Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Грузия перевернет все машиностроение!!!!


Грузия перевернет все машиностроение!!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Переворот в машиностроении
05.06.2010   11:39

Как пишет газета «Версия», в ближайшее время, грузинские ученые предложат миру сенсационную новинку, которая устроит технический переворот в современном машиностроении.

Для передвижения автомобилей, кораблей, самолетов и других транспортных средств, больше не будут нужны известные энергоносители - бензин, водород, газ, электроэнергия.

По заявлению грузинского машиностроителя Джемала Бацелашвили, он смог использовать в моторах внутреннего сгорания, новую энергию - принцип использования вакуума.

«Вакуум сам является носителем огромной энергии. Многие пытались ее использовать, но безрезультатно. Я смог сделать новый мотор, который работает на вакууме и не нуждается в бензине и другом топливе», - заявляет изобретатель.
http://www.apsny.ge/2010/soc/1275763185.php

Все! научные подразделения всяких мерседесов, фордов, тойот и прочая -  Ф топку! :cool:
наконец-то! хоть кто-то приспособил вакуум в мирных целях. я знаю в Томилино есть вакуумный завод - так они раньше жидкий вакуум для бомб делали. теперь наверное и машины заправлять начнут.
а телефончика Джемала случайно нету? я бы свою машину под жидкий вакуум переделал. или хоть под гранулированный (с) :D

2

DARNE написал(а):

жидкий вакуум

А разве, вакуум обладает агрегатным состоянием, вещества ?

3

DARNE написал(а):

я знаю в Томилино есть вакуумный завод - так они раньше жидкий вакуум для бомб делали.

а завода который бы делал дырки от бубликов, на экспорт - там рядом случайно нeт?

4

Sorin написал(а):

А разве, вакуум обладает агрегатным состоянием, вещества ?

А разве, вакуум существует на шарике чтоб без затрат энергии, причем огромных для его получения?
или грузины шланг в космос протянут?   :D
только представьте себе что может быть с шариком если на той трубе, не дай Бог, авария?

5

viking_il написал(а):

а завода который бы делал дырки от бубликов, на экспорт - там рядом случайно нeт?

Решили бизнесом заняться? :D
Думаю Парадокс сможет их поставить вам немеряно и задешево. :D
ЗЫ партнер проверенный. Все без обмана.

6

DARNE написал(а):

А разве, вакуум существует на шарике чтоб без затрат энергии, причем огромных для его получения?
или грузины шланг в космос протянут?

Дык это Вы написали о  :writing:

я знаю в Томилино есть вакуумный завод - так они раньше жидкий вакуум

За грузин не в курсе  :dontknow: куда шланг протянут  :rolleyes:

7

Боевой жидкий вакуум несомненно обладает агрегатным состоянием вещества! :)

8

Sorin написал(а):

Дык это Вы написали о

Ну да. покупаешь стакан жидкого вакуума. заправляешь в бензо тьфу ты, в бак и айда путешествовать по военно грузинской дороге...
интересно а какой расход вакуума на 100 км? :D

9

Акадак написал(а):

Боевой жидкий вакуум несомненно обладает агрегатным состоянием вещества

Ага понятно . В мировом масштабе ... как у Чапаева  :flag:

10

Sorin, хоть вы и доктор, но попробуйте обмозговать этот пёрл из статьи-

DARNE написал(а):

По заявлению грузинского машиностроителя Джемала Бацелашвили, он смог использовать в моторах внутреннего сгорания

Отредактировано DARNE (2010-06-07 12:02:54)

11

DARNE написал(а):

Решили бизнесом заняться? 
Думаю Парадокс сможет их поставить вам немеряно и задешево. 
ЗЫ партнер проверенный. Все без обмана.

не, непопулярный товар у нас
вот вакуумные пузыри для суфганийот - другое дело, можно было бы подумать

12

DARNE написал(а):

Sorin, хоть вы и доктор, но попробуйте обмозговать этот пёрл из статьи-

Да я в курсе  :smoke:  Так прикалываюсь , Вы вот ,на счет правописания русской орфографии ,мне как то сделали замечание ;)  . Я не злопамятный , память хорошая ….  да и все записываю.  :writing:

Отредактировано Sorin (2010-06-07 12:10:51)

13

Sorin написал(а):

Да я в курсе    Так прикалываюсь

Ну да. мы не злопамятные. просто злые и память у нас хорошая  :D

к вопросу о двигателе. этот изобретатель похоже подсоединил вакуум к выхлопной трубе  :D

14

Бррррррррр, чё за бредятина с вакуумом?
Ваще не въехал в тему, туплю, или Джемал Бацелашвили чиста поприкалываться решил? Типа фильтров Петрика.

15

Дилетант написал(а):

или Джемал Бацелашвили чиста поприкалываться решил? Типа фильтров Петрика.

неее. это позиционированно как великое грузинское изобретение.
хотя я лично долго думал, в юмор это или в свободный :D

16

Дурка по нему плачет

17

Дилетант написал(а):

Дурка по нему плачет

Да ладно.
какой поп такой приход (с)

18

viking_il написал(а):

вот вакуумные пузыри для суфганийот

как вы это себе представляете?

Сжавшийся  от вакуума пончик?
Да ктож его купит? :D
Вот дырки от бубликов это да!  Это товар! :D

Я уже даже название вашего совместного предприятия с Парадоксом придумал :D
по первым буквам.
Фирма ПарВи! :D
Покупайте наши дырки от бубликов! Лучшие дырки в Мире! Все как одна калиброванные!  :D

19

DARNE написал(а):

как вы это себе представляете?
Сжавшийся  от вакуума пончик?
Да ктож его купит?

ну как же - пузыри с мирным "жидким вакуумом"(с), чтоб туда повидло само всасывалось и не разбрызгивалось потом при укусе, успех обеспечен
а  как это сделать чтоб пончики внутрь не схлопывались - техническая реализация не мои проблемы

20

viking_il написал(а):

чтоб туда повидло само всасывалось и не разбрызгивалось потом при укусе, успех обеспечен

Это Дааа. Это нанотехнологии. Это к Чубайсу... :D

кстати, гимн нанистов не видели?

21

Завод кв Кутаиси возродится?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Грузия перевернет все машиностроение!!!!