Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Никому остров не нужен? налетай! Не скупись!


Никому остров не нужен? налетай! Не скупись!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Греция выставляет на продажу свои острова, чтобы спасти экономику
Греция готовится продать или предоставить в долгосрочную аренду некоторые из 6 тысяч своих солнечных островов в отчаянной попытке расплатиться с долгами, пишет The Guardian.

Как стало известно газете, территории Миконоса, одного из топовых туристических направлений Греции, выставляются на продажу среди других объектов. По словам источника, близкого к переговорам, треть принадлежит правительству, которое ищет покупателя, желающего вложить капитал в развитие роскошного туристического комплекса.

Потенциальные инвесторы, которые присматриваются к собственности на острове Родос, в большинстве своем русские и китайцы. Инвесторы обеих стран рассматривают Средиземноморье как туристическое направление для своего богатеющего населения. Роман Абрамович предположительно входит в число заинтересованных лиц, хотя его представитель отрицает, что он собирается инвестировать, пишет автор статьи Елена Мойя.

"Мне грустно - распродажа островов или территорий, принадлежащих народу Греции, должна быть крайним средством, - сказал Макис Пердикарис, директор Greek Island Properties. - Но прежде всего надо развивать экономику и привлекать иностранные инвестиции для создания необходимой инфраструктуры".

Источник: The Guardian
http://inopressa.ru/article/25Jun2010/g … reece.html

А почему нет желающих из супер богатой Америки или Германии к примеру?
Пока мы тут рассуждаем как Россия загибается под очень нехорошим руковолством какая то Де Гардиан смеет писать о богатеющем населении России.
тьфу на них.

2

Тоже вчера читал про это. У греков 6000+ островов, из которых обжиты только 275, а остальные необитаемые.

DARNE написал(а):

А почему нет желающих из супер богатой Америки

Я подожду пока цены упадут.

Самый большой прикол для греков будет если турки начнут острова скупать.

3

Dmitry написал(а):

Самый большой прикол для греков будет если турки начнут острова скупать.

:nope:

Нее самый большой прикол будет когда найдется какой нибуть умный грек и прикинет "а как мы
дошли до жизни такой что Родину продавать приходится"

4

DARNE написал(а):

Нее самый большой прикол будет когда найдется какой нибуть умный грек и прикинет "а как мы
дошли до жизни такой что Родину продавать приходится"

Дык тут Пифагор с Фалесом Милетским не потребуются. Я вам за греков отвечу - социализм их довёл.

5

Я на Крит собрался на недельку в конце июля :)

6

Кстати , дом никому не нужен под Москвой (Пушкинский район). участок -12, дом 600 кв. метров. всего на всего 30 000 000 деревянных :D

7

А ведь мой дальний родственник (по материнской линии) Джон П. Мозговой еще три месяца назад уже писал об этом.

http://gilliland.livejournal.com/2010/03/04/

    1. А я и раньше советовал всем своим знакомым грекам задуматься о продаже некоторых из их, греческих, островков во имя спасения стабильной европейской валюты и сокращения греческого государственного долга. С детства меня неприятно удивляла островная греческая избыточность. Есть в ней что-то соверешнно нездоровое, похожее на сыпь. Нет, Крит и Родос - это святое. А вот сотню-другую островов можно и разбазарить. Представляете как это будет здорово... Любая страна, хоть бы и Монголия или, скажем, Финляндия получит возможность заиметь погранзаставу в Эгеиде. Белорусские напевы на Хронопосе. Лезгинка у эгоспотамосского прибоя. Знамя Великого Китая над Венезелосом.
    И это я ещё не рассматриваю перспективы частного владения каким-нибудь безжизненным клочком суши среди виноцветного моря. Представляете, цыгане себе целое государство смогут организовать, овладеют искусством мореплавания, станут просвещенными и дерзкими скитальцами морей.Гимн у них появится очень красивый. Флаг и герб в золоте и розах. И нам станет значительно спокойнее. Не на Таймыр же отправляем поющий в морозной ночи эшелон...

написано замечу еще в марте. Неплохо он предсказывает, почти как я. Точно мы имеем родственную связь... :yep:

Отредактировано Mozgun (2010-06-25 18:27:03)

8

goust написал(а):

под Москвой (Пушкинский район)

земляк! Хде точнее. у мну тож в Пушкинском домик есть :D

9

Поселок Правдинский, только там не я, а родня моя продает дом

Отредактировано goust (2010-06-25 23:05:12)

10

далеко это.
у мну в черкизово.

11

DARNE написал(а):

А почему нет желающих из супер богатой Америки или Германии к примеру?

Небось, уже есть такие желающие.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Никому остров не нужен? налетай! Не скупись!