Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Владельцам кс..опять напряг.


Владельцам кс..опять напряг.

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

ООН готовит секретный договор о запрете торговли оружием
24.07 15:04   MIGnews.com

Влиятельная американская газета Washington Times пишет о том, что в кулуарах ООН идет активная подготовительная работа по подготовке глобального соглашения о запрете и ограничении на торговлю оружием.

Договор должен быть подписан в 2012 году, и сейчас в ООН проходит, по информации газеты "серия секретных встреч", на которых уточняются конкретные положения договора.

Предполагается, что все страны-участницы договора введут обязательную регистрацию на своей территории как стрелкового оружия, так и боеприпасов к нему.

Кроме того, отцы нового соглашения, которые также мнят себя отцами нового миропорядка и всемирными полицейскими намерены ввести в текст соглашения следующие, весьма сомнительные положения: "сокращение показа насилия в СМИ и видеоиграх" и "последовательные усилия по переориентации и изменению мировоззрения граждан государств-участников. Какими именно способами будет осуществляться данные "сокращения" и переориентация, пока неизвестно.

Администрация Обамы полностью поддерживает идею подобного соглашения, надеясь, с его помощью, резко ограничить оборот стрелкового оружия на территории самих Соединенных Штатов, и, таким образом сломить сопротивление могущественного оружейного лобби, на протяжении нескольких десятилетий утверждающего, что право на владение оружием является одной из фундаментальных "американских свобод".

Washington Times указывает на то, что подписание США подобного рода соглашения нарушит сразу вторую и третью поправки к конституции.

http://www.mignews.com/news/politic/wor … 95431.html

Постоянно кто то хочет чё то отобрать у ближнего своего.

2

Видимо, лавры Британии до сих пор не дают людям покоя....

3

"Если ты такая умная, чего ж ты по травке тут бегаешь, а не там в горшочке сидишь?"
(С) Кин-дза-дза

4

Idalgo написал(а):

обязательную регистрацию на своей территории как стрелкового оружия, так и боеприпасов к нему.

Idalgo написал(а):

"сокращение показа насилия в СМИ и видеоиграх"

В этих двух пунктах не вижу ничего плохого.

Idalgo написал(а):

"последовательные усилия по переориентации и изменению мировоззрения граждан государств-участников

А вот тут требуются дополнительные обьяснения - какие именно усилия будут прилагаться и к чему? И самое главное - какое именно мировозрение по мнению авторов будет считаться правильным, и куда они собираются граждан ориентировать?

5

Виталий написал(а):

А вот тут требуются дополнительные обьяснения - какие именно усилия будут прилагаться и к чему?

Самое широкое поле деятельности.
Но мне сама идея ужесточения оружейной политики не нравится.
Люди,не имеющие криминального прошлого и проблем с психикой,прошедшие службу в ВС или специальный курс владения КС,на мой взгляд,имеют право на оружие для самозащиты от имеющих криминальное прошлое и проблемы психиатрического характера.
Милиция\полиция доказала свою не способность предотвращать преступления. Кто защитит нас,кроме нас самих?
А тут отбирают ХО,подбираются к КС..что останется? Незащищённое стадо в молитвах о защите и избавлении.

6

Idalgo написал(а):

А тут отбирают ХО,подбираются к КС

Где подбираются? Кто отбирает? ХО - да нафиг оно не нужно, чесслово.

7

Idalgo написал(а):

Незащищённое стадо в молитвах о защите и избавлении.

у нас в стране так и есть. :yep:

8

Idalgo написал(а):

Люди,не имеющие криминального прошлого и проблем с психикой,прошедшие службу в ВС или специальный курс владения КС,на мой взгляд,имеют право на оружие для самозащиты от имеющих криминальное прошлое и проблемы психиатрического характера.

Совершенно точно, так и должно быть. Но, насколько я понял, речь идет о регистрации, а не о запрете. Или не так? И что плохого в том что все оружие которое покупается пиплом будет зарегистрировано и занесено в общую базу данных?

9

Всеволод написал(а):

Где подбираются? Кто отбирает?

Всеволод,читайте первый пост этой темы.
Чесслово,не ссылку же Вам давать.

Всеволод написал(а):

ХО - да нафиг оно не нужно, чесслово.

Это уже все так решили?

10

Виталий написал(а):

И что плохого в том что все оружие которое покупается пиплом будет зарегистрировано и занесено в общую базу данных?

Я против регистрации КС ничего не имею. Я имею против ограничения владением. Органичения ношения.

11

Idalgo написал(а):

Всеволод,читайте первый пост этой темы.
Чесслово,не ссылку же Вам давать.

Дык читал. У нас при покупке патронов или пороха нужно расписаться в специальном журнале. Ну и ладна. Разве что Ратников изобретет еще какой метод штрихкодироваия пули...

Про ХО. Аз есмь сторонник той точки зрения, что деление предметов на ХО и хозбыт изначально не имеет смысла. Моя знакомая девочка - резчица в мясном цеху - разберет своим рабочим инструментом на части любого эксперта-криминалиста.

12

Всеволод написал(а):

Дык читал. У нас при покупке патронов или пороха нужно расписаться в специальном журнале.

И существует лимит?

Всеволод написал(а):

Про ХО. Аз есмь сторонник той точки зрения, что деление предметов на ХО и хозбыт изначально не имеет смысла. Моя знакомая девочка - резчица в мясном цеху - разберет своим рабочим инструментом на части любого эксперта-криминалиста.

Вы,милейший Всеволод,занимаетесь казуистикой. Вас заметут на улице как за лайнлокерную спайдерку,так и за мясницкий нож в том же кармане.

13

Всеволод написал(а):

Аз есмь сторонник той точки зрения, что деление предметов на ХО и хозбыт изначально не имеет смысла.

Абсолютно солидарен! :flag: Совершенно дурацкий закон деления ножей на ХО и ХБ. А еще регистрация охотничьих ножей и вписывание их в охотбилет. :yep:

Idalgo написал(а):

Я имею против ограничения владением. Органичения ношения.

ну, я из статьи не увидел поползновений в сторону ограничений. :dontknow:

14

Лимит существует на транспортировку. 400 штук, ЕМНИП. Замести на улице с хозбытом не за что - его оборот не ограничен. Будь он как угодно смертелен, как рабочий ножик мясореза.

15

Виталий написал(а):

ну, я из статьи не увидел поползновений в сторону ограничений. :dontknow:

Idalgo написал(а):

Администрация Обамы полностью поддерживает идею подобного соглашения, надеясь, с его помощью, резко ограничить оборот стрелкового оружия на территории самих Соединенных Штатов, и, таким образом сломить сопротивление могущественного оружейного лобби, на протяжении нескольких десятилетий утверждающего, что право на владение оружием является одной из фундаментальных "американских свобод".

Как бы я иначе,чем ограничение,это не воспринимаю. :dontknow:

16

Всеволод написал(а):

Замести на улице с хозбытом не за что - его оборот не ограничен.

У вас возможно.
У нас нельзя таскать с собой нож с лезвием превышающий 9см и имеющим лок. Тоесть нельзя всё,кроме перочинного ножа,типа Вика обычного.

17

Idalgo написал(а):

Idalgo написал(а):

    Администрация Обамы полностью поддерживает идею подобного соглашения, надеясь, с его помощью, резко ограничить оборот стрелкового оружия на территории самих Соединенных Штатов, и, таким образом сломить сопротивление могущественного оружейного лобби, на протяжении нескольких десятилетий утверждающего, что право на владение оружием является одной из фундаментальных "американских свобод".

Как бы я иначе,чем ограничение,это не воспринимаю. :dontknow:

Ну а я не совсем понимаю как с помощью соглашения о

Idalgo написал(а):

"сокращение показа насилия в СМИ и видеоиграх" и "последовательные усилия по переориентации и изменению мировоззрения граждан государств-участников."

можно резко ограничить оборот стрелкового оружия на территории Соединенных Штатов. :dontknow:
я ж говорю - мало инфы.

18

Виталий написал(а):

я ж говорю - мало инфы.

Закон о "сокращение показа насилия в СМИ и видеоиграх" и "последовательные усилия по переориентации и изменению мировоззрения граждан государств-участников.",если таков будет,мало повлияет на ограничение владением,а вот закон о ограничении владением,то есть нарушение второй и третьей поправки к конституции США,как раз повлияет. Для начала в США,а потом возможно и у нас.

19

Виталий написал(а):

В этих двух пунктах не вижу ничего плохого.

Ну для начала они оба совершенно бесмысленны.

Чем плоха регистрация можно увидеть на примере пулемётов в США. Законом НФА от 1934 года в США была введена обязательная регистрация полностью автоматического оружия. А в 1986 году ведомство ответственное за эту регистрацию просто престало регистрировать. Таким образом легально можно купить только пулемёт зарегистрированный до 1986 года. При фиксированном количестве товара цены стали заоблачными что сделало автоматическое оружие простому человеку почти недоступным. И это без всякого запретного закона. Наличие регистрации передало контроль ведомству в обход закона.

Механизм проверен. Что мешает это повторить с другим оружием?

А вообще, какой сокровенный смысл регистрации оружия кроме как создать трудности законопослушным людям?

20

Idalgo написал(а):

закон о ограничении владением,то есть нарушение второй и третьей поправки к конституции США,как раз повлияет.

ну вот тогда претензии будут понятно к кому.
но я думаю что республиканцы своих позиций просто так не сдадут.

21

JPaganel написал(а):

Виталий написал(а):

    В этих двух пунктах не вижу ничего плохого.

Ну для начала они оба совершенно бесмысленны.

про смысл это к авторам.

JPaganel написал(а):

А в 1986 году ведомство ответственное за эту регистрацию просто престало регистрировать.

Почему? На каком законном основании?

JPaganel написал(а):

А вообще, какой сокровенный смысл регистрации оружия кроме как создать трудности законопослушным людям?

каждый законопослушный человек может стать не совсем законопослушным, кого-нибудь застрелить и скрыться, так вот по зарегистрированному стволу этого гражданина можно будет легко идентифицировать.
хотя почему этот гемор вешают на потребителя, а не на производителя? что мешает регистрировать и заносить в базу данных оружие еще до продажи? а человеку продавать уже зарегеное оружие, при продаже только внеся в базу данных его имя.

Отредактировано Виталий (2010-07-24 20:19:39)

22

Виталий написал(а):

так вот по зарегистрированному стволу этого гражданина можно будет легко идентифицировать

Регистрация ствола не подразумевает создание пуле,гильзотеки.Пока.В Австралии вон попытались,да плюнули.

Idalgo написал(а):

имеющим лок. Тоесть нельзя всё,кроме перочинного ножа,типа Вика обычного.

Лок это замок.Так у меня Викс с локом.Самый обычный.

23

Виталий написал(а):

Почему? На каком законном основании?

Точно не помню.

Виталий написал(а):

каждый законопослушный человек может стать не совсем законопослушным, кого-нибудь застрелить и скрыться,

А ещё могут прилететь зелёные марсиане и сделать из него зомби...

Виталий написал(а):

так вот по зарегистрированному стволу этого гражданина можно будет легко идентифицировать.

Вы, судя по всему, говорите о регистрации с пулегильзотекой.

Во первых, ваш сценарий крайне редок. В основном криминал пользуется украденным/контрабандным оружием. Регистрация тут не помогает, вор после кражи украденное регистрировать не несёт.

Во вторых, "легко идентифицировать" это киношные сказки. На деле, баллистическая экспертиза может связать конкретный нарезной ствол и конкретную пулю или гильзу если оба есть в наличии, да и то не всегда. Поиск оружия по гильзе или пуле на практике нереален. Дробовик по дроби вообще не идентифицируется. Штат Мэриленд свою пулегильзотеку закрыл именно из за бесполезности. В Канаде регистрацию тоже признали пустой тратой денег, потому как на раскрываемость преступлений она никак не повлияла.

А если преступников ловить она не помогает, то зачем она?

24

Alexkevin написал(а):

Лок это замок.Так у меня Викс с локом.Самый обычный.

Здесь низя..
Только без замка..самый обычный  :)  без стопера.
Иметь можно хоть вагон ножей командо,изготавливать их в любом кол-ве,перевозить в багажнике,а ходить с ними по улице,низя.

25

JPaganel написал(а):

Вы, судя по всему, говорите о регистрации с пулегильзотекой.

да, именно о ней

JPaganel написал(а):

Во первых, ваш сценарий крайне редок. В основном криминал пользуется украденным/контрабандным оружием. Регистрация тут не помогает, вор после кражи украденное регистрировать не несёт.

ну конечно, согласен - никто не пойдет покупать и регистрировать легально ствол с криминальной целью

JPaganel написал(а):

Во вторых, "легко идентифицировать" это киношные сказки. На деле, баллистическая экспертиза может связать конкретный нарезной ствол и конкретную пулю или гильзу если оба есть в наличии, да и то не всегда. Поиск оружия по гильзе или пуле на практике нереален. Дробовик по дроби вообще не идентифицируется. Штат Мэриленд свою пулегильзотеку закрыл именно из за бесполезности. В Канаде регистрацию тоже признали пустой тратой денег, потому как на раскрываемость преступлений она никак не повлияла.

А если преступников ловить она не помогает, то зачем она?

а вот этого не знал, считал что пулегильзотека дает возможность поиска владельца по пуле или гильзе.
но может пулегильзотеки закрыли не из-за трудностей идентификации, а из-за отсутствия закона обязующего абсолютно всех регистрировать оружие и заносить их базу данных пулегильзотеки - если в одном штате такой закон будет а в остальных нет, то понятное дело что грош-цена такой пулегильзотеке.

26

Виталий написал(а):

но может пулегильзотеки закрыли не из-за трудностей идентификации, а из-за отсутствия закона обязующего абсолютно всех регистрировать оружие и заносить их базу данных пулегильзотеки - если в одном штате такой закон будет а в остальных нет, то понятное дело что грош-цена такой пулегильзотеке.

Трудности именно в идентификации. Во первых, в отличии от отпечатков пальцев, следы на пулях и гильзах имеют свойство меняться от нормальной эксплуатации оружия. Во вторых, замена ствола, бойка или затвора их тоже меняет. В третьих, части можно не менять, а просто пройтись напильником. В четвёртых, принцип поиска это просто сравнение картинок, в то время как отпечатки имеют стабильные элементы которые оцифровываются и сравниваются быстро и относительно точно.

Или вы хотите предположить что 100% криминального оружия импортировано из соседних штатов? Слабо верится.

В РФ пулегильзотека есть, но данных о её эффективности нет. Думаю что если бы она была эффективна то это бы рекламировали.

27

А пока вы спорите, президент давно уже внес в думу поправки в ЗоО. В частности про отстрел для пулегильзотеки ВСЕГО оружия, включая несчастную Осу. Пик кретинизма...

28

Регистрация (чего бы то ни было) имеет, на мой взгляд, единственную цель - усиление контроля над законопослушными гражданами. В случае же с усилением контроля за оружием (тем более, учитывая секретность подготовки) можно, думаю, говорить об опасениях властьпридержащих за своё благополучие и создание, в связи с этим, новых рычагов воздействия на население.

Всеволод написал(а):

президент давно уже внес в думу поправки в ЗоО. ... Пик кретинизма...

Ничего удивительного. Мальчонка, с завидной последовательностью, демонстрирует незнание матчасти и желание выипнуться... Что может быть хуже деятельного бездаря-дилетанта, обличённого, к тому же, властными полномочиями...

29

Idalgo написал(а):

Администрация Обамы полностью поддерживает идею подобного соглашения, надеясь, с его помощью, резко ограничить оборот стрелкового оружия на территории самих Соединенных Штатов,

Я думал он умнее.
История с Никсоном, видимо его ничему не научила.
Ну и будет этому дурню "Gungate" за поднятие руки на II поправку.

30

Грабли никого не учат, пока не ударят в лоб.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Владельцам кс..опять напряг.