Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минимальный набор выживания

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

grg написал(а):

Так, это, может стоит определится где выживать?

Ну, я так понимаю, речь о том, что с собой постоянно таскать ненапряжно, со всеми вытекающими вероятностями попадания в тот или иной писец.

32

Вут написал(а):

Ну, я так понимаю, речь о том, что с собой постоянно таскать ненапряжно, со всеми вытекающими вероятностями попадания в тот или иной писец.

Тогда мой набор (постоянно в сумке, которую ношу с собой) мультитул, фонарик(встроен в футляр для очков), аптечка (маленнький бинт, лейкопластырь, две спиртовые салфетки, по две таблетки: болеутоляющее, желудочное, антипростудное) кроме того, в аптечке лежит пакетик соли - специфика климата. Набор иголок с нитками. И пистолет.

Отредактировано grg (2010-07-12 19:51:21)

33

Вут написал(а):

Ага. А теперь представим себе наводнене

звоним по блатным связям.
подходит лодка\подъезжакет анфибия -плотим деньги за блат.
в комфорте и с минимальнымизатратами покидаем зону бедствия

34

grg написал(а):

постоянно в сумке, которую ношу с собой

венгер, фонарик, пластырь, таблетки от давления, рулетка, зубочистка..
иногда набор шестигранников

35

Я,как старый городской выживальщик,кроме кредитной карточки,американского мультитула и мобильника ничо с собой не ношу  :)

36

Idalgo написал(а):

Я,как старый городской выживальщик,кроме кредитной карточки,американского мультитула и мобильника ничо с собой не ношу

никогда не имел кредитки, и иметь даже при возможности не хочу.
не легчи ли наличкой?
в случае чего можно будет договориться во многих ситуациях именно наличкой, чем кридиткой.
ну вот реально представьте себе ситуацию с извержением вулкана аки в исландии, а у вас не дай Бог ктото среди родственников астматик.
вам нужно купить для своей семьи и КУПИТЬ СРОЧНО ДЛЯ ЭТОГО АСТМАТИКА средство индивидуальной защиты.
а кредитка сцуко по какойто причине не работает, или банкомата нет.
чё вы делать будете?
выживает не рэмбо со свинорезом, выживает тот кто приспособился к социуму.

37

привет от хаммела написал(а):

не легчи ли наличкой?

карта очень удобна, особенно за рубежом.

38

привет от хаммела написал(а):

звоним по блатным связям.

Мобилы не работают :)э

привет от хаммела написал(а):

подходит лодка\подъезжакет анфибия -плотим деньги за блат.

Амфибии плывут за теми, кому ты пытался дозвониться. :)

39

Вут написал(а):

Мобилы не работают э

почему?????

Вут написал(а):

Амфибии плывут за теми, кому ты пытался дозвониться.

амфибии плывут за теми у кого есть деньги.
короче у меня ни связей ни денег :'( -сдохну нахер. :insane:

40

привет от хаммела написал(а):

выживает тот кто приспособился к социуму.

Социум сильно меняется в случае кипежа. Гораздо сильнее, чем физиологические потребности человека.

41

парадокс написал(а):

карта очень удобна, особенно за рубежом.

останавлмвают вас алиены садомиты полиция, и просит пройти, куда вы им карточку пихать будете.
а ведь именно так и мжет начаться личный пиздец.
именно от неумения\нежелания избежать пиздецовой ситуации начинается личный пиздец и не только личный.
ситуацию надо обойти\избежать\победить, а не играть в самооборонщика\выживальщика.

42

Вут написал(а):

Социум сильно меняется в случае кипежа. Гораздо сильнее, чем физиологические потребности человека.

привет от хаммела написал(а):

а ведь именно так и мжет начаться личный пиздец.
именно от неумения\нежелания избежать пиздецовой ситуации начинается личный пиздец и не только личный.
ситуацию надо обойти\избежать\победить, а не играть в самооборонщика\выживальщика.

социум можно подмять под себя при помощи связе и денег.
или же исполльзовать метод имени меня-сидеть тише травы ниже воды, или наоборот-короче не выёбываться и работать скрытно.
вот нету у меня денег и связей, значитсижу тихо в засаде и выискиваю пути отступления или нападения без кровопролитных стычик с врагом.
фигурально вырожаясь.

Отредактировано привет от хаммела (2010-07-12 22:22:40)

43

привет от хаммела написал(а):

останавлмвают вас алиены садомиты полиция, и просит пройти, куда вы им карточку пихать будете.

Останавливают вас румынские пограничники...  :D

привет от хаммела написал(а):

социум можно подмять под себя при помощи связе и денег.

Дык, практически любой БП характеризуется ослаблением существующих социальных связей.

44

Вут написал(а):

Останавливают вас румынские пограничники...

как а их что не  всех партизаны перебили? o.O
надо исправить, где мой наган :flag:  :rain:
а по правде говоря от румынских пограничеников есть замечательный патрон 7.62х25 тт, либо 7.62х38 нагано, но лучше конечно 7.62х39+многокамерный глушак и дозвук и туьт тоже можно откупиться, особенно если ИМЕТЬ СВЯЗИ В РУМЫНСКОЙ ПОГРАН.СЛУЖБЕ :rain: .

Вут написал(а):

Дык, практически любой БП характеризуется ослаблением существующих социальных связей.

МИРОМ ПРАВИТ КАПИТАЛ!
этого не отнять.

45

привет от хаммела написал(а):

туьт тоже можно откупиться, особенно если ИМЕТЬ СВЯЗИ В РУМЫНСКОЙ ПОГРАН.СЛУЖБЕ

Нельзя! Это же азы выживания! :)

46

Вут написал(а):

Нельзя! Это же азы выживания!

остап перегордился или возгоордился собой и недоценил врага.
он мог просто изначально подкупить кого надо из чиновников чтобы открыть себе пропускной отрезок\путь.
это знаешь как в том анекдоте.
-абрамович щито ви сделади со своими сбережениями?
-я купил 2 метра границы.
-а почему так мало?
-для чемоданов хватает.

47

никогда нельзя недоценивать врага.
"лучсше перебздеть, чем недобздеть"(с) народная мудрость.

48

парадокс написал(а):

рулетка,

??? к выживанию, то, какое отношение?

49

Idalgo написал(а):

и мобильника

Подумал: а ведь сегодня в городе - основной инструмент выживания.

50

grg написал(а):

??? к выживанию, то, какое отношение?

вообще то ей много чего сделать можно...

51

привет от хаммела написал(а):

не легчи ли наличкой?

Я эту наличку в живую,глазами,редко вижу.
Зарплату переводят сразу на счёт,деньги за заказы переводят опять же туда же,или могу взять чеком,заправляюсь на кредитку,закупаю продукты на неё же,абсолютно все покупки опять же с ней..давно уже в руках не держал.

52

grg написал(а):

Подумал: а ведь сегодня в городе - основной инструмент выживания.

:yep:

53

Idalgo написал(а):

давно уже в руках не держал.

а вдруг теракт? электричества нет, а надо будет продукты купить?

ай-яй-яй :)

54

AMMONIT написал(а):

а вдруг теракт? электричества нет, а надо будет продукты купить?

ай-яй-яй :)

Пока ещё после ни одного терракта электричество не отключалось  :)
Максимум чек выпишу.

55

AMMONIT написал(а):

а вдруг теракт? электричества нет, а надо будет продукты купить?

Если в большом супермаркете - у них генераторы есть, которые включаются автоматически при отключении подачи электричества. Чтоб продукты в холодильниках не портились. У нас лет 16 назад серьезная авория на одной из электростанций была - пол Израиля часа четыре без электричества сидело. При этом часть супермаркетов, этого не заметила, поскольку включились генераторы, а вторая часть, где их не было, поставила генераторы после этой аварии :)

56

Idalgo написал(а):

Я эту наличку в живую,глазами,редко вижу.

это грустно.

Idalgo написал(а):

Зарплату переводят сразу на счёт,

мерзавцы.

Idalgo написал(а):

Пока ещё после ни одного терракта электричество не отключалось   
Максимум чек выпишу.

гы да палнстинские терракты против нашего нового года-ничто.
вот завезём к вам китайскую пиротехнику и наших туристов, у вас не то что света не будет, от палестинцы сбегут.

57

grg написал(а):

И пистолет.

Какой калибр?

58

grg написал(а):

Если в большом супермаркете - у них генераторы есть, которые включаются автоматически при отключении подачи электричества. Чтоб продукты в холодильниках не портились. У нас лет 16 назад серьезная авория на одной из электростанций была - пол Израиля часа четыре без электричества сидело. При этом часть супермаркетов, этого не заметила, поскольку включились генераторы, а вторая часть, где их не было, поставила генераторы после этой аварии

а у нас при отключении электричества в супермаркете часть людей начнает судорожно жрать в темноте дорогие продукты
а охрана перегораживает выход из супермаркета, и пытается в темноте найти посетителей и выгнать, при этом обыскивая на выходе

59

AMMONIT написал(а):

а у нас при отключении электричества в супермаркете часть людей начнает судорожно жрать в темноте дорогие продукты
а охрана перегораживает выход из супермаркета, и пытается в темноте найти посетителей и выгнать, при этом обыскивая на выходе

o.O  Нужно открывать тему - выживание в супермаркере при отключении электричества,

60

Rabbit написал(а):

Какой калибр?

Глок 17, 9х19