Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Китай сдвигает границу с Россией


Китай сдвигает границу с Россией

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Еще весной этого года, задействовав шесть судов типа РТ и буксируемых ими барж с экскаватором на борту, а также двух самоходных барж с гидронасосами, китайцы начали забор грунта со дна Уссури. В общей сложности затронуты 222 километра вдоль берега Уссури там, где расположены российские населенные пункты Шереметьево, Козловка, Покровка, Васильевка. При этом китайская сторона проигнорировала заявления российских пограничников и продолжает добычу грунта без уведомления России. В Пекин  уже направлялись ноты протеста, но китайцы проигнорировали их.
Российские пограничники в настоящее время проводят систематизацию материалов о выявленных нарушениях на реке Уссури. По этим фактам будет заявлен очередной протест китайской стороне

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3930253/

2

ну тут для патриотов всё в порядке

не запад же

3

Да там уже на четверть китайский народ :)

4

grg написал(а):

задействовав шесть судов типа РТ и буксируемых ими барж с экскаватором на борту, а также двух самоходных барж с гидронасосами, китайцы начали забор грунта со дна Уссури.

портят экологию, сволочи!

5

Зигги написал(а):

ну тут для патриотов всё в порядке

Ты не любищь русских патриотов?) К чему сарказм?

6

Не беспокойтесь, никуда Россия не денется. У нас сегодня Царь, завтра Сталин.
Сегодня олигархи на баксе, завтра кузину мать с детонатором в Амур спихнут - пущай ковыряют ковшами.

7

ПМ написал(а):

Ты не любищь русских патриотов?)

я писал про РУССКИХ ПАТРИОТОВ?

где?

-----------------------------------------

и почему не люблю?
пpосто не понимaю  :dontknow:
-----------------------------------------

ПМ написал(а):

К чему сарказм?

к тому, что их в этой теме чего— то нe видать.

это не запад обсирать, а сказать китаю своё суровое патриотическое «а вот хер вам»

или боятся оне?

8

grg написал(а):

продолжает добычу грунта без уведомления России

можно мне кто нибудь объяснит "сдвижение?
может я чего не понял.
судя по сообщению Китай занят выемкой речного грунта. при этом он скорее рискует получить фарватер у своего берега. А ЕМНИП границы идут по фарватеру.
я правда, что то не понял. Где сдвижение.

9

grg написал(а):

При этом китайская сторона проигнорировала заявления российских пограничников и продолжает добычу грунта без уведомления России. В Пекин  уже направлялись ноты протеста, но китайцы проигнорировали их.

... караван идет.

10

DARNE написал(а):

судя по сообщению Китай занят выемкой речного грунта. при этом он скорее рискует получить фарватер у своего берега.

тогда почему

grg написал(а):

В Пекин  уже направлялись ноты протеста,

11

Пластинка старая , заезженная - но чем-то привлекает истинных ценителей...
:mybb:

12

sergant написал(а):

Пластинка старая , заезженная

что, уже не копают или уже перестaли направлять ноты протеста?

13

Зигги написал(а):

тогда почему

А самое простое и логичное объяснение - зачем проводят  дноуглубительные работы на судоходной реке - в голову не приходит?  :flag:

14

Зигги написал(а):

что, уже не копают

У нас на Даугаве тоже копают , прямо возле Вантового моста...
Китайцы прорвалить?!!!...
o.O

15

sergant написал(а):

Китайцы прорвалить?!!!...

:dontknow:

а я знаю?

16

sergant написал(а):

тогда почему

так экология или еще чего.
если дно углубительные, то логично их по фарватеру проводить, Тут конечно надо согласовывать.
не знаю. но вот реально отношение Китая к России можно понять отсюда -

"Может ли русский быть злодеем в фильме, который показывают в Китае?" - интересовался The Wall Street Journal. А дело вот в чем: в Китае демонстрируется американский фильм, в котором отрицательный герой русский, поэтому в китайском дубляже слова "русский" и "Россия" искажаются и заглушаются каждый раз, когда в фильме их кто-то произносит.
http://www.inosmi.ru/fareast/20100601/160304246.html


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Китай сдвигает границу с Россией