Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » водка или коктели? ваше мнение!


водка или коктели? ваше мнение!

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

не люблю пшeничных и очень мягких

62

Зигги написал(а):

не люблю пшeничных и очень мягких

по мне, так самое оно :) правда, киршвассер все одно, лучше  :yep:

63

Я скромно, коньяк, или полусладкое вино.

64

Foruvan написал(а):

П.С. Что можно приготовить из рома, вермута и мартини?

Поищите рецепты коктейлей. Но тама понадобиться больше чем просто три разновидности алкоголя, да и все три врядли в одном котейле мешают.
Ром вообще можно с колой неплохо потреблять - я себе мешал 1/3 рома и 2/3 колы, можно еще замтить такой котейль - ром, лимонный и апельсиновый сок, все три - поровну, смешать + льда, готово.

65

x32 написал(а):

по вкусу как омывалка для стекла)))

В Норвегию завезли Трофи?)))

66

DARNE написал(а):

Dmitry написал(а):

    Кстати, рекоммендую книгу о водке Похлебкина. Книга замечательная, открывает глаза на многое по сабжу.

Извините Дмитрий, не соглашусь. если вы хотите узнать о водке действительно то рекомендую почитать "Полугар. Водка, которую мы потеряли" Родионов Борис.

Почитаем!

67

Зигги написал(а):

зубровка польская.

Самая ужасная водка, которую пробовал. Хуже была только Путинофф из дискаунтера - как же мне с нее плохо было(но это потому что я однажды летом сидел ночью один дома и.... со скуки выпил бутылку этой дряни, и этого мне было чересчур много).
А вот Русский Стандарт все хвалят, но самому не довелось поробовать. Финляднию тоже хвалили, но, несмотря на цену, равную Абсолюту, водка это не понравилась.

68

Спирт (чистый!) пополам с водой, хорошо (50 км по гравийке) перемешанный. 0.6 литра с небольшим закусем. Похмелья НЕТ ВООБЩЕ.

69

Зигги написал(а):

но лучше польских водок ШОПЕН и ФИДЛЕР не пил ничего.дaже выборова выпадает по сравнению

Интересно.
Картофельная водка.
Вкус должен быть кусючий.

70

Sensemann написал(а):

В Норвегию завезли Трофи?)))

нет, но вкус изопропилового спирта, думаю, одинаковый независимо от страны ))))

71

Мда, похоже, тема и правда фэйк, автор смылся и так больше не появился.

72

Вспомним старенькое.

http://www.checkin.ru/ins/koza/kozac025.mp3

открываем и слушаем  :D

73

Всеволод написал(а):

Спирт (чистый!) пополам с водой,

Необязательно  пополам с водой . Его ( спирт чистый) просто нужно уметь запивать водой .  ;)
Зимой на морозе в полевых условиях ИМХО напиток, без альтернативы  А так конечно по сезону летом вино сухое ординарное, осень ранняя весна - коньяк (бренди  т.е. Франция далеко ,да и не все их коньяки, с большой буквы ) водки только русские  ( «Наша марка» или «Казначейская» , ну или в крайнем случаи «Пять озер» ,  "Журавли",) Коктейли  баловство одно, ИМХО и вкус и непредсказуемы в плане застолья имею в виду смесь есть смесь ,коварная вещь . Закуска тема отдельная  :rolleyes:

74

Sorin написал(а):

напиток, без альтернативы

Ну, почему же? А чай? :)

75

Sensemann написал(а):

А чай?

Церимония ..не ТА  ;)

76

krapper написал(а):

Зигги написал(а):

    но лучше польских водок ШОПЕН и ФИДЛЕР не пил ничего.дaже выборова выпадает по сравнению

Интересно.
Картофельная водка.
Вкус должен быть кусючий.

Говённей вкуса картофельных водок трудно что-либо себе представить.
Для того чтобы в этом убедиться стоит просто понюхать. 

Думал сдержусь по этому поводу, но совесть любителя не позволяет! :angry:  Картофельные водки это пасквиль на само понятие. Но для поляков и сочувствующих сойдёт.  :D

77

Dmitry написал(а):

Говённей вкуса картофельных водок трудно что-либо себе представить.
Для того чтобы в этом убедиться стоит просто понюхать.

вы эти две водки пробовали?

Dmitry написал(а):

Но для поляков

ну—ну

знатока видно  :D

78

картофель  :D

http://vodka-shop-wodka.eu/Polnischer-V … --202.html

ржаная

Dmitry написал(а):

Но для поляков

а фидлер - водка ерейская
обалденно вкуcная

79

В картофельном спирте есть свой шарм.

80

КРИВИЧИ, торопецкий ликероводочный завод, ООО

Недавно заводу исполнилось 105 лет. Завод был построен как поставщик Двора Его Императорского Величества, производил элитные сорта напитков и поставлял их Императорскому двору вплоть до октября семнадцатого года. В настоящее время продукция производится по полному циклу традиционной технологии производства ликероводочных изделий на лучшем в мире оборудовании по розливу и оформлении бутылки фирмы "КRONE". Академией наук России и западно-европейских стран в течение 10 лет проводились исследования по определению самого чистого места в Европе. По результатам исследований установлено, что Торопец и его окрестности в радиусе 100 километров являются самым чистым местом в Европе. На чистейшей воде подземного озера ледникового происхождения с западных отрогов Валдая производится Торопецкая водка. Для ее изготовления используются лучшие сорта спирта "экстра" и "люкс" высочайших вкусовых качеств. Торопецкий ликероводочный завод ООО "Кривичи" надеется, что, отведав его продукцию, Вы оцените ее по достоинству.

81

krapper написал(а):

В картофельном спирте есть свой шарм

а в табуреточном наверно свой  :D

82

DARNE написал(а):

а в табуреточном наверно свой

Кукурузный мне гораздо больше не нравится.

83

DARNE написал(а):

а в табуреточном наверно свой

приятно поспорить со знатоком, этой водки не пробовавшим

84

omsdon написал(а):

Я скромно, коньяк, или полусладкое вино.

************************************************************
Я - даже ещо скромнее: "разведёнку" внутрь употребляю.
Вот жинка на работу "слиняет" - тогда и попробую: положу бутылочку в ледник, дам ей, голубушке, охладиться - и...... :rolleyes:

Отредактировано irishman (2010-06-08 16:44:06)

85

Зигги написал(а):

приятно поспорить со знатоком, этой водки не пробовавшим

однако читавшим Золотого теленка  :D

А вы пробовали? а то из поста выходит что - да.
однако тяжелы были будни простого геолога, чем в российской глубинке только не угостят  :D

86

DARNE написал(а):

а то из поста выходит что - да.

разное пил

в основном — турнепcовый

87

Так: жена ушла, и я, радостный такой, почимчиковал к холодильнику с бутылкой в руке......
======
Тема хорошая - и как это я её пропустил? Картофельную водочку как-то пить приходилось, давно, правда, да...... :)

88

Положил на тарелочку несколько ломтиков маринованной селёдочки (да-да, кошерной), покрошил на ту селёдочку лучку - и теперь сижу, с нетерпением поглядываю на ледниковую камеру холодильника.
Я, ребята, извиняюсь, конечно: я-то дома, не работаю, ехать, вроде, никуда не собирался, такчто мне можно...... :confused:

89

Зигги написал(а):

в основном — турнепcовый

ну  этого корнеплода для КРС много выращивали

90

Ребят: а, может, кто компанию составит? И водовки хватает, и зАкуси, а одному "употреблять" как-то непривычно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » водка или коктели? ваше мнение!