Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минимальный набор выживания

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

grg написал(а):

Нужно открывать тему - выживание в супермаркете при отключении электричества,

а чего тут выживать?
пока темно- набивай карманы..

62

А какие мысли есть по поводу "тревожного чемоданчика", на случай эвакуации? Практика последних недель в России показала, что это актуально.

63

У меня семейны тревожный рюкзак :) Пара спальников, одежка, посуда, палатка, МСЛ, ну и мелочвка всякая - сух. горючее, компас, фонарик, рации на 433/446МГц, - 2 шт (одна из них еще на 2м работает и вообще сканер), СиБи, фонарик и т.д. и т.п. Неделю в автономномсти провести можно. Не сытно, но можно :)

64

grg написал(а):

по поводу "тревожного чемоданчика", на случай эвакуации?

нож, фонарь, примус, удочка, автомат, патроны,  одеяло.
все есть.

65

Вут написал(а):

сух. горючее, компас, фонарик, рации на 433/446МГц, - 2 шт (одна из них еще на 2м работает и вообще сканер), СиБи, фонарик и т.д. и т.п. Неделю в автономномсти провести можно. Не сытно, но можно

Я ж про эвакуацию, а не про выживание на природе. Там вы как бы среди людей и некоторой цивилизации, но с минимумом вещей.

66

Аптечка обязательно.

67

grg написал(а):

Я ж про эвакуацию, а не про выживание на природе. Там вы как бы среди людей и некоторой цивилизации, но с минимумом вещей.

Грг, есть два типа туристов, дык вот я тот из них, который лучше летом с собой шубу потащит, чем обламается в случае летних заморозков :) В пределах разумного, конечно.
По делу: фиг знает как будет организована эвакуация, где спать придется и сколько по времени бомжевать. В случае чего лишний скарб всегда можно будет скинуть/продать/поменять на еду - все лучше, чем дома сгорит/утонет/нахватается радиации/вредоносных бактерий/будет спизжено мародерами/расплющено метеоритом :)

68

Вут написал(а):

По делу: фиг знает как будет организована эвакуация, где спать придется и сколько по времени бомжевать. В случае чего лишний скарб всегда можно будет скинуть/продать/поменять на еду - все лучше, чем дома сгорит/утонет/нахватается радиации/вредоносных бактерий/будет спизжено мародерами/расплющено метеоритом

Тут как бы нужно расчитывать на то. что бежать придется самим, а вот какие-то лагеря беженцев\места для временного жительства будут. Так же, как и снабжение водой и продуктами, хотя бы по минимуму. Но возможно не сразу.

69

grg написал(а):

Тут как бы нужно расчитывать на то. что бежать придется самим,

Ну, если прям бежать, то у меня на рюкзаке клапан отстегивается с компасом/ножами-вилками/фонарями/сухим горючим/целофановыми дождевиками и т.д. И  с женовского рюкзака отстегивается подсумок с аптечкой и т.д.

grg написал(а):

а вот какие-то лагеря беженцев\места для временного жительства будут. Так же, как и снабжение водой и продуктами, хотя бы по минимуму.

Возможно. Это будет офигенный бонус, но особо расчитывать на них я бы не стал.

grg написал(а):

Но возможно не сразу.

Вот это время мы в комфорте и переждем :)

70

Значит так. Что можно найти в недрах моей машины? Топорик, мачете, пила складная, две сапёрные лопаты, телескопическая удочка со всеми причиндалами, мультитул, фонарь-колбаса/три батареи, фонарик многоглазый мелкий, пакет биф-джёрк, свитер/джинсы/носки/трусы, компас полевой, атлас дорог и ЖПС, нож складной с фиксатором, два бинокля, нейлоновый шнур, очки запасные старые, очки тёмные, монтировка, йод, марлевые пакеты, мыло, полотенца, непочатая бутылочка виски для дезинфекции, более обширная аптечка на нашей жаре спечётся, она дома, зажигалки, бутылки с водой, постоянно обновляемые. Также небольшой пустой рюкзачёк, пластиковые пончо в пакетах, одеяла солдатские и маленькая палатка-юрта.
  Пистолет с питанием всегда на себе. На поясе также целфон, кэнон-эльф и свисс арми многочлен с 17 инструментами, права, основная кредитка и дебитка, отдельно лайсенс на ношение пистолета и страховая карточка. Дома есть нож, в ручке леска, крючки, грузила и спички. В морозильнике палок десять сушёной польской колбасы, тушонка и несколько караваев ржаного литовского хлеба.  И штук 60 стволов, несколько тысяч патронов разных. И ещё японского оружия на семь самураев. И много ещё чего, включая несколько полных канистр с газолином в гараже. Так, что, отобьёмся и убежим, если что.

Отредактировано PAULIUS (2010-08-18 03:43:27)

71

PAULIUS написал(а):

Так, что, отобьёмся и убежим, если что.

Внушает. :)

72

Расскажу про свой тревожный рюкзачок.
Рюкзак у меня Эберлесток Ганслингер, чтобы можно было автомат спрятать.
http://eberlestock.com/GS05MC%20AR10%20overlay%20sm.jpg
В нем МПЛ венгерская, хорошая, топор Веттерлингс, Примус Этапауэр, газ, банки с тушенкой, супы в пакетах, пачка риса 0,5 кг, пачка пшена, 0,5кг., соль, чай, шоколад, карамель, крекер или финские галеты, пакеты зип-лок, пакеты мусорные, десантный котелок
http://balticbears.ucoz.ru/_si/0/50710798.jpg
Блэкхаук питьевая система на 3л. (но буду брать еще две Эберлестоковские по 3л.) нож Мора в пластике, нож Бокер Арболито Гриптилиан дель Краппер в кратоне, складной нож Браунинг с вилкой/ложкой, СвиссТул, принайтовленный к чехлу, фонарик Феникс, компас жидкостный, палатка Мармот 2-местная, спальник, голландский коврик 18мм, репшнур кевларовый, шнур тонкий капроновый, пару карабинов, восьмерка с усами, нейлоновые бундесверовские штаны на вате, шерстяные водолазные рейтузы, шерстяное термобелье Айсбэйкер, шерстяные и простые носки.
Патронов стараюсь держать не меньше 1000шт (18кг) и обязательно все магазины наполненными (сейчас 4 х 30 и улиточка на 75).
Подсумок с мыльно-рыльными.
Аптечка нормальная
http://talks.guns.ru/forummessage/92/548690.html

Отредактировано krapper (2010-08-18 11:31:18)

73

вы просто...просто маньяк какой то

74

krapper написал(а):

обязательно все магазины наполненными

пипец пружинам..
я даже магазины храню разобранными

Отредактировано парадокс (2010-09-17 14:29:13)

75

Покритикую маленько.

Марганцовка. Для обеззараживания пищевой воды, для дезинфекции, обработки ран.

прекурсор, за нее могут посадить. как за наркоту

Многофункциональный нож, Китай

с китайским ножом даже по грибы ходить не рекомендуют.

76

а вот содержимое моих карманов
http://s007.radikal.ru/i300/1110/0e/49ffdb03f2e7.jpg

77

А что это за фонарь такой на 25w? Светом сталь режет? У меня есть LL P7, но надписи такой нет. :huh:

78

Минимальный набор.... документы, деньги, огниво, мультитул.... Оружие - по желанию

79

А что это за фонарь такой на 25w? Светом сталь режет? У меня есть LL P7, но надписи такой нет

какой то китайский . тем не менее от падения на пол не гаснет , воду не пропускает

Минимальный набор.... документы, деньги, огниво, мультитул..

Огниво ?  а вы можете пользоватся девайсом ? я сколько не извращался с мхом или жжеными тряпками огня от него так и не получил ....

80

Есть такое простое огниво - палочка металлическая, железкой скребешь и получаешь сильную искру. Впрочем зажигалку или спички тоже никто не отменял

81

goust написал(а):

металлическая

магнезиевая

http://www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/1849-набор-для-разжигания-костра-магнезия/

82

Ну магнезия вроде и есть оксид магния

83

Ну ребята, вы даёте ! А что, есть предпосылки, что-бы ТАК готовиться ? Если да - то я, получается, к концу света не готов. Тревожного рюкзака у меня нет, колбасы мороженой на два года вперёд тоже нет, и котелка десантного нет... o.O

84

AMMONIT написал(а):

Задался целью найти самый простой "набор выживания" с учетом требований - максимальная функциональность, минимальный вес, минимальная цена.
Вот что составил:
1) Спасательное одеяло (космическое одеяло). Защита от переохлаждения, от перегрева, от дождя как тент или накидка, для переноски раненых (выдерживает более 100 кг), как средство сбора воды или сигнализации.
2) Марганцовка. Для обеззараживания пищевой воды, для дезинфекции, обработки ран.
3) Многофункциональный нож, Китай  В составе - нож, две пилы, ножницы, две отвертки – крестовая и обычная, штопор, открывачка, пинцет, зубочистка, еще какой-то инструмент
4) Спички охотничьи (можно зажигалку)
5) Карта

Какие буду замечания/предложения ?

ну вообще-то неплохо иметь фляжку с водкой (или коньяком), химические обогревающие пакетики, сухое топливо , шоколад, мощный зелёный лазер, видимый за хрен знает сколько миль, ракетница,точильный брус .

85

AMMONIT написал(а):

Многофункциональный нож, Китай

а почему китай? возложить надежды на выживание собственной тушки на непонятную железку - немного странное решение :)

ВетерБродяга написал(а):

мощный зелёный лазер, видимый за хрен знает сколько миль

уж лучше нормальный мощный фонарик, от него хоть и практическая польза есть, кроме сигнальной

86

Не знаю, каюсь, не читал внимательно предыдущие высказывания, но я б добавил наручные механические часы с подзаводкой от телодвижений и защитой от воды (хотя б на 50 метров), пыли и ударов, по три шприца на 2, 5, 10, 20 мл., по возможности --> , пластиковые ампулы дексаметазона, адреналина, лидокаина, атропина, унитиола, налоксона, эуфилина, верапамила, баралгетаса или ренальгана, лазикса с панангином, пару флаконов (в пластике) физраствора, глюкозы и реополиглюкина с системами для в/в-капельного введения, магнезию во всех вариантах, дезактин, спирт и дез. навески + жгут венозный, портупею (или военный ремень, как вариант - альпинистское снаряжение - даже лучше!), респиратор, противогаз, саперную лопатку и/или пожарный топорик и/или штык-нож АК 47, бензогенератор с запасом топлива, спутниковый телефон, рацию на большинстве частот, сигнальные ракеты, любое огнестрельное/травматическое оружие, документы, надувной спасательный плот/байдарку/каное (чем больше - тем лучше, вплоть до многопалубной яхты), феназепам, промедол, запасы сухой гречки и кофе, спецфильтры для воды, зерновые культуры, книги типа "сделай сам" и "выживание в экстремальных условиях" (в т. ч. "физика" "астрономия" и "химия" для 8-11 классов), НО! САМОЕ ГЛАВНОЕ - ТОЛКОВОГО ДРУГА В ТРУДНУЮ МИНУТУ!!! =)

87

RollingStones написал(а):

промедол

И этим обеспечите себе пару лет спокойной жизни за счёт государства?
Хотя, тоже в некотором роде забота о выживании. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-03-16 12:42:12)

88

RollingStones
А сколько Вам лет ? Если это не военная тайна конечно .

89

krapper написал(а):

В нем МПЛ венгерская, хорошая, топор Веттерлингс, Примус Этапауэр, газ, банки с тушенкой, супы в пакетах, пачка риса 0,5 кг, пачка пшена, 0,5кг., соль, чай, шоколад, карамель, крекер или финские галеты, пакеты зип-лок, пакеты мусорные, десантный котелок

Блэкхаук питьевая система на 3л. (но буду брать еще две Эберлестоковские по 3л.) нож Мора в пластике, нож Бокер Арболито Гриптилиан дель Краппер в кратоне, складной нож Браунинг с вилкой/ложкой, СвиссТул, принайтовленный к чехлу, фонарик Феникс, компас жидкостный, палатка Мармот 2-местная, спальник, голландский коврик 18мм, репшнур кевларовый, шнур тонкий капроновый, пару карабинов, восьмерка с усами, нейлоновые бундесверовские штаны на вате, шерстяные водолазные рейтузы, шерстяное термобелье Айсбэйкер, шерстяные и простые носки.
Патронов стараюсь держать не меньше 1000шт (18кг) и обязательно все магазины наполненными (сейчас 4 х 30 и улиточка на 75).
Подсумок с мыльно-рыльными.
Аптечка нормальная
http://talks.guns.ru/forummessage/92/548690.html

От десантного котелка отказался, вместо него бутылка Налжин и кружка 0,6л.

http://uploads.ru/t/7/U/P/7UPT3.jpg

Складной браунинг ушел в несессер для командировок, водолазные рейтузы подарил, вместо коврика стал использовать ДаунМат.

Отредактировано krapper (2012-03-16 13:05:24)

90

парадокс написал(а):

пока темно- набивай карманы..

Смех смехом,но я подобными вещами не заморачиваюсь. Хотя, держу голове местечко, где можно быстро "без шума и пыли" взять всё, что нужно(и даже более того) в одном месте. И от меня совсем недалеко. ;)