Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По пути наибольшей вероятности.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

...Тогда я приблизился на 5 метров и смог сделать первый и последний снимок. Было еще две попытки навести резкость в автоматическом режиме, но ничего не вышло, я решил что нужно переключить объектив в ручной режим но не успел этого сделать так как получил первый удар в лоб по скользящей копытом.

Как она развернулась и напала, я не увидел. Развернувшись и пробежав порядка 10 метров, я споткнулся о бывшие грядки и упал. Лицо было залито кровью и мне нужно было несколько секунд, чтобы прийти в себя, но лосиха не дала мне их. Буквально сразу я услышал приближающиеся шаги с сзади, она видимо меня плохо видела, и по этому сильно работала носом, буквально через мгновение эта махина стояла уже надо мной.

Я лежал лицом в землю и единственное что пришло мне в голову, что может она отойдет. Но вместо того чтобы отойти от меня, лосиха ударила меня копытом в затылок, я потерял самообладание и начал визжать, как свинья, которую режут, после третьего удара я видимо ненадолго потерял рассудок...

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat … 1&vc=1

...Все произошло в считанные секунды. Животное прижало уши – а это крайне опасный признак, – и затем последовал удар копытом. «Скорая» увезла женщину с переломанными ребрами и пробитым легким. Как стало известно потом, в больнице она скончалась...

http://www.sevkray.ru/news/12/3470/

...Трещина черепа Слободина, - также явное следствие сдавливания сбоку с относительным сдвигом левой и правой частей головы (сдавливания, а не удара, поскольку никаких видимых повреждений со стороны лобной части не было). Но никак не следствие удара спереди или сзади. При ударе спереди или сзади в первую очередь возникли бы поперечные трещины черепа по линиям соединения ушных отверстий, а не продольные трещины, как у Слободина.

Чтобы от удара спереди возникла такая травма, как у Слободина, нужен рассекающий удар. Но трещина Слободина скрытая, - ее обнаружили только при тщательной экспертизе. Ясно, что никакого «рассекающего удара» не было. Было сильное сдавливание, причем импульсивное. Длительная нагрузка такой интенсивности просто раздавила бы череп, - трещина всегда очень ослабляет конструкцию и значительно уменьшает ее несущую способность...
Е.Буянов, ., Корнев М.А.

По версии Е. Буянова Слободин был травмирован "доской".
Лично мне трудно представить доску действующую импульсивно на одного человека, и одновременно НЕимпульсивно на других.

Травма Слободина вписывается без натяжек только в столкновение с животными.

...Так вот именно такой синяк судмедэксперт отметил на руке Николая Тибо-Бриньоля. И где именно? На нижней трети правого плеча. Величина кровоподтёка 10,0*12,0 см.
...Это даже не попадание в десятку - это вообще единственное разумное объяснение появление такого крупного синяка на трудноступном (с точки зрения травмирования) месте. Никакими падениями на камни, стволы деревьев, никакими лавинами и "плитами фирнового снега" невозможно объяснить происхождение такого необычного повреждения...
wwwmurders.ru

Все написано совершенно правильно - это идеально подходит под размер мягкой подошвы копыта лося.

...С повреждениями Людмилы Дубининой картина выглядит ещё более невероятной. Переломы её рёбер явились следствием как минимум двукратного приложения значительной силы при различных положениях тела ("на спине" и "лёжа на правом боку"). Согласитесь, надо иметь очень богатое воображение, что бы представить лавину, дважды катящуюся по одному и тому же месту на склоне. Не лавина, а просто какой-то мальчик на салазках!...
wwwmurders.ru

Наиболее вероятная причина - столкновение со стадом бегущих лосей.
Именно в этом случае произойдут непредсказуемые положения тела упавшего человека и соответствующие положению травмы.

Отредактировано NordSerg (2011-05-31 13:42:02)

32

Еще одно видео -
http://www.youtube.com/watch?v=GeXopTD6E2A

Подумайте (с 20-й секунды), что могло бы произойти при столкновении:

а) в темноте.
б) если лосей было три или пять.
в) если позади людей было не болотце а овраг.

P/s

Совместил. А то не любители чтения не поймут где же первое.

Лось в нападении
1.4 Мб. 16 секунд.

http://www.ochevidets.ru/rolik/865/

З/Ы

На 6-й и особенно на 13-й секунде видны удары в область руки.

....Так вот именно такой синяк судмедэксперт отметил на руке Николая Тибо-Бриньоля. И где именно? На нижней трети правого плеча. Величина кровоподтёка 10,0*12,0 см. - это размер мужской ладони с поджатыми пальцами, охватывающими руку. Самые недоверчивые могут прямо сейчас взять линейку и измерить собственную ладонь.

...Это даже не попадание в десятку - это вообще единственное разумное объяснение появление такого крупного синяка на трудноступном (с точки зрения травмирования) месте. Никакими падениями на камни, стволы деревьев, никакими лавинами и "плитами фирнового снега" невозможно объяснить происхождение такого необычного повреждения...

мюрдирс.ру

Я чуть переиначу-

....Так вот именно такой синяк судмедэксперт отметил на руке Николая Тибо-Бриньоля. И где именно? На нижней трети правого плеча. Величина кровоподтёка 10,0*12,0 см. - это размер ИДЕАЛЬНО подходит под размер мягкого лосинного копыта.

...Это даже не попадание в десятку - это вообще единственное разумное объяснение появление такого крупного синяка на трудноступном (с точки зрения травмирования) месте. Никакими падениями на камни, стволы деревьев, никакими лавинами и "плитами фирнового снега", никакими шпиенами невозможно объяснить происхождение такого необычного повреждения...

Отредактировано NordSerg (2011-06-23 13:01:38)

33

Здравствуйте!
У меня есть интересная для вас новость: http://russia-paranormal.org/index.php/ … 927.0.html .

34

Galka написал(а):

Здравствуйте! У меня есть интересная для вас новость

Здравствуйте!
Спасибо!

Честно говоря - давно наблюдаю за Вами.

...Ребята отступали вниз к лесу.
Мокрый снег спускался вслед за ребятами и быстро таял под ногами от теплой земли...

Следы столбики.

...Из поломанных лавиной кедровых веток ребята развели костер...

Сторона кедра, обращенная к палатке, была очищена от ветвей на высоту 4-5 метров.
Эти сырые ветки не были использованы и частично валялись на земле, частично висели на сучках кедра”.

Развести костер было сложно, потому что все ветки были или мокрыми,
или находились под мокрым тяжелым снегом.

Как же развели?
Где взяли сухие спички?
Где взяли сухую растопку?

Ну и самый так сказать косяк -

Снег быстро таял. Вода заполняла овраг у кедра, стекая в приток реки Лозьвы.

Чтобы укрыться от ветра и холода, ребята в овраге, соорудили настил из сломанных лавиной веток.

Извините, без комментариев.