Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Владельцам кс..опять напряг.


Владельцам кс..опять напряг.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

DARNE написал(а):

убийств из огнестрела приходится на США.

завышена цифра сильно.
куда круче в этом отношении обстоит дело во всяких бразилиях, венесуэлах и колумбиях.

62

Всеволод написал(а):

Скажите, а убивать людей это плохо?

Хорошо или  плохо - не знаю...Но знаю что есть ситуации когда ето поведение принимается обществом и есть ситуации когда ето неприемливо. И каждое общество определяет для себе ети случаи. В разньiх времен ети правила соответно менялись.

63

Зигги написал(а):

Есть у меня друг.
По моим ощущениям он из дома без КС не выходит вообще

Он его что, нелегально с собой тоскает? :huh:

64

Sensemann написал(а):

Он его что, нелегально с собой тоскает? :huh:

Подозреваю что легально, но не у вас... :(

65

Виталий написал(а):

что-то не понятно - регистрация по вашему хорошо или плохо?

А что хорошего в возможности отъема имущества у граждан?

66

Luger написал(а):

А что хорошего в возможности отъема имущества у граждан?

Гражданам ничего. А вот отнимающим - много ништяков.

67

Sensemann написал(а):

Он его что, нелегально с собой тоскает?
...........................................................

Он подполковник и начальник райотдела болгарской полиции
так что всё предельно законно :)

68

Зигги написал(а):

Он подполковник и начальник райотдела болгарской полиции
так что всё предельно законно

ну ему сам бог велел. :)

69

Sensemann написал(а):

ну ему сам бог велел.

бог велел всем дружить.

Но вот чтобы все дружили, он велел Христо ходить с пистолетом.

70

Виталий написал(а):

насколько мне известно - для гладкоствола есть своя методика идентификации, отличная от нарезного.

JPaganel написал(а):

Помимо идентификации гильзы? Ни разу про такое не слышал. Ссылочкой не поделитесь?

Методика есть, но на уровне экспериментальной.
Т.е. применяется в крайних случаях и не как доказательство, а как дополнительная улика.
И ТОЛЬКО (!!!) чтобы доказать выстрел из конкретного ствола, который уже имеется в распоряжении эксперта.

Общий смысл: при пониженном заряде пороха делается выстрел в воду снарядом, представляющим собой "катушку" из латунного болта и двух круглых "блинов" из твердого свинцового сплава по концам.
(второй вариант методики - эта "катушка" проталкивается по стволу шомполом от патронника).

На ребрах "блинов" после выстрела остается отпечаток структуры внутренней поверхности гладкого ствола, которые и используют для идентификиции следов, остающихся на извлеченных из тушки дробинах, которые в процессе выстрела проходили впритирку к стенке ствола.

Пару раз чего-то даже "доказали".
Но степень "идентификации" данным методом понятна вполне :)

71

Ну, хорошо, про пулегильзотеку вы меня почти убедили. :)
Но регистрация все-таки нужна. А насчет -

Luger написал(а):

возможности отъема имущества у граждан

и

Luger написал(а):

дать участковым еще один повод на "законных основаниях" вторгаться в частную жизнь граждан и отчитываться по этому пункту

так это проблемы не регистрации, а законодательства в отдельно взятой стране.
Регистрация нужна в первую очередь для того, что-бы исключить продажу оружия кому попало. Ведь кто кроме разрешиловки будет заниматься проверкой претендентов на вменяемость, судимости и т.д.? Продавцы? Так они люди заинтересованные, им это дело доверять имхо не следует.

72

Виталий написал(а):

Регистрация нужна в первую очередь для того, что-бы исключить продажу оружия кому попало. Ведь кто кроме разрешиловки будет заниматься проверкой претендентов на вменяемость, судимости и т.д.? Продавцы? Так они люди заинтересованные, им это дело доверять имхо не следует.

Вот не может русский человек без бумажек и контроля...

Продавцы люди заинтересованные в первую очередь в том чтобы не сидеть в тюрьме. У нас в штате есть статья за "предоставление оружия неположенному лицу".  Ещё у нас есть "разрешение на покупку пистолета" которое получается в полиции по месту жительства забесплатно в течении недели и действительно на год и неограниченное количество стволов. То есть продавая пистолет я просто прошу человека показать эту карточку или лицензию на ношение. Заставлять его таскать куда-то каждый ствол совершенно не нужно и тратить деньги на содержание регистра тоже не надо.

Отредактировано JPaganel (2010-08-02 19:48:27)

73

JPaganel написал(а):

У нас в штате есть статья за "предоставление оружия неположенному лицу".  Ещё у нас есть "разрешение на покупку пистолета"

но ведь есть?
и я говорил не за наши реалии, бюрократию и мздоимство, а за контроль в принципе.

74

Виталий написал(а):

а за контроль в принципе.

проблемы надо решать в комплексе (совокупности всех составляющих) а не "в принципе" , у нас так  и демократия "в принципе" а фактически  крепостное право - барин сказал - холопы суетятся...

75

Виталий написал(а):

Регистрация нужна в первую очередь для того, что-бы исключить продажу оружия кому попало. Ведь кто кроме разрешиловки будет заниматься проверкой претендентов на вменяемость, судимости и т.д.? Продавцы? Так они люди заинтересованные, им это дело доверять имхо не следует.

В РФ гражданин, желающий приобрести оружие, собирает справки что не дурак, не алкаш, и об общем состоянии здоровья (как на права). Несет в разрешительную, оплатив еще госпошлину. Оттуда посылают запрос участковому (на практике я его участковому сам относил). Тот пишет на обороте рапорт, что, мол, сведеньями компроментирующего характера не располагает. Затем сей документ ДСП я несу обратно разрешителям и через неделю получаю лицензию. Проверка не являсь ли я "кем попало" происходит, тоись, ДО ПОКУПКИ. А регистрация приобретенного оружия в ЛРО - после. В чем ее смысл, если не в облегчении изъятия, в первую очередь?

76

Luger написал(а):

Проверка не являсь ли я "кем попало" происходит, тоись, ДО ПОКУПКИ. А регистрация приобретенного оружия в ЛРО - после. В чем ее смысл, если не в облегчении изъятия, в первую очередь?

ну значит я неправильно выразился - имел ввиду как раз проверку на "кого попало".. а дополнительная бюрократия конечно-же ненужна, как и госпошлина.

77

Скоро Обама пойдёт лесом.
А Вторую Поправку недавно Верховный Суд поддтвердил именно, как право на владение частными гражданами оружия.
От регистрации до конфискации один шаг. Мой отец, как и все боевые офицеры, привёз с войны кучу Люгеров-Вальтеров, вскоре вышел приказ предъявить трофеи на регистрацию, больше он их не видел.
Имею около 60-ти стволов, из них пистолетов (без револьверов) 17, а вообще, на руках у американцев миллионы единиц огнестрельного оружия. Уважаемый Жак Паганель может уточнить цифру. Чтобы возиться с пуле/гильзотекой, не хватит государственного бюджета на штат специалистов. Как правильно было замечено, стволы легко заменяются, патронники-отражатели полируются, так какого лешего заниматься онанизьмом?
В ночь с субботы на воскресенье мы проснулись от стрельбы неподалёку, с десяток быстрых выстрелов, потом полиция гоняла мотоциклистов, потом выли сирены скорой, вчера по радио сказали, что убийца субботней ночи арестован. Всё очень просто - сеть информантов в среде гангста, кто-то похвастал и понеслись слухи до полиции. А с аналИзами нарезов пули дела не менее деликатны и неповоротливы, как с DNA.

78

PAULIUS написал(а):

Как правильно было замечено, стволы легко заменяются, патронники-отражатели полируются, так какого лешего заниматься онанизьмом?

Люди на этом диссеры делают, гранты выбивают... Всю жисть на теме сидят, а Вы их вот так, серпом по яйцам.:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Владельцам кс..опять напряг.