Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телевизоры ?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Телевизоров развелось дофига.

В магазине разделение на:

1.LED телевизоры

2.ЖК телевизоры

3.Плазменные телевизоры

4.OLED телевизоры

5.Телевизоры

http://www.mvideo.ru/catalog/lvl_1/

Я так понял, что 5 группа - это обычные телевизоры с эл-лучевой трубкой.

А в чем отличия других?

2

Зануда написал(а):

4.OLED телевизоры

до сегодняшнего дня про этот ничего не знал.
вообще, у нас в семье сколько себя помню за все время сменилось 4 телевизра. и последний из них не плазма, а обычный гроб "самсунг", купленный еще в 2003 году.:D
ну родителям и его хватает, а у меня только комп, хотя и на нем можно смотреть тв, но уже давно не смотрю.

3

Буквально утром была тема в компьютерном на Ганзе, о типах дисплеев - она касается первых четырех пунктов. Если кратко - то лед, олед, жк - отличаются способом подсветки матрицы жидких кристаллов, плазма - способом формирования изображения, ну а про элт и так понятно.

4

И каков рейтинг?
Кто какое место занимает по качеству изображения?

5

Ironic написал(а):

Если кратко - то лед, олед, жк - отличаются способом подсветки матрицы жидких кристаллов, плазма - способом формирования изображения, ну а про элт и так понятно.

а какие из них меньше глаза садят? ведь не все йогурты одинаково полезны? :)

6

ЭЛТ еще никто не переплюнул по качеству изображения, и врядли кто переплюнет. Это что касается оттенков. Потом, скорее, плазма, дальше ОЛЕД, ЛЕД, ЖК при примерно равном изображении, но разном энергопотреблении, динамических характеристиках яркости и контрастности. А мы что обсуждаем - какой телевизор лучше или какой телевизор лучше под Вашу задачу?

7

Sensemann написал(а):

а какие из них меньше глаза садят?

Все современные телевизоры (и мониторы) воздействуют на глаза примерно в равной степени. В них уже давно побеждены детские болезни мерцаний и излучений, а смотреть на контрастную движущуюся картинку подолгу неполезно по-любому.

8

Опаньки, ну как LCD c ЭЛТ можно на один уровень ставить?
жидкокристалический потребляет меньше энергии чем ЭЛТ
ЖК с ЛЕД(светодиодной подсветкой) потребляет еще меньше энергии
ЖК меньше занимает места на столе
ЖК меньше утомляет глаза (субъективно, личный опыт)
ЭЛТ имеет лучшую цветопередачу, потому у дизайнеров остались ЭЛТ
ЭЛТ дает бОльшее ЭМГ излучение

ИМХО ЖК с ЛЕД рулит. В них еще важен тип матрицы, но это уже дебри для геймера.

9

Зануда написал(а):

Кто какое место занимает по качеству изображения?

тот картинка которого ближе вашему глазу. все остальное не имеет значения на данном этапе развития техники. если на телевизоре есть пометка full HD значит телевизор самый современный, способный принимать цифровой сигнал. из full HD следует выбирать именно руководствуясь индивидуальным восприятием

10

Я очень извиняюсь, но фул ХД - это не только ценный мех, в смысле цифровой сигнал. Эдак рассуждать - потребителю монопенисно какой там сигнал аналоговый, цифровой или еще какой. А вот если ему сказать что фулл ХД это бОльшее разрешение экрана в пикселях и как следствие потенциально большая четкость изображения, то вот тут потребителю уже не монопенисно, а яядасистфантастишьно.

11

Sensemann написал(а):

но уже давно не смотрю

:yep:

12

я туточки в сторонке постою пока спецы говорят :(

только вот не вдержал, простите дилитанта..

Sergey13 написал(а):

ЖК с ЛЕД(светодиодной подсветкой) потребляет еще меньше энергии

вы тут сергей 13 малька того.... пукнули извините.

ЛЕД это не подсветка. Это матрица светодиодная.

В этих телевизорах используются новейшие светодиодные технологии, вместо флуоресцентных ламп с холодным катодом (CCFL).

А можно я еще в сторонке постою...?
глядишь что то новенькое узнаю. мож еще кто чего изобретет.

13

кстати. Сергей 13, так для кругозора, мож у вас под столом и не знают. как со светодиодной матрицей.
проблема ЭЛТ уткнулась не  в ее потребление а в ... вес. у меня телевизор с ЭЛТ диагональю ??? 80  ????
вроде.точно не помню весит, вот этоя точно помню, 72 полновесных килограмма.

14

DARNE написал(а):

ЛЕД это не подсветка. Это матрица светодиодная.

А Вы не поторопились? АФАИК ЛЕД - это таки подсветка, а ОЛЕД (и АМОЛЕД) - светодиодная матрица...
И пожалуйста, давайте оставим пуки для других мест. Благодарю за понимание

15

DARNE написал(а):

мож у вас под столом и не знают. как со светодиодной матрицей.
проблема ЭЛТ уткнулась не  в ее потребление а в ... вес.

На соответствующем семинаре лет десять назад, на заре ЖКизации, представитель SONY Corp. рассказывал, что не столько в вес уткнулись, сколько в площадь, занимаемую устройством...
И пожалуйста, давайте обойдемся без походов под стол. Благодарю за понимание.

16

Ironic написал(а):

сколько в площадь, занимаемую устройством...

не  путаете?
у матрицы площадь больше может быть. обьем  - да. и ВЕС.

.

Ironic написал(а):

А Вы не поторопились? АФАИК ЛЕД - это таки подсветка, а ОЛЕД (и АМОЛЕД) - светодиодная матрица...

LED телевизоры - новое поколение телевизоров с светодиодным экраном
http://www.tvservice.org/node/458

17

Ironic написал(а):

И пожалуйста, давайте обойдемся без походов под стол.

:yep:

Sergey13 написал(а):

Откуда: Из под стола

:dontknow:

18

DARNE написал(а):

не  путаете?

Нет, не путаю, просто невнятно выразился. Имел в виду площадь в проекции на горизонтальную плоскость - на столе, в помещении...
Про стол, сорри, шутку понял не сразу.

19

А я HD-READY SONY BRAVIA взял осенью, и пофиг чего там где светится, жена довольна, а мне телек пофигу, смотрю его редко.

20

Дилетант написал(а):

HD-READY

все эти заморочки имеют смысл если а) увас есть доступ к HD каналам. б) у вас есть HD видеокамера. в противном случае вы ничего не проиграли :)

21

Дилетант написал(а):

а мне телек пофигу, смотрю его редко.

Waltender написал(а):

Sensemann написал(а):

    но уже давно не смотрю

:yep:

солидарен полностью - уже благополучно 11 лет в доме нет телевизора.
сама идея телевидения лично для меня противоестественна - смотришь не то что хочется, а то что тебе показывают. :dontknow:

22

Виталий написал(а):

смотришь не то что хочется, а то что тебе показывают.

не, то что сами снимали, дочу, как она в садике, в школе, наша свадьба, праздники домашние это интересно иногда посмотреть, а без этого ящика с кипишем ну никак

23

Виталий написал(а):

солидарен полностью - уже благополучно 11 лет в доме нет телевизора.

не-е, 11 лет без наркотика - это чересчур!
я какое-то время все смотрел, потом просто ушел в инет с головой, может, инет надоест и снова начну по немногу смотреть тв, есть много интересных передач и репортажей, правда часто все это опять таки можно смотреть и в инете.
иногда вот смотрю российские передачи на тюбе.