Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Жизнь колхозная вольная...


Жизнь колхозная вольная...

Сообщений 271 страница 300 из 895

271

парадокс написал(а):

krapper написал(а):Где фамилии Власова, Жаботинского, Алексеева, Ригерта, Писаренко, Рахманова?
            Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

Не знаете кто это? :)

272

парадокс написал(а):

каши и хлеб, естественно.

LOL!

Растительные белки

В настоящее время уже неопровержимо доказано, что растительные белки, даже содержащие необходимый набор аминокислот усваивается очень плохо. Плохое усвоение растительного белка вызвано несколькими причинами:
толстые оболочки клеток растительных белков, часто не поддающиеся действию пищеварительных соков;

наличие ингибиторов пищеварительных ферментов в некоторых растениях, например, в бобовых;

трудности расщепления растительных белков до аминокислот.

http://www.healthy-food.ru/squirrel.htm

Отредактировано krapper (2011-04-05 16:12:26)

273

Alexkevin написал(а):

krapper написал(а):krapperКакого хрена Вы опять даете Парадоксу свильнуть?

:)

274

krapper написал(а):

неопровержимо доказано, что растительные белки, даже содержащие необходимый набор аминокислот усваивается очень плохо

Билл Перл
:rofl:

275

krapper написал(а):

Не знаете кто это?

с чего вы их записали в вегетарианцы? :playful:

276

парадокс написал(а):

Билл Перл

Он олимпийский чемпион по штанге?

277

Alexkevin написал(а):

Экий Вы.Я имел в виду,что в присутствии Сталина не крали.

А-а-а,вот оно что... В смысле,чернильницы из ЕГО кабинета? ;)

парадокс написал(а):

в армии было 150.я даже поправился

Дык.ещё и рыба на ужин,и масло утром,хлебушек белый,да и сахар тоже к пайке прилагался,не считая всяческой сечки,клейстера и конского риса. У меня тоже будка была-будь здоров! ;)

парадокс написал(а):

колхоз без приусадебного участка - это уже и не колхоз

Ну-ну,что же Вы так опрометчиво-то высказываетесь? При таком количестве трудодней на человека,на своё хозяйство ни сил ни времени не останется. В лучшем случае,чахлый огородишко,не более. И от силы пара-тройка курей,на этом-усё,птицу и скотину тоже ведь кормить надо,а вот нечем-тупо нечем...
Какое же тогда своё хозяйство? здорово сейчас вспоминаются воспоминания о России от приехавших оттуда наших(кто по надонобности на заработки ездил,кто из лагеря-ссылки возвращался)-общее место там одно-о вопиющей нищете в российской деревне,об проваленных крышах,отсутствии скотины и о том,что из всей растительности в огородах только бурьят-"Будяки товще,ниж рука. Косою нэ возьмэш,трэба сокирою рубаты" ;)

парадокс написал(а):

Вишванатан Ананд — известный индийский шахматист,

Ну,этому есть чем похвалиться,в плане мощной мускулатуры. ;)
Как-то мило умалчивается,что практически все эти люди стали вегетарианцами в зрелом возрасте,более того,уже состоявшимися спортсменами,когда основной мышечный состав давно построен и тренирован...

krapper написал(а):

Он олимпийский чемпион по штанге?

Это для подобного вегетарианца невозможно в принципе,несмотря на то,что этого очень хотелось бы Парадоксу. Мне и друзьям моим с этого делается оченно смешно. У меня папаня МС по ТА,к тому же и серьёзный такой врач,кое-чего в метаболизме понимает,поверьте. Я КМСовский норматив ещё до войска выполнил,железа наворочался до одури,половина друзей-тоже таких же увлечений. Глянул бы я на хлопчика,выполнившего мастерский норматив на каше и хлебе,ога... ;)

Отредактировано vadja2 (2011-04-05 19:00:09)

278

vadja2 написал(а):

При таком количестве трудодней на человека,на своё хозяйство ни сил ни времени не останется

у него- да. у членов семьи- другой разговор

vadja2 написал(а):

Это для подобного вегетарианца невозможно в принципе

я вам дал имена. и штангистов, и культуристов, и борцов.

279

vadja2 написал(а):

Как-то мило умалчивается,что практически все эти люди стали вегетарианцами в зрелом возрасте,

неправда.
некоторые- всю жизнь с самого детства.
я тут не собираюсь рассказывать, как просто обойтись без мяса- а лишь смеюсь над безграмотным высказыванием  krapper-a о том, что растительный белок невозможно использовать для строительства мускулатуры.
трудно- но реально.

280

парадокс написал(а):

неправда.

Ещё как правда,не лукавьте.

парадокс написал(а):

некоторые- всю жизнь с самого детства.

Кто конкретно являлся вегетарианством "с самого детства" и добился впечатляющих успехов в спорте(не в шахматах.ессно ;) )?

парадокс написал(а):

я вам дал имена. и штангистов,

Вы про этого: "А. Андерсон — австрийский тяжелоатлет, установивший множество мировых рекордов"? Если да,то не поленитесь рассказать общественности об этом "выдающемся спортсмене",о котором неизвестно никому из тяжелоатлетов(сам я в курсе об очень многих,да и только что специально вот знакомых обзвонил), буду благодарен за инфу об этом "уникуме". Вот только шибко я  сомневаюсь,что такой вообще существовал в природе.

парадокс написал(а):

растительный белок невозможно использовать для строительства мускулатуры.

Ну почему же,возможно. И горилла-прекрасный этому пример. Только вот для нормальной его утилизации в организме,горилла есть классический пример копрофага. Гавно собственное жрёт,короче,для нормального усвоения пищи-довольно неплохой такой путь к физическому совершенству для Хомо сапиенс,и,главное,подкупающий своей новизной.  :flag:
Короче,брехня этот Ваш список,признайте сами. Причём,читая подобные опусы,невольно сравниваешь пропагандистов вегетарианства с пропагандистами голубизны-та же неразборчивость в примерах и явная воинственная настроенность в стремлении охватить как много больше народа своими противоестественными идеями.
З.Ы.

парадокс написал(а):

хи-хи
Одним из самых выдающихся вегетарианцев  бодибилдинга является Билл Перл

Да,кстати! Вот это офигительный пример! Перл-супервегетарианец,ога... Самому не смешно?
Как-то неприлично называть этого атлета "вегетарианцем с самого детства",не находите? Тем более,что он "стал вегетарианцем за два года до завершения профессиональной карьеры, заменив мясо яйцами и творогом." Воистину:"вегетарианского не держим,разве что омлет..." ;)

Отредактировано vadja2 (2011-04-05 21:22:55)

281

vadja2 написал(а):

Короче,брехня этот Ваш список,признайте сами

охренительный аргумент.. :rofl:

282

парадокс написал(а):

охренительный аргумент.

Представляете,действительно "охренительный аргумент". Не брехня,как Ваш список, а аргумент,констатирующий лживость сведений из того писания,которое Вы выдали за соответствующие действительности факты.
На вопросы Вы не ответили,я полагаю,от того,что у Вас ответов попросту нет. Я вот не поленился,трошки нажал кнопочки на клаве и сразу вот чего выскочило.:
http://medikit.net.ua/articles-info/abo … ism_sport/
Почитайте,будет интересно. ;)

283

vadja2 написал(а):

Почитайте,будет интересно.

ну чтож..
я прочитал..
ссылка правда, такая же кривая- как и моя,тоже не свободная от ошибок- но вынужден признать, я воспользовался недостоверными сведениями.
тем не менее Билл Перл, с которого все началось- вегетарианцем таки был- и если вы предполагаете, что два года можно не строить мясо и побеждать- то я как то сомневаюсь..
и повторю тезис- с чего все началось- для мышцы вовсе не обязательно получать  ТОЛЬКО  животный белок- а вполне можно и даже нужно от половины до двух третей получать растительным..
в остальном я погорячился и поверил неточной информации ( вообще то я сам всегда говорил, что спортсменам нужно мясо и заменить его очень трудно и дорого)

вот кстати- раз мы выяснили, что спортсменам нужно было много мяса- откуда было столько спортсменов в голодном ссср..

284

парадокс написал(а):

тем не менее Билл Перл, с которого все началось- вегетарианцем таки был- и если вы предполагаете, что два года можно не строить мясо и побеждать- то я как то сомневаюсь.

"заменив мясо яйцами и творогом"-ведь них не растительный белок,нет? ;)

парадокс написал(а):

откуда было столько спортсменов в голодном ссср..

Я,кстати,этого не говорил. Да и когда уже СССР демонстрировал успехи в спорте,"голодным" он уже не был. Как далеко не был он и "изобильным". А вот результаты действительно голодных лет сказались на качестве призывного контингента перед и во время ВОВ. Лень искать(в сети есть материалы) но данные по "качеству" призывников перед войной явно удручают,параметры-как у школьников средних классов. это,кстати,у нас старики очень даже так и вспоминают,которые помнят 39-й- в массе своей худые,малорослые и похожие на доходяг.

285

vadja2 написал(а):

"заменив мясо яйцами и творогом"-ведь них не растительный белок,нет?

нет, не растительный.
но мне припоминается- шварцнеггер писал, что тот вообще не употреблял животной пищи.
впрочем, надо искать.

286

vadja2 написал(а):

Да и когда уже СССР демонстрировал успехи в спорте,"голодным" он уже не был

ну как же?  в каждом топике про ссср- про полное отсутствие мяса...

287

парадокс написал(а):

в каждом топике про ссср- про полное отсутствие мяса.

В те годы,когда Союз мог "похвастать" этим самым "полным отсутствием мяса" были какие-либо значительные успехи в спорте? Чего это там такого значительного "навыступали" советские спортовцы в 30-х и конце 40-х? Да и потом,как положено накормить какую-либо определённую группу населения,тем более нужную для имиджа государства,всегда можно.

парадокс написал(а):

но мне припоминается- шварцнеггер писал, что тот вообще не употреблял животной пищи.

Да невозможно в течении одной жизни человека нарастить такие банки только на растительном белке. Просто тупо невозможно.Сил человеческого метаболизма на это недостаточно. Поддерживать форму,заменив мясо яйцами и творогом-другой вопрос. Природа,она что,дура,что-ли? А она именно предусмотрела употребление человеком животной пищи,человек на неё рассчитан на "стадии проекта".

Отредактировано vadja2 (2011-04-05 22:30:32)

288

vadja2 написал(а):

Да невозможно в течении одной жизни человека

разговор шел о "потом"
вызаметили,что я не спорю, что он сначала употреблял таки..

vadja2 написал(а):

В те годы,когда Союз мог "похвастать" этим самым "полным отсутствием мяса" были какие-либо значительные успехи в спорте?

все говорят именно о своей памяти- 70-80е--90е.
тогда как был развит МАССОВЫЙ спорт..

vadja2 написал(а):

Чего это там такого значительного "навыступали" советские спортовцы в 30-х и конце 40-х?

в 40х- понятно.
а в 30х.- ссср же не выступал в международных соревнованиях вроде.
ну было в стране около 5 миллионов спортсменов любителей...

289

парадокс написал(а):

все говорят именно о своей памяти- 70-80е--90е.

Вы не путаете? По моему говорят о временах дефицита,а это не есть одно и то же с полным отсутствием мяса в стране. Да и понятием "голод" мало общего. Кстати,ведь не обязательно обжираться вырезкой,протеины вполне можно получать и из более дешёвого мяса. А ещё есть молоко и молокопродукты,яйца. Рыба опять таки,и вовсе необязательно высококачественная. Ну и само-собой разумеющееся-фармакология.И Союз в этом плане вовсе не был "белой вороной",именно фармакология очень много дала для успехов советского спорта. Как и любого другого в то время. ГДР тоже была оченно спортивной державой,во всех видах спорта-примерно как сейчас Китай-и тоже "химию жрали" не по детски.

Отредактировано vadja2 (2011-04-05 22:39:15)

290

парадокс написал(а):

ну и?
ничего не догадываетесь?

ты мне начинаешь напоминaть дарне, доказывая вопреки фактам, что в англии жили хуже.

скучно с тобой общаться

Зигги написал(а):

удобная позиция
но дешовая

291

Зигги написал(а):

ты мне начинаешь напоминaть дарне, доказывая вопреки фактам, что в англии жили хуже.

да как бы я доказываю очевидные вещи- в том числе и здоровую экономику.
вполне возможно, что черчилль жил лучше тверского крестьянина, а английский лорд лучше литейщика с кировского.
но в ссср продукты в 49м появились в свободной продаже- а в 53 так и реально стали жить хорошо- а именно в это время английские рабочие бастовали требуя себе улучшения условий труда до уровня  НИЖЕ  советского..
но это ж неинтересно, правда?
фишчипс красивее..

292

парадокс написал(а):

нет, конечно. :flag:

опять дёшево

парадокс написал(а):

это в беге на 100 метров то?

с темы топика ты cлинял????

:D

293

парадокс написал(а):

у членов семьи- другой разговор

ну зачем ты так?
cтыдно же

cева пpиводил трудoдни члeнов семьи

парадокс написал(а):

да как бы я доказываю очевидные вещи- в том числе и здоровую экономику.

нет.

в одном из постов ты именно сравнивал с англией

не крутись

das ist billig

парадокс написал(а):

английские рабочие бастовали требуя себе улучшения условий труда до уровня  НИЖЕ  советского

вот тут давай ссылку.

кстати на первый вопрос ты ссылок не привёл.
ни кошеpных ни трефных

никaких.

294

Зигги написал(а):

в одном из постов ты именно сравнивал с англией

так и повторяю- после отмены карточек в ссср было лучше, чем в англии.
в целом.

295

Зигги написал(а):

вот тут давай ссылку.

лови. треффную..
http://library.by/shpargalka/belarus/002/105.htm

В феврале 1946 г. наиболее значительной была забастовка 4 тыс. рабочих автомобильного завода в Ковентри, требовавших повышения заработной платы, равной уплаты труда мужчин и женщин и выдачи зарплаты понедельно, а не раз в две недели. В начале I947 г. работники лондонского транспорта потребовали сокращения рабочей недели с 48 до 44 часов без уменьшения заработной платы, а также ежегодного оплачиваемого
12-дневного отпуска.
Попытки руководства тред-юниона транспортных и неквалифицированных рабочих сорвать стачку не дали результатов. Правительство использовало войска, чтобы восстановить работу транспорта. Все же транспортникам были сделаны некоторые уступки.

296

парадокс написал(а):

после отмены карточек в ссср было лучше, чем в англии.

хи—хи

парадокс написал(а):

было лучше

кому

парадокс написал(а):

было лучше

и доказательтва еcть?

297

Зигги написал(а):

и доказательтва еcть?

конечно. усы- лапы- хвост.

298

парадокс написал(а):

лови. треффную..

хи—хи

сколько дней отпуcка было у cевиных колxозников?????

мимо, как всегда

у них судя по количеству трудодней и с выходными проблемы были

299

Зигги написал(а):

сколько дней отпуcка было у cевиных колxозников?????

опа..
ну что ж ты сравниваешь опять село и город?

300

парадокс написал(а):

конечно. усы- лапы- хвост.

понятно.

доказаельств нет, а с верой я не споpю


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Жизнь колхозная вольная...