Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ныне, присно и во веки веков.


Ныне, присно и во веки веков.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Шалом алехем.
Это опять старый таксист., обещавший постараться ответить-отреагировать на вопросы, поднятые участниками в теме под названием "А не разбанить ли..."  Постольку-поскольку тема эта закрыта, отвечаю здесь.
Первое - по поводу моего nick-name. Он, как на форуме известно, irishman, пишется латинскими буквами и написание этого слова очень простое. Иногда люди используют кириллицу, и тогда они пишут "Айришман", что, как мне кажется, вполне допустимо. Но некоторые участники просто коверкают моё форумное имя, и пишут "Иришман", и это неправильно. Я попросил бы вас, господа, если это вас не затруднит, быть немножко внимательней при написании форумных имён, включая моё. Заранее благодарен вам за выполнение моей скромной просьбы.
======
При обсуждении истории с баном некого участника у некоторых господ возник довольно-таки странный с моей точки зрения вопрос: а оскорбился ли участник irishman на то выражение о мозге и была ли, поступила ли от него в администрацию сего форума жалоба?
Как неоднократно в прошлом заявлял, я не реагирую на нападки/оскорбления личного характера, ибо ОН защищает меня щитом ЕГО. А по поводу жалобы скажу: её не было и быть не могло, и вот почему. Будучи мальчишкой, я проводил значительную часть свободного времени во дворе с соседями-ребятами, компания такая. И у нас был как бы свод законов о том, как себя вести в той или иной ситуации. Одно из правил было таким: если между нами, ребятами, возникали какие угодно проблемы (драка или что-то подобное), то мы и решали их, проблемы эти, между собой, не вовлекая в решения взрослых и вообще посторонних людей. Жаловаться отцу/матери мальчишки, который, скажем, разбил тебе нос, было недопустимым делом и грубейшим нарушением дворовых законов. Мне, конечно, не шесть лет, мне "чуть-чуть" побольше, но на всю мою жизнь я не нарушал правила сего. Поскольку же в июле прошлого года я прекратил моe общение с ныне на месяц забаненным участником, также поскольку жаловаться не приучен, то и жалобы администрации или кому бы то ни было от меня не было.
Я ни в коем случае не стараюсь принизить авторитет администрации нашего форума, я просто не привык жаловаться - уж такая у меня странность.
======
И ещё одно. Завершив субботние дела (шаббат закончился около двух часов тому назад), я вернулся к делам земным, в том числе и к делам нашего форума. Не успев прочитать всё, что было сказано всеми в вышеназванной мною теме, я остановлюсь на минутку вот на чём:на  двухбуквенной пометке, что под моим форумным nick-namе.
Если (и это факт) участник Зануда захотел выразить своё уважение таким образом, то отказаться от этих двух букв не могу, даже если бы сего захотел. Отказ означал бы виртуальный плевок в лицо человеку, а о подобном (плевок) я и подумать не могу...
У меня тут, на форуме есть очень много друзей, и Дмитрий один из них. А к друзьям моим я всегда стараюсь относиться дружелюбно, с теплотой душевной и участием.
======
А о врагах наших скжу так, как ужЕ говорил: о них позаботится ОН. Ибо сказано: "Каждому воздастся по делам его" (с).
======
И последнее: завтра, 18 июля исполняется 66 лет с того дня, когда Пётр Цивина на полях Великой Отечественной войны ценою жизни своей спас моего отца, подарив ему лишних 43 года жизни; дав возможность через 5 лет после того родиться мне; дав возможность родиться моему сыну; дав возможность родиться внуку моему.
Также в семье жены моей есть Валентина, Валечка, которая, рискуя жизнью своей, спасла дядю Изю, который жив до сей поры.
Завтра с утра еду в церковь, дабы поставить там две свечи за упокой душ двух праведников: Петра и Валентины.
Завтра же в городе Луганск быдут также поставлены две свечи за упокой душ праведных - за что мы сердечно благодарим участника Ironic (Андрея).
И, если вы, господа, почувствуете желание-необходимость помолиться/сказать доброе слово в адрес праведников, Валентины и Петра то есть, мы бы вам всем были сердечно благодарны.
Что мы, собственно, и делаем: спасибо вам всем, люди добрые.
======

Такоже, благодарю вас за то, что выслушали меня.

Умолкаю.

Irishman.

2

Прочитала.
как говорила моя бабушка "спасибо добрым людям" - Петру и Валентине.
Пусть больше будет таких людей на земле, пусть каждый из нас поучится у них и возьмет частичку добра у них: добрые души не иссякают.

3

irishman написал(а):

Завтра же в городе Луганск быдут также поставлены две свечи за упокой душ праведных

Благодарю Вас, дорогой Юрий Семенович, за ту доброту, которую Вы несете людям - в том числе и всем участникам этого форума. У нас уже 18-е число, разгар дня, и пожелание Ваше уже выполнено; выполнено, я бы сказал, с ощущением приятной легкости... Также имена праведников Валентины и Петра в течении недели будут произносить во время поминальной молитвы.
Прошу также простить, Юрий Семенович, что имя Ваше оказалось втянуто в форумные дрязги.

4

Здравствуйте, люди добрые.
Мир дому сему.
Шалом.

Вчера, 18 июля, у нас тут был жаркий, очень жаркий день. И хотя кондиционер воздуха в церкви был исправный и работал хорошо, но лично мне было душно.
Мне помогли правильно заполнить карточки, где указал имена наших праведников, отдал их женщине, заведующей киоском, у неё же взял свечу, зажёг её...
Долго стоять не сумел, а, потому, присел на лавочку; сидел и продолжал думать. Думать о том, что рискуя жизнями своими, отдавая их за то, чтобы кто-то другой остался жить, просто необходимо верить во что-то - или же в КОГО-ТО. Верить, не сомневаясь в том, что ОН знает и видит настоящее, помнит прошлое и, такoже, предвидит будущее. ОН всеведущ, ОН безгрешен, ОН не отвернётся от человека до тех пор, пока (и если) сей человек не отвернётся от НЕГО, от ЕГО заветов, от ЕГО поучений, от веры в НЕГО.
До тех пор, пока человек живёт жизнь свою, соразмеряя поступки свои с поучениями ЕГО, всё в порядке, ибо только ОН, Б-Г имеет святое право судить - и все мы на суд этот во время, им назначенное, попадём.
Только на суде ЕГО мы отвечаем за деяния земные наши, и  только HASHEM,  имеет права судить.

Всё же остальное - ветер, пустота.

И, если ОН даст мне дожить до следущего года, до следущего июля 18-го числа, я опять поеду в эту церковь, опять буду говорить с НИМ, опять буду молить ЕГО, дабы хранил ОН души наших праведников, души Валентины и Петра, хранил их вечно.
======

Это - всё, что хотел и что считаю нужным сказать.

Irishman.

P.S. Тему сию открыл я, назвав eё словами "Ныне, присно и во веки веков" (с), имея ввиду память о душах праведных. Это тема ТОЛЬКО о них - и, также, для тех, кто помнит.
Для всего же остального откройне себе другую тему, пожалуйста.

Тот же.

Отредактировано irishman (2010-07-19 20:14:29)

5

irishman написал(а):

Только на суде ЕГО мы отвечаем за деяния земные наши, и  только HASHEM,  имеет права судить.

Амэн
Здоровья тебе Юра.

6

Господа.
Если бы кто-то из знающиx, как закрыть тему, сделал бы это, то есть закрыл её, я был бы очень благодарен. Как это сделать самому - я не знаю.
Пожалуйста.

Irishman.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ныне, присно и во веки веков.