Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » "Красный крест" взял под крыло лидеров ХАМАСа


"Красный крест" взял под крыло лидеров ХАМАСа

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Изгнанные из Иерусалима высокопоставленные члены ХАМАСа нашли прибежище в офисе "Красного креста". Таким образом руководство организации свело на нет назревшую было конфронтацию по поводу категорического отказа ХАМАСа пропустить медиков к удерживаемому палестинскими экстремистами более 4 лет в плену израильскому военнослужащему Гиладу Шалиту.

Речь идет об Ахмаде Атуане, Ибрагиме Тутаахе и Мухаммеде Абу-Арафа, которым суд предписал покинуть территорию Израиля за членство в экстремистской группировке и демонстрацию нелояльного отношения к государству, если те в письменном виде не откажутся от своих убеждений.

Все трое наотрез отказываются выполнять предписание и намерены опротестовать вынесенный судом вердикт.
Прибежище в офисе "Красного креста" делает их практически неуязвимыми для израильских служителей закона, позволяя проводить встречи с представителями мировой общественности и планировать акции протеста.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 74574.html

2

Сидеть им там теперь безвылазно годами. Сами себя заперли.

3

Так, не о них речь, а о международной гуманитарной организации, которая в открытую, не стесняясь поддерживает террористов

4

При этом ничего не делая для нашего солдата..
Ты удивлён?  :)

5

Idalgo написал(а):

Ты удивлён?

+1

Неужели это еще кого-то удивляет :)

6

Idalgo написал(а):

Ты удивлён?

Нет, привык уже :mad:

7

Я, кстати, сначала "лидеров" прочел, как "пидеров" :)  о, думаю, наконец красный крест чем-то полезным занялся. :) но все оказалось, как всегда :(

8

Idalgo написал(а):

При этом ничего не делая для нашего солдата..
Ты удивлён?  :)

нет, совсем,скорее меня удивило бы обратное - если бы сотрудники КК вышли бы из здания и не возвращались, пока террористы бы его не покинули...
...но что точно меня удивляет - это с какого хера международная, неправительственная организация обладает правом экстерриториальности, позволяющим ей не соблюдать законы страны в которой они находятся?

Отредактировано viking_il (2010-07-06 18:04:44)

9

viking_il написал(а):

...но что точно меня удивляет - это с какого хера международная, неправительственная организация обладает правом экстерриториальности,

Юридически, они не имеют права экстерриториальности. Но проще уж штурмовать посольство, чем здание красного креста :mad:

10

grg написал(а):

Юридически, они не имеют права экстерриториальности. Но проще уж штурмовать посольство, чем здание красного креста :mad:

пля,так и хочется сказать: "не ту страну назвали Гондурасом".....  :angry:

11

viking_il написал(а):

пля,так и хочется сказать: "не ту страну назвали Гондурасом".....

Да пля...почему мы не Сомали? Там бы мы уже давно красный крест захватили,разбули,раздели и.....сьели  :D

12

Idalgo написал(а):

Да пля...почему мы не Сомали? Там бы мы уже давно красный крест захватили,разбули,раздели и.....сьели  :D

отож :)
....интересно, а в Сомали лидеры пиратов тоже под крылышко КК бегут, или это только у нас работает?  :question:

13

viking_il написал(а):

....интересно, а в Сомали лидеры пиратов тоже под крылышко КК бегут, или это только у нас работает?

От кого?  :D
Там же все такие "дикие обезьяны". Вообще сомневаюсь,что там есть этот самый КК.

14

Idalgo написал(а):

Вообще сомневаюсь,что там есть этот самый КК.

честно говоря - и я
... а если и есть то, наверняка, в виде какой-нибудь забыченной хижины в джунглях,без лекарств и минимумом персонала
бабло идет на сюда, а не на там

15

viking_il написал(а):

бабло идет на сюда, а не на там

:yep:
:D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » "Красный крест" взял под крыло лидеров ХАМАСа