Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста, N 48. Жаркое лето в Бруклине.


Из историй старого таксиста, N 48. Жаркое лето в Бруклине.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, люди добрые.
Как поживаете? Как здоровье? Как, спрашиваете, моё? Да всё в порядке, слава Б-ГУ. Вот только здешнее лето, начавшееся в этом году аж во второй половиме мая, не даёт "с чувством, с толком, с расстановкой" (с) погулять по улицам, ибо жару не люблю: зимнего типа я человек, холод ме по душе. Такчто даже в банк, за пподовольственными покупками и пр. езжу в нашем вэне с кондиционером. Хотя по ТВ говорят, что погода у нас чудесная, тёплая...Уж сколько раз видел негров/негритянок, едущих в машинах, окна приоткрыты, на водителе, кроме обычных рубашки с брюками, ещё и тёплая кофта или же наглухо застёгнутый пиджак. Как там сказано было: "На вкус и цвет......" (с).
В прошлую пятницу, утром был в одном из местных банков, нужно было кое-какие банковские операции проделать.  Стою, значит, в очереди, передо мной человек с 10 или же поменьше; вдруг кто-то сзади спокойно произносит: "Сэр". Обернувшись, вижу одну из сотрудниц банка, которая проводит меня к своему столу, сажает в кресло и, взяв мои бумаги, сама проходит к кассирам, делает всё, что нужно было сделать, возвращается и говорит, слегка смущаясь, что мне не нужно стоять в очереди, а просто обращаться к ней или же к любому другому сотруднику - и они сами сделают за меня всё необходимое и принесут мне расписки о моих операциях. Поблагодарив доброго человека, я вышел из банка и поехал в тот "магазин", куда езжу по пятницам.
Там встретил дедушку того, старого, из России приехавшего с женой. Он уже почти закончил с продуктами, и, когда перед выходом, достав кошлёк и вынув из него несколько сербристых монеток, опустил их в кружку для пожертвований, я уже ждал его , открыв двери моего рядом стоящего вэна. Поскольку в тот момент в холодильниках магазинных не было молока обычного, дедушке достался полугаллонный контейнер соевого молока, плюс всякие другие продукты: три халы, две баночки сливок, коробка с дюжиной куриных яиц, полдюжины свежайших груш, с полдюжины апельсинов, бананы, лук, головка капусты, какие-то сладкие печенья - ну да мало ли чего. Приехав к старичкам домой, разгрузили всё, поставив продукты в холодильних. Естесственно, прошли обязательную процедуру чаепития; шаньги, что бабуся печёт, просто восхитительные, трудно оторваться. Но я держался, ибо нельзя по диете моей, и старички это знают. Так бабуся  передала со мною несколько таких шанежек в виде гостинца для моей супруги......Милейшие старички, ей Б-ГУ.
======
Кстати: прошёл слух, что, якобы, на форуме кого-то "волнует" положение с кошерными продуктами в благотворительных учреждениях Бруклина. Таки я вам скажу: не волнуйтесь о нас, у нас всё в порядке, продуктов хватает. Посетители магазина получают все необходимые им кошерные продукты в достаточном количестве. А если в прошлый раз дедусе с бабушкой не хватило молока, то помощница заведущего сиим магазином, попросив нас подождать и не уезжать,  быстренько сбегала в соседний обычный прод/магазин (естесственно, кошерный) и принесла полгаллона молока для старичков. Такчто, как пелось в старой песне, "всё у нас идёт, как полагается, всё у нас на должной высоте" (с).
======
Будьте, люди добрые, здоровы и счастливы.

Старый таксист.

Отредактировано irishman (2010-06-06 08:58:11)

2

Кстати, бывает, что в магазине лежат свежие апельсины, замещающие иногда апельсиновый же сок, обычно поступающий расфасованным в полугалонновые контейнеры. Разговаривал со знакомым, живущим в России, рассказал об этом - так он удивился и сказал, что у них там подобного нет; обычно дают пакеты с сухими вермишелевого типа смесями: долил кипяточку - и ешь. Это его слова, отражающее увиденное там. Я же только пересказываю услышанное.
Соевое же молоко по его словам в России особым спросом не пользуется. Могу согласиться с последним утверждением, ибо многие русскоязычные посетители магазина сиим продуктом (соевым молоком) пренебрегают. В результате значительное количество оного уничтожается; моё внимание на случай с соевым молоком в магазине обратил молодой израильтянин-волонтёр.
Вот такие "пироги".

3

Здоровья тeбe,Юр..

4

Спасибо, Влад!  :)
И тебе со всей семьёй , равно как и всем нашим ребяткам с их семьями, желаю крепкого здоровья и всяческого добра!  :)
С твоего - я знаю! - согласия, твоё пожелание доброго здоровья я хотел бы передать заведущему магазином, сефарду по имени Рафи, сильно больному человеку, такоже его помощнице израильтянке Тамми, в прошлом самаль ле решон в ЦАХАЛ, да и вcем сотрудникам магазинчика.
Thank you very mich.

5

Спасибо тебе Юра

6

И тебе спасибо, добрый человек.....От пожилых, инвалидов, новых иммигрантов в Бруклине,...от Тамми, Рафи, всех - в общем - спасибо. :)

7

Ну и от меня, Юра - здоровья вам всем.

8

И тебе, Лёня, спасибо!  :)
Твоим  и вашим молитвам, твоему и  вашему добросердечию я, как и все там, в магазине, есть и будем очень рады.Тамми и Рафи особенно трудно, ибо оба очень больны, физически.
Но они продолжают делать то, что им велит их сердце. Ибо по-иному жить не мыслят: я их неплохо успел изучить за это время.

Спасибо всем за добрые слова, мысли, молитвы.  :)

Спасибо ещё раз, Лёня.  :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста, N 48. Жаркое лето в Бруклине.