Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как жить на Востоке?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Теракт в Стамбуле

--------------------------------------------------------------------------------
22.06 09:31   MIGnews.com

По меньшей мере, три человека убиты и шесть ранены в результате террористической атаки против военного конвоя в Стамбуле.

Бомба подорвала автобус, перевозивший военный персонал в квартале Халкали, сообщает France Press.

На настоящий момент никто не взял на себя ответственности за теракт, хотя обычно , вина в подобных случаях возлагается на Рабочую Партию Курдистана (PKK).

С начала этой недели отборные подразделения турецкой армии и спецназ перебрасываются к иракской границе. Они намерены провести широкомасштабную операцию против баз курдских сепаратистов на севере Ирака, и, по выражению премьер-министра Эрдогана, "утопить курдский мятеж в крови".

Я вот думаю - почти европейская страна, нас учат, как жить... Может действительно, стоит поучится?

2

grg написал(а):

Я вот думаю - почти европейская страна, нас учат, как жить... Может действительно, стоит поучится?

Дык вы учитесь хорошему, не учитесь плохому.

3

Вут написал(а):

Дык вы учитесь хорошему, не учитесь плохому.

А что есть хорошо, для востока?

4

А в Белоруссии их звали партизанами.

5

grg написал(а):

А что есть хорошо, для востока?

Дык то же, что и везде - третий закон Ньютона. Ты мне, я тебе.

6

grg написал(а):

А что есть хорошо, для востока?

"Восток - дело тонкое" (с) :glasses:

7

Вут написал(а):

Дык вы учитесь хорошему, не учитесь плохому.

Учитесь сами,нас учить не нужно.
С волками жить-по волчьи выть. С арабами нужно поступать по арабски. Король Иордании давил палестинцев танками и весь мир молчал,а палестинцы не в обиде. Это их родной язык.  Отличный пример для подражания.

8

grg написал(а):

А что есть хорошо, для востока?

Светское государство. Пока.

Idalgo написал(а):

Учитесь сами,нас учить не нужно.

И не пытаюсь. Это grg так вопрос поставил.

Idalgo написал(а):

Отличный пример для подражания.

Я вот честно говоря не понимаю воинственных призывов, или когда российские правые говорят, что нужно поступать так же, как Израиль с арабами. Результат-то нулевой, если не отрицательный. По плохому не получается. Получается по хорошему (типа как про территории тут рассказывали в противовес Газе) Но если хочется повоевать и праведного гнева, то тогда конечно.

9

Вут написал(а):

Результат-то нулевой, если не отрицательный.

У иорданского короля был самый положительный.
Мы их танками не давили Всё стараемся цивилизованно. А зря.. Если первая же деревня,из которой вылетит ракета по нашей территории,будет стёрта с лица земли,то уверен,как максимум жители пятой деревни сами загрызут своих любителей ракет.

10

Idalgo написал(а):

Если первая же деревня,из которой вылетит ракета по нашей территории,будет стёрта с лица земли,то уверен,как максимум жители пятой деревни сами загрызут своих любителей ракет.

Ровно так же думали немцы в Югославии. Ошиблись. Хотя обнадеживающие предпосылки были.

11

Всеволод написал(а):

Ровно так же думали немцы в Югославии. Ошиблись. Хотя обнадеживающие предпосылки были.

Ситуация немного совсем другая :) Югославы боролись против немецких солдат, находившихся на их территории. На территории Газы нет ни одного израильтянина.

12

Всеволод написал(а):

Хотя обнадеживающие предпосылки были.

предпосылки были и у нас.
году эдак в 2001-2002, была одна деревенька(не пугайтесь, она  и сейчас есть, названия не помню) из которой очень любили обстреливать жилые кварталы Иерусалима, причем делали это не жители, а пришлые. сии "бойцы за свободу Палестины", заходили в дома, сгоняли непонимающих своего счастья жителей(ага,тех самых за свободу которых они типа борются) в одну из комнат, и стреляли по жилым домам в Иерусалиме. из Иерусалима отвечали, как правило из браунингов .5(из танков ни-ни,как можно, там же мирные жители!). но как бы там ни было , дома жители ремонтировали регулярно. долго ли-коротко ли, одуревшие от такого полезного времяпрепровождения жители, в очередной раз просто перемочили пришедших их осчастливить "борцов",  после чего какое-то время было тихо.
Пы.Сы. что сделали с жителями(и сделали ли) следующие "борцы" я не знаю

13

Idalgo написал(а):

У иорданского короля был самый положительный.

отож, и я об чем

14

grg написал(а):

Ситуация немного совсем другая :) Югославы боролись против немецких солдат, находившихся на их территории. На территории Газы нет ни одного израильтянина.

Дык, насколько понимаю, в представлении палестинцев Израиль есть исконно арабская земля, временно оккупированная...

15

viking_il написал(а):

Пы.Сы. что сделали с жителями(и сделали ли) следующие "борцы" я не знаю

А зря.:) Таких четников надо всячески продвигать и поддерживать. Пригодятся.

16

Арабские племена режут друг другу глотки в Дарфуре
20.06 20:06   MIGnews.com

В западной части Судана, в Дарфуре, в результате столкновений враждебных арабских кланов погибли 50 и ранены 17.

Столкновения начались в пятницу, 18 июня, после того как члены клана Резайгат атаковали кланы Миссерия и Гарсила.

Представители африканских миротворцев, расквартированных в Судане, заявили о 40 убитых и 10 раненых.

Вражда между кланами началась после убийства солдата из клана Миссерия в феврале этого года членом клана Резагайт. Пострадавший клан потребовал денежной компенсации, которая ему предоставлена не была. Попытка мирных переговоров в начале июня окончилась провалом, и за прошедший месяц в межклановой резне погибли более 100 человек.

http://www.mignews.com/news/disasters/w … 41404.html

Пля..и не один парадокс с Вутом не возбухнёт..я уже не говорю о мировом сообществе  :D

17

Idalgo написал(а):

и не один парадокс с Вутом не возбухнёт

а тебе не пох кто там куда возбухaет?

18

Зигги написал(а):

а тебе не пох кто там куда возбухaет?

Нет конечно.Иначё чё бы я тут это всё постил?  :O

19

Idalgo написал(а):

Нет конечно.Иначё чё бы я тут это всё постил?

пока израиль существует он будет во всём виноват.

не привык ещё?

20

Idalgo написал(а):

У иорданского короля был самый положительный.

Не помню. рассказывал ли я эту историю на Ганзе.
Кажется в 1998г я делал работу для кожевенного завода, который находится в Алон Море. Это поселение, расположенное на одной из высот возле Шхема. В помщь мне выделии рабочего - пожилого араба из того самого Шхема. Мы разговорились с ним о мире (тогда как бы дружба с Арафатом была) взаимопонимании и терактах, и он сказал - вы не понимаете нас. В 1964г сказал он, в Шхеме студенты подняли бунт против короля. Через час, на то место, где мы сидим привезли пушки, и начали стрелять по университету. Еще через пол часа, из университета вышла группа студентов с петицией к королю. В ней говорилось, что Хуссейн -самый мудрый и справедливый правитель всех времен и народов. И они просят только, чтобы в мудрости своей он согласился перестать обстреливать университет, поскольку головы зачищикам уже отрезали

21

Зигги написал(а):

пока израиль существует он будет во всём виноват.

не привык ещё?

К этому привык,а вот к человеческой тупости,ещё нет.

22

grg написал(а):

они просят только, чтобы в мудрости своей он согласился перестать обстреливать университет, поскольку головы зачищикам уже отрезали

Вот и я об этом. Всех расстрелять к такой то матери,как завещал великий Ленин!

23

Вут написал(а):

Результат-то нулевой, если не отрицательный. По плохому не получается. Получается по хорошему

По хорошему? По хорошему получается, когда другая сторона понимает тот язык и не разценивает доброту как пораженческий знак. Когда сотни тысячи, милионы по всему миру в своих молитвах молятся чтоб завтра тебе  больше не было. Когда успешный теракт чествуется как праздник и ети люди режа пленных громко возхваляют свой бог, а духовные предводители и ученые в своих фетвах говорят языком террора, ненавистью и т.н. Тогда по хорошему вряд ли получится. То что получится скорее будет отсрочка до следующего конфликта.

24

Digest написал(а):

То что получится скорее будет отсрочка до следующего конфликта.

значит давить

как таpаканов

----------------------------

привет христо :flag:

25

Зигги написал(а):

значит давить
      как таpаканов

Ну, по отсуствие сортира.....
-------------------------------------------------------------------------------

Здравствуй, Леонид!

Отредактировано Digest (2010-06-23 22:21:39)

26

Digest написал(а):

Ну, по отсуствие сортира.....

так построить сортир

27

Зигги написал(а):

так построить сортир

Товарищ Н. Бонапарт считал что надо как можно побольше возползоватся ресурсам противника. Так что строит специально не надо.

28

Зигги написал(а):

так построить сортир

Кстати, по поводу сортира... Во время операции по освобождению самолета компании Сабена Руководитель террористов Али Таха Абу-Санайна в начале штурма заперся в туалете, где и был застрелен прямо через дверь. Эта история дала повод журналистам если и не оспаривать у Путина авторство фразы «Мочить в сортире» в пользу Эхуда Барака, то по крайней мере, утверждать, «что знаменитая фраза Президента России „мочить в сортире“ — оттуда, из сортира „Сабены“».[1]

29

Idalgo написал(а):

Вражда между кланами началась после убийства солдата из клана Миссерия в феврале этого года членом клана Резагайт. Пострадавший клан потребовал денежной компенсации, которая ему предоставлена не была.

И почем там нынче цена крови? Как раньше, 10 верблюдов?

30

Зa 10 вeрблюдов Вaм рaзрeшaт измaзaть простынь дeвствeнной кровью нe богaтой бeдуинки,дa и то послe свaдьбы. Инфляция...