Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » к американским друзьям. помогите.


к американским друзьям. помогите.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

тема без всяких подколок- на одном из форумов наткнулся вот на такое утверждение-

впервые побывал в Эстонии и Грузии в 1988 году (сразу же после командировки в ФРГ) и был поражен так же как и Германией: уровень жизни там был абсолютно равный немецкому (а учитывая. что они явно не работали как немцы, то и повыше!). По американской статистике самый высокий (в мире!) доход в $ долларах (36 тыс)тогда был в Грузии (почти на 10 тыс выше чем в США)...на втором месте у них была...советская Эстония...

http://kuraev.ru/index.php?option=com_s … c=315266.0 ( если кому интересно, откуда)
вопрос то какой-
кто нибудь обладает ссылкой на  эту самую американскую статистику или это фуфел, говоря современным языком?

Отредактировано парадокс (2010-07-19 22:58:49)

2

Телевизор в Штатах, GE. стоил тогда 500 бачей примерно.
Советский- 700 рублей.

Зарплаты сравнивать?

3

krapper написал(а):

Советский- 700 рублей.

когда?

4

krapper написал(а):

Зарплаты сравнивать?

я ж вам сказал- меня интересует не сравнение,а сама американская статистика- если таковая есть.
что касается существа-я вообще-то в курсе

5

парадокс написал(а):

ссылкой на  эту самую американскую статистику или это фуфел, говоря современным языком?

честно говоря, у меня даже вызывает большое сомнени сравнение с уровнем жизни в германии, тем более зарплаты.

6

вот тут всё есть
http://www2.census.gov/prod2/popscan/p60-172.pdf
в среднем около 30 тысяч

7

парадокс написал(а):

а сама американская статистика- если таковая есть.

ну если разве что какая-нибудь "фуфелная" газетенка ее напечатала. хотя имхо, она из пальца написавшего это.
слушайте, ну вы же сами бывали в прибалтике в еще совесткое время и были же в начале 90-х в германии, уже хотя бы это можете примерно сравнить, соответствует истине или нет.

Отредактировано Sensemann (2010-07-20 00:26:42)

8

Sensemann написал(а):

честно говоря, у меня даже вызывает большое сомнени сравнение с уровнем жизни в германии, тем более зарплаты.

у меня тоже.

Sensemann написал(а):

слушайте, ну вы же сами бывали в прибалтике в еще совесткое время и были же в начале 90-х в германии, уже хотя бы это можете примерно сравнить, соответствует истине или нет.

я не был в америке в то время.
имхо, если про грузию легко поверить могу, то про прибалтику ни в коем разе.

9

benya написал(а):

вот тут всё есть

спасибо большое.
но или я невнимательно пролистал, или это только про америку.
а мне интересна американская про эстонию и грузию.

10

парадокс написал(а):

но или я невнимательно пролистал, или это только про америку.

я до середины примерно полистал - чертовски детально и подробно, но именно про америку, до конца не стал смотреть, уж слишком много...

11

Зануда написал(а):

когда?

1980-1988

12

парадокс написал(а):

а мне интересна американская про эстонию и грузию.

Вряд ли такая статистика есть.
Помню, что по машинам, по советской статистике, на первом месте была Эстония и Грузия в числе первых.
Остальные показатели примерно равные по всем республикам, зарплата и пр.

13

krapper написал(а):

Вряд ли такая статистика есть

это и есть суть моего вопроса, больше ничего

14

парадокс написал(а):

это и есть суть моего вопроса, больше ничего

Учитывая период, а это 1988г., то открытой статистики в США по республикам СССР скорее всего нет.
Обычно рассматривался СССР целиком.
ЦРУ анализировало такие вещи по республикам, но вряд ли они есть в открытом доступе.

15

krapper написал(а):

ЦРУ анализировало такие вещи по республикам, но вряд ли они есть в открытом доступе.

откуда то ж автор взял информацию

16

впервые побывал в Эстонии и Грузии в 1988 году (сразу же после командировки в ФРГ) и был поражен так же как и Германией: уровень жизни там был абсолютно равный немецкому (а учитывая. что они явно не работали как немцы, то и повыше!). По американской статистике самый высокий (в мире!) доход в $ долларах (36 тыс)тогда был в Грузии (почти на 10 тыс выше чем в США)...на втором месте у них была...советская Эстония...

Слова самого автора.

В 1988г. самы высокий в мире доход должен был быть у арабов. Пик цен на нефть.

Поверить, что Грузия жила лучше, чем США не могу.

1. Или  это гримасы курсообразования, когда 1 доллар официально стоил 60-80 коп., а реально- 2,50-4 руб.
Т.е. 36 тыс долл. х (2,5-4) = 90 000- 144 000 руб.
На одного человека в год.
1. Или сравнивался доход (зарплата) с ВВП.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » к американским друзьям. помогите.