Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Черкизовский рынок.


Черкизовский рынок.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В пятницу в Москве начался снос части объектов, принадлежащих ООО «АСТ-Транс Сервис», куда входят автомойка, кафе и склады на территории Черкизовского рынка в Москве, сообщил генеральный директор подрядной организации, которая занимается сносом рынка, Александр Темечев.

«На сегодняшний день мы приступили к сносу “АСТ-Транс Сервис”, который находится на Проектируемом проезде. Там было решение суда», — сказал он, пообещав, что эти строения снесут за две недели.

Также в пятницу должна пройти экспертиза для подготовки к сносу торговых рядов рынка ООО «КБФ АСТ», который, по некоторым данным, входит в группу компаний «АСТ» Тельмана Исмаилова. «Сегодня будут проводиться обмеры павильонов на данном объекте для того, чтобы сделать проект по сносу. Экспертиза должна быть проведена в ближайший месяц. После этого подрядная организация приступит к сносу данных строений», — отметил Темечев.

Черкизовский рынок, который с 1990-х годов был крупнейшей «барахолкой» Москвы, 29 июля 2009 года был закрыт в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм. На «Черкизоне» обнаружили опасный для здоровья контрафакт, в том числе детские товары. Его было решено уничтожить, а сам рынок снести. Высший арбитражный суд РФ 15 декабря прошлого года признал право федеральной собственности на все 66 гектаров земли под закрытым Черкизовским рынком.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3954293/

**************

Был договор об аренде на 49 лет.
Оставалось по договору еще около 30 лет.
Но Суд Верховный, сказал пшeл нax!

Вот так и живет. :crazyfun:

2

Зануда написал(а):

Был договор об аренде на 49 лет.
Оставалось по договору еще около 30 лет.

Наверняка есть возможность расторгнуть договор. Вот и пшел... По уму - весь этот гадюшник еще раньше разгонять надо было.

3

antares68 написал(а):

По уму - весь этот гадюшник еще раньше разгонять надо было.

По уму-"Закон суров,но это Закон"(С)
А договор аренды-Закон....почти.:)

4

air 100 написал(а):

А договор аренды-Закон....

И в этом почти законе есть возможность расторжения (даже если отдельно не указана, возможно расторжение по "настоящему закону").


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Черкизовский рынок.