Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Анатолий Чубайс награжден орденом "За заслуги перед Отечеством".


Анатолий Чубайс награжден орденом "За заслуги перед Отечеством".

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

nightalex написал(а):

"наш президент" прилюдно подтёрся статутом ордена?

Чубайса я и сам недолюбливаю, но гарант конституции чем Вам не угодил? С Вами посоветоваться забыл?

32

Бюрократ написал(а):

гарант конституции чем Вам не угодил?

nightalex написал(а):

В статуте ордена отсутствует упоминание о возможности награждения, в качестве подарка ко дню рождения.

Да и какой он, в задницу, "гарант"... Что и чем он гарантировать может? Так - колокольчик...

33

nightalex написал(а):

Да и какой он, в задницу, "гарант"...

Вы были бы успешней? Сомневаюсь.

34

Бюрократ написал(а):

Сомневаюсь.

А вы не сомневайтесь. И не пытайтесь примерить на меня то, что я сам на себя не примеряю. Просто ответьте на простой вопрос

nightalex написал(а):

Что и чем он гарантировать может?

Бюрократ написал(а):

Вы были бы успешней?

Насчёт успешности трудно сказать... Но столь откровенных ляпов старался бы избегать... хотя бы путём подбора команды консультантов-профессионалов.

35

А необходимость компромиссов? С учетом системы сдержек и противовесов...

36

Бюрократ написал(а):

А необходимость компромиссов?

А при чём здесь госнаграды и безмозглые консультанты? Если он даже команду толковую сформировать не смог, о каких компромиссах можно говорить?
Да и сам он представление о сути госнаграды, похоже, не имеет... Ряженый, пля... У него страна на нефтяной игле, промышленность в жопе, с сельским хозяйством заодно... армии окончательный кирдык приходит, правоохранительная система - даже говорить не о чем... А он, миляга, компромиссы ищет... с тем, кто был в числе организаторов всего этого бардака... Красава...

Бюрократ написал(а):

С учетом системы сдержек и противовесов...

И кого этот (как бы помягче-то) пародийный персонаж этим награждением и от чего "сдержал", что "противовесил"? Наплевал прилюдно на нормативный акт... опозорился опять... Он бы ещё "андрюшу первозванного" толяну повесил... клоун...

37

Стая стервятников над трупом России.

38

Недооценили нашего любимого Анатолия Борисовича - дали только четвёртую степень. А за Саяно-Шуненскую ГЭС можно точно третью давать; а за распродажу своим людям РАО ЕЭС за 0,1% от реальной стоимости можно и вторую степень; а за распил бюджета в поисках нанотехнологий можно какой-нибудь орден Славы дать. А если посмотреть в т.н. "лихие" 90-е годы, думаю, Героя России можно легко на грудь вешать. Но главное начать, через несколько десятков лет улицы и проспекты будут носить славное имя Анатолия Борисовича.

К слову, любопытная заметка:

"Во всем виноват Чубайс

Как-то в череде событий «замылилась», на мой взгляд, знаковая дата.
Анатолию Чубайсу исполнилось 55 лет, и в связи с этим маленьким юбилеем он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени – «за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю добросовестную работу».

Насчет вклада в нанотехнологии не знаю, но то, что работал добросовестно, это точно.

Из всех постсоветских деятелей Анатолий Чубайс для меня самый притягательный и симпатичный персонаж.
Естественно, оцениваю его исключительно как обыватель, живущий под Чубайсом уже без малого 20 лет.

Кстати, маленькая деталь.
В свои 55 лет Чубайс получил свою первую в жизни правительственную награду. Деталь симпатичная. Есть у нас любители, которые по каждому поводу награждают себя «цацками». Но это так, только лишь деталь, не самая существенная.

Анатолий Чубайс – один из немногих, кто в своей работе четко отвечает на три вопроса – Зачем? Что? Как?
Большинству населения его ответы не нравятся, но это уже не проблемы Анатолия Борисовича.

Народный гнев он навлек, прежде всего, приватизацией, проведенной в начале 90-х годов.
Я не берусь судить, была ли эта приватизация единственно верным вариантом. Не знаю, но звучало заманчиво – ваучер – акции – две «Волги».

Сужу по себе.
Получение ваучеров не улучшило и не ухудшило мою жизнь. Не улучшило – вложил не туда, куда надо. Не ухудшило – остался с тем, с чем был, а про две «Волги» еще тогда было смешно.

Между прочим, зря смеялся.
Мои знакомые, которые с умом обменяли ваучеры на акции (например, «Газпрома»), сегодня миллионеры. Правда, рублевые, но все равно приятно.

И все-таки я не совсем точен, когда сказал, что приватизация не улучшила – не ухудшила мое положение.
Улучшила. Я смог, как и миллионы сограждан, приватизировать квартиру. Это был для меня подарок. Квартиру продал, а на вырученные деньги купил кусочек землицы в деревне.
Если бы не Чубайс, до сих пор бы жил бы в этой переселенной Москве.

И за реорганизацию РАО «ЕЭС Россия» ему благодарен.
До Чубайса в той самой деревне, где я купил землицы, систематическое отключение электричества в доме и напряжение вместо 220 180-160 были нормой.
И сейчас такое случается, но это уже скорее исключение, чем правило.

Почему же тогда его так крепко не любят?

Хороший вопрос.
Начну с того, что Чубайсу на любовь народную «глубоко и с высокой колокольни»…
Не думаю, что ошибаюсь. Иначе трудно объяснить четкую последовательность и жесткость его ответов на вопросы – Зачем? Что? Как?

Не жалуют у нас людей, не только убежденных в своей правоте, но и умеющих за эту правоту постоять.

Есть еще версия «народной нелюбви».
Почти крамольная. Такой тип людей, как Чубайс, не любим неудачниками.
Скажу помягче. К нему неприязненно относятся те люди, которые не приучены к выбору и ответственности за выбор.
Добавлю еще мягче. Большинство хочет жить в патерналистском государстве, в котором все гарантированно – всем поровну и одинаково бедно.
Поэтому у такого народа всегда и везде «во всем виноват Чубайс».

Но первая правительственная награда Анатолию Борисовичу Чубайсу – намек на то, что само государство не хочет быть таким.
Иначе зачем награждать?"

39

Бюрократ написал(а):

Улучшила. Я смог, как и миллионы сограждан, приватизировать квартиру. Это был для меня подарок. Квартиру продал,

Вот ведь... Как будто не мог до чубайса за свою квартиру деньги получить... не платя налога с продажи, между прочим.

Бюрократ написал(а):

Не жалуют у нас людей, не только убежденных в своей правоте, но и умеющих за эту правоту постоять.

Автор заметки бредит. Или написал её "чисто под заказ". Какая такая "правота чубайса"? Где он её "отстаивал"? А воров и мошенников "не жалуют" не только "у нас". Их нигде не любят.

Бюрократ написал(а):

Недооценили нашего любимого Анатолия Борисовича - дали только четвёртую степень.

Кто именно "недооценил"?

40

наградное управление администрации

41

Бюрократ написал(а):

наградное управление администрации

Враги? И мудрый президент повёлся? Или он недостаточно мудр?

42

Мудр, мудр… не извольте беспокоиться. И достаточно разумен.

43

Бюрократ написал(а):

И достаточно разумен.

Достаточно для чего, простите?

Бюрократ написал(а):

Мудр, мудр

Странно, а по результатам деятельности не скажешь... Или вы так - чисто очко ему лизнуть лишний раз? Так здесь без надобности...
Лучше бы привели нам пример того, как он "мудр, мудр и достаточно разумен"...

Бюрократ написал(а):

не извольте беспокоиться.

Дык как же не беспокоиться-то, коли он на людей с сомнительной репутацией госнаграды вешает?

44

nightalex написал(а):

Достаточно для чего, простите?

Для должности главы государства, избираемого гражданами.

45

Бюрократ написал(а):

Для должности главы государства,

Странно... "по делам его" совсем другое рисуется...

Бюрократ написал(а):

избираемого гражданами.

Ну, для "избираемого гражданами" - возможно. Только к медведеву-то это каким боком?

46

Надоело... Ваше резонерство бесплодно...

47

nightalex написал(а):

Странно... "по делам его" совсем другое рисуется...

вам рисуется. с вашей колокольни.

Бюрократ. можно я вам лично через ЛС пару вопросов задам?

48

DARNE написал(а):

Бюрократ. можно я вам лично через ЛС пару вопросов задам?

К Вашим услугам.

49

Бюрократ написал(а):

Надоело...

Я принял к сведению. Но мне пока не надоело. Извините.

Бюрократ написал(а):

Ваше резонерство бесплодно...

Как знать, как знать... Капля - она, знаете ли, камень точит... А если не камень? И не капля?

DARNE написал(а):

вам рисуется. с вашей колокольни.

А что рисуется с вашей? Расскажите, это очень интересно.

50

nightalex написал(а):

Вот ведь... Как будто не мог до чубайса за свою квартиру деньги получить... не платя налога с продажи, между прочим.

не могли. по закону. могли путем обмена и с огромной вероятностью что вас кинут.

51

DARNE написал(а):

не могли. по закону. могли путем обмена и с огромной вероятностью что вас кинут.

Будет вам гнать-то... Действия в рамках т.н."фиктивного брака" могли предусматривать и предоплату. Это - как договоришься... Применялись чрезвычайно широко. И, повторюсь, без всякой уплаты дурацких налогов.
Что же до кидка, то его вероятность сегодня куда выше.

52

nightalex написал(а):

Но мне пока не надоело. Извините.

as you like

А я на дачу поехал... до вечера.

53

Бюрократ написал(а):

as you like

Вы очень любезны, потворствуя желаниям коллеги по форуму.

54

DARNE написал(а):

не могли. по закону. могли путем обмена и с огромной вероятностью что вас кинут.

Фигня. Я в 91 году поменял квартиру на дом с участком и никто меня не кинул. Тогда еще Толян за милицию не брался, она работала.

Ну а Толяну "миедаль на грудь" кинули чисто формально. Не могли не отметить эту тварь, потому как он номенклатура.

Дарне, простите, но Вам то какое дело до Толяна и до россиянских разборок зажравшегося госчинуши и НайтАлекса?

55

ptica2008 написал(а):

зажравшегося госчинуши

роль которого нам тут попытался исполнить бюрократ...

56

nightalex написал(а):

ptica2008 написал(а):
зажравшегося госчинуши
роль которого нам тут попытался исполнить бюрократ...

Замечательно друг друга дополняете, gennero.  Не удивлюсь, что на досуге вы еще под хвост друг друга балуете. :crazyfun:

57

Господин Бюрократ, Вы прям как Ратников с Торусом, чуть что, сразу гомосексуальные фантазии.

Наверное Вы этим бредите, но стесняетесь. Т.е. скрытый гомик?

58

Бюрократ написал(а):

Не удивлюсь, что на досуге вы еще под хвост друг друга балуете.

"Всё, Зин, обидеть норовишь?"(с) Понимаю...

59

Бюрократ написал(а):

Мудр, мудр… не извольте беспокоиться. И достаточно разумен.

Сомнительно, что он мудр, я даже сомневаюсь, что он умен. В подтвержение моих слов могу привести два примера:

1. Господин Президент говорит по телевизору явную глупость о том, что травматическое оружие продается свободно, лишь по предъявлению паспорта. Ну разве не глупость?

2. Господин Президент повелевает запретить употребление алкоголя за рулем. Ну разве это не глупость? Как он предлагает ловить тех кто пьет за рулем? Или он говорит о состоянии алкогольного или травматического опьянения? Ну так и сейчас управление в состянии опьянения запрещено. Он говорил о якобы разрешенных промиле в выдыхаемом воздухе?  Мне кажется он вообще не в теме. Тогда зачем языком болтать? Опять сомнения в уме и мудрости.

60

ptica2008 написал(а):

два примера:

(С тяжёлым вздохом) Да если бы только два...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Анатолий Чубайс награжден орденом "За заслуги перед Отечеством".