Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Анатолий Чубайс награжден орденом "За заслуги перед Отечеством".


Анатолий Чубайс награжден орденом "За заслуги перед Отечеством".

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Только что... Наш Президент наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени главу корпорации Анатолия Чубайса.

В тексте указа отмечается, что награда вручается Анатолию Чубайсу "за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу".

2

http://fd.tom.ru/f36035-0b0aec~1.jpeg

Как говорится в указе президента РФ Дмитрия Медведева, награда вручена "за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу". Документ датирован 16 июня 2010 года.

Чубайс возглавил "Роснано" в сентябре 2008 года. До этого он в течение десяти лет занимал пост председателя правления РАО "ЕЭС России".

Чубайс работает на различных должностях в российском правительстве с 1991 года и имеет классный чин действительного государственного советника первого класса. Ранее Чубайсу не вручались ордена.

Согласно статусу ордена "За заслуги перед Отечеством", им награждаются "граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества".

так в наших новостях подали  :D

3

Отечество нам Царское Село...

4

Мой папаша пил как бочка,
И погиб он от вина.
Я одна осталась дочка,
И зовут меня На-на!
:D

5

В феврале Минэкономразвития подготовило график ликвидации госкорпораций - их реформирования и акционирования. Первыми - уже в IV квартале 2010 года - должны быть акционированы "Роснано" и госкомпания "Автодор".

6

Бюрократ
дай ссылку! пожалуйста!
и где бы акцию себе зажилить....парочку бы...

7

•Формат обмена данными. АУГС "Ахивариус"

Минэкономразвития подготовило график ликвидации госкорпораций

Минэкономразвития установлен график реформирования госкорпораций в зависимости от их типа. Первыми — уже в IV квартале — должны быть акционированы «Роснано» и госкомпания «Автодор» (госкорпорацией не является). Фонд реформирования ЖКХ просуществует до 2013 года, «Олимпстрой» — до 2015-го.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) должно превратиться в новый тип юрлица — публичного права (срок пока не определен). Минэкономразвития еще предстоит написать проект документа об этом новом виде юрлица, которое совмещает публично-правовые функции с участием в гражданском обороте. Одну неизвестную форму заменят другой, замечает замруководителя совета по кодификации Александр Маковский; АСВ могло бы стать фондом. «В законе могут быть определены принципы работы структур, выполняющих публичные функции, например запрет на занятие коммерческой деятельностью, — говорит замгендиректора АСВ Андрей Мельников. — Мы их соблюдали с момента основания, принятие закона не отразится на нашей деятельности».

Наиболее сложная судьба у Внешэкономбанка, «Росатома» и «Ростехнологий», в которых сосредоточены основные активы госкорпораций. Что делать с «Росатомом», наделенным властными функциями, Минэкономразвития не знает и предлагает принять решение после 2011 года. «Необходимо разделить на два организма хозяйствующие функции и властные полномочия», — считает Маковский. «Ростехнологии» останутся госкорпорацией до 2014 года — к этому моменту они должны завершить формирование субхолдингов, продать непрофильные активы и превратиться в АО.

Решение о передаче коммерческих функций вместе с активами «дочкам» Внешэкономбанка Минэкономразвития предлагает принять до 2012 года, сам же ВЭБ превратить либо в коммерческую компанию, либо в юрлицо публичного права с учетом его функций как банка развития и антикризисного инструмента. Из Внешэкономбанка можно выделить кредитование, но обязательно с учетом его функций как банка развития, полагает Маковский. За самим ВЭБом можно сохранить специфические функции по обслуживанию госдолга и обязательств госорганизаций, отмечает председатель экспертного совета «Деловой России» Антон Данилов-Данильян. Но Внешэкономбанк не демонстрирует готовности к акционированию, да и правительство предпочитает попридержать акционирование на случай, если снова понадобится использовать банк как антикризисный инструмент, делится мнением партнер ФБК Игорь Николаев. Чтобы соответствовать требованиям ЦБ, ВЭБу понадобился бы 1 трлн рублей собственных средств, говорил его сотрудник.

Источник: Ведомости.

Опубликовано 24.02.2010

8

Бюрократ написал(а):

Наш Президент наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени главу корпорации Анатолия Чубайса.

Наш президент? Или, всё-таки, ваш?
Жаль "выдающиеся заслуги" не перечислены... Очень было бы любопытно, что ваш президент к таковым относит...

9

Бюрократ написал(а):

Наш Президент наградил орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени главу корпорации Анатолия Чубайса.

Во всем виноват Чубайс! (с)

Борис Николаевич Ельцин.

10

nightalex написал(а):

Жаль "выдающиеся заслуги" не перечислены...

Как говорится в тексте указа главы государства, Анатолий Чубайс награжден "за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу".

Отредактировано Бюрократ (2010-06-22 18:35:26)

11

Лучше б наградное оружие дали. А то поди и застрелиться не из чего...

12

Бюрократ написал(а):

Как говорится в тексте указа главы государства, Анатолий Чубайс награжден "за большой вклад

Этот, блин, "глава государства" забыл уточнить, в чём выразился этот "большой вклад"... а "многолетняя добросовестная работа" не может быть поводом для такого награждения, согласно статуту:
1.Орденом "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества.
Это что же такого выдающегося сотворил чубайс, в государственном масштабе? Лишил граждан этого государства их доли в собственности?
Чего "достиг в труде"?
Чем укрепил мир и дружбу между народами?
Или, может, он отечество защитил?

Медведев, подписав этот указ, как обычно, продемонстрировал собственное невежество. Да и шут с ним - фигурка опереточная. Но вот куда многочисленные консультанты смотрели?

13

Да-да, за многолетнюю работу!
В 90-м году в МО бандюки собирали общак на Рыжего, чтобы потом сторицей отбить свои бабки. Хотя - канешна, все врут календари (с)

14

nightalex написал(а):

согласно статуту:

Дык, Гребенщиков тоже как-то не подпадает. Но то хоть какой-то пеар для Кремля был, что сам БГ подачку подобрал. "На Красной площади банкет, потом на Тибет
На память орден Голубой Луны".
А с Чубайсом как-то совсем лоханулись - демонстрировать симпатию жутко непопулярной фигуре.

15

нaграда нaшла героя

16

Вут написал(а):

А с Чубайсом как-то совсем лоханулись - демонстрировать симпатию жутко непопулярной фигуре.

Если бы попал Квачков, а награжден (посмертно) был Чубайс - получилось бы как в том анекдоте. А так... :(

17

А мог бы и отказаться...

18

Я не согласен с тем, что Чубайс недостоин награды.Он много лет является смотрящим от Вашингтонского обкома. Он очень много сделал для того, чтобы наша власть бала подконтрольна и управляема из Вашингтона. При его активном участии всё национальное достояние России уплыло в офшоры. Он создал систему,по которой за бесценок было роздано, особам "особо придлиженным к императору" всё национальное достояние, он очень спокойно сносит все хулы и поношения. Искренне рад за него и надеюсь, что он и его друзья в кратчайшее время развалят этот гниющий кусок  Планеты Земля до такого состояния,когда он начнет возрождаться.

19

goust написал(а):

А мог бы и отказаться...

Гы. Это как отказатсья от милости приложиться к царской руке. Первый шаг отправиться шить варежки :)

ptica2008 написал(а):

Я не согласен с тем, что Чубайс недостоин награды.....

Я смысл этого действа в упор не понимаю. Ясно, что самому Чубайсу на эту награду глубоко насрать. Медведенок тоже спокойно мог ее впиздрючить какой-нибудь доярке из ЕР, космонавту, ученому и т.д. Это было бы пеарно и орденоносцу приятно. Но тут явно Медведенок берет на себя часть народного негатива. При том, что Чубайса никто больше любить не станет. ЗАЧЕМ????

20

ptica2008 написал(а):

Он много лет является смотрящим от Вашингтонского обкома.

глупости какие.

смотрящим это да, но вот обком другой

21

Зигги написал(а):

обком другой

Разумеется, говорить наверняка нельзя... Но если вспомнить, где лежат (или нам врут, что лежат) бабки т.н."стабфонда"... да и других моментов хватает... то - наводит на размышления о том, что российское руководство действует, зачастую, в интересах некой недружественной России страны... А "врагом №1" у СССР всегда была Америка.
В то же время, чубайс - крайне непопулярная в народе личность - каким-то загадочным образом остаётся на плаву с самого начала т.н."перестройки"...
Согласитесь, что повод задуматься о наличии "вашингтонского обкома" имеется...

22

nightalex написал(а):

А "врагом №1" у СССР всегда была Америка.

Не всегда, а примерно с начала 50-х годов.

23

а мне кажется, народ его любит - вон, котиков сколько Чубайсиков по стране бегает... :P

24

Всеволод написал(а):

Не всегда, а примерно с начала 50-х годов.

Согласен. Я только упростил.

25

Зигги написал(а):

смотрящим это да, но вот обком другой

Вы считаете он от какого Обкома?

26

Всеволод написал(а):

А то поди и застрелиться не из чего...

Прям!!!

27

Luger написал(а):

Если бы попал Квачков

Не-а!

Инсценировка.

28

ptica2008 написал(а):

Вы считаете он от какого Обкома?

зачем считать, если я знаю какого?

Ротшильды

кстати, он теперь только второй по рангу «смотрящий» в россии.
первый вот

Шрёдер

29

Вут написал(а):

Я смысл этого действа в упор не понимаю

Эх, нет в Вас оперской жилки…  сопоставив «две группы цифр» станет очевидно, что награда приурочена к 55 летию героя.  Подарок, стало быть.

Всеволод написал(а):

nightalex написал:
А "врагом №1" у СССР всегда была Америка.

Такого термина официально не было; вернее – «вероятный противник №1».

30

Бюрократ написал(а):

награда приурочена к 55 летию героя.  Подарок, стало быть.

Странно... В статуте ордена отсутствует упоминание о возможности награждения, в качестве подарка ко дню рождения.
"наш президент" прилюдно подтёрся статутом ордена? умышленно обесценил государственную награду? продемонстрировал близость к так нелюбимому народом чубайсу?

Бюрократ написал(а):

Такого термина официально не было

мной "официальный термин" и не упоминался. Говорилось о фактическом положении вещей.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Анатолий Чубайс награжден орденом "За заслуги перед Отечеством".