Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » что то тему про Сааа ах каккого человека не нашел.


что то тему про Сааа ах каккого человека не нашел.

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

DARNE написал(а):

21 февраля 2006 Лидеры "Хамаса" ждут объяснений от Путина, который отказался принять их на высшем уровне...

Ну как бы разница между официальным и высшим уровнем существует. Про высший я и не говорил (так только Арафата в СССР принимали)
А вообще далеко ушли от сути моего вопроса. Недружественные действия против государства, в котором я живу сейчас, позволяют мне, скажем, так, без любви относится к государству, которые эти действия производит?

92

grg написал(а):

А Россия принимала в 2009

вы извините но я ненашел  об этом в нете ничего. если можно ссылочку на вашу информацию по 09 году.

93

grg написал(а):

Недружественные действия против государства, в котором я живу сейчас, позволяют мне, скажем, так, без любви относится к государству, которые эти действия производит?

Разумеется да.

94

DARNE написал(а):

вы извините но я ненашел  об этом в нете ничего. если можно ссылочку на вашу информацию по 09 году.

Псле "литого свинца" ездила делегация, принимали на уровне МИДа. Щас попробую найти ссылку.

95

grg написал(а):

Недружественные действия против государства, в котором я живу сейчас, позволяют мне, скажем, так, без любви относится к государству, которые эти действия производит?

Однозначно. если вы считаете что эти недружественные действия наносят или нанесли ущерб вашей стране и
при наличии неоспоримых  фактов этих действий.
по переговорам мс хамасом непрокатит.

Позиция Европейского союза

Что же касается Европейского союза, то были обнародованы лишь заявления отдельных его стран. Так, Франция высказалась в поддержку намерений России: «Это может способствовать продвижению наших позиций». Одновременно лидеры европейских стран (Франции, Германии и Испании) отметили необходимость принятия ХАМАСом трех условий — признания государства Израиль, отказа от террора и принятия всех предыдущих соглашений.

Так или иначе, страны Европейского союза находятся в еще более щекотливой ситуации, нежели США. В отличие от США, Европейский союз вынужден прислушиваться к арабским общинам стран-участников. Так, несмотря на то, что ЕС признал ХАМАС террористической организацией, на протяжении 2005 года периодически появлялась информация об усилении контактов между ними. Неоднократно Израиль заявлял официальные протесты по поводу интенсификации таких контактов.

Таким образом, Европейский союз пытается сделать два дела сразу: объявить о борьбе с террористическими организациями (ЕС «заморозил» финансирование ПА в этом году и заявил о необходимости выполнения ХАМАСом ряда условий) и продолжать мирный процесс руками своих российских коллег по «квартету» (сдержанно отреагировав на возможный визит представителей ХАМАСа в Москву).
http://www.iimes.ru/rus/stat/2006/01-03-06.htm

96

Ironic написал(а):

Разумеется да.

Я все пытаюсь подвести, что не надо российсим участникам сразу вроспринимать в штыки нелюбовь к российскому руководству, или к действиям государства. Есть не только Российская точка зрения на то что происходит в мире

97

DARNE написал(а):

Таким образом, Европейский союз пытается сделать два дела сразу: объявить о борьбе с террористическими организациями (ЕС «заморозил» финансирование ПА в этом году и заявил о необходимости выполнения ХАМАСом ряда условий) и продолжать мирный процесс руками своих российских коллег по «квартету» (сдержанно отреагировав на возможный визит представителей ХАМАСа в Москву).

Т.е. Россия таскает каштаны для ЕС? Нам честно говоря, от этого не легче.

DARNE написал(а):

Однозначно. если вы считаете что эти недружественные действия наносят или нанесли ущерб вашей стране и
при наличии неоспоримых  фактов этих действий.
по переговорам мс хамасом непрокатит.

Может, все таки мне решать, что для меня прокатит? Мы же здесь не в Гаагском трибунале. Да и там, как Вы наверное знаете, проходят подтасовки.

98

grg написал(а):

Т.е. Россия таскает каштаны для ЕС? Нам честно говоря, от этого не легче.

Так вот же... Как копнешь поглубже, а там все не так, как казалось снаружи...

99

grg написал(а):

не надо российсим участникам сразу вроспринимать в штыки нелюбовь к российскому руководству

вы знаете. не воспринимаю.

Хотя бы по простой причине. когда российское руководство любили, самой России плохо было. и чем меньше Россию любят тем лучше внутри.
пример США в мире много кто не любит а внутри хорощо   было. пока САМО руководство не заигралось.

100

grg написал(а):

Может, все таки мне решать, что для меня прокатит?

может. но как я показал выше не все в мире так  однозначно...

кстати по ссылочке... жду.

101

DARNE написал(а):

кстати по ссылочке... жду.

При поисках обещанной ссылки наткнулся на это
Террористы ХАМАСа: «За нами - мать-Россия» 
Исламские интернет-форумы обсуждают заявление одного из высших командиров ХАМАСа Хамира Рухаджана, о том, что эта террористическая группировка импортирует обширные количества оружия прямиком из России. У ХАМАСа действительно имеется значительный арсенал ракет российского производства, и это общеизвестно – однако принято считать, что бандиты закупают их на черном рынке.

Если допустить, что информация верна и ХАМАС действительно импортирует оружие из России, тут же становится ясно, зачем Россия в течение недавней войны посылала в Газу загадочные контейнеры с «гуманитарной помощью».

http://samsonblinded.org/newsru/5817
:O

102

grg написал(а):

тут же становится ясно, зачем Россия в течение недавней войны посылала в Газу загадочные контейнеры с «гуманитарной помощью».

И сразу вспоминается "захват" Арктик Си с "грузом леса".

103

Ну дык, эффективный полигон. Проверим наше оружие в реальных условиях.

104

grg написал(а):

http://samsonblinded.org/newsru/5817

вы бы еще коментарии запостили.
там в 2х из 3 обьяснено почему это неправда.

105

DARNE написал(а):

кстати по ссылочке... жду.

http://www.dni.ru/polit/2010/6/29/194450.html
http://www.newsru.co.il/mideast/11may20 … ed507.html

106

Зануда написал(а):

И сразу вспоминается "захват" Арктик Си с "грузом леса".

:yep:

как провал операции по дискридитации России.
не удалось!

107

DARNE написал(а):

вы бы еще коментарии запостили.
там в 2х из 3 обьяснено почему это неправда.

Я ссылку привел, так что коментарии все могут посмотреть. Кстати, объяснения на уровне нашего форума. Официальных заявлений с Российской стороны не видел (хотя, и этой информации, раньше, тоже не видел)
Я лично, считаю, что прямых поставок не было. Скорее всего подвязали Белоруссию или Сирию. Но открытое заявление лидера Хамаса и продолжение контактов с Хамасом на высшем уровне... Некрасиво, с моей точки зрения.

108

по первой ссылке там по итогам встречи с израильским коллегой Авигдором Либерманом

"Что касается ХАМАС, то мы поддерживаем контакты с этим движением, после того как значительная часть палестинцев проголосовала за ХАМАС на выборах, которые всеми были признаны свободными и демократическими. В ходе всех наших контактов мы призываем, убеждаем ХАМАС встать на платформу организации освобождения Палестины, на платформу арабской мирной инициативы, в пользу чего неоднократно высказывался и "квартет"", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом.

причем сам же Либерман говорит -- !!!!

По его словам, израильская сторона также продолжает "непрямые переговоры с палестинской автономией в надежде, что они перейдут в прямые".

и с чьей помощью Израиль ведет эти непрямые переговоры.
может именно через того кого вы  обвиняете в прямых переговорах с ХАМАЗ?

Отредактировано DARNE (2010-07-19 17:58:18)

109

Эх grg, grg .

Собственно перейдя ко второй вашей ссылке и прочтя ее (заметим что оба ресурса еврейские) я пришел к выводу что ваше правилельство активно, через Россию ведет переговоры с хамас. убедили меня вот эти строки

Добавим, что несмотря на то, что руководство палестинских террористов регулярно посещает Москву по приглашению российского правительства, переговоры, как правило, ведутся на уровне министра иностранных дел Сергея Лаврова и его помощника Александра Салтанова.

Ни президент России Дмитрий Медведев, ни глава правительства Владимир Путин не принимают у себя лидеров организации, которую цивилизованные страны внесли в список террористических.

смотрите как! приглашают а не  встречаются  :D  Все на уровне МИДа.. :dontknow:

110

DARNE написал(а):

и с чьей помощью Израиль ведет эти непрямые переговоры.

Через США.
Вы действительно не видите разницу между Хамасом и Палестинской автономией, или троллите?
Кстати, как насчет второй ссылки?

111

DARNE написал(а):

смотрите как! приглашают а не  встречаются    Все на уровне МИДа..

grg написал(а):

ездила делегация, принимали на уровне МИДа.

:yep:
Но встречаются в Сирии, на уровне президента. Почему Вы считаете, что Израиль ведет переговоры с помощбю России, я так и не понял. Либерман считает, что Израиль должен уделять России гораздо больше внимания - это да (не по этим ссылкам). Но о переговорах с Хамасом, ни какой речи быть не может. По крайней мере в нынешней ситуации

112

grg написал(а):

Через США.

:D  :D  :D

нагуглите  мне этих встречь США с хамасом. пожалуста.

так я вам про вторую и написал. в 109. в 108 про первую а в 109 про вторую.

grg написал(а):

Но о переговорах с Хамасом, ни какой речи быть не может. По крайней мере в нынешней ситуации

читайте вашу же первую ссылку! --

По его словам (Либеермана!!), израильская сторона также продолжает "непрямые переговоры с палестинской автономией в надежде, что они перейдут в прямые".

113

grg написал(а):

Вы действительно не видите разницу между Хамасом и Палестинской автономией, или троллите

из вашей же первой ссылки -

Что касается ХАМАС, то мы поддерживаем контакты с этим движением, после того как значительная часть палестинцев проголосовала за ХАМАС на выборах, которые всеми были признаны свободными и демократическими.

вопросов по выборам ни у кого нет.  хамас легитимная власть в палестинской автономии.
Я ошибаюсь?

114

DARNE

DARNE написал(а):

так я вам про вторую и написал. в 109. в 108 про первую а в 109 про вторую.

Я набирал видимо. когда Вы ответили, по этому не видел, извиняюсь.
А теперь для тех кто в бронепоезде

DARNE написал(а):

По его словам (Либеермана!!), израильская сторона также продолжает "непрямые переговоры с палестинской автономией в надежде, что они перейдут в прямые".

Палестинская автономия - это Абу Мазен - председатель совета автономии (президент) от партии ФАТХ, Законно избранный. Переговоры с ним ведутся через американских посредников ( нафиг они нужны я не знаю, но ведутся) Хамас - одна из палестинских организаций, не отказавшаяся от террора против Израиля. На выборах в парламент автономии получила большинство, но сформировать правительство не смогла. Было создано коалиционное правительство с ФАТХ. Примерно через пол года, после формирования правительства, захватила власть в Газе вооруженным путем. Коалиционное правительство распалось Сейчас Хамас требует вернуть его в правительство на Западном берегу, а ФАТХ - в Газе. Переговоры между ними ведутся тоже через посредника - Египет. При этом, никаких переговоров с Хамасом Израиль не ведет, кроме возвращения захваченного солдата - там немецкий посредник, и немножко участвуют египтяне.

115

grg написал(а):

А теперь для тех кто в бронепоезде

:)

116

grg написал(а):

А теперь для тех кто в бронепоезде

Не обижайтесь, grg, если участники живущие не в Израиле, не совсем точно оперируют реалиями израильской и палестинской жизни. И при этом, пожалуйста, не обижайте других. Спасибо.

117

Ironic написал(а):

И при этом, пожалуйста, не обижайте других.

Только сечас заметил. Приношу извинение ДАРНЕ, если мое обращение его обидело.

118

Забавно. Началось с Саакашвили, пришло к Израилю. Неужто он тоже?

119

JPaganel написал(а):

Забавно. Началось с Саакашвили, пришло к Израилю. Неужто он тоже?

Я просто спросил, обязан ли я, как житель Израиля любить Россию, и осуждать ее врагов (Саакашвили) при условии, что она поддерживает врагов моей страны. Мне долго пытались доказать, что продажа оружия арабам это способ поддержки Израиля

120

JPaganel написал(а):

Забавно. Началось с Саакашвили, пришло к Израилю. Неужто он тоже?

:D

Саак армянский вариант имени Исаак


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » что то тему про Сааа ах каккого человека не нашел.