Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Владельцам кс..опять напряг.


Владельцам кс..опять напряг.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Idalgo написал(а):

у вас возможно.
У нас нельзя таскать с собой нож с лезвием превышающий 9см и имеющим лок

значит..
россия либеральнее и разумнее..

32

парадокс написал(а):

значит.. россия либеральнее и разумнее..

Я бы поменял возможность носить нож на возможность носить волыну.

33

JPaganel написал(а):

Законом НФА от 1934 года в США была введена обязательная регистрация полностью автоматического оружия. А в 1986 году ведомство ответственное за эту регистрацию просто престало регистрировать. Таким образом легально можно купить только пулемёт зарегистрированный до 1986 года.

Я понимаю, что законы в США совершенно иные в принципе, чем у нас. Но всё же, логика подсказывает, что если закон разрешает владеть таким оружием, только регистрация обязательна, то она обязательна и для соотв. ведомства, т.е. отказ в регистрации незаконен и обжалуется на раз-два, почему нет?

34

JPaganel написал(а):

В Канаде регистрацию тоже признали пустой тратой денег, потому как на раскрываемость преступлений она никак не повлияла.

Всеволод написал(а):

А пока вы спорите, президент давно уже внес в думу поправки в ЗоО. В частности про отстрел для пулегильзотеки ВСЕГО оружия, включая несчастную Осу. Пик кретинизма...

Так а в России пустая трата денех - это именно то, ради чего затевается большинство всяческих начинаний гос. чиновников!!! :-)

35

Idalgo написал(а):

Милиция\полиция доказала свою не способность предотвращать преступления. Кто защитит нас,кроме нас самих?
А тут отбирают ХО,подбираются к КС..что останется? Незащищённое стадо в молитвах о защите и избавлении.

Идальго. я думаю вы без труда найдете в интернете что 45 процентов бытовых  убийств из огнестрела приходится на США.
и то что в прессу попадают только крупные случаи не говорит о том что этого не происходит.
Вы слышали что совсем недавно мер города (женщина) застрелила дочь и себя?
убийства типа один другого в баре стукнул или сосед соседа отправил к праотцам дальше газеты "вечерняя чунгачгуковка" не выходят.
подумайте об этом.

36

DARNE написал(а):

Идальго. я думаю вы без труда найдете в интернете что 45 процентов бытовых  убийств из огнестрела приходится на США.

В России и Украине бытовые убийства происходят с помощью кухонного ножа, а не КС.
Что гуманнее? :)

37

DARNE написал(а):

убийства типа один другого в баре стукнул или сосед соседа отправил к праотцам дальше газеты "вечерняя чунгачгуковка" не выходят.

Ну у нас тоже, в "Вечернем голодрищенске" многое - не печатают...

38

krapper написал(а):

В России и Украине бытовые убийства происходят с помощью кухонного ножа, а не КС.
Что гуманнее?

отдельная тема. мы тут про КС.

Piter O'Tour написал(а):

Ну у нас тоже, в "Вечернем голодрищенске" многое - не печатают...

:D
зато сразу вытаскивают в центральную и на голубой глаз.

39

DARNE написал(а):

Вы слышали что совсем недавно мер города (женщина) застрелила дочь и себя?

Ну и что?
Это повод для ограничения владения оружием?
А если бы она с дочкой прыгнула в окно или под поезд?
Это было бы поводом для ограничения пользования окнами и поездами?

40

DARNE написал(а):

отдельная тема. мы тут про КС.

Был бы КС, убивали бы КСом.
Пока его нет, режут ножами.

Убивает не оружие. Убивает человек.

41

DARNE написал(а):

зато сразу вытаскивают в центральную и на голубой глаз.

Да нет. Не все. И зачастую - не всегда. Про Кавказ - так и вообще - "тишь да гладь, божья благодать"...

42

DARNE написал(а):

Идальго. я думаю вы без труда найдете в интернете что 45 процентов бытовых  убийств из огнестрела приходится на США.

Мне бы хотелось подробностей. По всей планете, с учетом Африки.

43

Piter O'Tour написал(а):

Про Кавказ - так и вообще - "тишь да гладь, божья благодать"...

Сегодня в новостях 12:15всеТверь1. Семь пассажирских составов временно остановлены на Транссибе
2. Окутавший Москву дым не повлиял на работу аэропортов
3. Президент РФ выразил соболезнования в связи с трагедией в Дуйсбурге
4. По факту убийства начальника угрозыска Каспийска возбуждено дело
5. Уго Чавес пообещал прекратить поставки нефти в США

это первые 5 новостей первой стр. яндекса.
2 из них про Кавказ.

44

Всеволод написал(а):

Мне бы хотелось подробностей. По всей планете, с учетом Африки.

Вас в поисковиках забанили?

45

Анекдот.

- Ну как, Василий Иваныч, сыграл ты в двадцать одно с буржуинами?
- Ну как, как... Сели мы, Петька, играть. Сдали карты. И тут один говорит: "Двадцать одно!" Я ему: "Показывай!" Тут мне все: "Мы тут джентльмены, друг другу на слово верим!"
- И что?
- И вот тут-то мне, Петька, карта и поперла!

Так вот я не джентльмен.

46

DARNE написал(а):

По факту убийства начальника угрозыска Каспийска возбуждено дело

Этот факт - не скроешь.
Но если у Вас источники информации по Кавказу - поисковики, то что ж, пользуйтесь дальше. У нас тут несколько человек вчера похоронили. И тишина.
Ни в вечернем, ни в поисковом, ни в "с "первого" по "третий"...
Я про другое...

47

DARNE написал(а):

1. Семь пассажирских составов временно остановлены на Транссибе
2. Окутавший Москву дым не повлиял на работу аэропортов
3. Президент РФ выразил соболезнования в связи с трагедией в Дуйсбурге
4. По факту убийства начальника угрозыска Каспийска возбуждено дело
5. Уго Чавес пообещал прекратить поставки нефти в США

это первые 5 новостей первой стр. яндекса.
2 из них про Кавказ.

1. Про Сибирь.
2. Про Москву.
3. Про Германию.
4. Про Кавказ.
5. Про Венесуэлу.

48

Всеволод написал(а):

4. Про Кавказ.

А не про то, что:

Piter O'Tour написал(а):

...несколько человек вчера похоронили...

49

JPaganel написал(а):

Во первых, в отличии от отпечатков пальцев, следы на пулях и гильзах имеют свойство меняться от нормальной эксплуатации оружия. Во вторых, замена ствола, бойка или затвора их тоже меняет. В третьих, части можно не менять, а просто пройтись напильником.

да.. логично.. как-то я об этом и не подумал. :blush:
типерь подумал и хочу сказать -
1) изменение следов на пулях и гильзах от длительной эксплуатации эксперты должны знать и предвидеть, поэтому и должны правильно идентифицировать.. плюс если оружие интенсивно работает заставь юзера после определенного настрела приносить оружие в сервис для ТО и снятия новых показаний, тут никаких проблем быть не должно, нужно только правильно подойти к вопросу.
2) замена ствола, бойка или затвора юзером не должна производиться в кустарных условиях - для этого должны существовать сервисные центры, которые после ремонта должны снять новые показания для пулегильзотеки.
3) насчет напильника - мы ведь говорим о законопослушных гражданах, которые покупают оружие легально с совершенно законной целью.. преступник не станет покупать оружие легально, изначально рассчитывая что будет использовать его в преступных целях - он пойдет и купит ствол нелегально, без всякого гемора.
Так что думаю что причина не в технической сложности идентификации, а скорее в сложности регулирования вопросов обязательной регистрации и ведении базы данных. Не удивлюсь если окажется, что какие-либо поправки и законы о таких регистрациях и пулегильзотеках, не были приняты из-за противодействия каких-нибудь оружейных организаций и партий типа республиканской. Или по какой другой причине.

Отредактировано Виталий (2010-07-27 11:20:22)

50

вот именно что преступникам эта регистрация и пулегильзотека побоку а законопослушным доплнительный геморой и расход налогов на ветер.

51

Виталий написал(а):

1) изменение следов на пулях и гильзах от длительной эксплуатации эксперты должны знать и предвидеть, поэтому и должны правильно идентифицировать.. плюс если оружие интенсивно работает заставь юзера после определенного настрела приносить оружие в сервис для ТО и снятия новых показаний, тут никаких проблем быть не должно, нужно только правильно подойти к вопросу.

А как это контролировать? К каждому стрелку приставить счётчика? Ну вот, забыл я в контору сбегать. Лень мне. Как и кто это проверит?

Кроме того, на изменение следов влияет и тип пули, и используемые навески пороха. Как это учитывать?

Виталий написал(а):

2) замена ствола, бойка или затвора юзером не должна производиться в кустарных условиях - для этого должны существовать сервисные центры, которые после ремонта должны снять новые показания для пулегильзотеки.

Простите, но у нас легально изготовить любое оружие кроме пулемёта в собственном гараже без всяких лицензий и регистраций. Установить такой порядок будет практически невозможно. Кроме того, в большинстве пистолетов ствол снимается при неполной разборке и абсолютно взаимозаменяем со стволом от такой же модели.

Виталий написал(а):

3) насчет напильника - мы ведь говорим о законопослушных гражданах, которые покупают оружие легально с совершенно законной целью.. преступник не станет покупать оружие легально, изначально рассчитывая что будет использовать его в преступных целях - он пойдет и купит ствол нелегально, без всякого гемора.

А, так вы хотите контролировать законопослушных граждан... А зачем, если они и так законопослушные?

Отмечу, что вы не возразили на четвёртый пункт. А он весьма немаловажен. Технологии поиска просто нет. Кроме того, револьверы не оставляют гильз и дробь не идентифицируется. Запретить гладкоствол?

52

Мои пять копеек: для идентификации в случае криминала вполне хватило бы информации типа : створ образца... №... № еденицы хранения в пулегильзотеке... продан...числа...месяца...года гражданину...проживающему по адресу... . А вот регистрация по месту жительства имеет один основной смысл - облегчить изъятие, когда государь повелит. Ну плюс дать участковым еще один повод на "законных основаниях" вторгаться в частную жизнь граждан и отчитываться по этому пункту. Особенно много веселья это создаст законным владельцам оружия в РФ, если будут приняты поправки к оружейному законодательству, разработанные при активном (по слухам) участии одного "юриста".

53

JPaganel написал(а):

А как это контролировать?

можно придумать как правильно сделать, если задаться такой целью.

JPaganel написал(а):

у нас легально изготовить любое оружие кроме пулемёта в собственном гараже без всяких лицензий и регистраций

ну вот это тоже может быть причиной нееффективности пулегильзотек.. и еще огромная масса уже реализованого оружия - для эффективного контроля пришлось-бы всех сначала разоружить - представляю что-бы началось.

JPaganel написал(а):

А, так вы хотите контролировать законопослушных граждан... А зачем, если они и так законопослушные?

А если законопослушный гражданин кого-нить застрелит и смоется - как его искать-то? А криминал контролировать не нужно - его нужно ловить и садить в тюрьму.

JPaganel написал(а):

вы не возразили на четвёртый пункт. А он весьма немаловажен

не специалист потому-что - не могу ничего Вам ответить.. может найдется кто-нибудь кто имеет отношение к подобного рода экспертизе - было-бы интересно его послушать.

JPaganel написал(а):

дробь не идентифицируется

насколько мне известно - для гладкоствола есть своя методика идентификации, отличная от нарезного.

JPaganel написал(а):

Запретить гладкоствол?

при чем тут запретить? я нигде не говорил про запретить.

54

Luger написал(а):

Мои пять копеек: для идентификации в случае криминала вполне хватило бы информации типа : створ образца... №... № еденицы хранения в пулегильзотеке... продан...числа...месяца...года гражданину...проживающему по адресу... . А вот регистрация по месту жительства имеет один основной смысл - облегчить изъятие, когда государь повелит.

что-то не понятно - регистрация по вашему хорошо или плохо?

55

Виталий написал(а):

и еще огромная масса уже реализованого оружия - для эффективного контроля пришлось-бы всех сначала разоружить

Зачем? Аккурат в пятницу был в областной разрешиловке, тихо-мирно сидят владельцы нарезняка с ближних и дальних районов (300-500 км), перерегистрировать привезли. И послушненько едут на другой конец города на отстрел оружия. Сделают отстрел для гладкого - ну постоят недельку-другую в очереди, поживут на вокзале.

56

Регистрация - да, можно найти смьiсл в етого. Но всякие пулегильзотеки - ето ненужно. У нас обязательной отстрел для КС-а, но за ети 15-16 лет пока пулегильзотека существует нету ни одного факта идентификации оружия преступления по ней. Так что фигня ето и излишная беготня для граждан и разходьi для государство.
Во время експлуатации оружия меняются характеристики признаков для баллистической идентификации. А если что-то поменяеш, тунингуеш или просто злонамеренно напильником обработаеш - категорической идентификации не получится. Для гладкоствола вообще не стоит заморочиватся если нету гильзьi от ОМП. Да, пробуются всякие методики для идентификации гладкоствола, но у нас конкретно судьи до сих пор заключения таких изследований как доказательства не приняли. Как улики - да, если имеют систематический характер и взаимосвязь.

57

Есть у меня друг.
По моим ощущениям он из дома без КС не выходит вообще (Христо, что же ты делаешь на пляже? :) ).

Так вот он, как и 99% владельцев оружия никого не убивает.

Так что наличие КС под мыщкой на количество покойников не влияет.
Убивает человек.

58

Зигги написал(а):

Так вот он, как и 99% владельцев оружия никого не убивает.

Если нет сериозньiх легальньiх оснований для етого...

Зигги написал(а):

Христо, что же ты делаешь на пляже? :)

Я вообще редко там бьiваю, на етих пляжах. :glasses:

Отредактировано Digest (2010-08-01 13:26:00)

59

Скажите, а убивать людей это плохо?

60

Виталий написал(а):

можно придумать как правильно сделать, если задаться такой целью.

А зачем ей задаваться?

Виталий написал(а):

А если законопослушный гражданин кого-нить застрелит и смоется - как его искать-то? А криминал контролировать не нужно - его нужно ловить и садить в тюрьму.

А с какого перепугу он это будет делать? Он же по определению законопослушный.

Виталий написал(а):

не специалист потому-что - не могу ничего Вам ответить.. может найдется кто-нибудь кто имеет отношение к подобного рода экспертизе - было-бы интересно его послушать.

На Ганзе на эту тему писали российские и американские СМ. Нетути.

Виталий написал(а):

насколько мне известно - для гладкоствола есть своя методика идентификации, отличная от нарезного.

Помимо идентификации гильзы? Ни разу про такое не слышал. Ссылочкой не поделитесь?

Виталий написал(а):

при чем тут запретить? я нигде не говорил про запретить.

А что с ним делать если не идентифицируется?

Понимаете ли, всё что вы предлагаете безусловно можно сделать. Но соотношение затрат и результатов будеть весьма уныло. Это то что Брюс Шнейер (известный специалист в области социальной инженерии и безопасности) называет "театром безопасности" - некие телодвижения которые выглядят сурово, а на практике никакого эффекта не имеют.  Зато "видна деятельность градоначальника" (С).

Digest написал(а):

Регистрация - да, можно найти смьiсл в етого.

Ну, можно и зайца научить курить. Но зачем? :)

Digest написал(а):

У нас обязательной отстрел для КС-а, но за ети 15-16 лет пока пулегильзотека существует нету ни одного факта идентификации оружия преступления по ней. Так что фигня ето и излишная беготня для граждан и разходьi для государство.

В штате Мэриленд точно тоже самое. А в России посто не говорят какой результат от пулегильзотеки - ибо секретно. :) Но почему-то я думаю что тоже такой же пшик.

Вообще, преступников ловит не техника а оперативная работа.

Зигги написал(а):

По моим ощущениям он из дома без КС не выходит вообще (Христо, что же ты делаешь на пляже? :) ).

Ну, патроны можно герметизировать, пистолет из нержавейки там... :)

Кстати, надо будет картинку моей новой нержавейной подвесить. Бульдог, однако.

Зигги написал(а):

Так вот он, как и 99% владельцев оружия никого не убивает.

Так что наличие КС под мыщкой на количество покойников не влияет.
Убивает человек.

Дык, эта, я вон тоже... Прям щас Бульдог в штанах. И  тоже че-та трупофф нет... О как. :)

Всеволод написал(а):

Скажите, а убивать людей это плохо?

Далай-лама сказал что нет, в определённых условиях.

Далай Лама написал(а):

Если кто-нибудь имеет оружие и пытается вас убить то вполне резонно выстрелить в ответ из своего оружия.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Владельцам кс..опять напряг.