Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ввести сиесту?


Может ввести сиесту?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«Я предлагаю руководителям государственных, коммерческих организаций отступить от принятых правил и на период аномального тепла смягчить жесткие требования корпоративных дресс-кодов. Женщинам легче – им можно легкое платье надеть, юбку, поэтому для дам просто отменим колготки и чулки. Кому они нужны в 35 градусов? – задается вопросом лидер ЛДПР. — А вот мужчинам предлагаю разрешить посещение рабочего места без галстука, в рубашке с коротким рукавом, в легких брюках или официально-деловых шортах длиной не выше колена. Все равно большинство за компьютером да письменным столом сидит, без душных офисных костюмов людям легче будет».

Напомним, в российской столице вторую неделю стоит летний зной. Метеорологи обещают новый температурный рекорд — до +37 градусов. Аномально жаркая погода стоит практически на всей территории Центральной России. В связи с чем, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко  предложил ввести в России сиесту. По его словам, работодателям следует подумать об изменении графиков работы.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4103003/

***********

В чем-то Жириновский прав.
Мне в такую жару на ноги и вообще на дам-с смотреть не хочется.

Меня больше бутылка Нарзана из холодильника возбуждает.

2

DARNE написал(а):

???

:rofl:
Ну  жарко у нас,жарко!...

:tired:

3

а по теме мне мой друг говорил, могу уточнить, что на Петрополе, когда он там работал, работали с 5 утра до 12 без обеда.
это еще серьезней. но мегаполис это не спасет а я тут на полчасика в обед и без сиесты на озеро двигаю регулярно...

4

Зануда написал(а):

Ну  жарко у нас,жарко!...

позапрошлую ночь ночевал в Пскове, это было нечто. Такая духота.
заснул только в 5 в 6 30 был подьем.  :tired:

5

кондиционеры?

6

benya написал(а):

кондиционеры?

не везде. я спросил на ресепшине....
ответом было что хозяева не все успели. В планах есть.
гостиница кстати не из дешевых.
но в Пскове есть некоторый дисбаланс. Летом катострофически нехватает номеров. Дефицит понимАешь. :D
Рад тому что успеешь забронировать, а зимой выбор огромен. но вот беда,
в России зимой о кондее думать непринято  :D

7

Зануда написал(а):

ввести в России сиесту

Есть масса других народных (или инородных) способов борьбы с жарой:

bash.org.ru написал(а):

Anatoly: На работе я и ещё один сотрудник, постоянно ходим в шортах. Я - потому что уже тепло, а он вообще всё время в шортах ходит, даже зимой. Короче говоря, у нас сегодня презентация проекта и начальник вчера сказал - никаких шорт. Ну ладно, одел брюки, рубашку, прихожу на работу. Этот сидит в КИЛТЕ!

8

Руководители общественных бассейнов в Австрии обратились к посетителям с просьбой держать рты закрытыми во время плавания и не глотать воду.

Также пловцов попросили не носить нейлоновые шорты для плавания, так как они впитывают слишком много воды. Новые меры призваны помочь сэкономить средства на обслуживание бассейнов.

По последним данным, в одной только Вене купальщики проглатывают в бассейнах по 5 тысяч литров воды ежедневно. Немалое количество воды пловцы уносят и на своих купальных костюмах – каждая тысяча посетителей, пришедших в бассейн в шортах, лишает его тем самым около 2,5 тысячи литров воды.

Бассейны в Австрии стали мелеть из-за резко возросшего числа посетителей, которых привлекает в воду чрезвычайно жаркая погода, поэтому возникла необходимость экономить на обслуживании бассейнов.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4105943/

:crazyfun:

9

Зануда написал(а):

каждая тысяча посетителей, пришедших в бассейн в шортах, лишает его тем самым около 2,5 тысячи литров воды.

Два с половиной литра воды в шортах?  o.O Они что, в памперсах купаются, что-ли...

10

Зануда

Ну  жарко у нас,жарко!...

+16 - +18 - такая температура у нас держится уже полтора месяца (ну иногда и ниже опускается), вот сегодня жара - +23!!! но я тоже за сиесту - ведь летом особенно не охота работать!!! тем более в такую комфортную погоду погулять по городу приятно!!!!

Отредактировано maRus (2010-07-14 06:05:53)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Может ввести сиесту?