Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У Ирландца накрылся новенький комп


У Ирландца накрылся новенький комп

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Прям поветрие какое-то. Неизвестно, когда починят. Так что связь с ним в ближайшее время только по телефону. Не теряйте.

2

Pliskin написал(а):

У Ирландца накрылся новенький комп

:(

3

В смысле, он недавно купил комп и тот накрылся? Ну, по идеи, по гарантиии должны быстро поменять, либо деньги вернуть.
Да и ничего страшного, когда на некоторое время соскакиваешь с инет-иглы, это даже нужно - можно с пользой потратить время, пойти погулять там(особенно при хорошей погоде), встретиться с друзьями, иль просто книжку почитать.:)

4

Sensemann написал(а):

В смысле, он недавно купил комп и тот накрылся? Ну, по идеи, по гарантиии должны быстро поменять, либо деньги вернуть.

Ну да, просто он мне сегодня позвонил и попросил проинформировать друзей.

5

В Америке без проблем,если на гарантии то обменяют без разговоров .В отличии от нас.

6

Groz написал(а):

В отличии от нас.

o.O А как у вас?! Гарантия есть гарантия - должны и у вас обменивать или исправлять дефект.

7

Sensemann написал(а):

А как у вас?! Гарантия есть гарантия - должны и у вас обменивать или исправлять дефект

У нас если в течении двух недель дефект выявился - то меняют в присутствии заказчика, или возвращают деньги. Далее сам магазин разбирается. В Штатах - этот девайс отправляют к изготовителю, который всё  исправлякт и шлёт обратно. Время занимает больше.

8

Насчет 2-х недель - у нас в течении 14 дней покупатель имеет право вернуть вещь продавцу без каких-либо обьяснений, просто не понравислась и все.
И есть еще право рекламации - это как раз когда товар имеет какой-либо дефект, брак, в этом случае у продавца несколько опций - он может вернуть обратно деньги, поменять товар на новый, или отремнонтировать за свой счет. С последним не сталкивался ни разу, часто возвращают деньги, либо меняют на новый, если таковой не был еденичным экземпляром.

9

В Канаде зависит от магазина. Там где я покупаю "железо" и бытовую - 90 дней возврат денег без вопросов + 2 года гарантийной починки.
Вообще тут к покупателям, ну очень хорошо относятся. Года полтора назад купил мыльницу Панасоник и в другом уже магазине купил батарейки и блок зарядки
Только вот не правильные батарейки купил - они и потекли впутри аппарата. Так мне и за батарейки вернули деньги и фотоаппарат новый дали, хоть и не у них был куплен. Если честно - очень приятно было. Теперь в том магазине постоянно чего-то покупаю

10

Бл! :mad:
Сегодня лохонулся купил в Ашане магнитолу в машину.
Она без дисковода (он мне нах не нужен), но с дыркой для карты памяти и под ЮСБ флешку.

Дома оказалось, что у нее НЕ СНИМАЕТСЯ МОРДА  !!!  :mad:  и это в России!!!
Они совсем охренели? %-)
Чтобы стекло разбили и панель нахрен разворотили в попытке спереть?

Завтра попробую вернуть, но  мне кажется, нихрена не получится.
50 дол. улетело в жопу. :yep:

И вдобавок вроде это кассирша, сука, чек подписала (оплачена была магнитола в зале в др.кассе), но не отдала.
Но на гарантийке стоит штамп с датой и наименованием магазина.

11

Зануда написал(а):

Дома оказалось, что у нее НЕ СНИМАЕТСЯ МОРДА  !!!    и это в России!!!

Дима у меня Рионер авик-ашд3. 2 года назад стоил 50 000 руб. и я не парюсь. что то давно не слышал чтоб за мордами в машины лазили.

Зануда написал(а):

И вдобавок вроде это кассирша, сука, чек подписала (оплачена была магнитола в зале в др.кассе), но не отдала.

чек не нужен. достаточно гарантийки со штампом.

12

Pliskin написал(а):

В Штатах - этот девайс отправляют к изготовителю, который всё  исправлякт и шлёт обратно. Время занимает больше.

В Китай!!!
Да уж. времени точно докуя уйдет...

13

Sensemann написал(а):

А как у вас?! Гарантия есть гарантия - должны и у вас обменивать или исправлять дефект.

Чинить до посинения начинают.Обменивают крайне неохотно.

14

DARNE написал(а):

времени точно докуя уйдет...

Говорил с Юрой по телефону - недели на 2 дела.

Чинят в США.

15

Мир дому сему.
Здравствуйте, люди добрые. Как вы, как здоровье, как дела?
Компьютер отремонтирован, и я имею возможность говорить с вами. Скажу честно: скучал......
В новом компьютере полетел блок охлаждения (как я, абсолютный профан в электронике, это понимаю): машинка самопроизвольно отключалась после некoторого времени постоянной работы. Компания-производитель Hewlett-Packard оперативно выслала мне на дом картонный ящик со  спец/вкладышами для упаковки компьютера, и на следущий день, FedEx забрала компьютер. А через один день, то есть сегодня, отремонтированный компьютер был доставлен мне на квартиру. Сегодня же сын его подсоединил и всё проверил. Слава Б-ГУ: машинка работает.
Со дня поломки до сего дня прошло десять суток: я, честно, ожидал, что ремонт займёт больше времени.
======
Выводы: 1)компания Federal Express (FedEx) работает феноменально быстро и очень надёжно;
               2)компания-изготовитель компьютера Hewlett-Packard работает  так же быстро.
Кстати: компьютер отсылал фирме-изготовителю не в Китай, как кто-то из "доброжелателей" говорил, а в американский  город Ирвинг, что в штате Техас.
3)вся "музыка" заняла 10 дней и не стоила мне ни цента, ибо гарантия. Это если не считать баночки воды "Diet Coke" да пары долларов, которые дал за доставку упаковочного материала с посылочным ящиком и компьютера: у нас тут жарко, лето, понимаете ли, а мне компьютер с 6-го этажа забирали и сюда же после ремонта доставили.

Спасибо Андрею Pliskin'y за уведомление всех заинтересованных лиц по поводу моей компьютерной проблемы.

Всех благодарю за внимание.

Старый таксист.

11:00 p.m.;
July 01 - 2010.

Отредактировано irishman (2010-07-02 07:03:15)

16

Юра, страшно рад видеть тебя  «в сети».

мне ещё сегдня еxать долго, потому могу не успеть пожелать вам с Фаиной добрoй Субботы.

поэтому заранее — ШАББАТ ШАЛОМ

17

Большое спасибо тебе, Лёня, за тёплые слова и добрые субботние пожелания.  :)
Очень рад тому, что получилось так быстро вернуться в форумное содружество: мне вас таки не зватало......

Очень скоро начну готовиться к пятничному выходу на работу: у нас сейчас 7 часов утра. По причине хорошей погоды (температура временно понизилась) сегодняшний рабочий день должен быть полноразмеpным - а потому заранее желаю тебе, Лёня, со всей твоей мешпуха шаббат шалом.
С наступающими выходными, ребята.  :flag:
Всем же, кто следует, шаббат шалом. :mybb:

18

Рад видеть Вас в сетке, Юрий Семёнович.

19

Так,мне то же нужно успеть сказать Юре С Возвращением!ъ и пожелать  Шаббат Шалом  :flag:

20

Pliskin написал(а):

Рад видеть Вас в сетке, Юрий Семёнович.

**************************************************************

И я рад "свидеться" с Вами, Андрей.
Ещё раз благодарю Вас за передачу всем ребятам информации о моей компьютерной проблеме.

21

Idalgo написал(а):

Так,мне то же нужно успеть сказать Юре С Возвращением!ъ и пожелать  Шаббат Шалом  :flag:

**************************************************************

Спасибо тебе большое, Влад.
Я, также, рад тому, что сумел довольно быстро вернуться в наше форумное сообщество.

Тебе, как и всей твоей семье, желаю наступающей мирной субботы, сиречь shabbat shalom.

22

Значит так: ухожу бриться-мыться-полоскаться, ибо труба зовёт.
Если успею, зайду по завершении рабочего дня. а, если не успею, всем желаю добрых выходных.  :)
Шаббат шалом.  :)

Ст. таксист.

23

Ну,вот и дядя Юра с нами!Ур-р-а! :flag:

24

Groz написал(а):

Ну,вот и дядя Юра с нами!Ур-р-а! :flag:

************************************************************

Спасибо за добрые слова, Сева. Рад "видеть" тебя! :mybb:

P.S. Извини, что запоздало реагирую: я всё ещё стараюсь разобраться   с форумной информацией, пропущенной мною за те 10 дней, "откапываюсь", так сказать...  :dontknow:

До следущей встречи в эфире.

Д.Юра.

Отредактировано irishman (2010-07-05 04:25:13)

25

irishman написал(а):

Ст. таксист.

А также горноспасатель!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » У Ирландца накрылся новенький комп