Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Кое что новое о Въетнамской войне затеянной США.


Кое что новое о Въетнамской войне затеянной США.

Сообщений 61 страница 90 из 185

61

парадокс написал(а):

не успел...

Ага. Позвал на помощь интернациональный контингент.

62

Всеволод написал(а):

Позвал на помощь интернациональный контингент.

хуже.
американцы пришли

63

(задумчиво) И почему все свято уверены, что во Вьетнаме воевали исключительно американцы против вьетнамцев?

64

Всеволод написал(а):

И почему все свято уверены, что во Вьетнаме воевали исключительно американцы против вьетнамцев?

кто?
я?
я уверен только в одном- американцы сорвали выборы.
на которых северный и южный выьетнам хотели обьединиться.

65

Ну, выборы во Вьетнаме монятие интересное. Нгуен Ван Тхиеу тоже... Всенародно выбрали.:):):)

66

Всеволод написал(а):

, выборы во Вьетнаме монятие интересное

но посмотреть на них никто не успел..

67

Всеволод написал(а):

(задумчиво) И почему все свято уверены, что во Вьетнаме воевали исключительно американцы против вьетнамцев?

А советская пропаганда про корейцев и прочих австралийцев молчала.
Так в памяти и отложилось.

Вьетнамцы, кстати, отзываются о корейцах, как об очень серьезных противниках.

68

парадокс написал(а):

я уверен только в одном- американцы сорвали выборы. на которых северный и южный выьетнам хотели обьединиться.

Это в каком году?

69

Согласно Женевским соглашениям, территория Вьетнама была временно разделена по 17-й параллели (где была создана демилитаризованная зона) на две части. Северный Вьетнам перешёл под контроль Вьетминя, и, соответственно, стал территорией ДРВ. Южный Вьетнам оставался под властью назначенной французами местной администрации, причём Франция ещё до соглашений успела формально предоставить Вьетнаму независимость. Здесь у власти находился профранцузски настроенный император Бао Дай. Воссоединение страны предполагалось осуществить после всеобщих свободных выборов, которые должны были состояться не позднее середины 1956 года.

70

парадокс написал(а):

я уверен только в одном- американцы сорвали выборы.

Никак нет - президент Нго...

71

Всеволод написал(а):

Никак нет - президент Нго...

И через референдум, между прочим.

72

krapper написал(а):

Вьетнамцы, кстати, отзываются о корейцах, как об очень серьезных противниках.

Ничего удивительного. У них школа корейской мясорубки за плечами была.

73

Всеволод написал(а):

Никак нет - президент Нго...

В октябре 1955 года Зьем одержал победу на национальном референдуме, после чего провозгласил создание суверенной Республики Вьетнам. Таким образом, выборы оказались сорваны, а перспектива воссоединения Вьетнама — отодвинута на неопределённый срок.

74

Всеволод написал(а):

Ничего удивительного. У них школа корейской мясорубки за плечами была.

Вот именно, точно.

Но американцы с такой же школой воевали слабее.

75

парадокс написал(а):

В октябре 1955 года Зьем одержал победу на национальном референдуме, после чего провозгласил создание суверенной Республики Вьетнам. Таким образом, выборы оказались сорваны, а перспектива воссоединения Вьетнама — отодвинута на неопределённый срок.

Ну дык все претензии к тем, кто Нго выбирал...

76

Всеволод написал(а):

Ну дык все претензии к тем, кто Нго выбирал...

Неужели южные вьетнамцы не хотели в коммунистический рай?

77

парадокс написал(а):

Таким образом, выборы оказались сорваны, а перспектива воссоединения Вьетнама

А с чего вы так убеждены,что в случае "несрыва" эти "два Вьетнама в одном флаконе" стали бы коммунистическими? С чего такая уверенность? А может всё-таки руководство ДРВ,прекрасно понимая,что коммунисты к власти могут придти ТОЛЬКО путём вооружённого захвата власти(как и везде в мире) и делала изначально ставку только на войну(да ещё и имея за плечами двух "ярых сторонников прихода к власти путём выборов"-СССР и Китай? )?
Знаете,Ваш пост навевает аналогию: по-Вашему,если обьединить две Кореи под маркой общих выборов,то и там коммунисты победят? Сами в это верите?
Да,ещё-а почему вы рассматриваете это как попытку "воссоединения" ДРВ с Южным Вьетнамом? Почему не "воссоединить" ЮВ с ДРВ? Или стремление коммунистов на дальнейший захват остальной территории-это "воссоединение",а стремление "демократов" к такому же со своей стороны-"наглая агрессия"?

Отредактировано vadja2 (2010-07-25 16:47:55)

78

vadja2 написал(а):

А с чего вы так убеждены,что в случае "несрыва" эти "два Вьетнама в одном флаконе" стали бы коммунистическими

ни с чего. я убежден только в том, что сша эти выборы сорвали- а следовательно виновны в развитии конфликта.

в том, что коммунисты победят, в первую очередь были убеждены сша- все претензии к ним..

79

Кногрессвуман Шила Джексон Ли считает что есть два Вьетнама - Южный и Северный.
Дама, кстати, сидит в комитете Конгресса по внешней политике...

80

krapper написал(а):

Вьетнамцы, кстати, отзываются о корейцах, как об очень серьезных противниках.

Я читал воспоминаний лётчика который в числе прочих интересных пассажиров возил по Вьетнаму корейских спецов. Корейцы недоумевали почему американцы так цацкаются с противником вместо того чобы разнести всё "в дребезги пополам".

81

JPaganel написал(а):

Корейцы недоумевали почему американцы так цацкаются с противником вместо того чобы разнести всё "в дребезги пополам".

Корейцы забыли в календарь посмотреть. Это в веселые послевоенные годы было пофиг, сколько народу придется уложить.

82

Dmitry написал(а):

Дама, кстати, сидит в комитете Конгресса по внешней политике...

Ну,в ГД РФ тоже недюжинные интелектуалы попадаются. И тоже по комитетам всяким шарятся.
Да один"Шрек" покойный чего стоил! :)

83

krapper написал(а):

Неужели южные вьетнамцы не хотели в коммунистический рай?

А их кто-то спросил?

vadja2 написал(а):

А с чего вы так убеждены,что в случае "несрыва" эти "два Вьетнама в одном флаконе" стали бы коммунистическими?

А Северный Вьетнам, был коммунистическим?

84

Mosinman написал(а):

А Северный Вьетнам, был коммунистическим?

Ну да, конечно.

85

Телеграмма от Мозгуна:
===================

     http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ … v_chast_i/
     http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pre … _chast_ii/

     'Veterans Today', США
Вьетнам: десятилетия лжецов, чернящих имена настоящих героев. Часть I
Автор: Гордон Дафф
Дата публикации: 13-07-2010
Сколько мошенников было во Вьетнаме? Сколько наград они присвоили себе сами?

Сегодня мой хороший друг и коллега Джим Дин (Jim W. Dean), из «Heritage TV» в Атланте
прислал мне статью про Вьетнам, написанную Джеймсом Уэббом (James Webb),
морским пехотинцем, награждённым: Морским Крестом, Серебряной и Бронзовой звездой. Я прочитал статью.
Я ошеломлён. Самое лучшее что я могу сказать — надеюсь, её написал кто-то другой. Она оскорбительна и попросту безумна.

Quote:
Вьетнам: десятилетия лжецов, чернящих имена настоящих героев. Часть II
Автор: Гордон Дафф
Дата публикации: 13-07-2010
-------------------

Рекомендую прочитать полностью. Особенно познавательно о расизме и
прочем...И, замечу, никаких политруков....
=================

Отредактировано парадокс (2010-08-01 12:09:05)

86

парадокс написал(а):

я уверен только в одном- американцы сорвали выборы.
на которых северный и южный выьетнам хотели обьединиться

Однозначно. Война никому не была нужна, кроме амеров.

87

Вут написал(а):

45-миллиметровый ствол

Ну когда журнашлюхи выучат калибры...

Вут, на тему расизма во во Вьтенаме написаны горы литературы.

Отредактировано Всеволод (2010-07-29 07:18:10)

88

Всеволод написал(а):

Ну когда журнашлюхи выучат калибры...

? Есть такой калибр!  :D

Всеволод написал(а):

Вут, на тему расизма во во Вьтенаме написаны горы литературы.

Енто было запстено по просьбе Мозгуна. Призрак, так сказать бродит. Несмотря на то, что все силы форума объединились для священной травли этого призрака: администратор и админ.  :D

89

Да видел я такой калибр. В нашем краеведческом музее. Как заходишь, так прям на тебя и смотрит. Добрыми глазами.

Мозгуны бы лучше в том музее раскопки организовали. Бывшее здание ВЧК. Гардероб в подвале, заходишь - холодно становится.

Отредактировано Всеволод (2010-07-29 10:07:59)

90

Всеволод написал(а):

Вут, на тему расизма во во Вьтенаме написаны горы литературы.

Между прочем, мне ссылку на оригинал сего текста кидал знакомый житель США. Не так уж и давно... Для него сие также было откровением, и тем более его поразило, что "веты"-коллеги по работе полностью со статьей согласились. Основная причина удивления: "А чего же вы все молчали?!", на что ему отвечалось: "Не молчали, а кричали. Всем пофиг было, ибо только дурак не знал. Ну а раз всем пофиг, - занимайся своей жизнью, и не выё."


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Кое что новое о Въетнамской войне затеянной США.