Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пропагандист признания "советской оккупации" уволен из МИД России.


Пропагандист признания "советской оккупации" уволен из МИД России.

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Точнее - будет уволен сегодня после 12.00. 

Советник-посланник посольства России в Эстонии  покинул Таллин. Тучнин более не вернётся к работе в посольстве и будет уволен из Министерства иностранных дел России.
Вячеслав Тучнин стал известен широкой общественности после того, как, представляя Российскую Федерацию в Эстонии, в ряде своих заявлений и в практической деятельности начал пропагандировать необходимость признания Россией "оккупации" стран Прибалтики Советским Союзом и даже - "покаяния" России за годы "советской оккупации".
Как неоднократно обращало внимание «вопрос об "оккупации" Прибалтики СССР в последние 20 лет перестал быть научной проблемой, поскольку в странах современной Прибалтики превращён в один из главных принципов государственной пропаганды, построения новой идентичности Литвы, Латвии и Эстонии, предъявления России требований о "компенсации за оккупацию».
Признание государственным должностным лицом «оккупации Прибалтики» категорически противоречит государственной политике России, официальной позиции МИД России и сложившемуся консенсусу в экспертном сообществе и общественном мнении России.
Это, кстати, не случайная перверсия: еще в начале года мы получили информацию, что российский дипломат, советник-посланник посольства РФ в Эстонии в ходе протокольных бесед заявлял, что признание Россией оккупации Эстонии Советским Союзом неизбежно. И "российским соотечественникам, проживающим в Эстонии, необходимо смириться с этим и не мешать этому процессу". Кроме того, было получено документальное подтверждение, что "Вячеслав Тучнин также любит рассуждать о том, как было бы здорово, если бы ветераны, победившие фашизм, побратались бы с бывшими эсэсовцами и вместе возлагали цветы к одним памятникам. Словом, создавалось впечатление, что находишься не в российском посольстве, а на пропагандистской лекции в Музее оккупации".

2

Бюрократ написал(а):

Тучнин более не вернётся к работе в посольстве и будет уволен

Что вы думаете о его "горизонтальных связях"?

3

Бюрократ написал(а):

предъявления России требований о "компенсации за оккупацию».

Пускай своих пособников на фонарях перевешают сперва.

4

nightalex написал(а):

Что вы думаете о его "горизонтальных связях"?

У советника?   o.O   Это невысокая должность, где-то  на уровне (или ниже даже)  зам. нач. отдела в центральном аппарате. Тем более любые «связи» глохнут, когда согласовано с …  ну, Вы меня понимаете?

Отредактировано Бюрократ (2010-06-25 09:34:42)

5

Вобщем правильно, по сути. Дипломат обязан проводить ту политику (не важно, насколько она правильная, или соответствущая его взглядам) которую проводит правительство государства, которое он представляет.

6

Бюрократ написал(а):

Это невысокая должность,

Т.е. за себя вы, по-прежнему, уверены?

7

nightalex написал(а):

Т.е. за себя вы, по-прежнему, уверены?

Вы даже упрямее дятла :huh:  Уверен на все 100, и потому, в том числе, что мои действия не противоречат государственной политике России, официальной позиции МИД России и сложившемуся консенсусу в экспертном сообществе и общественном мнении России.

Я не понимаю, почему мы должны за что-то извиняться перед "странами Прибалтики". Я могу понять извинения перед Чехией или Венгрией. Эти то наши убогие соседи появились как государства только благодаря удачному для них повороту истории в начале 20 века. У них даже своей истории по сути нет (за исключением Литвы, которая меньше всех, кстати, заявляет требований по поводу извинений и компенсаций). На момент того как мы их "оккупировали", история их государственности насчитывала всего 20 лет. По сути - это были мятежные губернии. К тому же оккупация проводилась с полного согласия руководства этих прибалтийских стран под гарантии безопасности их лидеров.  Они нам свои страны продали, а мы не расплатились. Нехорошо. Впрочем, СССР - страна не капиталистическая, с товарно-денежными отношениями напряженка. Можно понять.

Может и французы должны извиниться перед Италией за оккупацию франками Римской Галлии? А потом нас китайцы попросят им Приморье отдать, которое мы в общем-то тоже не самым красивым образом получили? Что с воза упало то пропало. И правильно этого идиота увольняют. С такими умниками мы еще сами перед собой за присоединение Новогородского княжества к Московскому извиняться будем.
Петр III уже извинялся перед Фридрихом Великим за победу России в Семилетней войне. И вернул все захваченное назад. Тогда как раз нашлись умные люди отправили его в отставку.  :D

8

Бюрократ написал(а):

Тогда как раз нашлись умные люди отправили его в отставку

Правление в России есть самовластие, ограниченное удавкою(с).:)

9

Всеволод написал(а):

Правление в России есть самовластие, ограниченное удавкою(с).

А можно поточнее. что сказать то хотели?

по факту -

grg написал(а):

Дипломат обязан проводить ту политику (не важно, насколько она правильная, или соответствущая его взглядам) которую проводит правительство государства, которое он представляет

согласен на все 100.

если не нравится политика государства, то тут как ни странно, не должна нравится и работа (дипломат все ж).
Если человек порядочный то должен был сам уйти.

10

DARNE написал(а):

А можно поточнее. что сказать то хотели?

А там все дословно и сказано. Петр Третий был самодержцем, соответственно, оправить его "в отставку" можно было только на тот свет. Что и было сделано.:) Его пример - другим наука.

11

Бюрократ написал(а):

Уверен на все 100, и потому, в том числе, что мои действия не противоречат государственной политике России, официальной позиции МИД России и сложившемуся консенсусу в экспертном сообществе

Какая, однако странная "государственная политика у России"...  Она, видимо, состоит в том, чтобы чинуша писал примерно такое

Бюрократ написал(а):

обслуживая интересы крупного бизнеса, правительство приведет страну ко второму витку кризиса и, не дай Бог, социальному коллапсу.
Во-первых, я в этом уверен, поскольку правительство, которое привело страну к банкротству, априори не способно подготовить программу и законодательные акты, которые бы вывели страну из кризиса.
А во-вторых, правительственный законопроект изначально выписан под получение кредита Международного валютного фонда под кабальные условия.

Или это не вы писали это совсем недавно?

12

DARNE написал(а):

Если человек порядочный то должен был сам уйти.

Вот-вот... Именно что-то в этом роде я имел ввиду относительно бюрократа, который тут полощет нам мозги.

13

nightalex написал(а):

ли это не вы писали это совсем недавно?

Конечно я, молодец, что напомнили. Хвалю.  И что из этого? Ошибки президентства Ельцина, как я Вам уже разъяснял, еще долго аукаться будут.

14

Бюрократ написал(а):

Ошибки президентства Ельцина, как я Вам уже разъяснял, еще долго аукаться будут.

Так вы, значит, считаете назначение путина ошибкой ельцина?

15

Гы. Только хотел спросить - как там нынче Линия Партии в плане назначения ВВП премьером.

16

nightalex написал(а):

который тут полощет нам мозги.

Вам уж точно полощу, поскольку они у Вас жидкие.  Ваше навязчивое резонерство все равно, по счастью,  ни к чему не приведет… дальше болтовни на форуме.
Да и что может поменять кустарь-одиночка вроде Вас?
Продолжайте радовать, трибун. :D

17

Так вы, значит, считаете назначение путина ошибкой ельцина?

Лично я - да.

18

grg написал(а):

Вобщем правильно, по сути. Дипломат обязан проводить ту политику (не важно, насколько она правильная, или соответствущая его взглядам) которую проводит правительство государства, которое он представляет.

+1Согласен .Дипломатия – это искусство переводить стрелки часов в важном для своей страны направлении. Хотя и  из черного юмора *есть, весьма не приятные иронии типа , для добропорядочного мусульманина все христиане свои в доску, а иудеи - в стенку.(черный юмор)NB! *

Всеволод написал(а):

А там все дословно и сказано. Петр Третий был самодержцем, соответственно, оправить его "в отставку" можно было только на тот свет. Что и было сделано. Его пример - другим наука.

Я убедился, что дипломату нужны железные нервы профессионального карманника. (c) Джон Кеннеди

Бюрократ написал(а):

Конечно я, молодец, что напомнили. Хвалю.  И что из этого? Ошибки президентства Ельцина, как я Вам уже разъяснял, еще долго аукаться будут.

:cool: Настоящий дипломат - это человек, который два раза подумает, перед тем, как ничего не сказать. ЕМНИП (С) Уинстон Черчилль

И силой нельзя, и отступать нельзя.. Надо, чтобы и победа была, и чтоб без войны. Дипломатия, понимаешь.(Итоги, 96, 7) (Борис Ельцин) :dontknow:

— А эта прививка зачем? — поинтересовался у врача новенький сотрудник посольства. — Как это зачем?! Чтобы вырабатывался дипломатический иммунитет (врачебный юмор )

Отредактировано Sorin (2010-06-25 11:54:12)

19

"Чтобы быть дипломатом, надо уметь и на трубе играть, и во рту муку держать".

20

Бюрократ написал(а):

"Чтобы быть дипломатом, надо уметь и на трубе играть, и во рту муку держать".

+1 Дипломат должен уметь видеть человека, не глядя на него, и смотреть на человека, не видя его. (с) (Жак   Тати) ;)

21

Бюрократ написал(а):

Вам уж точно полощу, поскольку они у Вас жидкие.

Бюрократ, вы меня пугаете... Вы вообще представляете себе процесс полоскания? Полоскание жидкости вы как себе видите? И у кого из нас, после этого, "мозги жидкие"? По всему выходит, что у вас...

Бюрократ написал(а):

ни к чему не приведет

Самоутешаетесь? Как я вас понимаю... Жить в стране, где большая часть населения тебя не любит, наверное, непросто. Тут только аутотренинг...

Бюрократ написал(а):

Лично я - да.

Назначение путиным "мудрого-мудрого и достаточно разумного"(как вы выразились) медведева, надо полагать, тоже осуждаете?

Бюрократ написал(а):

Да и что может поменять кустарь-одиночка вроде Вас?

А я и не ставлю себе такой задачи, в данном случае. Просто говорю дерьму, что оно - дерьмо. Не более того. Это во-первых.
А во-вторых, я с нескрываемым удовольствием наблюдаю, как количество "кустарей-одиночек" медленно, но уверенно приближается к критическому.

22

Бюрократ написал(а):

На момент того как мы их "оккупировали", история их государственности насчитывала всего 20 лет. По сути - это были мятежные губернии. К тому же оккупация проводилась с полного согласия руководства этих прибалтийских стран под гарантии безопасности их лидеров.

По сути не по сути, а это были государства, чья независимость была признана СССР. Их же не Российская Империя присоединяла. А так - я согласен, только вместо "оккупации" в кавычках стоит, думаю, просто писать - аннексия.

Бюрократ написал(а):

Может и французы должны извиниться перед Италией за оккупацию франками Римской Галлии?

Зачем так "глубоко" ходить? И Рима нет давно. Французы должны извиниться перед Италией за аннексию Савойи. Всего-то 150 лет прошло. И референдум был подтасованный, и всеобщее недовольство итальянцев - очень похожий случай.

23

nightalex написал(а):

количество "кустарей-одиночек" медленно

Полно Вам, на мой век хватит. Десяток лет до пенсии, госнаграда к юбилею, «золотой парашют» и аркадская идиллия в домике на берегу моря (не Черного, естественно).

24

Бюрократ написал(а):

Десяток лет до пенсии, госнаграда к юбилею, «золотой парашют» и аркадская идиллия в домике на берегу моря (не Черного, естественно).

А бывает ещё по-другому: когда не хватает жидких мозгов что-то просчитать, пинок под зад с госслужбы, замолкание телефона, судорожные и неудачные поиски нового "места в обойме"... Скажете, не бывает? Или с вами-то уж точно такое не случится?
А ещё мне интересно, сколько чиновного люда рассуждали, подобно вам, перед "великой октябрьской" в царской России? В Румынии времён чаушеску? Думаю, немало... Так что

Бюрократ написал(а):

аркадская идиллия в домике на берегу моря (не Черного, естественно).

может и не состояться... Тем более, что и мечта-то у вас непатриотичная вовсе какая-то... А сколько случайностей подстерегает на каждом углу российского госслужащего... Вам ли не знать...

25

Бюрократ написал(а):

не Черного, естественно

Белого? Лаптевых? Охотского?

(Извините, не удержалась: уж очень напрашивалось). :)

Отредактировано antares68 (2010-06-25 14:15:13)

26

Бюрократ написал(а):

в домике на берегу моря (не Черного, естественно).

Главное, чтоб не Белого (не удержался, шутка :D  Уж очень неоднозначная фраза)

27

antares68
Извиняюсь, одновременно написали :)

28

grg
:yep:

29

Балтийского.  Очень корюшку люблю, да и к Торусу можно на выходные заехать.

nightalex написал(а):

А сколько случайностей подстерегает на каждом углу российского госслужащего...

Опять мечтаете? Ну-ну, успехов Вам…  :whistle:  Я не люблю случайности, как и случайные знакомства, стараюсь их избегать.  Пока получается.
У людей цельных, с хорошим IQ  и чувством реальности вероятность случайного исхода сведена к минимуму. Но главное  - трезвый,  холодный ум. А эмоции только мешают.
Вот, к примеру, Ваши эмоции – суть  есть результат того, что мир явно не спешит оправдывать Ваши необоснованные ожидания, возлагаемые на него.
Да и домик уже построен, и справка, подтверждающая legality  в наличии.

30

Вот она...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пропагандист признания "советской оккупации" уволен из МИД России.