Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



афганистан...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В целом, согласно опубликованным данным, силы коалиции проигрывают войну, военные убивают сотни мирных афганцев, информация об этом не становится достоянием общественности, число нападений со стороны талибов увеличивается, а командующие силами НАТО опасаются, что Пакистан и Иран поддерживают нестабильность в регионе.

В частности, документы свидетельствуют, что пакистанские разведслужбы помогают талибам, хотя Пакистан получает от США более 1 млрд долл. за помощь в борьбе с беспорядками в регионе.

http://top.rbc.ru/politics/26/07/2010/440817.shtml

США знали о местонахождении Бин Ладена в 2006 году

http://korrespondent.net/world/1100877

2

В США сейчас начинает тлеть скандал по Афгану.
Генералы США говорят (не дословно но суть помню)
Талибан стал сейчас намного мощнее и серьезнее вооружен чем вначале операции.
в принципе возникает вопрос- А как вы так воевали?

3

парадокс написал(а):

военные убивают сотни мирных афганцев

да-да, все уже давным давно знают этих мирных афганцев...

4

Sensemann написал(а):

да-да, все уже давным давно знают этих мирных афганцев...

из личного опыта- мирняка там до йуха и  именно им в первую очередь и достается.
или вы что думаете, ссср миллион только душманов положил?
или думаете, американцы лучше ссср воюют?

5

парадокс написал(а):

или вы что думаете, ссср миллион только душманов положил?

нет конечно, вот только одно дело бомбить с дальней авиацией, а другое - наземные операции.
немцы пока очень сильно пролетели с бензовозом но и там не факт что были сошь мирные.
да и вообще нет ни фига ни каких мирных - сегодня он мирный а завтра достанет калаш а потом снова будет мирный.
поэтому хрен там кто когда выиграет такую войну, но никто особо видимо не любит учиться из неудач прошлого.

Отредактировано Sensemann (2010-07-28 14:13:58)

6

Sensemann написал(а):

да и вообще нет ни фига ни каких мирных

ну, спасибо за оправдание ссср..

7

парадокс написал(а):

ну, спасибо за оправдание ссср..

нет,  это не оправдание ни кому.

8

парадокс написал(а):

США знали о местонахождении Бин Ладена в 2006 году

http://korrespondent.net/world/1100877

Андрей, Вы себе тот район представляете?

А вообще, в принципе, там по другому не повоюешь, хотя помощь Пакистана с Ираном с помщью США ставнить трудно. я думаю.

Отредактировано grg (2010-07-28 19:55:35)

9

grg написал(а):

в принципе, там по другому не повоюешь

я в принципе просто смотрю- откуда ушли- туда и пришли..

10

Разделить его надо на Таджикистан и Пуштунистан.

И все будет ОК.

11

grg написал(а):

Андрей, Вы себе тот район представляете?
А вообще, в принципе, там по другому не повоюешь, хотя помощь Пакистана с Ираном с помщью США ставнить трудно. я думаю.

Я предствляю. Хрен чего там разберешь. Бывало и аулы дотла сжигали. А что делать? Отовсюду огонь.

12

парадокс написал(а):

США знали о местонахождении Бин Ладена в 2006 году

ну, полетела? теперь многие полетят... (с)

не волнуйтесь, там разберутся. и кто-тоточно сядет. а вот то, что на строительстве моста бабло растратили, тут виновные точно найдены не будут ;)

Отредактировано x32 (2010-07-29 16:45:28)

13

Д.Чейз написал(а):

Я предствляю.

Я про район в котором скрывался Бин Ладен. Знать что он там - это ничего не значит.

14

Продам информацию о местонахождении бенладена. Точность в пределах 12000 км.

15

Всеволод написал(а):

Продам информацию о местонахождении бенладена. Точность в пределах 12000 км.

там точность в пределах 300 км врядли поможет.

16

"имеет опыт ведения партизанской войны, руководства бандформированиями в ходе крупномасштабных войсковых операций, организации диверсий и террористических акций. Считается одним из видных военных теоретиков и практиков контрреволюционного движения «исламская революция». Обладает достаточно развитым общеобразовательным и политическим кругозором.

Религиозен, строго соблюдает мусульманский образ жизни, основанный на законах Шариата. В быту неприхотлив. Вынослив. Одевается скромно: как правило, носит «нуристанку» (головной убор из шерсти), форму полувоенного покроя, анорак. Вооружен автоматом АКС-74у, пистолетом.
"

17

Начало конца. Европейцы бегут из Афганистана.

Не смотря на просьбы США продлить пребывание на год голландский контингент покидает Афган  до 1 августа сего года (было почти 2 тыщи, погибло 24  солдата, находились в основном в провинции Урузган). Начиная с 1 августа, голландские войска будут заменены на американских, австралийских, словацких и сингапурских солдат.

http://www.defensenews.com/story.php?i= … &s=TOP

18

Mozgun написал(а):

сингапурских солдат.

Ну все,пипец талибам.

19

Alexkevin написал(а):

Ну все,пипец талибам.

:crazyfun:

20

http://graphics8.nytimes.com/images/2010/07/31/world/asia/Afghanistan/Afghanistan-articleLarge.jpg
Это на улице Кабула в пятницу после того, как машина американской DynCorp, работающей в Афганистане по контракту с Госдепом, задавила машину с тремя афганцами.

После гибели еще троих американцев в пятницу, список убитых в июле американских солдат вырос до 66, а с начала года до 265.