Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пропагандист признания "советской оккупации" уволен из МИД России.


Пропагандист признания "советской оккупации" уволен из МИД России.

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Бюрократ написал(а):

Вот она...

Класс. Это вы уже столько насушили? :)

Бюрократ написал(а):

Балтийского.

У меня знакомые ездят на Балтийское в рыбачьи "круизы". Оказывается, есть много желающих рыбку неводом в море половить - и это процветающий турбизнес сейчас.

32

antares68 написал(а):

Это вы

Увы, это финик на хуторе промышляет.

33

Бюрократ написал(а):

Вот, к примеру, Ваши эмоции

Исключительно положительные, от общения с вами. Ну где ещё, скажите на милость, можно увидеть, как, в ответ на очевидное, не в силах ничего ответить по существу, госслужащий сначала пытается отбрехаться, а затем начинает рассказывать, как, зато, у него всё замечательно. Ни в одном паноптикуме такого не узришь...

Бюрократ написал(а):

Но главное  - трезвый,  холодный ум.

У вас именно такой, наверное?

Бюрократ написал(а):

мир явно не спешит оправдывать Ваши необоснованные ожидания

Полно вам фантазировать-то...

34

Бюрократ написал(а):

Ошибки президентства Ельцина

Не ошибки, а преступления.

35

Dr. San написал(а):

Не ошибки, а преступления.

Преступлением их может признать только суд. Так что не стоит преувеличивать.

36

Бюрократ написал(а):

Опять мечтаете? Ну-ну, успехов Вам…   Я не люблю случайности,

Вы можете любить их или не любить... К сожалению, ваше отношение к случайностям не может повлиять на их возникновение... Тем более, если такие "случайности", планируют на уровне выше вашего...
Вы же не будете отрицать, например, что предвыборная гонка уже идёт полным ходом? Или будете? Как вы думаете, сколько участников будет в оной? Мне думается, что два. Причём, оба уже заявили о своём участии и вы в команде одного из них...

Представим на минутку (только представим и только на минутку), что один из участников провоцирует ситуацию, при которой лидер соседней небольшой страны получает некие необоснованные претензии (а он их постоянно получает) и летит, допустим, в Ватикан, дабы заручиться там поддержкой некоего плана действий и эту поддержку там получает. И допустим, что план этот предусматривает создание некоего союза государств со странами, в одной из которых "вдруг" случился правительственный кризис, а другая находится в столь бедственном положении, что живёт, во многом, только благодаря помощи "ходока в Ватикан". Если к этому союзу присоединится хотя бы западная часть ещё одной небольшой страны (что весьма вероятно, ибо антироссийские настроения там традиционно очень сильны), то получается ситуация, при которой рф сможет продавать свои углеводороды только через территорию этого союза и, разумеется, только на его условиях... Дальше, рф сможет свободно оперировать своими запасами только на внутреннем рынке. Например, закачивать их в очко бюрократам всех мастей...

А у второго участника этой гонки ресурс откровенно слабоват. Он летит, в поисках поддержки, за океан и там ему мило улыбаются... но и только, ибо первый участник протоптал туда дорожку давно и надёжно.
В стране Россия, в результате всей этой котовасии, случается кризис, т.к. своего эта страна давно не производит, а денег на привычные закупки за рубежом уже нет...
Разумеется, популярность второго участника (и без того невысокая) падает до нуля... И он задаётся вопросом "а что, собственно, делал, в числе прочих, какой-нибудь госсоветник второго класса за свою зарплату в полторы сотни тысяч руб"... Да и не нужны ему будут, при таком раскладе, никакие департаменты с их начальниками отделов.
И первому кандидату в президенты они тоже не нужны - своих достаточно...
Какие уж тут "золотые парашюты"...

37

Бюрократ написал(а):

Преступлением их может признать только суд.

Эх, давненько Россия не видела судов над теми, кто называл себя её управителями...

38

nightalex написал(а):

второго класса

уже месяц как третьего...   :dontknow:, но "действительный государственный советник"

39

Бюрократ написал(а):

уже месяц как третьего...

"Холодный ум", говорите? ;)

40

:question:

Говорите Вы, но загадками. Может поясните?

Касаемо вышеизложенного потока Вашего сознания:

Общество жаждет перемен. Но в сложившихся в стране политических условиях перемены слабо зависят от самого общества. Общество не контролирует власть и лишь время от времени постанывает...
В преддверии выборов 2012 года в обществе всё активнее обсуждается, кто будет следующим президентом. И кто, соответственно, войдёт в обновлённый «ближний круг». Выбор невелик. Политические структуры едва ли смогут выдвинуть новых, неизвестных нам претендентов на высший государственный пост. Точнее, выдвиженцы будут. Своих кандидатов наверняка предъявят КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Но это будет чисто техническое выдвижение. Чтобы поучаствовать. Реальных шансов у новых кандидатов нет и за оставшееся время не появится. На политическом горизонте попросту нет личностей, которые по своему масштабу, раскрученности и популярности могли бы соперничать с Д. Медведевым и В. Путиным.
На российской политической клумбе за последние годы не выросло ни одного яркого цветка. Один фураж. 
Таким образом, сюрпризы фактически исключены, мон ами... :glasses:

41

Бюрократ написал(а):

Может поясните?

Голову включите, г-н советник... Вот так и просрёте свой "золотой парашют"...

42

nightalex написал(а):

Голову включите, г-н советник...

"Перестаньте говорить загадками, Вы меня изводите". (Ильченко и Карцев)  :angry: Да и тон смените, не забывайтесь.

43

Бюрократ написал(а):

Да и тон смените, не забывайтесь.

Ну, если только вы мне объясните, с каких это щей, я должен быть вежлив с представителем регулярно залезающей в мой карман и создающей иные трудности группировки, то я немедленно "сменю тон". Пока же вам придётся довольствоваться таким.
Уважительное отношение ведь должно быть чем-то обосновано, не так ли?

44

nightalex написал(а):

Пока же вам придётся довольствоваться таким.

Тогда -пшел вон.

45

nightalex написал(а):

Так вы, значит, считаете назначение путина ошибкой ельцина?

Нет, это было просто "гениальное" решение! Озарение в пьяной голове ЕБН.

46

Бюрократ написал(а):

Тогда -пшел вон.

Сдаётся мне, что это вы несколько забылись.
Уведомляю вас, что ваше указание исполнено быть не может, ибо находится вне пределов вашей компетенции.
Предлагаю вам впредь соразмерять желания и возможности.

47

Бюрократ написал(а):

На политическом горизонте попросту нет личностей, которые по своему масштабу, раскрученности и популярности могли бы соперничать с Д. Медведевым и В. Путиным.

Угу. А если появятся - отправятся варежки шить. Превентивно, в самом начале раскрутки.

48

Это слишком радикально.  «Ручная» оппозиция  - вещь полезная.

49

Всеволод написал(а):

Угу. А если появятся - отправятся варежки шить. Превентивно, в самом начале раскрутки

Именно. Или будет дотла разорён, как Стерлигов. А всякие чванливые бюрократы будут нам рассказывать о том, что, якобы "ничего другого не выросло".

50

Бюрократ написал(а):

«Ручная» оппозиция  - вещь полезная.

Кому, кроме самой т.н."власти"?

51

Бюрократ написал(а):

Это слишком радикально.  «Ручная» оппозиция  - вещь полезная.

Король негодует, то взад, то вперед
По зале пустынной шагая;
Как раненый зверь, он и мечет и рвет,
Суровые брови сдвигая.

Король негодует: "Что день, то беда!
Отвсюду зловещие вести.
Везде лихоимство, лесть, подкуп, вражда,
Ни в ком нет ни правды, ни чести...

Поджоги, убийства, разврат, грабежи,
Иуда сидит на Иуде..."
Король обратился к шуту: "О, скажи:
Куда делись честные люди?"

И шут засмеялся: "Ах ты, чудодей!
Очистив весь край понемногу,
Ты в ссылку отправил всех честных людей
И - сам поднимаешь тревогу!"

1882

Классика, аднака...

52

Всеволод написал(а):

Куда делись честные люди?

Я бы в этом вопросе добавил "во власти". Ибо именно там наличие честных людей имеет решающее значение.

Сегодня в рф серьёзную карьеру во властных структурах можно выстроить очень ограниченным числом способов. Попробую привести оные. Итак.

1. По протекции родственника.
2. По протекции сексуального партнёра (причём, имеются ввиду не столько традиционные гетеросексуальные отношения, а, чаще, гомосексуальные).
3. Совершив предательство (иначе называется "по головам").

Бюрократ, расскажите нам, каким способом вы попали в департамент.

53

Всеволод написал(а):

Классика, аднака...

Вы Минаеву льстите. Литератор -да, поэт - с натяжкой...  но "классик" - это слишком.

По теме:

Дефолт государства так и не состоялся, и резервы есть, гиперинфляция ещё не началась и начнётся нескоро. К тому, очевидно,что избирательный цикл 2011--2012 годов для оппозиции безусловно упущен.
Могу спать спокойно.

54

Бюрократ написал(а):

Вы Минаеву льстите. Литератор -да, поэт - с натяжкой...  но "классик" - это слишком.

Мобыть. Однако тезис его ясен: подбор кадров по признаку лояльности несколько облегчает руководство, но в долгосрочной перспективе ведет в что-то нехорошее. Как и простроение жестко управляемых систем власти.

55

Всеволод написал(а):

подбор кадров по признаку лояльности

Подбор по признаку личной преданности это не криминал. Вообще говоря, я недолюбливаю англичан, но готов признать то, что  полный энтузиазма дилетант (если он умён, открыт новому и джентльмен) всегда добьётся большего, чем специалист. И если уж приходится ставить специалиста, следует над ним поместить дилетанта. Чрезвычайно мудрое мнение. Специалист, в силу своей узости, апломба и законченной направленности не способен определять верную цель, средства, вычленять нужный результат. Вера в "специалистов" - особенно во власти и всяком управлении - глубокое заблуждение, детская наивность, инфантилизм общества, научная фантастика для маленьких.
Чтобы практическое дело становилось живым, сочеталось с соседним и общим, рядом и над каждым "спецом" должен стоять комиссар.

56

Я щас малость про другое - про вред единомыслия.

57

Бюрократ написал(а):

И если уж приходится ставить специалиста, следует над ним поместить дилетанта. Чрезвычайно мудрое мнение. Специалист, в силу своей узости, апломба и законченной направленности не способен определять верную цель, средства, вычленять нужный результат.

НЕт ли здесь противоречия с ранее написанным?

58

Бюрократ написал(а):

очевидно,что избирательный цикл 2011--2012 годов для оппозиции безусловно упущен.
Могу спать спокойно.

В вашем случае, оппозицией будет путин. Спите спокойно и пусть вам приснится, что, в случае провала медведева, вас взяли к нему в команду...

Бюрократ написал(а):

И если уж приходится ставить специалиста, следует над ним поместить дилетанта. Чрезвычайно мудрое мнение.

Так вот, оказывается, в чём причина неудач всех начинаний российской власти (кроме попилки бюджета, разумеется) - там сплошь специалисты...

Бюрократ написал(а):

Вера в "специалистов" - особенно во власти и всяком управлении - глубокое заблуждение, детская наивность, инфантилизм общества, научная фантастика для маленьких.

Сами придумали иль подкинул кто? Кто?

Бюрократ написал(а):

над каждым "спецом" должен стоять комиссар.

Да. А над комиссаром - обер-комиссар, ещё больший дилетант, чем его подчинённый.
Страшно даже представить, какова степень дилетантизма на самом верху... А вы, бюрократ, про неспособности кухарки говорили...

59

Бюрократ написал(а):

Вообще говоря, я недолюбливаю англичан, но готов признать то, что  полный энтузиазма дилетант (если он умён, открыт новому и джентльмен) всегда добьётся большего, чем специалист.

Ваша мысль далеко не нова.

Таковы все умные люди, они так умны и опытны, что в точности знают, почему нельзя сделать того-то и того-то, они видят пределы и препятствия. Поэтому я никогда не беру на службу чистокровного специалиста. Если бы я хотел убить конкурентов нечестными средствами, я предоставил бы им полчища специалистов. Получив массу хороших советов, мои конкуренты не могли бы приступить к работе.

Генри вобщем то Форд. :dontknow:

60

DARNE написал(а):

Генри вобщем то Форд.

А я-то всё никак понять не мог, почему "форды"(даже американские, о европейских вообще молчу) какие-то недоделанные... убогие, что ли... Вы, дарне, открыли мне глаза.
Кстати, вы так и не ответили на вопрос об успехах медведева...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пропагандист признания "советской оккупации" уволен из МИД России.