Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В принципе...

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

В принципе ай-пи несет много информации о пользователе, только получить ее не так просто, как кажется.
Вычислить своими силами по ай-пи можно только самые общие данные, город и провайдера.

Но, если очень захотеть, то можно вычислить все, вплоть до номера паспорта. Только надо иметь настойчивость и связи "кое где". Во всяком случае в России так сделать возможно, как за рубежом - не знаю.

Вспомните ганзу и небезызвестного Тманла, как он не шифровался через прокси и анонимайзеры, как не выходил с разных точек, сколько клонов не создавал, а был вычислен с точностью до номера паспорта. Полагаю, что вычисливший его обращался "кое куда" и платил за это энную сумму.

2

goust написал(а):

город и провайдера.

этого уже более чем достаточно.
я вообще не понимаю такой настойчивости знать все, тем более он уже, по моему, собрал инфы более чем достаточно.
если участнику, известно что я, например, студент, то уж точно знает пол или возраст.
юлит товарищь сильно.

3

Кроме админа и модера никто IP не видит и не увидит. Передаваться данные не будут.

4

Sensemann написал(а):

известно что я, например, студент, то уж точно знает пол или возраст.

Это общая инфа которую получают уже не через ай-пи, возможно человек сам обмолвился, пол и возраст - тоже самая общая инфа, конкретно не привязанная к человеку, студентов - миллионы.
А вот ФИО и номер документа - вот за эти данные уже надо много попотеть.

5

Idalgo написал(а):

Кроме админа и модера никто IP не видит и не увидит. Передаваться данные не будут.

Тогда тем более никто не сможет получить ЛИЧНЫХ данных.

6

Валер,вот что бы ты ответил на предложение засветить чьи либо данные в твоём разделе на Ганзе?

7

goust написал(а):

Это общая инфа которую получают уже не через ай-пи

совершенно верно, но он как раз и писал, я цитирую "я хочу знать с кем имею дело мужчиной-женщиной-подростком".
эта инфа выдается участником добровольно в своем профиле. зачем ему АЙ-ПИ тогда? В благие намерения я не верю, му я тоже не верю, тем более кто он такой я вообще не знаю.

8

Idalgo написал(а):

засветить чьи либо данные

А чего бояться. Если не держишь камня за пазухой. вы чего все бздите-то? На моем сайте и гончатских сайтах - хороший тон представляться сразу. И здесь я так-же сразу сделал.

9

Idalgo написал(а):

Валер,вот что бы ты ответил на предложение засветить чьи либо данные в твоём разделе на Ганзе?

Не думал об этом... т к в ганзе ай-пи может видеть , например топик стартер...

В любом случае надо сто раз подумать прежде чем их публиковать, ганзовский бот потерял всякие границы  угрожал не только участникам, но и их родственникам, надеясь, что его никто не сможет вычислить, и многие, если не все, хотели его разоблачить. В данном случае , полагаю, это не нужно.

Все дело в отношениях, надо думать, что писать, и никто не захочет личных данных, будь человек хоть трижды анонимен.

Данный конфликт, полагаю, не стоит выеденного яйца, т к личных угроз и проч не было.

10

Иваныч написал(а):

А чего бояться.

Интернет даёт возможность общаться как открыто,так и инкогнито. Каждый сам выбирает для себя. Это право каждого в часности. Тебе больше по нраву открытость,кто то не любит этого.

Иваныч написал(а):

На моем сайте и гончатских сайтах - хороший тон представляться сразу.

А здесь хороший тон - кофиденциальность.

11

Иваныч написал(а):

вы чего все бздите-то?

Вот, с таких, казалось бы мелких фраз, и может начаться то, что имеем. ПМСМ

12

goust написал(а):

Все дело в отношениях, надо думать, что писать, и никто не захочет личных данных, будь человек хоть трижды анонимен.

+100

13

Иваныч написал(а):

На моем сайте и гончатских сайтах - хороший тон представляться сразу.

Тоесть у вас там приходят и говорят, меня зовут так то, мой Ай-Пи такой то? :rofl:  :rofl:  :rofl:
Постоянные учасники и так друг о друге знают больше чем достаточно, даже если этого нет в профиле.

14

Иваныч написал(а):

А чего бояться. Если не держишь камня за пазухой. вы чего все бздите-то? На моем сайте и гончатских сайтах - хороший тон представляться сразу. И здесь я так-же сразу сделал.

Есть разные сайты и разные люди с разными обстоятельствами. Например, по израильским законам офицер, находяшийся на действительной службе в армии (не резервист) не имеет права выставлять свои данные в открытый доступ. Думаю, не только в Израиле - если знаете, на Ганзе в КБГ модератор - Кит Все знают, что он работает в прокуратуре Нью Джерси, но ни фотографий. ни личных данных он не выкладывает. Так что либо нужно отсекать таких участников от форума, либо признавать за всеми право на инкогнито.

Отредактировано grg (2010-07-16 19:58:20)

15

Это вы к чему? Если гринкарту получать не намерены, шлите всех смело нах. Goust

Отредактировано ПМ (2010-07-16 20:00:23)

16

ПМ написал(а):

Это вы к чему?

В соседних трех темках объясняется

17

grg написал(а):

Так что либо нужно отсекать таких участников от форума, либо признавать за всеми право на инкогнито.

Из любого правила есть исключения. Не думаю, что такие участники будут говнить на форуме. Мне нгужен ай-пи адрес каппера и сорина. потом возможно эл. почта по которой регились. моя для невнимательных yoi1@yandex.ru

18

Сорин - такое же чудо, как Pitcher времен оранжевой революции на Украине на Ганзе.

МолдАвско-Румынское, зуб даю - он исчезнет, так или иначе.

Отредактировано ПМ (2010-07-16 20:03:22)

19

Иваныч написал(а):

Мне нгужен ай-пи адрес каппера и сорина

если вас интересуют только два участника(которых я тут даже не видел.)
почему вы требуете досье на остальных, тем более тех, кто уже давно на форуме?
По моему вы оху...тельно юлите и много не догавариваете.

Отредактировано Sensemann (2010-07-16 20:03:23)

20

Иваныч написал(а):

Мне нгужен ай-пи адрес каппера и сорина.

Технический вопрос к администраторам- а на этом форуме есть возможность игнора участников, как была на Ганзе?

21

Sensemann написал(а):

По моему вы оху...тельно юлите и много не догавариваете.

По-моему, тебе не стоит писать тут пьяным...

22

Sensemann написал(а):

вы оху...тельно юлите

Повторное обращение к администраторам-модераторам - уничижительное обращение на вы и мат в мой адрес. требую бана на месяц

23

ПМ написал(а):

По-моему, тебе не стоит писать тут пьяным...

а тебе судить людей по себе, в который раз уже говорю.

24

Сделайте меня модератором, буду банить исключительно Тевтонца-Ивандала :D

25

Иваныч написал(а):

требую бана на месяц

также повторно - вместе с вами после перехода на ты и остального хамства.

26

ПМ написал(а):

Это вы к чему? Если гринкарту получать не намерены, шлите всех смело нах. Goust

А при чем тут грин-карта?

27

ПМ, банить нужно тебя, как минимум хтябы за это

ПМ написал(а):

Тевтонца-Ивандала

28

Да он глуп, я против бана...

29

grg написал(а):

Технический вопрос к администраторам- а на этом форуме есть возможность игнора участников, как была на Ганзе?

Насколько я знаю нет.
Есть ментальная возможность игнора  :)

ПМ написал(а):

По-моему, тебе не стоит писать тут пьяным...

Никому не стоит писать пьяным.

30

Иваныч написал(а):

мат в мой адрес.

вранье! мата в ваш адрес не было, был просто мат, да еще и слово не полностью.

Отредактировано Sensemann (2010-07-16 20:10:06)