Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Баксанская ГЭС. Теракт


Баксанская ГЭС. Теракт

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Вут написал(а):

ОВОшники охраняют

а в наше время ВВ на вышках у каждого сибирского или дальневосточного моста  стояли.

32

Вут написал(а):

Не понимаю я террористов. Хотели бы, с их средствами давно б РФ на уши поставили.

а может их просто нету?

может ими просто пугают людей?

33

Кстати, там вроде начальник ВО убирают... Бред, ИМХО. Насколько я представляю, владелец заключил договор на энное кол-во охранников, что ВО честно и выполняло. Судя по тому, что они были убиты - парни не выбежали к террорам с поднятыми руками. Походу, Русгидро сэкономило бабло на охране, а козла отпущения сделали из ВО.

Зануда написал(а):

а в наше время ВВ на вышках у каждого сибирского или дальневосточного моста  стояли.

Щас ОВОшники. Но я говорю, все объекты не защитить. Куча протяженных коммуникаци, которые можно резать в любом месте. Те же ж/д - охраняются только крупные мосты. А мелкие (относительно) - нет.  Автомосты практически не охраняются. Сидит какое-то тело в будке у моста - и все.

34

Зануда написал(а):

а может их просто нету?

может ими просто пугают людей?

Ну как бэ мое мнение что не то что их совсем нет - Кавказ есть Кавказ, а Норд Ост есть Норд Ост (хотя, конечно, тоже мутновато). Но оне то ли тупы, то ли действуют по принципу огранничения ущерба или зоны действия. Возможностей для гадостей по России - уйма. Почему не ищут легких путей и на мелочи размениваются - ХЗ.

Чисто теоретический вариант, что террор стал носить народный, так сказать, характер. Типа чел живет там работает а когда менты одолевают - идет и отстреливает их, без отрыва от производства. Но эт чисто теоретически. ХЗ.

35

ПМ написал(а):

Не пойму, чего Сева хочет сказать

Поясняю. У ягдкоманд, в отличие от различных полицаев, карателей и т.п. основная задача была активный поиск и уничтожение вооруженного врага (партизан) непосредствено на их террритории, в лесах и партизанских зонах. Find and kill. Пассивная охрана объектов эффективной не бывает (объектов слишком много).

36

Дилетант написал(а):

...подумываю через элисту-ставрополь-усть-лабинск-апшеронск и далее на туапсе...как дорога - ХЗ...

После Апшеронска - Хадыженск пропустили:)
Дорога хорошая. Единственный отрезок грунтовки, отсыпанной щебнем - 13 км, чере перевал Шаумян.
Достаточно ровный.
А так - везде асфальт, приличный, как и во всем Краснодарском крае.

Отредактировано Piter O'Tour (2010-07-24 09:05:30)

37

Piter O'Tour написал(а):

После Апшеронска - Хадыженск пропустили:)

да я тож географ хренов

Дилетант написал(а):

навигатор, стерва, рисует через сочи

хотел написать через ростов

38

Съездите - отпишите, как поездка?

39

Piter O'Tour написал(а):

По Военно - Грузинской я в 78-м ездил еще с родителями, до сих пор впечатления остались.

Та же фигня. А Вы в каких числах и в какую сторону?

40

Piter O'Tour написал(а):

Съездите - отпишите, как поездка?

обязательно, будут и фото, надеюсь.

Ironic написал(а):

А Вы в каких числах и в какую сторону?

Пицунда, начало августа

Отредактировано Дилетант (2010-07-24 12:25:12)

41

Дилетант написал(а):

навигатор, стерва, рисует через сочи

Попробуйте поменять установки прокладки маршрута - "минимальное время", "минимальное расстояние"

42

Ironic написал(а):

А Вы в каких числах и в какую сторону?

По Военно - Грузинской...?
При существующем политическом раскладе, теперь, наверное, не скоро...:)

43

Piter O'Tour написал(а):

При существующем

Нет, я про 78 год. Мы тогда в конце августа путешествовали - перевалы уже закрывались из-за селей, приходилось ждать часами...

44

Ironic написал(а):

Мы тогда в конце августа путешествовали

Ну я все таки чуток моложе, в том возрасте,в смысле - когда меньше ВСЕ запоминалось - 9 лет...
А по времени - да, где то так июль - август. Тоже, кажется, пару раз останавливались - работали бульдозеры.

45

Немного мы ушли от темы.
Вот намедни в городе Б. были расстреляны (с контрольным в голову) несколько старших офицеров, должностных лиц МО. Днем, в нескольких метрах от КПП.
Там война идет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Баксанская ГЭС. Теракт