Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевал Дятлова-12-ть.............

Сообщений 181 страница 210 из 379

181

Dr. San написал(а):

"Голова разогнута назад, потому что полз с приподнятой"... А умирал тоже с приподнятой? Застыл как киборг?
Бредить перестали бы...

А вы Dr. San проползите по пластунски не поднимая головы.
Потом фоточку лица приложите.

Обращаюсь ко всем участникам-
Очень легко проверить данный факт не выходя из дома. Помогите Dr. Sanу пожалуйста.
Для этого -

1. Ляжте на пол животом вниз.
2. Запомните как вы рефлексивно поставили голову.
3. Проползите по пластунски 1 метр.
4. Запомните как вы рефлексивно ставили голову.

Честные ответы будут такими-
Во всех случаях голова рефлексивно отклонялась назад.

З/ы

А вообще еще проще - посмотреть на фото №1 выложенное самим Dr. San.
И самим себе ответить - куда разогнута голова у солдата?

Dr. San написал(а):

А умирал тоже с приподнятой? Застыл как киборг? Бредить перестали бы...

Просто потерял сознание, подвижность и умер.
Возможно в агонии.
Ну а в агонии вы Dr. San должны и сами знать - можно застыть в самой причудливой позе.
Так что ничего особенного в положении Слободина не было.
Хотя бы потому, что Колмогорова лежала практически также.
Значит это очень вероятная поза при замерзании в тех условиях.

182

NordSerg написал(а):

Помогите Dr. Sanу пожалуйста.
Для этого -

1. Ляжте на пол животом вниз.
2. Запомните как вы рефлексивно поставили голову.
3. Проползите по пластунски 1 метр.
4. Запомните как вы рефлексивно ставили голову.

5. Умрите. Пусть окружающие посмотрят и запомнят, в каком положении окажется голова после смерти.

NordSerg написал(а):

Честные ответы будут такими-

"ПНХ, демагог"!
:D:D:D
Только такими будут ответы...

NordSerg написал(а):

Ну а в агонии вы Dr. San должны и сами знать - можно застыть в самой причудливой позе.

Бредить перестаньте.
Вы хоть раз видели, как люди умирают?

NordSerg написал(а):

Колмогорова лежала практически также.
Значит это очень вероятная поза при замерзании в тех условиях.

Демагог.

NordSerg написал(а):

Dr. San, причем здесь ползание по пластунски и -
обнаружен лежащим лицом вниз на животе в позе, ОТДАЛЕННО
напоминающей "динамическую позу ползущего".?

Честно же написано - отдаленно.
Никто не говорил, что Слободин мог ползти или полз.

Ну я же говорил - ДЕМАГОГ.

183

Знаете, Док, сдаётся мне, что у уважаемого NordSerg превалируют юношеский максимализм, отрицание опыта и интернет-бравада.
Мне ползать доводилось, так-же, как и плавать. Вы, NordSerg, когда плывёте, тоже голову к лопаткам задираете?
Я знаю, что такое- трупное окоченение, и через сколько, примерно, в зависимости от окружающих условий оно проходит.

Отредактировано PSA (2010-08-29 22:06:47)

184

LAVER написал(а):

Что происходит с тем,кто продолжительное время курил,а потом резко решил бросить?
            Через несколько дней начинает выкашливаться из легких пепел(ввиде сгустков серой,до черной массы).
            Травмируются при выкашливании стенки сосудов капилляров,пронизывающих легкие ,бывало,приводило это к заражению крови даже,причём случаи это довольно частые.  В большой компании и бросивших курить сразу-этот риск значительно выше. Можно только себе представить,в какую западню попадают такие туристы,если один из них нетранспортабелен по причине такой вот болезни опасной-заражения крови,связанного с попаданием в кровь остаточных продуктов пепла от курения ,попавшего в легкие ранее.

Полная лажа!!
В этом году уже 3 раза бросал курить на 3,5 месяца, на 10 дней и 30 дней, кашель наоборот проходит, и ни как не возникает, при бросании.
Если бросаешь насильно, типа на спор или ......, становишьмя более агрессивным, если бросаешь сам-немного раздражительным.

185

PSA написал(а):

Мне ползать доводилось, так-же, как и плавать. Вы, NordSerg, когда плывёте, тоже голову к лопаткам задираете?

Если по "собачьи" или брассом - то да. А вы?
Если ползу по пластунски - то да. А вы?

И сразу отвечу за доктора :) -
"Если по "собачьи" или брассом - то да. А вы?"
ПНХ демагог!

"Если ползу по пластунски - то да. А вы?"
ПНХ демагог!
ПНХ демагог!
ПНХ демагог!
ПНХ демагог!
ПНХ демагог!

186

Dr. San написал(а):

5. Умрите. Пусть окружающие посмотрят и запомнят, в каком положении окажется голова после смерти.

Не ожидал от вас Dr. San пустословия.
Я обращаюсь к документам, а вы?

Dr. San написал(а):

Вы хоть раз видели, как люди умирают?

А вы Dr. San видели все умирания на этой Земле?
Не хотелось, но придется уличить вас -

Судебная медицина -

...На месте происшествия обнаруживают трупы в самых удивительных позах, которые в определенной мере характеризуют, чем занимался человек в момент его поражения.
...Трупы, обнаруженные на пожаре, имеют позу боксера.
...При наружном осмотре трупа часто отмечается поза калачиком, которая является прижизненной...
...при алкогольном опьянении (помутнение или отсутствие сознания) этой позы нет...

Так, что доктор сдается мне, что позы могут быть самые разнообразные.
В принципе вы наверное (сомневаюсь) знаете в каких позах были найдены все погибшие на высоте 1079.
Да, да... В самых разных. Хотя воздействие (причина) было одно и то же.

Dr. San написал(а):

Ну я же говорил - ДЕМАГОГ.

А давайте посмотрим кто демагог -
Лист 322
...Слободин лежал примерно в такой же позе, что и Колмогорова...

Вот все и стало на свои места.

Отредактировано NordSerg (2010-08-30 16:12:38)

187

PSA написал(а):

Я знаю, что такое- трупное окоченение, и через сколько, примерно, в зависимости от окружающих условий оно проходит

И ?

===========================
Служанка хвалится: Я жнаю зачем Земля круглая.
А.П. Чехов. Заметки на манжетах.

Отредактировано NordSerg (2010-08-30 15:42:31)

188

NordSerg написал(а):

Судебная медицина -

...На месте происшествия обнаруживают трупы в самых удивительных позах, которые в определенной мере характеризуют, чем занимался человек в момент его поражения.
...Трупы, обнаруженные на пожаре, имеют позу боксера
.

Т.е. по-вашему, трупы с пожаров перед смертью активно боксировали, да так и запеклись?

189

а если проще: просто упасть лицом в снег...
упасть на колени и затем -лицом в снег.
Дождёмся зимы

190

NordSerg написал(а):

А давайте посмотрим кто демагог -
Лист 322
...Слободин лежал примерно в такой же позе, что и Колмогорова...

Вот все и стало на свои места.

Никуда ничего "не стало".

191

Albert написал(а):

1. "их" ли нашли ?
2. "нашли" ли их?
Ваш ход, маэстро...

Глупость!
Прошу прощения, но более подходящего слова не нашёл.

192

Dr. San написал(а):

Т.е. по-вашему, трупы с пожаров перед смертью активно боксировали, да так и запеклись?

Вот это Dr. San и похоже на демагогию.
Я привел ВЫДЕРЖКИ. А вы связали их в одно целое. Этого делать нельзя.
А труп в позе боксера свидетельствует о том, что человек сгорел.

193

NordSerg написал(а):

А труп в позе боксера свидетельствует о том, что человек сгорел.

Вы знаете, а мне не даёт покоя в том числе и скелетирование лиц. У тех, что я видел, неприемлимые с моей точки зрения лицевые повреждения, а это у Люды и Золоторёва... да и остальных некоторых. Не знаю, но в минусовой и околоминусовой температуре (пусть даже и в воде) за пару-тройку месяцев что-бы такие изменения... не знаю, как-то не так.

194

Дон Кихот написал(а):

в минусовой и околоминусовой температуре (пусть даже и в воде) за пару-тройку месяцев что-бы такие изменения... не знаю, как-то не так.

Если они находились длительное время именно под снегом в невесомости, а не в воде, то такие изменения возможны, поскольку в какой-то момент начинает меняться температурный режим в сторону повышения и тела начинают взаимодействовать с кислородом и "дышать" - у них почти полностью поплыл эпидермис.

195

LAVER написал(а):

Что происходит с тем,кто продолжительное время курил,а потом резко решил бросить?
Через несколько дней начинает выкашливаться из легких пепел(ввиде сгустков серой,до черной массы).
Травмируются при выкашливании стенки сосудов капилляров,пронизывающих легкие ,бывало,приводило это к заражению крови даже,причём случаи это довольно частые.
  В большой компании и бросивших курить сразу-этот риск значительно выше. Можно только себе представить,в какую западню попадают такие туристы,если один из них нетранспортабелен по причине такой вот болезни опасной-заражения крови,связанного с попаданием в кровь остаточных продуктов пепла от курения ,попавшего в легкие ранее.
Приходилось говорить с одним серьёзным специалистом в этом вопросе в своё время-так как раз он советовал в первую очередь ни при каких обстоятельсствах не бросать курить сразу-именно по приведённой выше причине.

Ужас какой! Я курил 21 год "не просыхая" и по настоящему. Много раз бросал разными способами. Полгода назад бросил наконц-то окончательно и сделал это сразу. Никаких чёрных выкашливаний не было, вообще ничего не было. Несколько знакомых тоже последовали моему примеру - ноль описываемых Вами реакций.

196

Лешак и Дон Кихот-а вот как раз вы упускаете то самое главное,что просто не помните ,как это было в точности с вами(для этого надо наблюдаться как минимум в этот момент у кого-то из врачей,а потом читать то,что ему было сообщено вами и им замечено.

Когда бросают курить,кашеля становится меньше,но его суть меняется-то,что вы считаете одинаковыми кашлями,совсем таковыми не является.

Кроме того,когда бросают курить,на организм действую ещё много разных других факторов.
Симптомы никотиновой абстиненции:

В первые часы:

Желание закурить.
Тревога.
Раздражительность.
Невозможность сосредоточиться.
Напряжённость.

В первые сутки:

Трудности засыпания.
Другие проблемы со сном.
Головные боли.
Судороги и спазмы.
Безумность,легкомыслие.
Запоры.
Повышенный аппетит,особенно к сладкому.

В первые недели:

Нарушение памяти.
Язвы вокруг рта.
Кашель.
Тоска и депрессия.
Интерес к возобновлению курения.

Добавлю,что бросание курить-это вообще дело строго индивидуальное,каждый случай он в принципе индивидуален,всё зависит очень от многих факторов-каждый организм имеет свою степень зависимости от курения табака,одни люди бросают курить легко,для других это вообще недостижимо.

197

А куда тема с фото материалами и ссылками подевалась?

198

В закрытый форум...

Отредактировано Ilya (2010-09-15 21:30:48)

199

Что за" закрытый форум"?.............

Ссылки-то на фото и документы,точно- пропали!!!!!!!!!!

Отредактировано LAVER (2010-09-16 15:32:24)

200

LAVER написал(а):

Что за" закрытый форум"?.............

Внимательнее надо быть. Все на месте.

А Вам я вопрос поставил.
"Что делали на маршруте группы военные, которые на фото с дятловцами и блиновцами в Вижае".

Ответите на этот вопрос - узнаете, почему погибли дятловцы, и зачем понадобилась инсценировка.

201

Dr. San написал(а):

А Вам я вопрос поставил.
"Что делали на маршруте группы военные, которые на фото с дятловцами и блиновцами в Вижае".
Ответите на этот вопрос - узнаете, почему погибли дятловцы, и зачем понадобилась инсценировка.

Дык Вы задавали этот вопрос еще год назад.

Неужели Вам так никто и не ответил?
ИМНИП,  был предложен ответ, что это милиция или вохры из Ивдельлага.

202

Приветствую форум! А кто информацией располагает, о ТОЧНОМ  месторасположении последней четверки в ручье и настила, относительно кедра, 1079, 880?

203

kirill написал(а):

А кто информацией располагает, о ТОЧНОМ  месторасположении последней четверки в ручье и настила, относительно кедра, 1079, 880?

О точном - никто.

Есть только предположения, причем - разные.
Все, кто бывал на месте лично - находят разные места, и считают их "правильными".

204

NLPepper написал(а):

Все, кто бывал на месте лично - находят разные места, и считают их "правильными".

Они просто ищут другие места,и не готовы согласиться во мнениях с первыми поисковиками,или искавшими до них.
Не потому их ищут,что-бы что-то выяснить,а потому,что-бы свои амбиции и правильность свою именно продемонстрировать.
Пусть даже неправильную,но свою.

Это то-же самое показывает,что и происходит на дятловедческих форумах,где постоянно демонстрируется нежелание участников правильно воспринимать слова,выводы других участников,а есть в большей степени желание своё что-то прокричать,лишь-бы супротив других мнение высказывая.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Это просто собирается когда масса амбициозных довольно людей вместе-то каши они правильной не сварят-они все будут требовать своего рецепта,передерутся и запутаются окончательно....что мы и видим давно тут воочию.

205

На фото от палатки к кедру, и другом, где парень с девушкой стоят, видно, что на границе леса(та, что у кедра) явное возвышение - видимо берег того самого 4 го притока Лозьвы. Но вот где там та "Шаравинская" 5 - 6 метровая "стенка", которую он с ходу от палатки "штурмовал ?...
Еще фото - где тряпка найденная собакой, на фоне (тех?) двух кедров.  Уклон идет справа - налево, тряпка на переднем плане. Значит, продолжив путь от кедра к тряпке и дальше, мы по логике должны выйти к настилу. Но в этом случае мы выйдем на берег 4 го притока , примерно там, где Шаравин "брал в лоб" стенку , и там, где группа вошла в зону леса двигаясь к кедру.

206

Dr. San написал(а):

А Вам я вопрос поставил.
"Что делали на маршруте группы военные, которые на фото с дятловцами и блиновцами в Вижае".

Ответите на этот вопрос - узнаете, почему погибли дятловцы, и зачем понадобилась инсценировка.

То,что оказались какие-то военные вместе с дятловцами в одной машине,ещё ничего не значит.Даже если это военные какие-то специфические.Тем более-ничего не значит.
Почему?

Да потому,что наличие этой самой фотографии говорит о том,что они не при чём.

Полюбому,если хоть какое-то отношение имели-бы военные,какие-то к делу,если-бы инсценировка была проведена определённая,если-бы дятловцы куда-то залезли-куда не надо,то сама инсценировка была-бы выполнена грамотнее,чем мы видим по результатам дела.

Эту инсценировку проводили не профи полюбому.
Её скорее всего проводили поисковики первые,просто отмазывая дятловцев подружески,а заодно выполняя фактически директивы(может слово не то,но суть та)должностных лиц УПИ.Боялись последние ко всему прочему,что копать начнёт следак Иванов.Если-бы начал правильно,изучив всё и направив на экспертизы всё оборудование,пищу,проверил-бы то,какиую одежду получили дятловцы,экипировку,то могло много неприятного для последних открыться...

Вот это ,по моему, и была основная тема,почему вообще инсценировку надо делать.
А в купе с тем,что нарушений действительно было много со стороны поименованных лиц,инсценировка,показывающая просто замерзание им была просто необходима(при этом варианте именно не копает следствие ничего-всё закрывается,фактически констатировав гибель туристов.Что по результатам следствия и видим.

207

LAVER написал(а):

В первые часы:
Желание закурить.
Тревога.
Раздражительность.
Невозможность сосредоточиться.
Напряжённость.
В первые сутки:
Трудности засыпания.
Другие проблемы со сном.
Головные боли.
Судороги и спазмы.
Безумность,легкомыслие.
Запоры.
Повышенный аппетит,особенно к сладкому.
В первые недели:
Нарушение памяти.
Язвы вокруг рта.
Кашель.
Тоска и депрессия.
Интерес к возобновлению курения.

Ага, "Трое в лодке, не считая собаки прочитайте" первую главу про воспаление коленной чашечки. Это я-то не помню, что со мной было? Ну-ну.

208

kirill написал(а):

Приветствую форум! А кто информацией располагает, о ТОЧНОМ  месторасположении последней четверки в ручье и настила, относительно кедра, 1079, 880?

А вот это я тоже пытаюсь тут выяснить с самого начала своего присутствия.

209

Дон Кихот написал(а):

LAVER написал(а):
В первые часы:
Желание закурить.
Тревога.
Раздражительность.
Невозможность сосредоточиться.
Напряжённость.
В первые сутки:
Трудности засыпания.
Другие проблемы со сном.
Головные боли.
Судороги и спазмы.
Безумность,легкомыслие.
Запоры.
Повышенный аппетит,особенно к сладкому.
В первые недели:
Нарушение памяти.
Язвы вокруг рта.
Кашель.
Тоска и депрессия.
Интерес к возобновлению курения.

Ага, "Трое в лодке, не считая собаки прочитайте" первую главу про воспаление коленной чашечки. Это я-то не помню, что со мной было? Ну-ну.

Ага,вы наверное думаете,что весь вышеперечисленный список типичных симптомов я сам придумал и тут подвесил для форсу,а не на соответствующих мед . форумах нарыл??Тогда мнение ваше ошибочно.

Это типичные симптомы,которые преобладают в большинстве случаев .

Причём бывают люди,которые вообще не могут просто так вот бросить курить.

У них будет именно преобладать сразу большое количество перечисленных симптомов,в очень тяжелой форме,вкупе с очень тяжелыми расстройствами психики.

Кто может утверждать,что таких вот случаев именно не оказалось в том походе??

210

В дневниках, есть упоминание кернонилища.
Есть название некоторых образцов, пирит, халькопирит.
Пирит  иногда, находиться вместе с ураном.
Туристы находящиеся в кернохранилище, получили дозу, через несколько дней это сказалось, на самочувствие-поведении.
Например при остром лучевом поражении, в том числе, часто случаються кишечные растройства, рвота, склероз.
Кто-то выбежал из палатки и пропал, это на фоне ухудшения отношений в группе.
Где-то вычитал что 2 степень ОЛБ, сильно проявляьться на 4-6 день.
Юдин отнес какие-то образцы, из этого кернохранилища, это из дневника.
Вот и интерес Госпезапастности, военых, сокрытие.
Пытались гибель от радиации списать на стихийные силы.
Да и экспертиза радиологическая.
Ради интереса, кто подвергся этой экспертизе, и кто по дневникам находился в кернохранилище?

Dr. San симтомы поражения, и акты вскрытия подтверждают друг друга?
Конечно переломы не в счет.