Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А мне все больше нравится Ельцин...


А мне все больше нравится Ельцин...

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

При нем хоть законы писали без грубых ошибок.

http://talks.guns.ru/forummessage/6/658622.html

2

Да, пожалуй, многое при нём было поприятнее... Никаких "наших-местных" мы не кормили... Верхушка, озабоченная дележом, меньше лезла в жизнь граждан дурацким регламентированием... На выборах была хотя бы иллюзия выбора... Газеты и телепередачи были интереснее... Товары и услуги дешевле... Да много чего ещё...

3

И новости приятно было послушать: то Борька в лужу упал, то неудачно приземлился, то проспал в самолёте, то дирижирует оркестром.... А вся страна радостно катится к едрене фене.

4

Ну работать при нём было точно легче.
А по сабжу - тут дополнительный цирк. Президент внёс в думу предложение кроме всего описанного еще ограничить пневматику. Теперь её будет запрещено носить и стрелять из неё по воронам. Либо храни дома, либо стреляй в тире. И всё. Дума радостно поддержала. Оказывается это такое же страшное оружие, как травмат. Из неё убить можно! Ну можно, если очень постораться. Особенно если взять за ствол и со всей дури врезать прикладом по голове. :) Ножницами на самом деле проще.
Эх, накрылась моя охота на дроздов на даче......
Ждём запрета на ножницы :)

5

А рогатки там не забыли упомянуть?

6

nightalex написал(а):

На выборах была хотя бы иллюзия выбора...

Иллюзия есть и сейчас.

nightalex написал(а):

Газеты и телепередачи были интереснее...

А это факт, особенно телепередачи.

nightalex написал(а):

Товары и услуги дешевле...

Вовсе нет - проезд на транспорте, например, был дороже по отношению к средней зарплате, чем сейчас.

Да и самой зарплаты люди годами не видели.

7

Rexby написал(а):

Иллюзия есть и сейчас.

Практически уже нет. Как нет одномандатников и порога явки. Всё теперь ясно заранее. Раньше хоть интрига была.

Rexby написал(а):

Да и самой зарплаты люди годами не видели.

Но жили. Сейчас такое врядли возможно - из квартиры (даже приватизированной) за неуплату вышибут, свой микробисзнес хрен начнёшь...

8

nightalex написал(а):

свой микробисзнес хрен начнёшь...

А и не должно быть равенствам – кто рискнул (в том числе и своей квартирой) и создал свое дело – пускай его и продолжает, получает дивиденды несравнимо большие, чем заработная плата.
Остальным – работа по найму.

9

nightalex написал(а):

свой микробисзнес хрен начнёшь...

В Нерезиновой? скорее всего - Да.
А отехав от нее 2 по 200 я вам столько микробизнесов даже на государевы 60 тыс предложу...
вот один хотябы. надо авто Газель, друг или жена  и хрюшек сколько сил хватит.
если заинтересуетесь я вам чем кормить в ЛС отпишу.  У нас один дядя держит так даже  с продажами не заморачивается. все "по записи" уходит.

10

DARNE написал(а):

А отехав от нее 2 по 200

А почему, собственно, я должен откочевать с тех мест, где родился и вырос и на которых хренова туча неработающих по профилю или умышленно обанкроченных предприятий?

DARNE написал(а):

надо авто Газель,

Там хрен одной "газелью" обойдёшься. И если выхода на левый комбикорм нет - без шансов совершенно.

11

Всеволод написал(а):

При нем хоть законы писали без грубых ошибок.

Естественно, 2/3 законов - советские. Т.е., грамотность на высоте как само собой.

Подходил бы ты по возрасту, в полном соответствии с Законом ЕБНа поехал бы чеченскую землю удобрять)

12

nightalex написал(а):

Газеты и телепередачи были интереснее... Товары и услуги дешевле...

А еще трава зеленее и деревья выше. :yep:
Ни хира там хорошего при этом уроде не было. При нем бы до сих пор все учителя и врачи по 3 тыр. рублей зарплату получали, и пенсии раза в два ниже.
А Чечню забыли? Тоже на совести этого (дальше нецензура просто)...
Про то что над ним и его выходками смеялся весь мир и говорить не стоит. Таких правителей, мягко говоря, ни какому врагу не пожелаешь.

13

Sensemann написал(а):

А еще трава зеленее и деревья выше. :yep:
Ни хира там хорошего при этом уроде не было. При нем бы до сих пор все учителя и врачи по 3 тыр. рублей зарплату получали, и пенсии раза в два ниже.

Ты уже протрезвел, о русском народе-варваре больше ничего сказать не хочешь? ))
Тевтонец Иван...

14

ПМ написал(а):

Ты уже протрезвел

не суди людей по себе, я то не пью... почти.

15

ПМ написал(а):

Естественно, 2/3 законов - советские. Т.е., грамотность на высоте как само собой.
Подходил бы ты по возрасту, в полном соответствии с Законом ЕБНа поехал бы чеченскую землю удобрять)

ЗоО антисоветский. А по возрасту я как раз подходил на вторую попытку.

16

nightalex написал(а):

Практически уже нет.

Есть http://talks.guns.ru/forummessage/15/603802.html
Хотя недавно Кондрашов перешел в сторонники ЕдРо (не путать с вступлением в партию).

nightalex написал(а):

Но жили. Сейчас такое врядли возможно - из квартиры (даже приватизированной) за неуплату вышибут,

Тогда это была еще инерция советского времени, что не выселяли.
И всё ЖКХ еще советское работало, и общественный транспорт, и вся инфраструктура.

Sensemann написал(а):

Ни хира там хорошего при этом уроде не было. При нем бы до сих пор все учителя и врачи по 3 тыр. рублей зарплату получали, и пенсии раза в два ниже.
А Чечню забыли? Тоже на совести этого (дальше нецензура просто)...
Про то что над ним и его выходками смеялся весь мир и говорить не стоит. Таких правителей, мягко говоря, ни какому врагу не пожелаешь.

+1000000

Насчет законов и грамотности.
Вот пример - закон, принятый при ЕБН:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … dst=100025

опасные отходы - отходы, которые содержат вредные вещества, обладающие опасными свойствами (токсичностью, взрывоопасностью, пожароопасностью, высокой реакционной способностью) или содержащие возбудителей инфекционных болезней, либо которые могут представлять непосредственную или потенциальную опасность для окружающей природной среды и здоровья человека самостоятельно или при вступлении в контакт с другими веществами

Учитывая, что потенциальную опасность представляю любые отходы, в том числе бытовой мусор, ВСЕ отходы  попадали в категорию опасных со всеми вытекающими последствиями.
Например, если во дворе конторы стоял контейнер для мусора, уже требовалась лицензия на обращение с опасными отходами.

К счастью, эту формулировку ("опасные отходы") с прошлого года отменили.

17

Всеволод написал(а):

А по возрасту я как раз подходил на вторую попытку.

Я про первую, вторая - это уже не то.

А что до ЗоО: ...принято

18

У меня половина друзей детства в Дагестане послужили, но уже не то - не 95 год.

19

ПМ написал(а):

А что до ЗоО: ...принято

Кстати, мне попытались не выдать лицензию на травмат - изза одной административки, говорит: приходи через год. Продляя гладкоствол.
Ну я и не спешил, пришел через месяц)

20

Sensemann написал(а):

А Чечню забыли? Тоже на совести этого

А ведь и верно - забыл. При ельцине, Россия не платила дань чеченскому хану, а то, чего хотел получить скромный Дудаев, не идёт ни в какое сравнение с тем, что получил кадыров.

21

Борис Николаевич был человек пьющий и уже это одно говорит в его пользу.

22

nightalex написал(а):

ри ельцине, Россия не платила дань чеченскому хану

Еще как миленьки платили из бюджета, чтобы чичены на эти деньги могли оружие закупать, и кучу народу на смерть послал при новогоднем штурме - тоже на его совести.

23

Зигги написал(а):

Борис Николаевич был человек пьющий и уже это одно говорит в его пользу.

:D  :D  Я бы сказал ОЧЕНЬ пьющий.... :angry:

24

Ага. Нынешние горилку не пьют - либо хворые, либо...

25

Д.Чейз написал(а):

Я бы сказал ОЧЕНЬ пьющий

ну, ....... перебарщивал иногда.
широкой души человек был.

зато у нынешних морлица скучные

26

Всеволод написал(а):

Нынешние горилку не пьют - либо хворые, либо...

А может нынешнее российское руководство наконец то научилось пить?

27

Idalgo написал(а):

А может нынешнее российское руководство наконец то научилось пить?

Судя по принимаемым НПА (правила добывания, закон об охоте, законопроект из исходного поста) они на чем-то тяжелом сидят.

Отредактировано Всеволод (2010-07-10 19:53:46)

28

Вот сэр Уинстон квасил серьёзно.
Под сигарку.
Вроде приличный был джентельмен.

29

Всеволод написал(а):

они на чем-то тяжелом сидят.

Власть - сильнейший наркотик...Сталин на нём тоже сидел  :)

30

Всеволод написал(а):

они на чем-то тяжелом сидят.

грибы?
все фигня - горячка она страшнее


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А мне все больше нравится Ельцин...