Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересная статья про оружие


Интересная статья про оружие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://nnm.ru/blogs/russouth/travmiruyu … estva/#cut

2

На самом деле, статья не очень интересная и во многом спорная. Само по себе, травматическое оружие расвращает - можно вытащить пистолет и с его помощью "набить морду".  Боеволй пистолет - убивает, и его владелец это знает. По этому и применять будет, только когда нет выбора (если не сумашедший. конечно). А статистика стран Европы показывает, как раз, где изъяли огнестрел - преступность растет.

3

Кстати, замечательная подборка статистики преступность\оружие
http://guns.orenburg.biz/art999.html

4

grg написал(а):

замечательная подборка статистики преступность\оружие

Материал хороший, но перлы вроде "пистолетов калибра до 3,8 мм" портят впечатление.

5

Luger написал(а):

но перлы вроде "пистолетов калибра до 3,8 мм" портят впечатление.

Перепечатка со статьи, на которую ссылается автор. Видимо ограничение на пистолеты калибром более 3.8мм т.е. Флобер, например, под ограничение не попадает

6

grg написал(а):

Перепечатка со статьи, на которую ссылается автор. Видимо ограничение на пистолеты калибром более 3.8мм т.е. Флобер, например, под ограничение не попадает

я думаю все намного проще - у многих авторов незнакомых с оружейной тематикой существуют определенный трудности с переводом калибров из сотых долей дюйма в привычные им миллиметры :) вот отсюда и рождаются перлы типа 3.8мм(.38) или,встречал даже "пистолет калибра 45мм"(.45 соответственно) :)

7

viking_il написал(а):

я думаю все намного проще - у многих авторов незнакомых с оружейной тематикой существуют определенный трудности с переводом калибров из сотых долей дюйма в привычные им миллиметры  вот отсюда и рождаются перлы типа 3.8мм(.38) или,встречал даже "пистолет калибра 45мм"(.45 соответственно)

Перлы такие, конечно имеют место быть, но, насколько я знаю из других источников, в Мексике. о которой речь, не лимитируется пневматика, калибром меньше 4мм. видимо не только пневматика. в остальных калибрах, т.е которые можно назвать боевыми - 0.22 и выше - не больше двух стволов.

8

goust

Широкорад хороший писатель и публицист. Кстати, не либерал.

9

viking_il написал(а):

встречал даже "пистолет калибра 45мм"(.45 соответственно)

когда тот финн пострелял людей из вальтера .22, немецкая прэсса написала о пистолете калибра 22 мм.

Как авиационная пушка. Или, как пушка, которой был вооружен Pz-2.

Не шучу, так было на самом деле.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Интересная статья про оружие