Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Порядок по-грузински или гад ли Саакашвили?


Порядок по-грузински или гад ли Саакашвили?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Порядок по-грузински или гад ли Саакашвили?

МВД: обновление кадров на 88% — Ликвидация воров в законе — Реформы: не только МВД — Дорожное строительство без взяток — Четыре причины успеха

http://www.forbesrussia.ru/ekonomika-co … -gruzinski

2

я это знаю.
фантастический успех.
но ничего нового- и сингапур, и гонконг действовали похожими методами.
им респект, нам позор

3

Даешь Саакашвили в президенты. Чем он хуже Джугашвили...

4

Вот и Грузия Россию обскакала... Причём, за довольно короткий период... Интересно, в чём причина?

5

"Принципиально не брали бывших работников правоохранительных органов и даже граждан с юридическим образованием."

И это правильно. Ибо учить с нуля легче, чем переучивать, тем более лиц с профессиональной деформацией личности. Помнится, по зомбоящику показывали - в нынешнюю афганскую армию (ту, что американцы учат) не берут тех, кто ранее учился, например, у наших.

Отредактировано Всеволод (2010-07-12 07:58:06)

6

"В патруле обычно находятся двое полицейских, но они постоянно меняются, так что устоявшихся пар не существует. Если полицейский заметит, что напарник совершил неблаговидный поступок или преступление, он обязан об этом доложить. Недонесение чревато тюрьмой, тем более что напарник запросто может оказаться очередной «подставой» так называемой Генеральной инспекции, специального подразделения в составе МВД."

Примерно так работали при соввласти деятели, охранявшие разные ценные посылки из нашего института прикладной физики. Ехал один сопровождающий от института (мой приятель) и два вооруженных охранника. Причем охранники обязаны были стучать друг на друга, кто как нарушал инструкцию.

7

"В-третьих, Грузия — небольшая страна. Здесь проще донести суть реформ до самого низа, что позволило резко ускорить их темп и предупредить усталость граждан от неизбежного ухудшения на какое-то время качества услуг."

Я-я. Наше государство дико напоминает динозавра. Чисто из-за размеров. При таких размерах централизация неизбежно ведет к бардаку...

8

Освободившись от таких ненужных функций, как сбор левых доходов для себя и вышестоящих, полиция стала как-то добрее.

А то! У нас сейчас сбор левых доходов это основная функция органов ВД.
з.ы. не стал читать статью до конца, что-бы не расстраиваться..
Вот что мешает нашим чинушам провести такие-же реформы? Что, они тупее чем грузины?
Я думаю что все-же причина не в этом, а в том что нашим чинушам это ненужно и невыгодно. Другими словами, власти которые не проводят в жизнь подобные реформы, показывают насколько они коррумпированы и преступны.

Отредактировано Виталий (2010-07-12 10:51:52)

9

Вообще-то можно быть гадом, но навести порядок. Одно ругого не исключает. А схема наведения порядка - классическая.

10

grg написал(а):

Вообще-то можно быть гадом, но навести порядок. Одно ругого не исключает. А схема наведения порядка - классическая.

+1

11

Помнится Адольф Алоизыч тоже порядок навел и быстро. А эти русские его, законно избранного канцлера - довели до самоубийства...
Мне вот кстати интересно - в Грузии "воров в законе" каким образом ликвидировали? Типа - "ты никак вор в законе? ну ка к стеночке пожалуйста встань.."? Потому что даже в США с главами всевозможных "семей" банд и прочих ОПГ чтобы их посадить работают даже не годами, десятилетиями! Потому что там лохов нету, напрямую их привязать к криминалу как правило практически невозможно!
Так как в Грузии то это было реализовано? Если так как я выше предположил то чем этот Саа..ах! какой человек(с) отличается от того же Алоизыча? Принципиально если оценить?

12

У меня друг Грузин часто матается туда кароче он говорит что саакашвили пидораст но этот пидораст там чуть ли не европу устроил. Там менты бабла вообче не берут на улице идеальный порядок. и очень много историй на эту тему.

13

Яков написал(а):

Там менты бабла вообче не берут на улице идеальный порядок. и очень много историй на эту тему.

так с этим никто и не спорит- все завидуют.

14

кстати- в белоруссии тоже менты практически не берут.

15

Давно известно,если в районе сильная банда,в районе порядок.Паханы не терпят конкуренции.Правильно Мозгун Адика вспомнил.До кучи можно и Муссолини.

16

Alexkevin написал(а):

Муссолини

Гораздо, по-мне так, актуальнее сравнение.

17

Mozgun написал(а):

Так как в Грузии то это было реализовано?

Попробуйте пройти по ссылке (она в первом посте), там статья - вот ее нужно прочитать, желательно до конца. :yep:

18

"Организованная преступность — важный элемент в общественной жизни любой страны, тем более страны с таким особенным менталитетом, как Грузия. Я спросил министра: «Как вы на это решились? Ведь это опасно, непросто, да и грузины всегда относились к своим ворам с большим пиететом». Министр ответил просто: «Мы не хотели ни с кем делиться властью».

А я о чем.

"С ворами обходились жестко, порой даже жестоко. «В некоторых случаях, особенно когда дело касалось держателей так называемого общака, мы полагали возможным в случае сопротивления живыми преступников не брать», — отмечает министр. Вор в законе может схлопотать срок просто за то, что он вор, сам в этом признался либо на него показали свидетели. "

У меня сосед вор-посадите его.

19

Alexkevin написал(а):

Правильно Мозгун Адика вспомнил.До кучи можно и Муссолини.

Да хоть с царем горохом сравнивайте, если в стране закон и порядок то это уже такой результат, которого никто на постсоветском пространстве добиться до сих пор не смог.. к сожалению. Вот когда грузины решат что они высшая раса на земле и попытаются всех завоевать вот тогда и можно будет проводить какие-то аналогии с гитлером. А пока эти сравнения выглядят как завистливые попытки заляпать грязью из своего болота того кто от такого-же болота уже отмылся.

20

Виталий написал(а):

если в стране закон и порядок

Порядок только на улицах или везде?

Виталий написал(а):

когда грузины решат что они высшая раса

Решали уже.Почти два года назад.

21

Alexkevin написал(а):

У меня сосед вор-посадите его.

Именно. Так любого можно закрыть, и с точки зрения местного законодательства - комар носа не подточит. Только с нормальной жизнью это вроде как ничего общего не имеет.

Виталий написал(а):

Да хоть с царем горохом сравнивайте, если в стране закон и порядок то это уже такой результат, которого никто на постсоветском пространстве добиться до сих пор не смог..

Ага. Особенно замечательно подобные слова смотрятся из уст людей люто ненавидящих Сталина. Он вроде как тоже порядок навел в свое время. Но он же был людоед! не то что милейший нынешний Глав.Грузин. Так что не смотрите на методы! это при Сталине и Гитлере демократии не было! а при Саакашвили демократия есть! Акуенный логический ряд.  :D

22

Еще бы знать на какие шиши это все делается и чего будет,когда денюжки тупо кончатся.

23

Alexkevin написал(а):

Еще бы знать на какие шиши это все делается и чего будет,когда денюжки тупо кончатся.

Пока еще вашингтонский обком вроде подкидывает денежек. Как перестанет - будет им тоскливо. У Саакашвили хоть американское гражданство есть, он то может и успеет сдриснуть.

24

Mozgun написал(а):

если в стране ... порядок

Кстати,на кладбище порядка еще больше.Но как его руководство денежки зарабатывает.Ух!

25

Mozgun написал(а):

вашингтонский обком вроде подкидывает денежек.

И на заработки.чего-то в недемократическую Россию едут.Сидели бы дома,да порядком наслаждались.Только,видно им одним-то сыт не будешь.

26

Alexkevin написал(а):

И на заработки.чего-то в недемократическую Россию едут.Сидели бы дома,да порядком наслаждались.Только,видно им одним-то сыт не будешь.

Не в США же им ехать. Да и не пустят кстати. Нахер они там кому сдались? Вдобавок их помощь до простых грузин наверняка не доходит. Вот к нам и едут. Скрипя зубами тсзть..
Это вообще в порядке вещей у многих либералов - плевать в руку не давшую с голоду сдохнуть..сколько раз их империя спасала, вместе со всякими "гордыми прибалтами", учила, лечила, промышленность налаживала, а как перестала - так все эти "самостийные" перестав получать халяву вдруг переобулись и давай поливать грязью тех кто их как этнос не дал уничтожить.
Попали бы к примеру под англицкий протекторат, так на Россию бы молились потом идиоты...ничему история никого никогда не смогла научить.

27

Гад ли Саакашвили? :)

Саакашвили и Лукашенко плодотворно пообщались на Украине
13.07.10 15:03 Наследники СССР сегодня

Президент Грузии Михаил Саакашвили и его белорусский коллега Александр Лукашенко встретились на Украине и обсудили вопросы двусторонних отношений и развития экономических связей.
Как передает корреспондент "Росбалта" со ссылкой на информацию телеканала "Имеди", 

"Президенты также выразили надежду на то, что в этом году в Грузию приедет много белорусских туристов. Кроме того, ожидается расширение сотрудничестве в области культуры", — информирует грузинская телекомпания.

Когда именно произошла встреча Саакашвили и Лукашенко, не уточняется.

Напомним, 9 июля президент Грузии Михаил Саакашвили прилетел в Киев, чтобы лично поздравить президента Украины Виктора Януковича с юбилеем. Саакашвили выразил намерение посетить праздничный банкет в резиденции Януковича "Залесье". При этом, по данным LifeNews, о визите Саакашвили в Киеве узнали случайно, и его даже не встретили в аэропорту. Замглавы администрации Януковича Анна Герман сообщила, что хотя президент Украины и не звал грузинского коллегу на празднование своего 60-летия, он все же будет рад его видеть.

На следующий день пресс-служба президента Грузии сообщила, что первая встреча глав Грузии и Украины прошла в дружественной и теплой обстановке. Стороны рассмотрели двусторонние отношения Грузии и Украины. При этом в пресс-службе Саакашвили подчеркнули, что встреча в Киеве состоялась по инициативе украинской стороны.

давайте разберем эту новость.
Первое. Лукашенко после брыкания подписал то что надо и проверку фильмом по НТВ прошел.
молчал. стиснул зубы, скрипел но молчал. и Не дурак Батька и понимает, что обниматься с ЕС назло РФ -
это одно, а обниматься с Грузией - это другое, причём за последнее можно получить удар по кошельку.
Правда когда "Имеди" стал достоверным источником информации? скорее всего это по Лукашенко удар. но отстанем от батьки
давайте про Саакашвили :)

При этом, по данным LifeNews, о визите Саакашвили в Киеве узнали случайно, и его даже не встретили в аэропорту. Замглавы администрации Януковича Анна Герман сообщила, что хотя президент Украины и не звал грузинского коллегу на празднование своего 60-летия, он все же будет рад его видеть.

Что  оставалось делать Януковичу? Делать мину при плохой игре. Был бы рад - пригласил бы.
а Саакашвили не гад? не знал что на юбилеи если не ближайший родственник по приглашениям ходят?
или пожрать негде было? Надеюсь  Янукович угостил Мишико хорошим галстуком. :)

Отредактировано DARNE (2010-07-13 17:27:41)

28

Повторюсь еще раз - удосужьтесь прочитать сатью! Будет меньше идиотских вопросов и прочей ахинеи.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Порядок по-грузински или гад ли Саакашвили?