Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морские туры в Газу - продолжение

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

После удачи предыдущей антиизраильской провокации, главный успех которой пожала Турция, другие страны и организации намерены достичь берегов Газы на судах.

Израильские оборонные службы собирают информацию о десяти "флотилиях", находящихся на разных этапах организации и подготовки, частично на финансовые средства и с поддержкой ХАМАСа.

Подобные акции готовятся в Иране, Судане, Ливане, Турции, Германии, Норвегии и Великобритании.

Ближайший по времени караван прибудет из Ливана с активистами "Хизбаллы" уже в конце будущей недели. Иран финансирует два ливанских судна, на которых, по имеющейся в Израиле информации, будет 300 "активистов".

Как уже сообщал "Курсор", один из кораблей собственной иранской "флотилии свободы" уже вышел в море, второй выйдет в начале будущей недели.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 … zb-rishon/
http://www.newsru.co.il/mideast/15jun2010/gaza_105.html

2

Ну шо,проголосуем? Я за "ТОПИТЬ"!

3

я купил попкорна.
лето будет веселым.

4

А какой в Израиле срок за нелегальный переход границы?

5

мины. и нехай прут.

6

Idalgo написал(а):

Ну шо,проголосуем? Я за "ТОПИТЬ"!

Я за мир во всем мире и за дружбу между народами. Поэтому я за то, чтоб любые суда рассматривались в общем порядке. Если их положено топить в тер. водах - значит топить. Но по закону.

7

Idalgo написал(а):

Я за "ТОПИТЬ"!

А я за то, чтобы пропустить. Но при этом наглухо закрыть все КПП на нашей границе, электричество и воду - по мировым ценам, с предоплатой. Все поставки в Газу - морем или через Египет, но не через Израиль. Первый выстрел по Израилю из Газы, после снятия морской блокады - на месте Газы - "футбольное поле"(с)(Либерман)

Отредактировано grg (2010-06-15 18:13:17)

8

Может лучше объявить, что нарушители границы будут под конвоем ближайшие 5-7 лет просеивать песок в Негеве? :)

9

krapper написал(а):

Может лучше объявить, что нарушители границы будут под конвоем ближайшие 5-7 лет просеивать песок в Негеве?

Ага, и они потребуют медобслуживания и образования за счет Израиля, как делается сейчас.

10

grg написал(а):

Ага, и они потребуют медобслуживания и образования за счет Израиля, как делается сейчас.

Так не вопрос, обслуживайте и образовывайте.
Только при условии выполнения суточной производственной нормы. :)

Под Керчью дизель был, так там просто было: не напилил "Дружбой-2" сколько- то кубов ракушечника, значит кушать сегодня не будешь.

11

grg написал(а):

Первый выстрел по Израилю из Газы, после снятия морской блокады - на месте Газы - "футбольное поле"(с)(Либерман)

На таких условиях я тоже за полное снятие блокады,но мы то знаем,что этого не произойдёт,что бы мил чел Авигдор не говорил. Поэтому я за топить..хотя этого тоже не произойдёт :dontcare:

12

krapper написал(а):

Так не вопрос, обслуживайте и образовывайте.

Не надо. Пусть лучше рыб кормят.

13

Idalgo написал(а):

Пусть лучше рыб кормят

А это не повлияет на кошерность рыбы?

14

Ironic написал(а):

А это не повлияет на кошерность рыбы?

Рыба,по определению,кошерна,если в чешуе :)

15

Idalgo написал(а):

Рыба,по определению,кошерна

Успокоили... А то вот казаки (донские), например, не станут есть рыбу, если ее на опарыша ловили... Даже если она его не то, чтоб съела, а хотя бы понюхала...

16

Ironic написал(а):

Даже если она его не то, чтоб съела, а хотя бы понюхала...

У них многолетнее наблюдение за рыбами,на пример не обнюхивания опарыша? :)

17

Ironic написал(а):

А то вот казаки (донские), например, не станут есть рыбу, если ее на опарыша ловили... Даже если она его не то, чтоб съела, а хотя бы понюхала...

дикий народ(с) типа они не знают каким дерьмом эта рыба в реке питалась :):):)
а как у ДК дело с раками обстоит? ;)

Idalgo написал(а):

Рыба,по определению,кошерна,если в чешуе :)

там вроде есть еще какие-то ограничения типа хищник-не хищник,но могу ошибаться
ну и рыба конечно будет некошерной если будет точно известно что она человеческую падаль ела, а пока это под сомнением - вроде все нормально, так любую рыбу можно заподозрить

18

Ironic написал(а):

А это не повлияет на кошерность рыбы?

А я что, должен спрашивать при покупке, чем ее кормили? :rolleyes:

19

grg написал(а):

А я за то

поддерживаю

20

viking_il написал(а):

там вроде есть еще какие-то ограничения типа хищник-не хищник,но могу ошибаться

Нет. Только чешуя и плавники.

21

Idalgo написал(а):

У них многолетнее наблюдение за рыбами,на пример не обнюхивания опарыша?

viking_il написал(а):

типа они не знают каким дерьмом эта рыба в реке питалась

grg написал(а):

А я что, должен спрашивать при покупке, чем ее кормили?

Вы шо думаете, я им эти вопросы не задавал? Знаете, каков был ответ? "Пей молча, а ловить бум на мотыля, стрекозу, червя... но не на опарыша!"

viking_il написал(а):

а как у ДК дело с раками обстоит?

Утверждают, что не едят - именно по причине падальности, но сам видел, как детвора ихняя драла раков - может, на продажу... Ну и нам никогда не мешали надрать, сварить и съесть.

22

grg написал(а):

Нет. Только чешуя и плавники.

ну в принципе логично, рыба ведь по определению хищник

23

Ironic написал(а):

Знаете, каков был ответ? "Пей молча

в принципе, после "пей молча" можно было уже не слушать :):):)

24

viking_il написал(а):

рыба ведь по определению хищник

Ой?

25

Ironic написал(а):

Ой?

угумц, мальки-головастики-....-червячки-опарыши  типа не живые? :)
не встречал еще рыбы которая бы не разнообразила вышеперечисленным свой рацион

26

viking_il написал(а):

не встречал еще рыбы которая бы не разнообразила вышеперечисленным свой рацион

Ну разнообразить-то они могут чем угодно, хоть нефтью от БиПи, но карп, сазан, толстолоб - преимущественно травоядные...

27

Ironic написал(а):

преимущественно

:)

28

Ассоциация германских евреев, решивших устроить свой "прорыв блокады Газы" была вынуждена отложить мероприятие на некоторое время из-за возникших организационных трудностей.
По словам Лютц, первоначальный план заключался в том, чтобы направить в Газу 14 германских евреев, однако, уже сейчас желание поплыть в Газу на втором судне выразили еще более 40 евреев.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 82114.html

А вот этих обязательно пропустить. Но из Газы не выпускать

29

grg написал(а):

А вот этих обязательно пропустить. Но из Газы не выпускать

:D
.....или задержать, дать гражданство и посадить.....

просеивать песок в Негеве

30

viking_il написал(а):

.....или задержать, дать гражданство и посадить.....

Нах, такие граждане. Тут Неурй Карта хватает...