Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрыв у синагоги в Твери

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Взрывотехники установили, что у синагоги в Твери в ночь на понедельник сработало безоболочное взрывное устройство, говорится в пресс-релизе УВД Твери, поступившем в РИА Новости.

Взрывное устройство сработало в 01.30 мск у здания синагоги по адресу: улица Пушкинская, 22. Никто не пострадал. В результате взрыва были повреждены двери синагоги, а также 14 окон в 10 квартирах расположенных рядом домов. Ущерб от взрыва, по предварительным данным, оценен в 150 тысяч рублей.

«Установлено, что у здания синагоги сработало безоболочное взрывное устройство в полимерном корпусе, предположительно, емкость с завинчивающейся крышкой», — сказано в сообщении.

Ранее источник в правоохранительных органах города сообщил РИА Новости, что его мощность составила до 100 граммов в тротиловом эквиваленте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «б» части 1 статьи 213 (хулиганство, совершенное с применением оружия по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды) и части 1 статьи 222 (незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ, сказано в сообщении УВД.

Сотрудники милиции опросили очевидцев, а также горожан, проживающих на улицах, прилегающих к месту взрыва.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к преступлению.

Синагога в Твери построена в 1909-1912 годах по проекту архитектора В.И. Кузьмина. Представляет собой двухэтажное кирпичное здание — один из немногих сохранившихся в городах России примеров синагоги, построенной в формах эклектики. В 2004 году синагога в Твери была отреставрирована.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3999334/

:huh:

2

Первая мысль - русские националисты.

3

Зануда написал(а):

В результате взрыва были повреждены двери синагоги, а также 14 окон в 10 квартирах расположенных рядом домов. Ущерб от взрыва, по предварительным данным, оценен в 150 тысяч рублей.

Эти двери и окна золотые?

4

Всеволод написал(а):

Эти двери и окна золотые?

Ну почему?

Сколько стоят  двери, обычные дубовые двери?
А демонтаж-монтаж?

А ремонт стен на которых они крепятся?

А сколько стоят новые оконные рамы?

Я тут 2 года назад стекла покупал  на рынке.
Так там за 3 листа 70х110 см  мне выставили счет в 1,400р.

А если это стеклопакет?

Сумма как раз мне не кажется завышенной.

5

100 граммов тола (чуть больше стандартной круглой шашки). На 150 тыщ. Удачно рванули...

6

Всеволод написал(а):

100 граммов тола (чуть больше стандартной круглой шашки). На 150 тыщ. Удачно рванули...

Так, это... зная Российские реалии имеет место подозрение, что от взрыва пострадали не только дома, выходяшие на синагогу, но и постройки за ними. А стекла начали выпадать в предверии взрыва. Во всей округе.

7

grg написал(а):

А стекла начали выпадать в предверии взрыва. Во всей округе.

:D

8

Зануда написал(а):

14 окон в 10 квартирах расположенных рядом домов. Ущерб от взрыва, по предварительным данным, оценен в 150 тысяч рублей.

Евреи,однако, фантазеры...

9

Бюрократ написал(а):

Евреи,однако, фантазеры...

У вас там евреи подсчитывают ущерб,или компетентные ораны?

10

Обычно наши "компетентные органы" занижают всячески ущерб.
Вот в это я поверю.
А вот что б завышали? - это фантастика!

11

Idalgo написал(а):

У вас там евреи подсчитывают ущерб,или компетентные ораны?

а шо, есть таки разница? :)

12

http://www.tvernews.ru/img/news/14203/8702_450_280.jpg?1

http://www.tvernews.ru/news/14203.html

13

Idalgo написал(а):

или компетентные ораны

Вы таки думаете , что органах одни гои?

14

Idalgo написал(а):

У вас там евреи подсчитывают ущерб,или компетентные ораны?

Не знаю как при взрыве, в обычной жизни (грабеж, кража и т.п.) ущерб записывают со слов потерпевшего. Обвиняемый может быть не согласен, его право.

15

Бюрократ написал(а):

Вы таки думаете , что органах одни гои?

В нынешних органах,  в Мск, в основной приезжие.
Евреев там не видел.
Мордва, Татары и другие национальности.
Или Нургалиев стал евреем?

Есть ли евреи в тверской милиции - не знаю.

16

Бюрократ написал(а):

Вы таки думаете , что органах одни гои?

А Вы таки везде видите компетентными только евреев?

17

Всеволод написал(а):

Не знаю как при взрыве

Я знаю как при взрыве. Приезжает государственный служащий-оценщик. Вот он и решает сколько и что стоит. А если потерпевший не согласен,то вызывает своего,часного оценщика и на основании его заключения,подаёт в суд.

18

Idalgo написал(а):

Я знаю как при взрыве. Приезжает государственный служащий-оценщик. Вот он и решает сколько и что стоит. А если потерпевший не согласен,то вызывает своего,часного оценщика и на основании его заключения,подаёт в суд.

и все трое евреи
и суд тоже

19

Бюрократ написал(а):

Вы таки думаете , что органах одни гои?

пока там были евреи, они еще функционировали

20

Падумаешь 14 окон :)

Вот у нас над улицей в 91 "патриот" сбил иракский "скад". Это было веселье :)
Волной окно вышибло вместе с рамой и жалюзями, оно пролетело по комнате, снесло люстру, выбило дверь и "вышло" на балкон :) Навылет, короче.
И так примерно по всей улице.

Отредактировано LOS' (2010-06-22 10:22:31)

21

LOS' написал(а):

Вот у нас над улицей в 91 "патриот" сбил иракский "скад". Это было веселье :)

Фигасе. Это от взрыва в воздухе, или СКАД так сдетонировал когда упал?

22

Вут написал(а):

Это от взрыва в воздухе, или СКАД так сдетонировал когда упал?

Он же написал:

LOS' написал(а):

у нас над улицей в 91 "патриот" сбил иракский "скад"

Не вчитываешся.. :dontknow:

23

Вут написал(а):

Это от взрыва в воздухе, или СКАД так сдетонировал когда упал?

От взрыва в воздухе.

24

Idalgo написал(а):

Не вчитываешся.. :dontknow:

Вчитываюсь. Просто надо мной ни когда ничего не сбивали, потому эффекта не знаю и удивляюсь - что на приличной высоте так епнуло, что окна на вылет.

25

От моего дома взорвался скад километрах в пяти. Стёкло,в окне того направления,вылетело.

Вут написал(а):

Просто надо мной ни когда ничего не сбивали,

Поэтому у тебя все люди братья :)

26

Idalgo написал(а):

Поэтому у тебя все люди братья

:crazyfun:

27

Idalgo написал(а):

Поэтому у тебя все люди братья :)

А может, наоборот? Потому и не взрываются, что все люди братья? :)

28

Вут написал(а):

А может, наоборот?

Нет. Не наоборот.

29

Idalgo написал(а):

Нет. Не наоборот.

Очень аргументированная дискуссия :)

30

Братья, не братья, а был бы у меня Скад, я бы первым делом по Вуту засандалил  :flirt: чисто от братской любви  :love: