Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Найден Круглый стол короля Артура


Найден Круглый стол короля Артура

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Археологи и историки заявили, что обнаружили знаменитый Круглый стол короля Артура. Он располагался в амфитеатре города Честер в графстве Чешир на западе Англии, считает британский историк Кристофер Гидлоу, который нашел в честерском амфитеатре святилища христианских мучеников, пишет Daily Telegraph.

http://img2.travel.mail.ru/news/55942.jpg

Самым ранним свидетельством о жизни Артура считается сообщение его современника, монаха VI века Гильды Премудрого. У Гильды Круглый стол в Камелоте описан не как собственно стол, а, скорее, как большое помещение, где собирались за раз больше тысячи человек, причем знатнейшие рассаживались в середине в круг. Гильда также упоминает, что в этом помещении находилось святилище мучеников.

Исследования амфитеатра показали, что в эпоху саксонского завоевания Англии (VI век) это древнее сооружение было переделано в крепость. Внутри найдено святилище, соответствующее описанию Круглого стола. 

http://travel.mail.ru/news/55942/

:huh:

2

Ну и?Нашли место заседания первого после римского  парламента?А дальше?Ничего!Вторгся очередной пахан и своим авторитетом всё похерил.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Найден Круглый стол короля Артура