Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » а не вернуться ли нам к истории про курочек ненашенских :)


а не вернуться ли нам к истории про курочек ненашенских :)

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

rexfox написал(а):

просто убило

тут главное, что виктор в эту херню сам верит :D

32

rexfox написал(а):

DARNE написал(а):
Окорочка являются ключевым экспортным товаром США.просто убило

это не я написал!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile346.gif

33

Зигги написал(а):

тут главное, что виктор в эту херню сам верит

Нивжись НЕ ВЕРЮ!!!

Ключевым экспортным товаром США является собственная инфляция.
Экспортируют ее в виде маленьких прямоугольников резаной бумаги зеленого цвета.http://arcanumclub.ru/smiles/smile271.gif

34

DARNE написал(а):

Нивжись НЕ ВЕРЮ!!!
Ключевым экспортным товаром США является собственная инфляция.
Экспортируют ее в виде маленьких прямоугольников резаной бумаги зеленого цвета.

При этом, за один такой прямоугольник номиналом 1 доллар россияне платят нынче 30,7953 полновесных российских рублей.

35

DARNE написал(а):

это не я написал!!!

конечно.
Ты это процитировал - значит и спрос с тебя.

36

Waltender написал(а):

за один такой прямоугольник номиналом 1 доллар россияне платят нынче 30,7953 полновесных российских рублей.

А японцы - 88,47 таких тугих, полновесных японских иен. И шо? Неужели таки да?

37

Зигги написал(а):

Ты это процитировал - значит и спрос с тебя.

о как! ключевой....
хотя заставил задуматься...
сколько там рабочих в процесс вовлечено?

38

DARNE написал(а):

сколько там рабочих в процесс вовлечено?

:dontknow:
погугли
ты ж в этом специалист.

Даже Обаму вон на слух понимаешь.

39

Зигги написал(а):

Даже Обаму вон на слух понимаешь.

Завидно?
не надо . у меня от английского мало чего осталось.
хотя джмат сдан.

40

DARNE написал(а):

Завидно?

чесму тут завидовать - Паганелеву или Кита или дяди Юры переводу я бы поверил, а вот твоему или там М... не верю, ибо не с вашим английским-американским "чикагскую манную кащу" без переводчика понимать.

Гуглить будешь или "как всегда"?

41

Зигги написал(а):

Паганелеву или Кита или дяди Юры переводу я бы поверил, а вот твоему или там М... не верю,

Леня. заметь я как чесный джентельмен попросил американцев перевод сделать.
Про себя я так и написал - мне послышалось. пока никто неперевел. :dontknow:

42

Ironic написал(а):

А японцы - 88,47 таких тугих, полновесных японских иен. И шо? Неужели таки да?

Таки рубаль стОит три йены.

Вывод - РФ в три раза богаче Японии???

43

Waltender написал(а):

Вывод - РФ в три раза богаче Японии

Неизбежный вывод из Ваших логических построений.

44

Ironic написал(а):

Неизбежный вывод из Ваших логических построений.

Неизбежный вывод из моих логических построений - круче тот, у кого круче ВВП на душу населения по коэффициенту ППС.

45

DARNE написал(а):

Нивжись НЕ ВЕРЮ!!!

Ключевым экспортным товаром США является собственная инфляция.
Экспортируют ее в виде маленьких прямоугольников резаной бумаги зеленого цвета.

ключевым экспортным товаром США является американский образ жизни
и связанные с ним сопутствующие товары
а миру кстати нравится
и мир платит

46

rexfox написал(а):

ключевым экспортным товаром США является американский образ жизни

например отпуск 14 дней (?)
в Европе 28 в России тоже.
Вам нужна такая жизнь?
и много еще чего....

rexfox написал(а):

и мир платит

мир платит, вернее платил, за стабильность. Я  уже неоднократно писал что доллары можно было рассматривать как
векселя Америки, доход по которым выражался в сохранении своих сбережений от инфляции и всяких других неприятностей.
когда можно было спустя энное количество лет достать из загашника доллари и понять что бабки у тебя есть.
так что ни о каком "образе жизни"  речи быть не может.
Тем более что с точки зрения многих народов эта жизнь .....  (хотелось бы помягче сказать)

47

DARNE написал(а):

например отпуск 14 дней (?)
в Европе 28 в России тоже.
Вам нужна такая жизнь?
и много еще чего....

Время много прошло, но емнип в СССР отпуск у ИТР бый 24 робочих дня. Причём суббота счиалась рабочим днём. У гегемона в стране рабочих и крестьян отпуск вроде был 12 рабочих дней включая суботы. В США минимальный отпуск 10 дней не считая субот и воскресений, тоесть две недели отпуск растёт со стажем.
В большенстве крупных компаний стартовый отпуск 3 недели.  Многие производства закрыты на рождство на неделю.
В отличии от СССР (как в РФ я не знаю) амереканцы берут отпуск в разбивку. Например на день независимости в нашей компании кроме суботы и воскресения вуходными были понедельник и пятница. Тоесть взяв отпускные4 дня начиная с предидущего понедельника человек имел, 10 дней оптуска. Многие так и зделали, а многие взяли 4 дня сразу после праздника и получили теже 10 дней.   Блодоря такой сиистеме люди гуляют неколько 10 дневных отпусков в году. Так что всё несколько не так увожаемый Дарне как вы представляете.

48

omsdon написал(а):

, тоесть две недели отпуск растёт со стажем.

в СССР он тоже у рабочих со стажем рос... плюс еще всякие льготы, дружины, доноры и прочая.

сейчас  28 дней без всяких суббот воскресений но никто не отменяет приурочить к празднику. кстати льготы и дружины сохранены.

у мну 28 дней плюс за  ненормированный раблень 3 плюс 3 за особый характер  работы.  могу еще в ДПД вступить  :D  это еще три дня. по закону надо отгулять часть не менее 14 дней остальное хоть по дню бери. зимой есть каникулы 10 дней. так что всеравно у нас поболе будет.

49

omsdon написал(а):

В США минимальный отпуск 10 дней

без подколок- разве?
я всегда считал,что законодательно отпуск у вас не прописан.

50

парадокс написал(а):

без подколок- разве?
я всегда считал,что законодательно отпуск у вас не прописан.

А при чём тут законодательство? Это просто так принято. Без палки.

51

парадокс написал(а):

без подколок- разве?
я всегда считал,что законодательно отпуск у вас не прописан.

Законодательно не прописан. Но во многих штатах и даже городах есть свои законы. Кроме того есть такая вещь как обычай. вряд-ли вам удастся найти работника если не будет отпуска.

52

DARNE написал(а):

у мну 28 дней плюс за  ненормированный раблень 3 плюс 3 за особый характер  работы.  могу еще в ДПД вступить    это еще три дня. по закону надо отгулять часть не менее 14 дней остальное хоть по дню бери. зимой есть каникулы 10 дней. так что всеравно у нас поболе будет.

У меня 5 недель, + два дня, + сверх урочные,(если работаю) + командировочные+ 10 дней рождественских каникул. Честно говоря я их все никогда не отгуливаю. Обычно или дарю колегам у кого маленькие дети, или продаю компании.

53

DARNE написал(а):

в СССР он тоже у рабочих со стажем рос... плюс еще всякие льготы, дружины, доноры и прочая.

18 рабочих дней у рабочих отпуск был.
Со стажем не увеличивался. Суббота считалась рабочим днем.
Плюс 3 дня максимум за ДНД.

Отредактировано krapper (2010-07-15 13:19:59)

54

krapper написал(а):

18 рабочих дней у рабочих отпуск был.
Со стажем не увеличивался. Суббота считалась рабочим днем.
Плюс 3 дня максимум за ДНД.

??? полно выдумывать.
а то я в отпуск в СССР не ходил ни разу...
у меня стаж с 85г стартует. Обычный рабочий, кабельщик-спайщик. Меньше месяца я не припомню, календарного, даже февраль если брать то 18 дней не дотянет до месяца с выходными.
==============
по теме:
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … ltry.shtml
очередной виток куриных баталий.
Онищенко - это наше всё!
Нафиг их отрава не нужна - наши замечательные курочки и вкуснее и точно полезнее.
Судя по карте разрастания ожирения http://www.cdc.gov/obesity/data/trends.html (включить жаба-скрипты) этот товар нам не подходит. Их, накачанные стероидами и антибиотиками - пусть сами едят.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » а не вернуться ли нам к истории про курочек ненашенских :)