Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На последок...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда уже Верховный Суд получит дело насчет того, что в Президентский Полк брать лиц со "славянской внешностью"? Они там что, охуели?

Или таки это какая то замануха, уважаемые и богатые люди с неславянской внешностью и про армию для своих сынов не подозревают...

Отредактировано ПМ (2010-07-24 08:30:43)

2

Подбор в такие части по морде и росту - традиция со времен РИ.

3

Ну а что, мне изначальный посыл поста даже понравился.
Давно предлогаю заменить кремлевских гвардейцев на бурят, непременно в национальных костюмах, и чтоб по русски не бельмеса обязательно. Чтобы им офицер приказы на бурятском отдавал. А вместо СКС-ов выдать им Вепри-Хантеры с штык-протозанами, а так сказать, ближних охранников, - монгольскими композитными луками вооружить и саблями.
А вместо оркестра им хор горлового пения.
Азиатчина, - наше все, нафиг эти петрово-европейские заморочки. У кого еще такие красавцы будут?
"И той стражи нет надежней,
  Ни храбрее, ни прилежней..."

4

МихаилБелов написал(а):

...изначальный посыл поста даже понравился...

Просто наш уважаемый вагранщик, видимо, подзабыл политику рекрутирования в армию СССР. Тогда, напомню, старались азиатов направляли в прибалтику, и другие более освоенные районы, а прибалтов - в азию. Для воспитания, так сказать, интернационально - патриотических чувств.

5

МихаилБелов написал(а):

а так сказать, ближних охранников, - монгольскими композитными луками вооружить и саблями.

По Карпини, стрелы должны быть не боевыми, а травматическими.

А так, почему бы нет. Тунгусские казачьи полки были же. Его величества конвой из них сформировать.

6

Piter O'Tour написал(а):

. Для воспитания, так сказать, интернационально - патриотических чувств.

Вначале прочитал - перевоспитания :)

7

А может царёву охрану из латышей, как Ленин набрать?

8

Piter O'Tour написал(а):

Просто наш уважаемый вагранщик, видимо, подзабыл политику рекрутирования в армию СССР. Тогда, напомню, старались азиатов направляли в прибалтику, и другие более освоенные районы, а прибалтов - в азию. Для воспитания, так сказать, интернационально - патриотических чувств.

На самом деле потому что в случае  и восстановления  Право-порядка и Социалистической законности, стрелять придётся не по соседям и знакомым, а юух его знает по кому.

9

omsdon написал(а):

На самом деле потому что в случае  и восстановления  Право-порядка и Социалистической законности, стрелять придётся не по соседям и знакомым, а юух его знает по кому.

Это просто замполиты даром зарплату получали. Северовьетнамская армия (325-я дивизия) в 56-м стреляла именно по соседям, родственникам и знакомым. Промывка мозгов у них была достойная.

Отец-основатель Новосибирска, известный писатель, году так в 1880-м оказался в недавно отбитом у турок городе Батум. По статусу ему была положена охрана. Но народу не было, нанял ингушей. "Все будет хорошо, начальник - главный местный бандит мой родной брат".

10

omsdon написал(а):

...юух его знает по кому.

Правильно. Это практически - тоже самое.
Ну кто такой, скажем, житель одной из азиатских республик, с их уровнем жизни - для Прибалта. И опять же - классовый враг - буржуин Прибалт для жителя Азии...

Отредактировано Piter O'Tour (2010-07-25 10:37:52)

11

МихаилБелов написал(а):

. У кого еще такие красавцы будут?

У правительства Республики Бурятия?

12

Piter O'Tour написал(а):

И опять же - классовый враг - буржуин Прибалт для жителя Азии...

Я - житель Азии. Мне пополам на жителя прибалтики.

13

Разбор ночных полетов - в Мордобойной Пьянству - бой, разврату - тормоз!