Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Массовое избиение чеченских школьников в Туапсе


Массовое избиение чеченских школьников в Туапсе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.eurosmi.ru/massovoe_izbienie … uapse.html

В Туапсе выясняются обстоятельства массового избиения чеченских школьников, которые отдыхали в детском лагере «Дон». Как сообщают информационные агентства, 7 человек получили серьезные ранения и доставлены в больницу.

Всего в лагере отдыхало около 300 детей из Чечни возрастом от 7 до 14 лет вместе со своими сверстниками из других регионов России.

Как заявляют представители потерпевшей стороны, конфликт спровоцировал директор детского лагеря Борис Усольцев, который ранее проходил службу в Чечне. Он, якобы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил нескольких кавказких подростков. После того, как тренер чеченской юношеской сборной дал ему отпор, он вернулся в компании 400 местных жителей, вооруженных прутьями.

С этого момента началось настоящее побоище. Спасая чеченских школьников, многие вожатые прятали их в комнатах детей из других регионов и пытались всячески утихомирить толпу. Сильнее всего досталось именно чеченским спортсменам, среди которых выявлено большинство пострадавших.

Однако, у милиции своя версия произошедшего. По данным местного МВД, конфликт спровоцировали сами чеченские подростки, которые пытались изнасиловать 16-летнюю девушку из Ростова. Когда этому пытался помешать заместитель директора лагеря, его избили.

В данный момент представители Министерства образования Чечни выехали на место ЧП и уже обратились к министру МВД России Рашиду Нургалиеву с просьбой провести тщательное расследование.

---

Туапсе — город в России, административный центр Туапсинского района Краснодарского края.




Бедняжки?;)

2

Man написал(а):

Бедняжки?

Конечно. Пусть в Мск едут. Тут их никто не трогает.

3

Сотрудники милиции задержали семерых местных жителей, участвовавших в конфликте в лагере «Дон» (Туапсинский район, Краснодарский край), сообщает пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), уточняет пресс-служба. С задержанными проводятся следственные действия.

По информации ГУВД, в минувшее воскресенье около 19:00 по московскому времени на территории оздоровительного комплекса «Дон» между девочкой (1996 года рождения), прибывшей на отдых из Ростовской области, и тремя подростками из Чеченской республики (двое — 1996 г.р., один — 1998 г.р.), также находившимися в лагере на отдыхе, произошел конфликт, в который вмешался заместитель директора оздоровительного комплекса «Дон».

Как сообщает «Интерфакс», замдиректора провел воспитательную беседу с подростками из Чеченской республики и, по данным ГУВД, «попытался вывести их с территории корпусов, в которых проживают дети из Ростовской области».

В пресс-релизе сообщается, что переговоры замдиректора лагеря переросли в конфликт между жителями Туапсинского района и прибывшими на отдых из Чеченской республики. С каждой стороны набралось по 10-15 человек.

После конфликта в районную больницу с телесными повреждениями легкой и средней тяжести обратились шесть жителей Чечни и двое жителей Туапсинского района.

На территорию оздоровительного комплекса «Дон» прибыли наряды милиции, а также руководство УВД по Туапсинскому району. «В результате чего было предотвращено проникновение на территорию лагеря “Дон” жителей района, поводом к чему стал произошедший конфликт», — отмечает ГУВД.

В настоящее время оздоровительный комплекс и прилегающая территория находятся под охраной, здесь работает оперативно-следственная группа. Также за санаторно-курортным комплексом «Дон» закреплен участковый уполномоченный.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4172477/

4

Для всех!!!!!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Массовое избиение чеченских школьников в Туапсе