Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о "суперсовременных" БПЛА от лучших производителей - Израиля.


Кое что о "суперсовременных" БПЛА от лучших производителей - Израиля.

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Взято на форуме ГА.
http://www.avanturist.org/forum/index.p … .4740.html

Около года назад я встретился со своим старым соратником по РЭБ, он рассказал неофициальные подробности по последней сделке закупки казахами израильских беспилотников и всяких сетевых технологий управления пушками, РСЗО, миномётами там всякими по GPS и БПЛА типа Айбат Айсер и Найза.

Так вот, стреляют с израильтянами на полигоне Сары-Шаган сдаточные испытания, и ВООБЩЕ НИКУДА попасть не могут, беспилотники летят непонятно куда, данных нет, техника, за которую заплатили миллионы и миллионы долларов – бесполезна.

Евреи то думали, попуасам игрушки продают, приехали с понтами…

Да только лоханулись, и обломались.

Я говорю – это без противодействия они такие «герои»?
Кент говорит – «ну подавили немножко» …

Я хохочу, знаю же, как наши глушат…

Евреи на полигоне говорят – мы так не договаривались,   у вас тут жи-пи-эса нет! Наши говорят – пардоньте, жи-пи-эс не наша контора, мы её не обеспечиваем, ВАША система почему не работает? Евреи развернулись, и уехали, пообещав пересдаточные стрельбы. Только на стрельбы никто из них не приехал, понаехала толпа военных атташе, конфликт заминать, и технику ихнюю взятками сдавать…

Немножко фото в тему:
Еврейские друзья впаривают казахским товарищам беспонтовый БПЛА за пол ляма баксов
http://pilot.strizhi.info/photos/d/19651-1/155_sm.jpg
Ну не летает он почему то над Сары-Парижем..
http://pilot.strizhi.info/photos/d/19649-1/146_sm.jpg
P.S. Кстати, генералов некоторых казахских, и даже заместителя министра обороны Казахстана за такую закупку пересадили на нары, вот так вот…

Хорошо что мы их мало закупили, уж лучше "примитивные" но свои. Те хоть как то да летают, и без ЖПС не падают.

2

Для полноты картины:

Казахстан получил дефектные израильские артсистемы

Напомним, что в прошлом году сотрудничество Казахстана и Израиля породило крупный коррупционный скандал, связанный с закупкой РСЗО(реактивных систем залпового огня) «Найза», а также гаубиц «Семсер» и минометных систем «Айбат», в результате которого были осуждены на 11 лет тюрьмы бывший заместитель министра обороны Казахстана Кажимурат Маерманов и гражданин Израиля Борис Шейкман, представлявший интересы группы израильских компаний, и на 7 лет - бывший и. о. командующего Ракетными войсками и артиллерией Едиль Жартынов.

Уже после представления новых систем вооружений президенту страны Нурсултану Назарбаеву в казахстанскую прессу поступила информация о том, что комитет национальной безопасности страны расследует обстоятельства заключения контрактов с Израилем. Следствие пришло к выводу о том, что цена на закупленные системы завышена (по некоторым оценкам в три раза), а сами они находятся в стадии конструкторской разработки, т. е. не могут быть приняты на вооружение (после нескольких залпов 80 % орудий вышли из строя).
Кроме того, заявленные возможности РСЗО «Найза» стрелять российскими ракетами «Град», «Смерч» и «Ураган» и израильскими «LAR» в результате стрельб были опровергнуты, а сама система признана небезопасной для экипажа. Ущерб, по официальной информации, оценили в 82 млн долл.

Бывшего заместителя министра обороны Казахстана Кажимурата Маерманова осудили по статье «злоупотребление должностными полномочиями и превышение власти, повлекшие тяжкие последствия», а представителя израильской оборонной промышленности Бориса Шейкмана, в бытность свою гражданином СССР служившего в Советской армии под началом Маерманова, - по статье «мошенничество».
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490570 … 53056.html

Израильский ПТРК Spike провалил испытания в Перу

Во время проходивших 16 апреля в Перу испытательных стрельб израильская противотанковая ракета Spike упала в 50 метрах от наблюдавшего за испытаниями перуанского министра обороны Рафаэля Рея (Rafael Rey) и других официальных лиц и толпы журналистов. Инцидент, в ходе которого серьезно пострадала экс-глава МВД страны, не приведет к расторжению заключенной в 2009 г. сделки по приобретению израильских ПТРК, уверяют перуанские власти. В связи с этим газеты напоминают о недавних успешных стрельбах российских «Корнетов», обошедшихся перуанским военным почти в два раза дешевле израильских изделий — и полетевших куда надо.

Дневной запуск прошел успешно, а в ходе ночного ракета пролетела лишь 100 м и упала недалеко от наблюдательной площадки — всего в 50 м от гостей. Как утверждают свидетели, в темноте официальные лица и журналисты начали беспорядочно метаться под крики военных «Ложись! Всем на землю!», которые мало помогли — в суматохе получила серьезные повреждения депутат Конгресса и экс-глава МВД страны Мерседес Кабанильяс (Mercedes Cabanillas), ей потребовалась операция. Взрыва не произошло.[/color]
http://periscope2.ru/?digest_id=13527

3

Каменты там жгут.

Хахаха. Я вспомнил 2004, когда служил в противотанковых войсках. Армия Эстонии.
К нам приезжали Израилитяне и показывали противотанковый комплекс Мапатс.
А поскольку событие было неординарное, потащили нас всех на полигон.
Дак вот из 3-х выстрелов на полигоне, за которыми мы следили, ни один не был успешным. А каждая ракета стоила 6000$ вроде бы, но могу и ошибаться.
Одна реката упала в 30 метрах от комплекса, так и не полетев. Вторая улетела на 150 метров и тоже упала. А третяя, повергая всех в панику, а попадали все вокруг, взмыла прямо вверх и кружила над нами. Дак вот мне тоже стало страшно за свою жизнь, а вдруг бы на нас упала. К счастью она улетела в лесной массив. Ее потом нашли, как оказалась она не взорвалась, как и две предыдущие. Тогда все обяснили тем, что дескать у нас воздух слишком влажный.
А там принцип такой, что ракета должна идти в лазерном коридоре, но не пошла
Только теперь мне стало все понятно, что дело-то не во влажности воздуха было

:D

4

А чего никто не комментирует? Мог бы интересный срач получиться :)

5

дык  не нравится - не ешь, ткск
чего их тогда все покупают?
турция вон евреев ругает а технику
всё равно покупает, с чего бы?

6

Mozgun написал(а):

попуасам

:D  :D  :D

дык что тут скажешь?

7

Mozgun написал(а):

уж лучше "примитивные" но свои.

которых нет? или вы хотите забрать у них единственный экземпляр?! да его ж всей строной собирали... и деньги копили, а на параде тогда что показывать будут, а??! На святое покушаетесь, Мозгун, совсем совесть потеряли :D

8

benya написал(а):

турция вон евреев ругает а технику
всё равно покупает, с чего бы?

что бы знать слабые места, на которые, если что, следует делать ставку

9

Т.е. чо, никто не будет спорить с тем, что израильская техника говно? :(

Mozgun написал(а):

у вас тут жи-пи-эса нет

ЭЭЭ... А это как так? За неуплату выключили?

10

ну, про таворы грузинам я уже сто раз писал.

Отредактировано парадокс (2010-07-14 21:38:42)

11

Sensemann написал(а):

которых нет?

один из тех, которых нет, летает 16 часов непрерывно. несет 4 кг накрузки.
и последний раз на днях буквально  помог задержать организаторов взрывов в московском метро.
а с его конструктором я знаком лично.

12

парадокс написал(а):

один из тех, которых нет, летает 16 часов непрерывно. несет 4 кг накрузки.
и последний раз на днях буквально  помог задержать организаторов взрывов в московском метро.
а с его конструктором я знаком лично.

Ну вот, опять немцам шаблоны рвете?  :crazyfun:

13

парадокс написал(а):

и последний раз на днях буквально  помог задержать организаторов взрывов в московском метро.

он на них спикировал или "4 кг накрузки" на голову сбросил? :D

парадокс написал(а):

один из тех, которых нет,

парадокс, я видел те фотографии поделки-модели, которые вы демонстрировали.
ну если это называть БПЛА... :)
у меня оних совешренно другие представления... и, видимо, у всего мира и российских военых, не смотря на их законсервированые мозги - тоже.

Отредактировано Sensemann (2010-07-14 21:37:03)

14

Мозгун,Вы когда нибудь беспилотник видели?

15

Mozgun написал(а):

Ну вот, опять немцам шаблоны рвете?

у вот опять вы со своими клеше и предрасудками по отношению к немцам... да и вообще всему миру.
ну свыкнитесь наконец, что не всем нужны шаблоны, не судите же людей то по себе :D

16

Sensemann написал(а):

он на них спикировал

он определил место.

Sensemann написал(а):

я видел те фотографии поделки-модели

вы видели начало...
вы что, хотите, чтоб я все пароли-явки в нете выложил?
то что вы видели, кстати- тоже отлично летает.
и кстати- в начале топика на фото- весьма посредственная консрукция- по крайней мере, с точки зрения аэродинамики- а внешне- тоже модель из авиакружка.
я её не хаю- скорее всего, задачи выполняет.

17

Одно скажу про БПЛА - цена на них неоправдано высокая, доходя до стоимости самолетов-истребителей и ударных вертолетов, а  иногда так и вовсе бесстыдно ее превышая.

18

парадокс написал(а):

то что вы видели, кстати- тоже отлично летает.

извините меня, гавно, если кинуть, тоже отлично летает...

19

Sensemann написал(а):

извините меня

извиняю. вы ж в моделях и бпла ничего не понимаете.
я без наездов.
если не так- сформулируйте требования к бпла, плииз..

20

Idalgo написал(а):

Мозгун,Вы когда нибудь беспилотник видели?

Это который из?
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049049057057.html#sp
"Типчак", комплекс воздушной разведки с БЛА
"Конструкторское бюро "Луч", ОАО
----------
"Шмель-1", оперативный разведывательный БПЛА

"ОКБ им. А.С. Яковлева",
----------
ВР-3 «Рейс», комплекс воздушной разведки с беспилотным летательным аппаратом Ту-143

"Туполев", ОАО
----------
ZALA 421-05H, беспилотный летательный аппарат

"Концерн радиостроения "Вега", ОАО
----------
«INSPECTOR 101», (и 301) беспилотный авиационный комплекс

"АЭРОКОН", ЗАО
----------
Это только разведывательные. Там еще всякие другие есть. Достаточно, снисходительный Вы наш?
покурите пока матчасть, выберите.

21

ЗЫ: А всего делов то было в гугле ввести два слова БПЛА +Россия

22

Mozgun написал(а):

Это который из?

Израильский любой?

23

парадокс написал(а):

я её не хаю- скорее всего, задачи выполняет.

Угу, хреново и не всегда. Казахи проверили "вживую", кое кто уже сидит за растрату народных средств...

24

Idalgo написал(а):

Израильский любой?

Mozgun написал(а):

Казахи проверили "вживую", кое кто уже сидит за растрату народных средств...

25

парадокс написал(а):

я без наездов.

я, кстати, тоже. :tomato: 
и вы правы, в них я понимаю очень не много, но ваши ни внушают доверия.

26

Mozgun.видели или нет?

27

Sensemann написал(а):

и вы правы, в них я понимаю очень не много, но ваши ни внушают доверия.

Зато летают как положено, и в условиях РЭБ не падают. А также из-за отсутствия ЖПС.  :D
А до ума их доведут, не переживайте...

28

http://bla-orlan.ru/index.php/default/c … -bpla.html
  чем не нравится?

29

Idalgo написал(а):

Mozgun.видели или нет?

Что Вы мне хотите доказать сим вопросом? Не видел, и что? Второй раз повторяю:

Mozgun написал(а):

Казахи проверили "вживую", кое кто уже сидит за растрату народных средств...

30

Sensemann написал(а):

но ваши ни внушают доверия

вам,как одному генералу- железа хочется..
как раз такой один и загубил хороший проект- бальза и стеклопластик ему не понравились.
построили 90килограмовое уежище и ззакрыли тему.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о "суперсовременных" БПЛА от лучших производителей - Израиля.