Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что для обиженных


Кое что для обиженных

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Слегка ,отвлекся от законного отпуска ,для консультации моих аспирантов и коллег по работе  , зашел на форум (кабачок ну или балаган (с)  , как у В .Токарева  )
С интересом прочитал свежих новостей (с)
Естественно прочитал  и меморандум . :glasses:
Признаюсь улыбнуло , вспомнил политсобрание в красном уголке (кто в теме по возрасту знает о чем разговор)  Учитывая что меморандум это официально ,ну типа на уровне ПРЕДЬЯВЫ , позволю себе  тоже высказать свой комент на сей документ . Сразу прошу прошения и без обид за много букв ну и стиль изложения .  :dontknow:
Итак   .Правильно сказал здесь один участник форума  на ,счет обиженных,  что на них воду возят ,ну и другие не приятные  процедуры .Ясно здесь не школа  ,но многие думаю , знают об этом со школьной поры , когда в принципе и формируется личность и психотип любого человека т.е.  программы и алгоритмы для последующей жизни и поведения в социуме.   
Так вот, обиды это роскошь истериков ,женщин ,и детей до подросткового периода ( с застреванием  в пубертатном периоде  ).Для мужика, ну или взрослого человека это ,ничего не значащий шум и эмоции . Понятно . Есть эмоции ,негатива ,когда о твоей стране или крае , народе судят  по опыту  из контактов с людьми позорящих твой народ , и когда тебя упрекают в, том, что ты не соответствуешь этой чепухе . Ну или, скажем при, упоминании о бездельниках по отношению к себе становятся в позу и страстно доказывая обратное приводя свою родословную, а при упоминании о забастовках в другой стране , легко обзывая всех бездельниками и попрошайками у страны куда он эмигрировал не от хорошей жизни из места где родился . Конечно, приятно чувствовать себя умным и проницательным на фоне несчастных гастарбайтеров из бывших регионов ,бывшей империи которые согласны 3.14здячить за любую долю, лишь бы выжить ,ну может и отослать домой часть .Какой уж здесь базар о сравнении телег на которых мы ездим . Да, отчасти я здесь , являюсь представителем и своей страны (при упоминании о которой, в других странах (на всяких тусовках) приходится разъяснять о ее местоположении и географии в 2-х словах , что по территории ,чуть больше Израиля ,между Украиной и Румынией на Ю- В Европы т. е.  что это не Монголия ) и народа на данном форуме и мне, не стыдно указать страну под своим ником и аватаром , где я родился ,мне не стыдно за своих предков которые работали в поте лица от зари, до зари и нашли время и средства из того, что имели воспитать и привить гордость и ответственность за свой род.
Правильно на мой взгляд отметил участник под ником  Мозгун   ( к которому  ,не скрою отношусь с симпатией, восхищаясь его остроумию и тактикой полемического боя ,прекрасно понимая ,что это действительно чел. со своими  убеждениями который работает с тем что имеет там где может ,не думаю что он не знает сильных и позитивных сторон Запада как идеологического противника .Но у него своя, не важно хорошая или напротив но своя стратегия )
Так же с симпатией отношусь и к многочисленным участникам нашего форума из Израиля  Украины и скажем так свободного мира и бывшей империи , не взирая на национальность вероисповедование и социальное происхождение .
Вот ,такой вот пост получился как ответ на меморандум . Далее практика подсказывает что обиженные как правило возвращаются, полагаю наш случай не исключение ,так что на счет сожалений и прочей чепухи ,это мимо  (это для детей и женщин) .  За сим откланиваюсь для дальнейшего отдыха . Удачи всем и Вашим близким .   :flag:

2

Человек сам принял решение, и с этим просто нужно считаться. В конце концов, он может в любое время вернуться - никто же не ни кого не гонит.

3

Sensemann, Вернется  :yep: , даже не сомниваюсь . Главное ,что бы ,без новых обострений  ;)

4

Sorin написал(а):

сильных и позитивных сторон Запада как идеологического противника .

А это не из

Sorin написал(а):

политсобрание в красном уголке

?
Какие идеологические противники, падшая женщина! Что, Россия (Молдавия, Украина) опять коммунизм строят?!!!
Может не нужно искать идеологических (и других) противников? Не помню, откуда фраза (кажется один из законов Мерфи) - друзья приходят и уходят, а враги накапливаются. Оно нам ( всем) надо?

5

grg написал(а):

друзья приходят и уходят, а враги накапливаются

Уважаемый Grg Вы на полном серьёзе верите в виртуальных друзей и врагов ? Это действительно смешно , без обид конечно ни чего личного , это так само прорвалось .

6

Sorin написал(а):

Это действительно смешно

Некоторые просто чересчур серьезно относяться в виртуальному общению, тут еще и неадекват зачастую, потому и эмоции через рай плескаются, обиды, маты, вызывания опонентов на стрелки и тп. Так что в общем-то кому-то и не до смеха.
политика - зло. :D

Отредактировано Sensemann (2010-07-05 20:36:39)

7

Sorin написал(а):

Уважаемый Grg Вы на полном серьёзе верите в виртуальных друзей и врагов ?

Я верю,как бы смешно это не было..
На примере той же Ганзы,а позднее и нашего форума. Виртуальные друзья легко становятся вполне себе осязаемыми. Чем же хуже враги?  :)

8

Sorin написал(а):

Уважаемый Grg Вы на полном серьёзе верите в виртуальных друзей и врагов ?

Нет. Так же как и в "идеологических противников". Я как то думал, чт они в красных уголках и ленинских комнатах остались. А виртуальные друзья иногда превращаются в реальных. Или в людей, с которыми не хочется общатся даже в виртуале.

9

Idalgo написал(а):

Я верю,как бы смешно это не было..

Нормально Влад , я это понял , то же кста с той же Ганзы .  ИМХО ,не вопрос ,это то же ,интересное явление нашего реала

10

grg написал(а):

Или в людей, с которыми не хочется общатся даже в виртуале.

И это нормально + очень много . Но когда этого не понимают ни под каким бы то ни было намеком то надо быть готовым к может и не приятному ответу . Так наверное ,все ИМХО конечно


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что для обиженных