Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ссакашвили учит нас есть гамбургеры


Ссакашвили учит нас есть гамбургеры

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Д.Чейз написал(а):

Ну да. Надо только внимательно изучить документы "Мемориала" и Геббельсовские агитки. Ну и для пущей правды - материалы "Особой папки".

Может лучше про Саакашвили?

62

krapper написал(а):

Так тема у нас была про Парадоксовский автобус

какая милая привычка перевирать..
автобус то не мой- я был один из многих, кто дал денег..
вот и во всем у вас так...

63

krapper написал(а):

Кстати, оскорбительное написание фамилии президента соседней страны показывает настоящий уровень воспитания автора топика.

Дык этта, вражеская страна-то. Совсем недавно воевали. Просто многие еще до конца не поняли. Остатки советского (или имперского?) мышления.

64

Waltender написал(а):

Ну, мало ли кто что хочет ..

Да не, не хочет... ибо там у России будут равные права, а РФ то страшно хочется всех поставить к стеночке, показать кузькину мать и всеми управлять, ссср нету, но имперские амбиции остались, особенно они сильно подогреваются тем фактом, что штаты теперь единственная супердержава, при чем которая не просто не хочет разваливаться, но еще сцуко и процветает на зло врагам, а враги спят, и скрипя зубами мечтают, когда рухнет доллар, ес, сша и весь мир. И чуть ли не каждую неделю выносят свои прогнозы на форум(на Ганзе постоянно было), но мечты все не сбываются и не сбываются...

65

Всеволод написал(а):

krapper написал(а):

    Кстати, оскорбительное написание фамилии президента соседней страны показывает настоящий уровень воспитания автора топика.

Дык этта, вражеская страна-то. Совсем недавно воевали. Просто многие еще до конца не поняли. Остатки советского (или имперского?) мышления.

Не мешало-бы поинтересоваться как представляли японцев во главе с ихним императором и генералами во время ВМВ в американской прессе, или из более недавнего, как представляли, скажем Ирак с иракцами в США.
Вполне адекватная реакция топик-стартера на вяканье недавнего противника, имхо. Тем паче что Саакашвили слишком простая мишень для всякого рода ярлыков. Как союзника его и его армию я его воспринимаю примерно так-же как шакала Табаки и бандерлогов.

66

krapper написал(а):

Т.е. я могу спать спокойно, большинство россиян таки не любят Сталина? :)

Примерно разделились мнения на два лагеря - одни молятся на него, другие - ненавидят. Но дело не в этом - сам ФАКТ, что вокруг него столько фурора в последние годы, говорит о его популярности, причем не важно любят или ненавидят, "реклама" его культу личности делается просто охиренная, а лет 7 назад о усатом и вспоминать не думал никто... а седня уже даже всякая школота срачи устраивает, не имеющая о предмете даже отдаленного понятия...

67

По теме. Саакашвили хитрый шакал, который снова укусил РФ(или точнее плюнул в лицо), Путин хоть словесно хорошо умеет дуэли отстаивать, а ваш гребаный медвепух даже и огрызнуться на это не сможет...

68

Dmitry написал(а):

Не мешало-бы поинтересоваться как представляли японцев во главе с ихним императором и генералами во время ВМВ в американской прессе, или из более недавнего, как представляли, скажем Ирак с иракцами в США.

Это понятно. Я про то, что многие в нашей стране еще не поняли, что Грузия - это другая страна. Причем враждебная.

69

Всеволод написал(а):

Dmitry написал(а):

    Не мешало-бы поинтересоваться как представляли японцев во главе с ихним императором и генералами во время ВМВ в американской прессе, или из более недавнего, как представляли, скажем Ирак с иракцами в США.

Это понятно. Я про то, что многие в нашей стране еще не поняли, что Грузия - это другая страна. Причем враждебная.

А мне , наоборот, неприятно что это наш союзник. Грош цена таким союзникам. А денег мы на них хлопаем отнють не гроши. Может заберёте их себе? Отдам по себестоимости...

70

Союзники, готовые воевать с Россией, никому дешево не стоили.;) А уж реально воюющие тем более.

71

Всеволод написал(а):

Союзники, готовые воевать с Россией, никому дешево не стоили.;) А уж реально воюющие тем более.

Нафиг такую войну...и любую войну туда-же.

72

Всеволод написал(а):

Причем враждебная.

Совершенно верно. Правда справедливости ради - а у России вообще есть друзья? даже с белоруссами разосрались...

73

Всеволод написал(а):

Союзники, готовые воевать с Россией, никому дешево не стоили.;) А уж реально воюющие тем более.

Лишь бы только не в НАТО и ЕС этих союзников сбагрили, штаты их под крыло взяли, пускай и возяться или пнут на хер.
Но ведь те обyзательно когда-нить влезут в ЕС и кое-кто в еврозоне будет бухать в это ворье свои деньги.

Отредактировано Sensemann (2010-07-04 07:50:16)

74

Dmitry написал(а):

Нафиг такую войну...и любую войну туда-же.

Нафиг. Но с чего тогда Пентагон кормиться будет?:)

А по факту Саакашвили почти 2 года назад поставил на карту свою армию, страну и собственный зад, лишь бы подоставать Россию и ее союзников. Никто не мог поручиться, что наши танки не пойдут на Тбилиси. Ценить надо таких союзников.

З.Ы. Вспоминается один алеутский тойон, тоже поставивший на карту свое племя, лишь бы доставить донесение русским. Он потерял 98 байдар из ста - но донесение доставил.

75

Sensemann написал(а):

Совершенно верно. Правда справедливости ради - а у России вообще есть друзья? даже с белоруссами разосрались...

Мечтаю о времени, когда кроме врагов и друзей мы научимся видеть просто соседей...

76

Всеволод написал(а):

А по факту Саакашвили почти 2 года назад поставил на карту свою армию, страну и собственный зад, лишь бы подоставать Россию и ее союзников. Никто не мог поручиться, что наши танки не пойдут на Тбилиси. Ценить надо таких союзников.

Вы однако продолжаете повторять что если-бы грузины не были союзниками США, то они не стали-бы воевать с русскими, а просто-таки подарили-бы им ЮО под шалык и сулугуни.
Насколько мне помнится грузины воевали с русскими, когда Америка ещё в памперсах под стол ходила.
Так что не нужно сваливать с больной головы на здоровую...

77

С тех пор вообще много воды утекло. Грузины успели получить по морде и в Абхазии, и в ЮО. И наличие в этой самой ЮО российских миротворцев довольно долго останавливало грузин от решительных действий. Тот же Шеварнадзе на ЮО не полез - хватило мозгов, хотя в его времена могло и получиться. А Саакашвили вот не испугался.

Отредактировано Всеволод (2010-07-04 08:19:41)

78

Всеволод написал(а):

С тех пор вообще много воды утекло. Грузины успели получить по морде и в Абхазии, и в ЮО. И наличие в этой самой ЮО российских миротворцев довольно долго останавливало грузин от решительных действий. Тот же Шеварнадзе на ЮО не полез - хватило мозгов, хотя в его времена могло и получиться. А Саакашвили вот не испугался.

Если уж дальше рисовать исторические параллели, то Польша с РСФСР воевала тоже без присутствия Америки в союзниках, впрочем как и Финляндия.
Иными словами, не стоит искать чёрного барашка....

Даже при худшем исходе, т.е. оккупации Грузии армией РФ, Америка не стала-бы ввязываться в этот конфликт, кроме облаивания на дипломатическом уровне и дальнейшего снабжения грузин оружием.

79

Dmitry написал(а):

Если уж дальше рисовать исторические параллели, то Польша с РСФСР воевала тоже без присутствия Америки в союзниках,

Точно? Уж Англия с Францией той Польше для войны с РСФСР помогали - мама не горюй, и оружием, и советниками (с Вейгана начиная), и просто войсками. США мож и остались в стороне...

Про худший исход, дык о том и речь. Саакашвили не побоялся развязать войну, прекрасно понимая, что кроме снабжения и облаивания помощи ему не будет. Молодец. Или идиот. Хотя в данном случае это одно и то же.

Отредактировано Всеволод (2010-07-04 08:36:18)

80

Всеволод написал(а):

Dmitry написал(а):

    Если уж дальше рисовать исторические параллели, то Польша с РСФСР воевала тоже без присутствия Америки в союзниках,

Точно? Уж Англия с Францией той Польше для войны с РСФСР помогали - мама не горюй, и оружием, и советниками (с Вейгана начиная), и просто войсками.

Точно. Сколько солдат Антанты погибло в той войне?

Всеволод написал(а):

Про худший исход, дык о том и речь. Саакашвили не побоялся развязать войну, прекрасно понимая, что кроме снабжения и облаивания помощи ему не будет. Молодец. Или идиот. Хотя в данном случае это одно и то же.

Дык ведь он-же не диктатор, и до сих пор находится на своём выборном посту. Стало быть грузины его поддерживают.
Кроме того, если мерить другим мерилом, эта война была России нужна гораздо больше чем Грузии (и США). Вследствие её грузинам теперь вступление в НАТО светит как мне вступление в Пэрис Хилтон.

81

Dmitry написал(а):

Точно. Сколько солдат Антанты погибло в той войне?

http://www.soldat.ru/doc/casualties/boo … er2_2.html

Таблица 56. Англии и Франции вместе - как раз как России. Правда, по сдаче в плен мы всех переплюнули. Русские - сдаются!

З.Ы. Вклад в войну измеряется не своими потерями, а потерями противника. Так что правильный вопрос: сколько солдат, пушек, кораблей уничтожено тем или иным союзником.

Отредактировано Всеволод (2010-07-04 09:19:26)

82

Dmitry написал(а):

Кроме того, если мерить другим мерилом, эта война была России нужна гораздо больше чем Грузии (и США). Вследствие её грузинам теперь вступление в НАТО светит как мне вступление в Пэрис Хилтон.

Страховидная дефка, эта Пэрис...:)

83

Всеволод написал(а):

Dmitry написал(а):

    Точно. Сколько солдат Антанты погибло в той войне?

http://www.soldat.ru/doc/casualties/boo … er2_2.html

Таблица 56. Англии и Франции вместе - как раз как России. Правда, по сдаче в плен мы всех переплюнули. Русские - сдаются!

Пардон, но это цифры по ПМВ, или я чего-то не понимаю. Речь-то о Польско-Советской Войне 1919-1921 гг. Разве что если интервенцию к этому деу привязать...

Всеволод написал(а):

Dmitry написал(а):

    Кроме того, если мерить другим мерилом, эта война была России нужна гораздо больше чем Грузии (и США). Вследствие её грузинам теперь вступление в НАТО светит как мне вступление в Пэрис Хилтон.

Страховидная дефка, эта Пэрис...:)

Тем не менее шансов у меня нет, хотя и  видный мужчина. :)

84

Dmitry написал(а):

Пардон, но это цифры по ПМВ, или я чего-то не понимаю. Речь-то о Польско-Советской Войне 1919-1921 гг. Разве что если интервенцию к этому деу привязать...

А, тогда пардон, не понял сразу. Злые советские писатели (И. Дубинский, например) писали о взятых в плен на польском фронте французских солдатах (переброшенных с бывшего Салоникского фронта). И даже перебежчиках. Клеветали, наверно - коммуняки ить.:)

85

Всеволод написал(а):

Дык этта, вражеская страна-то.

И надолго.
Если не навсегда.

86

Dmitry написал(а):

Не мешало-бы поинтересоваться как представляли японцев во главе с ихним императором и генералами во время ВМВ в американской прессе, или из более недавнего, как представляли, скажем Ирак с иракцами в США.

Я воспринимаю это иначе, если кто- то мочится в парадном, то этот факт не дает мне морального права поступать также. :)

87

А поедатель галстуков не научился строить дороги по-американски?

88

goust написал(а):

А поедатель галстуков не научился строить дороги по-американски?

Строят там все активно.
Дороги, аэропорт в Тбилиси новый построили

89

krapper написал(а):

Dmitry написал(а):

    Не мешало-бы поинтересоваться как представляли японцев во главе с ихним императором и генералами во время ВМВ в американской прессе, или из более недавнего, как представляли, скажем Ирак с иракцами в США.

Я воспринимаю это иначе, если кто- то мочится в парадном, то этот факт не дает мне морального права поступать также. :)

Не совсем понял ваш modus operandi.
Т.е. если человек из парадной А приходит попысать в парадное Б (в частности к вам под дверь), и потом быстро убегает обратно к себе в парадное А, ваши действия будут...какие?

90

Dmitry написал(а):

Не совсем понял ваш modus operandi.Т.е. если человек из парадной А приходит попысать в парадное Б (в частности к вам под дверь), и потом быстро убегает обратно к себе в парадное А, ваши действия будут...какие?

Я обращусь к международной общественности, в Совбез ООН, приглашу миротворцев. :)
Мочиться в другое парадное не пойду принципиально.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ссакашвили учит нас есть гамбургеры