Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обломайтис!

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

ЗИЛ для президента – все отменяется

Управляющий делами президента России Владимир Кожин вновь поднял тему российских автомобилей для высших государственных служащих. Однако если еще не так давно речь шла о том, что скоро президент и премьер-министр могут пересесть на машины российского производства, то сейчас, как говорится, был включен «задний ход».

«Первое: если бы у нас все было хорошо с автомобилями, такая проблема вообще бы не возникла. Наши руководители — и не только руководители — давно бы ездили на ЗИЛах, «Чайках», «Волгах», «Ладах»... Но все же прекрасно знают, каково состояние российского автопрома», - заявил господин Кожин в интервью журналу «Итоги». – «Да, действительно, после того как 9 Мая по Красной площади проехали две новые машины представительского класса марки «ЗИЛ», президент поручил нам посмотреть, в каком состоянии находится этот сегмент нашего автомобилестроения. Чем мы, собственно, сейчас и занимаемся».

«Когда я сказал, что проект не может быть реализован завтра, мне казалось, что это очевидный факт. Повторяю: на сегодняшний день подходящих машин нет», -  добавил Владимир Кожин.

Согласился с мнением Владимира Кожина и пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков. В интервью «Эху Москвы» господин Хреков сказал, что, по его мнению, в настоящее время автомобильные заводы в нашей стране не смогут выполнить ряд предъявляемых технических требований.

http://auto.mail.ru/article.html?id=31777

...........

Даже для руководства машину сделать не в силах!

Т.е. поставить свой кузов на импортное шасси - верх трудности

2

С ЗИЛ-ом понятно. А как там поживает российский суперкар Маруся?

3

Нефиг переводить бабло на штучные зилы. Делали бы они легковые в более-менее нормальных количествах, хотя бы как при Сталине...

4

Idalgo написал(а):

А как там поживает российский суперкар Маруся?

А шо и такое есть ?  Только про Дусю песню слышал , ну где ты агригат Дуся .... у ЕМНИП группы ЛЮБЭ

5

Всеволод написал(а):

Делали бы они легковые в более-менее нормальных количествах, хотя бы как при Сталине...

По идее, я думаю, ЗИЛу надо найти партнера китайского и штамповать китайско-российские Матизы, Гетцы и Амулеты.
+ что-то типа  маленьких грузовичков 800 кг как Хюндай Портер

6

Медведев на Матизе, Путин на Портере... Гламурненько.

Отредактировано Всеволод (2010-06-29 12:26:54)

7

Sorin написал(а):

А шо и такое есть ?  Только про Дусю песню слышал , ну где ты агригат Дуся .... у ЕМНИП группы ЛЮБЭ

А как же!
http://www.novate.ru/blogs/191208/10981/
Парадокс вроде уже в очереди стоит...с пол года как  :)

8

Idalgo написал(а):

А как там поживает российский суперкар Маруся?

Ну, если кроме парадокса кто-то еще купил, то можно смело писать, что продажи машин возросли вдвое!

9

http://vitaliyj.users.photofile.ru/photo/vitaliyj/115799203/xlarge/138175354.jpg
:D

10

Sensemann написал(а):

Ну, если кроме парадокса кто-то еще купил, то можно смело писать, что продажи машин возросли вдвое!

Проблема в том,что статья 2008-го года,в 2009-м обещали серийный выпуск....щас середина 2010-го  :dontknow:

11

Мне комент к статье понравился:
ЫЫЫЫЫ
Сбоянили кузов у ламборгини и сделали квадратный руль!
Надо было ещё и колёса квадратными сделать - чтоб жизнь мёдом не казалась
:D

12

Idalgo написал(а):

в 2009-м обещали серийный выпуск....

тоесть все таки думаешь, что они продали целых 3 (!) машины? :)

нет, в России, конечно, куча патриотов-маллионеров, мечтающих купить "российское" спортивное авто с кличкой коровы, так что все может быть :D

13

Idalgo написал(а):

Сбоянили кузов у ламборгини и сделали квадратный руль!

Ты ничего не понимаешь, главное - чтобы НЕ было аналогов! Кто-то уже делал раньше квадратный руль, хм а трапецеевидный, иль 6-угольный, а еще ведь колеса можно такие изобретать - тут на самом деле целое поле для гениев-инженеров! :yep:

14

Sensemann написал(а):

тоесть все таки думаешь, что они продали целых 3 (!) машины? :)

Нужно спросить парадокса. Думаю он в курсе. ждёт человек,волнуется...который месяц  ;)

Sensemann написал(а):

в России, конечно, куча патриотов-маллионеров, мечтающих купить "российское" спортивное авто с кличкой коровы, так что все может быть :D

Все российские патриоты,с деньгами,уже купили. В основном дома,яхты,спортклубы и авто за границей.
Наверно,если Путин даст распоряжение,они и Марусю купят,в целях демонстрации преданности и любви к отечественному автопрому. :)

15

Sensemann написал(а):

Ты ничего не понимаешь, главное - чтобы НЕ было аналогов!

Нифига! Я понимаю!!!!
Я там 22 года жил неимеющим аналогов образом,питался не имеющей аналогов пищей,носил не имеющие аналогов вещи и пользовался не имеющей аналогов техникой и электроникой  :rolleyes:
Надоело...захотелось чтоб всё как у людей...так сказать аналогичное  :)

16

Гы. А я и щас езжу на авто, реально не имеющем аналогов. Руль, правда, круглый.

17

Всеволод написал(а):

Гы. А я и щас езжу на авто, реально не имеющем аналогов. Руль, правда, круглый.

Це ото блакитне,як на фото?

18

имхо - велосипедный руль рулит!

19

Sensemann написал(а):

"российское" спортивное авто

а что в нем российского кроме обшивки и сборки?

20

Idalgo написал(а):

Це ото блакитне,як на фото?

Ага. Оно, правда, к России отношение имеет только то, что в РВК на учете стоит (кстати, а сам этот учет аналоги имеет?)

21

Очень безопасное авто. Разгнись и убейся на хер! :D

"Николай Фоменко попал в аварию, находясь за рулём суперкара Marussia собственной разработки.
Подоспевшим к месту происшествия корреспондентам таких телепрограмм, как "ЧП", "Дорожный патруль" и иже с ними, Фоменко объяснил, что в его автомобиле неожиданно отказала система стабилизации тормозов."
http://www.autosphere.ru/content/view/21922/88889388/

22

Кстати, многие считают Калину лучшим изделием ВАЗа.
Пользователи утверждают, что она удобней 2110

23

viking_il написал(а):

а что в нем российского кроме обшивки и сборки?

В том то и дело. Ещё никто не знает что в нём российского.

24

_il написал(а):

а что в нем российского кроме обшивки и сборки?

квадратный руль и кличка коровы.
viking, там у меня ведь не просто так ковычки в этом слове стоят.

25

Виталий написал(а):

имхо - велосипедный руль рулит!

Лучше рычаги.

26

Idalgo написал(а):

А как там поживает российский суперкар Маруся?

пока никак.
как потенциальный покупатель говорю.

27

Sensemann написал(а):

viking, там у меня ведь не просто так ковычки в этом слове стоят.

дык потому и спросил

28

viking_il написал(а):

а что в нем российского кроме обшивки и сборки?

рама, кузов..

29

Sensemann написал(а):

Фоменко объяснил, что в его автомобиле неожиданно отказала система стабилизации тормозов."

Супер реклама  :)
Теперь толпы желающих пополнятся  состоятельными российнами с суициидальными наклонностями.
Бедным придётся убиваться по старинке. Прыжком с 9-го этажа,алкоголем и СПИД-ом.

30

нашел
Приводы, детали подвески — всё импортное. В России были сделаны шасси, стеклопластиковый кузов, светотехника и остекление.
http://www.drive.ru/other/news/2008/12/ … ussia.html