Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про чекистов...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

«… В мае 1940 г. военная коллегия Верхсуда СССР в Москве осудила 11 работников Вологодского УНКВД во главе с начальником управления С.Г. Жупахиным. Трое из них – Власов, Воробьёв и Емин – обвинялись в применении «извращённых способов приведения приговоров в исполнение». Семерых чекистов постановили расстрелять. О том, что это были за «способы», можно судить по материалам комиссии Политбюро ЦК КПСС, полностью опубликованным только в 2003 г.: в декабре 37-го работники Белозёрского райотдела НКВД Анисимов, Воробьёв, Овчинников, Антипин и другие вывезли в поле 55 осуждённых и «порубили их топорами». В том же райотделе двух женщин забили до смерти поленьями».

Любой современный сталинист легко объяснит казнь топорами тем, что бравые чекисты-стахановцы экономили советские боеприпасы и очень любили свою работу. Энтузиасты своего дела.

Василий Лебедев в 1937 – 1938 гг. был начальником Особого отдела УНКВД по Житомирской области УССР, пытал арестованных, участвовал в расстрелах. Известно, что тамошние чекисты одну 67-летнюю женщину забили в гараже лопатой. В 1940-м его исключили из партии за, в том числе, «применение извращённых методов при приведении приговоров в исполнение» и осудили на пять лет. Но уже в 1941 г. В.Е. Лебедев был освобождён из заключения в связи с отменой приговора военной коллегией Верхсуда СССР.

Отдельной строкой следует упомянуть и сексуальную окраску многих расправ. Те же сотрудники Куйбышевского оперсектора (не только расстрелянные в Новосибирске в 1940-м, но и оставшиеся безнаказанными милиционеры) в 1938 г. заставили совершать в своём присутствии половой акт осуждённую учительницу и осуждённого мужчину, обещая за это помиловать. Сразу после окончания «представления» несчастные были задушены. Оперативник Куйбышевского оперсектора С.К. Иванов оклеветал забеременевшую от него уборщицу как шпионку и лично участвовал в её расстреле, причём начальник оперсектора Лихачевский при этом, смеясь, подсчитывал, сколько в результате Иванов сэкономил на алиментах… Новосибирский контрразведчик Отто Эденберг сожительствовал со своим агентом актрисой Иолантой Мацур прямо в тюрьме, где та была внутрикамерной осведомительницей, а когда женщина забеременела, составил «альбомную справку» на неё с целью добиться расстрела наложницы как шпионки. В приговоре 1941 г. над руководящими работниками управления НКВД по Алтайскому краю глухо упоминалось, что начальник Бийского оперсектора В.И. Смольников допустил, а его подчинённый Г.С. Каменских «производил исключительные зверства и циничные издевательства над женщинами при приведении приговоров с высшей мерой наказания».

http://www.golosasibiri.narod.ru/almana … kov_04.htm

2

AMMONIT написал(а):

В мае 1940 г. военная коллегия Верхсуда СССР в Москве осудила 11 работников Вологодского УНКВД во главе с начальником управления С.Г. Жупахиным

интересно, их хрущев тоже реабилитировал или нет..
как жертв сталинизма?

3

AMMONIT написал(а):

В мае 1940 г. военная коллегия Верхсуда СССР в Москве осудила 11 работников Вологодского УНКВД во главе с начальником управления С.Г. Жупахиным. Трое из них – Власов, Воробьёв и Емин – обвинялись в применении «извращённых способов приведения приговоров в исполнение». Семерых чекистов постановили расстрелять

"Голоса Сибири"- это так нынче назывется бывший "Голос Америки" что ли. Или это голоса антисоветчиков из кузбасса? Много пидоров развелось в земле русской....
Цитируя нынче "великого пу", который сказал, что расстреливать за экономические преступления варварство, можно предположить что расстрел бывших чекистов совершивших преступление был как раз неадекватным наказанием, что их надо было помиловать, как нынче милуют убийц и насильников. Но что удивляться,-власть такая...

Вот интересно, Сталин тоже виноват, что эти преступники-бышие чекисты совершили это преступление, а заодно виноват что их так сурово наказали?транные эти либердемошизоиды.

" глухо упоминалось" -а это вообще-перл антисталинистов еврейского разлива...

Отредактировано ugrumiy (2010-07-10 00:12:03)

4

AMMONIT написал(а):

http://www.golosasibiri.narod.ru/almana … kov_04.htm

o.O

5

ugrumiy написал(а):

Много пидоров развелось в земле русской

ugrumiy написал(а):

их надо было помиловать, как нынче милуют убийц и насильников

сурово  o.O

6

Похоже ничего не изменилось в этой стране. Такая же сволота и сейчас живет и служит в органах. Давайте вспомним убитого журналюгу. Которому мент в трезваке то ли кол в анус забил, толи в анус выстрелил из газульки.

Сталин, как и Великий Пу виноват во всем, что делалось во време их правления. Скажите, почему во времена Хрущева и Брежнева такого безобразия не было?
Почему его нет  в цивилизованных странах?

7

ptica2008 написал(а):

Скажите, почему во времена Хрущева и Брежнева такого безобразия не было?

Наверное потому, что когда есть ГОСУДАРСТВО, ему такие безобразия просто невыгодны.

8

Зверства дивизии СС "Галитчина":
http://www.dc-summit.info/ru/temy/istorija/452-452.html

И ОУН-УПА:
http://www.lenta.ru/conf/golczewski/

9

У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки

Как предполагают исследователи, впервые эта фраза появилась в книге Н. И. Зубова (гл. 6) «Феликс Эдмундович Дзержинский: Краткая биография» (1941). В книге это прямая речь Ф. Э. Дзержинского (1877— 1926): «Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками».

10

ptica2008 написал(а):

Скажите, почему во времена Хрущева и Брежнева такого безобразия не было?
Почему его нет  в цивилизованных странах?

умилило...

11

krapper написал(а):

«Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками».

Вам что-то не нравится?? Или может быть негласный девиз нынешних СМ и ФСБ: "с  головой, заточенной на бабло,  холодным сердцем и грязными руками"?

12

Д.Чейз написал(а):

«Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками».Вам что-то не нравится?? Или может быть негласный девиз нынешних СМ и ФСБ: "с  головой, заточенной на бабло,  холодным сердцем и грязными руками"?

Всего лишь Феликса Эдмундовича процитировал.
Вам Феликс Эдмундович не нравится?
Или его слаова?

13

krapper написал(а):

Вам Феликс Эдмундович не нравится?

Вообще то нравятся или не нравятся девки. Мне личность Ф.Джержинского, предсталяется, в целом, более позитивной, чем его последователей.

14

Д.Чейз написал(а):

Вообще то нравятся или не нравятся девки.

Я извиняюсь за нескромный личный вопрос, Вы сидели?

15

Д.Чейз написал(а):

Зверства дивизии СС "Галитчина":
http://www.dc-summit.info/ru/temy/istorija/452-452.html
И ОУН-УПА:
http://www.lenta.ru/conf/golczewski/

о да, как же без этого
отвлечем тему от НКВДшников

16

AMMONIT написал(а):

о да, как же без этого
отвлечем тему от НКВДшников

А что, информация сильно мешает, да?? Образ проклятых москалей меркнет??

17

krapper написал(а):

Я извиняюсь за нескромный личный вопрос, Вы сидели?

Не знаю что вы имеете в виду, но извиняю.

18

Д.Чейз написал(а):

Не знаю что вы имеете в виду, но извиняю.

Вернемся к чекистам?

19

Д.Чейз написал(а):

А что, информация сильно мешает, да?? Образ проклятых москалей меркнет??

20

Sergey13
Из под стола после пьянки вылез?? Рассолу попей...:cool:

Отредактировано Д.Чейз (2010-07-16 01:23:06)

21

я так и не понял- их хрыщ реабилитировал или нет?

22

krapper написал(а):

Вернемся к чекистам?

Дык,сколько угодно.
"Такое мракобесие творилось почти во всех городах, где было ЧК. В Одессе широко была известна палач Вера Гребеннюкова (Дора). О ее злодеяниях ходили легенды. Она вырывала волосы, отрубала конечности, отрезала уши, выворачивала скулы и так далее. В течение двух с половиной месяцев её службы в ЧК ею одной было расстреляно более 700 человек. В Вологде свирепствовала Ревекка Пластинина (Майзель), она собственноручно расстреляла более 100 человек. Эта бывшая жена Кедрова затем свирепствовала в Архангельской губернии. Газета "Голос России" в 1922 году сообщала, что Майзель-Кедрова расстреляла собственноручно 87 офицеров, 33 обывателей, потопила баржу с 500 беженцами и солдатами армии Миллера. В Одессе главным палачом была женщина-латышка со звероподобным лицом. Как правило, все эти недоношенные эмбрионы употребляли кокаин. Это облегчало им делать своё дело. А главный московский палач Мага расстрелял на своем веку 11.000 человек. "
---------
Это всё творилось,ясное дело,с" холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками".

парадокс написал(а):

я так и не понял- их хрыщ реабилитировал или нет?

Некоторые в реабилитации и не нуждались:
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/azinu … 9-1-0-2106
Очень и очень "заслуженный человек":"Выходит на пенсию в 1948 году, а в 1948 за особые заслуги перед Советской Родиной награждён орденом Ленина."
Конечно,"заслуженный",куда уж больше:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саенко,_Степан_Афанасьевич

А вообще-то,"имя им легион":
http://www.rossija.ca/topic.asp?id=20808
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/masso … 9-1-0-2235
И так можно продолжать бесконечно...

Отредактировано vadja2 (2010-07-17 21:48:55)

23

Д.Чейз написал(а):

Вам что-то не нравится??

В действиях Жупахина, Воробьева или Емина? А что в них может нравиться?

24

vadja2 написал(а):

Она вырывала волосы, отрубала конечности, отрезала уши, выворачивала скулы и так далее. В течение двух с половиной месяцев её службы в ЧК ею одной было расстреляно более 700 человек.

Прямо, гестаповка какая-то ..  :huh:

25

Waltender написал(а):

В действиях Жупахина, Воробьева или Емина? А что в них может нравиться?

А в действиях бандеровцев, дивизии "Галичина"  всё, стало быть, в порядке??

26

vadja2 написал(а):

В Вологде свирепствовала Ревекка Пластинина (Майзель), она собственноручно расстреляла более 100 человек. Эта бывшая жена Кедрова затем свирепствовала в Архангельской губернии. Газета "Голос России" в 1922 году сообщала, что Майзель-Кедрова расстреляла собственноручно 87 офицеров, 33 обывателей, потопила баржу с 500 беженцами и солдатами армии Миллера. В Одессе главным палачом была женщина-латышка со звероподобным лицом

И, как правило, зверствами отличались латыши и евреи. Может вспомните, кто царскую семью расстрелял??

27

Д.Чейз написал(а):

И, как правило, зверствами отличались латыши и евреи. Может вспомните, кто царскую семью расстрелял??

дык эта, иноверцы же.
А вообще после Февральской до власти дорвалась шваль и уголовщина, которую потом в 30е подмели неплохо.

28

Тех, кто дорвался до власти после февральской, подмели в октябрьскую.

29

Ну а тех кто в Октябрьскую, тех к 30ым...

а что, и никому ни обидно.