Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Кое что новое о Въетнамской войне затеянной США.


Кое что новое о Въетнамской войне затеянной США.

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Ironic написал(а):

Зигги, есть предложение после прочтения Вами и Мозгуном, почистить эту тему от лишнего.

пусть остаётся.
Страна должна знать своих героев.

32

grg написал(а):

ЕМНИП - не согласились на это, тогда, хотя Амин просил.

Интересно - американцев надо бы было уговаривать? Они и без просьб неплохо терминируют. И даже вопреки просьбам...

33

Mozgun написал(а):

Наша армия таким не занималась никогда

Относительно финской войны тезис достаточно спорный. Был там обстрел, не был, кто в кого стрелял...

34

Всеволод написал(а):

Относительно финской войны тезис достаточно спорный. Был там обстрел, не был, кто в кого стрелял...

Документа на 1100 страниц нету короче... :yep:

35

Нету.:) И относительно войны с Финляндией в 1941 - нету... Кстати, зачем СССР в том же 1941-м оккупировал Иран?

Но это все оффтоп. Вернемся во Вьетнам. В отместку за Тонкинский инцидент США завоевали Северный Вьетнам? Или хотя бы попытались?

Отредактировано Всеволод (2010-07-18 15:21:35)

36

Всеволод написал(а):

В отместку за Тонкинский инцидент США завоевали Северный Вьетнам? Или хотя бы попытались?

кишка у них тонка оказалась. Без апельсинового сока к завтраку...
Я вообще насколько понял вся их та войнушка была из разряда "мы вроде наконец достаточно закрутели, давайте ка комунить рыло начистим шоб все нас забоялись! комунить дохленькому.. а то после перл Харбора и атомной бомбы и потуг проявить себя супротив фашистов на нас как то смотрят некузяво. Покажем что мы вроде как имеем таки нормальную армию!" ну плохо "задохлика" выбрали, неудачно. Что с Кореей, что с Вьетнамом. Без бомбардировщиков кисло им там везде было... :rofl:

37

Mozgun написал(а):

кишка у них тонка оказалась. Без апельсинового сока к завтраку...

И без мороженого.  Не ну могут оне без мороженого воевать, да...

Кто не понял шутки, я щас про плавмастерскую "Канопус" с ейным холодильником и оборону, в которой оная принимала участие. Мозгун про такую поди и не слышал.:)

Насчет кислоты. Можно в студию соотношение потерь США и Северного Вьетнама? А то начну по Дэвидсону, точно кисло станет.

38

Mozgun написал(а):

по жизни они во всех своих войнах были провокаторами

Особенно "подло и цинично" они спровоцировали войну в Корее,подлецы. ;)
А вообще-с ТС тяжёлый случай...

39

Всеволод написал(а):

США не вторгались сухопутными силами в суверенный Северный Вьетнам

Навскидку не помню, но, ИМХО, там были боевые действия между войсками Северного Вьетнама, и американцами.

Отредактировано grg (2010-07-18 16:53:24)

40

Mozgun написал(а):

Жалкая попытка увести тему в сторону.

Mozgun написал(а):

Отвяжитесь пожалуйста, Вам нездоровится?  :mad:

Mozgun написал(а):

КОГДА ПОТРЕБУЕТСЯ ВМЕШАТЕЛЬСТВО АДМИНИСТРАЦИИ ВАС ПОЗОВУТ, НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ.

Мозгун.
Если Вы не в состоянии общаться не хамя собеседнику и админу,то я забаню Вас очень надолго,невизирая на возмущение общественности.
Можете принять это как угрозу,а можете как просьбу,мне абсолютно всё равно. Бан будет по всему форуму.
Вы уж постарайтесь,если Вам хоть немного здесь интересно,если нет,то продолжайте в том же духе.
Вступать в полемику с Вами,да и ни с кем другим не буду. Просто прослежу за Вашим общением на форуме.

П.С. Темы о разбанивании участников буду сносить на корню,как сейчас снёс тему "А не разбанить ли Мозгуна".

41

Idalgo, Мозгун уже за это отсидел, пожалуйста, по второму разу не надо.
Mozgun, Idalgo только подошел и возможно не точно понял мою просьбу. Пожалуйста, не заводитесь.

42

grg написал(а):

там

"Там" это где? Я про сухопутные войска. В Ю.В. войска С.В. были, никто не спорит.

43

Ironic написал(а):

Мозгун уже за это отсидел.

это когда?

44

Всеволод написал(а):

"Там" это где?

Вот это, как раз, вспомнить не могу, а "милитера2 - глючит :dontknow:

45

Так я напомню - "там" это в Южном Вьетнаме... Где войска Северного (освободители/агрессоры) воевали с интернационалистами/оккупантами.

46

Зигги написал(а):

это когда?

Про "отсидел" - это такое образное выражение. Я не имел в виду конкретное наказание, бан там или еще чего, но это было до разговора с ним о приличиях и оскорблениях. Пожалуйста, пусть тема продолжится спокойно.

47

Так она продолжается спокойно

Ironic написал(а):

до разговора с ним о приличиях и оскорблениях

у меня с ним такого разговора не было.

48

Ironic написал(а):

Idalgo, Мозгун уже за это отсидел, пожалуйста, по второму разу не надо.
Mozgun, Idalgo только подошел и возможно не точно понял мою просьбу. Пожалуйста, не заводитесь.

Андрей,спасибо за содействие,но не нужно становиться посредником между мной и участниками,я прекрасно справлюсь сам и поверьте,тема будет продолжаться ещё спокойней.

49

Тоже, новость. Еще в 80м году, ЕМНИП была опубликована книга летуна, участвовашего в начале инцидента, что все это враки и никто не стрелял по американским судам.
Надо США это было, потому что: а. Была такая теория домино. б. В США было прекрасно известно, что в мало-мальски честных общенародных выборах победит Хо. И тогда - смотри пункт а.

50

Всеволод написал(а):

Только авиацией.

это оправдание?

51

Всеволод написал(а):

Относительно финской войны тезис достаточно спорный

бесспорный.
войну развязал ссср

52

Всеволод написал(а):

Кстати, зачем СССР в том же 1941-м оккупировал Иран?

англичане попросили...

53

Mosinman написал(а):

б. В США было прекрасно известно, что в мало-мальски честных общенародных выборах победит Хо.

поэтому нах честные выборы..
ей богу, я начинаю любить ссср...

54

парадокс написал(а):

я начинаю любить ссср...

странно, я то полагал, что вы его и раньше любили, значит и это тоже было лицемерием, ну хоть разок сами признались...

Отредактировано Sensemann (2010-07-22 01:29:54)

55

Sensemann написал(а):

я то полагал, что вы его и раньше любили

вы меня плохо читали...

ззы.
я люблю экономику и рынок.
поэтому мне интересен только ссср 1928-1953
ко всему остальному ссср я отношусь только по принципу- он имел все равно преимущества...

56

парадокс написал(а):

это оправдание?

По пункту оккупации - ага. Всего лишь агрессоры. А вот Северный Вьетнам и агрессор, и оккупант. Для Южного.

57

Всеволод написал(а):

А вот Северный Вьетнам и агрессор, и оккупант. Для Южного.

что память мне подсказывает про выборы....

58

Mosinman написал(а):

В США было прекрасно известно, что в мало-мальски честных общенародных выборах победит Хо. И тогда - смотри пункт а.

И с какой радости Хо должен был победить на выборах в другой стране?

59

парадокс написал(а):

что память мне подсказывает про выборы....

И что она подсказывает? Южный Вьетнам добровольно присоединился к Северному?

60

Всеволод написал(а):

Южный Вьетнам добровольно присоединился к Северному?

не успел...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Кое что новое о Въетнамской войне затеянной США.