Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мощь русского оружия признали мифом в Индии


Мощь русского оружия признали мифом в Индии

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

krapper написал(а):

я говорю, что Ми- 8 нельзя называть лучшим в мире

Пардон,но из Ваших постов следует,что он плохой.

92

Alexkevin написал(а):

Пардон,но из Ваших постов следует,что он плохой.

Ведь есть этапные вертолеты, Ми-6, Ми- 26. Серьезные могучие машины.

Нет, давайте будем доказывать всемы миру, что Ми- 8 лучший.

93

krapper написал(а):

Ми- 8

На уровне и самый массовый.

94

ПМ написал(а):

Расскажи как есть.

Дык посередке, как обычно уж.
БМП и не консерва, и не вундервафля. Очень полезна в одних ситуациях, совершенно никчемна в других. Хороша при глубоких рейдах по сложной пересечнке, т.к. и экономичный тяжелых машин, и легче, и пролазистей, и плавает. Позволяет лезть туда, куда ни один колесный агрегат не сунется, и совершать по такой, с позволения сказать, местности, быстрые и глубокие рейды. В Чечне, когда дождями размывало предгорья, реально ездили только мотолыга, БМП и танки. Даже воду и жратву на них возили. А духи - только ножками, ножками, у них ничего там не ездило, включая ослов.
Пушка 2А48 БМП-2 позволяет достаточно надежно гасить практически любые цели на поле боя, кроме ОБТ, которые можно выцепить прямой наводкой. 73-мм "гром" (не помню индекс) менее универсален, но гораздо эффективней по полевой фортификации и укрепленным домам в 1-2 этажа, позволяет стрелять полупрямой наводкой и по-прежнему опасна для любого танка. Кроме того, и у той, и у другой есть ПТУРы.
Защита БМП-1 и 2 от граников недостаточна, несмотря на большой внутренний объем. От пуль, практически от любых, она на реальных дистанциях боя защищает достаточно. Садить по БМП из ПКМ, - вернее всего, нарваться на ответный огонь из "ненужного противотанкового орудия" (имеющего, кстати, в БП ОФЗ весьма неслабого могущества. 12,7 шьет корму, борт и крышу уверенно, а лоб - вблизи. С другой стороны, на дистанциях кинжального огня у оператора БМП все преимущества перед пулеметчиком, и по огневой мощи, и по маневру огнем. Опытный оператор эту возможность всегда старается реализовать. Поэтому идеальные условия для уничтожения БМП из стрелковки возникают не часто, главным образом в городах и в густой зеленке, при условии отсечения от БМП десанта.
В городе БМП можно использовать для поддержки на широких проспектах, или в похожих местах, в остальных случаях она сама быстро погорит. Справедливости ради, в этих условиях сгорят и Бредли, и Прианья, и МРАПы, кроме Касспиров. Касспиры тоже сгорят, но чуть позже.
С другой стороны, если есть место для маневра, хорошая динамика позволяет быстро уйти из обстреливаемой зоны.
Попасть в БМП на ходу из граника трудно, труднее, чем в танк, при этом орудие БМП любой из моделей позволяет обстреливать позиции противника далеко за пределами прицельной дальности его оружия (легкого носимого). Если не удалось подбить БМП с первого выстрела\залпа, не стоит искушать судьбу, а лучше уползать нахрен на запасную позицию. То же самое относится и к крупнякам, с той разницей, что шансы на поражение из него несколько выше.
Скачек давления при закрытых люках - миф. РПГ поражает БМП (как и танки) кумулятивной струей и фугасным действием. Относительно тонкая броня БМП гранатой, рассчитанной на танки, попросту проламывает. Дырки выходят здоровые. совсем не похожие на обычные засосы от кумы. Оттуда и пошло.
Вот так примерно.
С БМП-3 общения не имел, БМД вызывают смутные опасения. Какие-то они хлипкие. Хотя возможно, я и не прав.
Все ИМХО!

95

krapper написал(а):

Нет, давайте будем доказывать всемы миру, что Ми- 8 лучший.

не-не, я помню, как дело было
Это Вы взялись доказывать, что Ми-8, - гамно мамонта.

96

Alexkevin написал(а):

На уровне и самый массовый.

Он массовый, т.к. других не делали.
Вы никогда не задумывались, почему в США, например, не выстили такое же количество вертолетов, аналогичных МИ-8?
Просто они свои задачи для вертолетов решали вертолетами, предназначенными для этого.
Например разведку или перевозку четырех пассажиров производил маленький Хьюз. Десанты возил большой Чинук. С танками боролся Апач или Кобра.

А "универсальная" машина, типа Ми- 8, это ни Богу-свечка, ни черту- кочерга.

Кстати комбайнов, тракторов и танков в СССР было выпущено больше, чем во всем остальном мире, но от этого Колосы, Нивы, Доны, К-700 и Т-72 не становилсь лучше Джон Диров, Катерпиллеров и Абрамсов с Леопардами.

97

МихаилБелов написал(а):

не-не, я помню, как дело былоЭто Вы взялись доказывать, что Ми-8, - гамно мамонта.

В смысле, древний как...

98

krapper написал(а):

Вы никогда не задумывались, почему в США, например, не выстили такое же количество вертолетов, аналогичных МИ-8?

Вот сейчас вы кого убеждаете, что в СССР не было других вертушек, кроме восьмерки? Себя? Были (и есть) и мелкие, и крупные, и очень крупные. И Ан-2 был, который тоже многими тысячами.

99

krapper написал(а):

Например разведку или перевозку четырех пассажиров производил маленький Хьюз.

Ми-2

krapper написал(а):

Десанты возил большой Чинук.

И Ирокез, и S-58, и Кайова, и "Бэлд Дэвил" до кучи. Десанты разные бывают.
У нас - Ми-8, Ми-6, Ми-24, у моряков - Ка-29

krapper написал(а):

А "универсальная" машина, типа Ми- 8, это ни Богу-свечка, ни черту- кочерга.

Да нет, оно в 70 странах замечательно работает, кроме тех, где нищеброды дороже Робинсона ничего купить и не смогут, и тех, которым "за недорого" продают старшие братья, строители капиталистического будущего. Моднявое все такое.

krapper написал(а):

но от этого Колосы, Нивы, Доны, К-700 и Т-72 не становилсь лучше Джон Диров, Катерпиллеров и Абрамсов с Леопардами

Лучше и хуже вопрос настолько широкий, в данном особенно случае, что вот я просто таки теряюсь, что дает Вам основания для такой категоричности. Ей богу, были бы Вы подростком, - я б не удивлялся. Но я Вас еще на ПР помню, это ж 11 лет назад было :) Даже если Вы и законспирированный подросток, так уже бы выросли с тех пор. Значит, и вправду :)

100

МихаилБелов написал(а):

Были (и есть) и мелкие,

Не было.
Ка на флоте, в милиции и сельхозавиации. И все.
6-х и 26-х было относительно немного.
Як- 24 фактически не летал.

Выбор был небольшой в СССР.
Если в США было выпущено 63 модели вертолетов, то в СССР только 20.

101

двойку Вы проигнорировали ради удобства тезиса?

102

МихаилБелов написал(а):

Лучше и хуже вопрос настолько широкий,

Вопрос, можно сказать, философский, категорийный.

Но относительно советской техники решается очень просто.
Советская техника, за редким исключеним- редкое г...

103

krapper написал(а):

Советская техника, за редким исключеним- редкое г...

Мсье провокатор, однако.

krapper написал(а):

относительно советской техники решается очень просто

У Валерии Ильиничны все просто, - но к ней и вопросов нет.

Отредактировано МихаилБелов (2010-07-24 00:15:04)

104

МихаилБелов написал(а):

двойку Вы проигнорировали ради удобства тезиса?

А куда ее отнести?
Недо- Хюи пере- Хьюз.
Как десантный маленький, как разведчик большой.
Типичный советский трехтактный двигатель.

105

МихаилБелов написал(а):

Мсье провокатор, однако.

Это же суровая, блин, правда.

Я на экскаваторном заводе работал, я знаю.
Я наладчик станков ЧПУ 5 разряда.
Да, продавали за рубеж.
В четыре раза дешевле американца и с комплектом запчастей на вторую машину. Без двигателя, правда.

И с вертолетами было точно также.

Миль не Сикорский.
Салют не Хассельблад. :)

Отредактировано krapper (2010-07-24 00:21:45)

106

krapper написал(а):

Как десантный маленький, как разведчик большой.

Ерунда, и так и эдак, - нормальный. Впрочем, он и использовался, и используется и так и эдак.

krapper написал(а):

Типичный советский трехтактный двигатель.

Я б сказал, вполне обычный вертолетный ГТД.

107

krapper написал(а):

Если В США покупают Мерседес и не покупают Фиат или Пежо, значит Мерседес машина, а Фиат с Пежо, нет. Безотносительно того, сколько их продаеттся в Китае или в России.

смешно.

108

МихаилБелов написал(а):

Ерунда, и так и эдак, - нормальный. Впрочем, он и использовался, и используется и так и эдак.

Нет не так.

Вы же борщ наливаете половником, а едите ложкой.

Хотя можно делать все одним предметом. :)

109

парадокс написал(а):

смешно.

Рад видеть, Андрей Юрьевич.

110

krapper написал(а):

Я на экскаваторном заводе работал, я знаю.
Я наладчик станков ЧПУ 5 разряда.

Вы извините, но даже такой обширный опыт позволяет подобные вещи писать только через "ИМХО". Я фрезеровщик 3-го разряда и на наладчика учился. На КАПО им. Горбунова, ака "22-й завод". Качество бывало всяким у наших железок, существует определенный культ импорта, особенно нвоых обрабатывающих центров и ГДРовских строгальных, с деталями, клейменными еще фашистской приемкой. Но сказать, что "наше, а значит гавно", - значит просто выставить себя идиотом, я думаю так.

111

Alexkevin написал(а):

ни один пулемет 7.62 не пробивает

под углом в 10-20 градусов скорее всего нет, а вот при нормальном угле да с небольшого расстояни.

112

krapper написал(а):

Вы же борщ наливаете половником, а едите ложкой.

Я все ем одной ложкой. Десертной. Она позволяет культурно съесть практически любую субстанцию, и даже размешать чай при нужде.
Этой ложке свыше 200 лет.
Это очень хорошая ложка. Удобная и красивая.
Она еще и внукам моим послужит.
А половник - это скорее Ми-6, все таки.

113

МихаилБелов написал(а):

Вы извините, но даже такой обширный опыт позволяет подобные вещи писать только через "ИМХО". Я фрезеровщик 3-го разряда и на наладчика учился. На КАПО им. Горбунова, ака "22-й завод". Качество бывало всяким у наших железок, существует определенный культ импорта, особенно нвоых обрабатывающих центров и ГДРовских строгальных, с деталями, клейменными еще фашистской приемкой. Но сказать, что "наше, а значит гавно", - значит просто выставить себя идиотом, я думаю так.

Вот откуда Вы можете знать про советскую технику?
Вы телевизор "Березка" видели? магнитофон "Романтика"? :)
Станок 1К62 Тбилисского производства? Ликинский автобус, Рижский трамвай? Ту- 134, который на взлете крыльями машет?

В МОМ, МСМ и прочих предпочитали покупать чисто Западные станки.
С чем это связано?
Может с тем, что ракета, построенная на Ивановском обратывающем центре, не будет летать?

А про идиотов, так это не ко мне, а к тем кто намечтал себе про счастливое прошлое.

114

МихаилБелов написал(а):

и даже размешать чай при нужде.

Годитесь в советские офицеры однозначно. :)

115

krapper написал(а):

Станок 1К62 Тбилисского производства?

оккуительный станок.
продаю станки  proxxon- у  кого есть 1к62- надо мной смеются.
и сам себе купил.
но больше не делают...

krapper написал(а):

Ту- 134, который

очень надежный?

krapper написал(а):

Рижский трамвай?

ленинградский лучше. а рижские электрички до стих пор ездят.

116

Ми-8 - это авиационный шедевр.
В своей нише конкурентов не имеет до сих пор. Примерно как семейство UH-1 Iroquois - в своей.
The Mi-8 is the world's most-produced helicopter, and is used by over 50 countries.
http://en.wikipedia.org/wiki/Mil_Mi-8

В последние годы в число стран, активно закупающих Ми-8 вошли и США.

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … cism.shtml
Пентагон уже потратил 648 млн долларов на покупку и ремонт 31 Ми-17 для ВВС Афганистана, а в следующем году собирается закупить еще 10.
...
Пентагон закупал Ми-17 и для других стран: восемь машин – для Ирака, не менее 14 – для Пакистана.

krapper написал(а):

А "универсальная" машина, типа Ми- 8, это ни Богу-свечка, ни черту- кочерга.

Глупости. У американцев связка - 2-тонный Блэк Хок + 10-тонный Чинук + 16-тонный Супер Стэллион
В СССР была связка -  4-тонный Ми-8 + 20-тонный Ми-26. Обе машины имеют оглушительный коммерческий успех.
Ежели склероз мне не изменяет - семейству Ми-8 принадлежит абсолютное первенство среди вертушек всех времён и народов по общим тонно-километрам перевезённых грузов.

117

krapper написал(а):

Вы телевизор "Березка" видели? магнитофон "Романтика"? 
Станок 1К62 Тбилисского производства? Ликинский автобус, Рижский трамвай? Ту- 134, который на взлете крыльями машет?

Разумеется. Все вышеперечисленное. Я в 81-году родился, а не в 2001. И не в Москве.

krapper написал(а):

намечтал себе про счастливое прошлое

Ничего никто не намечтал, просто не совсем понятно, отчего надо прошлое видеть сплошной толщей гомна, чтобы себя комфортно ощущать в настоящем.
Это как-то нездорово, я б сказал.
Западная техника породила уйму тупиковых уродцев, которые к ночи поминать страшно. Но отчего-то это не заставляет меня называть все западное - гамном.
А у некоторых назвать ВСЕ свое гамном, - видимо, потребность непременная?

118

sergant написал(а):

Ежели склероз мне не изменяет - семейству Ми-8 принадлежит абсолютное первенство среди вертушек всех времён и народов по общим тонно-километрам перевезённых грузов.

Дык вот человек утверждает, что такое вышло от того, что восьмерки заменяли в нархозе аннушку, и возили по зубочистке за три ЖПП.

119

парадокс написал(а):

рижские электрички до стих пор ездят

С тех пор , как издох рижский РВЗ, бывший советских монополист в производстве электричек , в Мотовилихе уже  освоили в производстве два следующих поколения электричек и выпустили около 5000 электрических вагонов... Зайчик сдох.

120

МихаилБелов написал(а):

А у некоторых назвать ВСЕ свое гамном, - видимо, потребность непременная?

Из песни слов не выкинешь.
Что было, то было.
Из по- настоящему качественных советских вещей могу назвать китайские рубашки Дружба, их же кеды с паровозами на косточках и верблюжьи одеяла. :)
Даже водку сейчас делают лучше, чем в СССР.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мощь русского оружия признали мифом в Индии