Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Предлагаю обсудить жадность российских барыг.


Предлагаю обсудить жадность российских барыг.

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

на примере меня.
привез замечательную электроотвертку.
песня просто.
http://www.generaltools.com/Products/Co … __500.aspx
продаю в России оптом за 1600 рублей, в розницу за 2390 рублей.

http://www.paradox.spb.ru/files/general500.jaw

оставим в стороне тему, что разлетаются, как горячие пирожки- но с какого йуха так дорого???
какие есть мнения? :D

Отредактировано парадокс (2010-07-29 15:15:51)

2

парадокс написал(а):

какие есть мнения? :D

аренда+налоги+з/п продавца...

3

но там же еще скидка на опт!!! :mad:

4

Так напрямую в Китае надо брать, а не через американскую фирму.

5

Иваныч написал(а):

аренда+налоги+з/п продавца...

+ МАРЖА Иначе бы эта акула капитализма не была собой так довольна.

Кстати, Парадокс. Вот только давеча листал Популярную механику и думал, чего в РФ нет журнала типа "Своими руками", или чонть типа того. Где бы конструкции разных полезных в кулацком хозяйстве штучек описывались (ветряки, приводы вские ну и т.д., на уровне гражно-дачного хобби). Потом подумал, кто бы мог быть заинтересован в издании такого журнала? Решил, что какой-нибудь барыга, или группа барыг которая станочками и инструментом торгует (оне же потенциальные рекламодатели). Конкуренция со стороны интернета, на мой взгляд - не грозит. Взять ту же Поп.Мех. - все что там публикуется можно найти в инете, но однако ж даже в нашем пролетарском районе в союзпечати вчера я Попмех не смог найти: "Был, но разобрали". При должном уровне, уверен, спрос на издание будет.
А тут ваша тема - как раз можно было бы прибыль от отвертток на журнал пустить.

6

Вут написал(а):

чего в РФ нет журнала типа "Своими руками", или чонть типа того

как нету? есть.

http://www.master-sam.ru/ssm.php
и даже не один..

7

парадокс написал(а):

жадность российских

Я год назад в праге в торговый центр заходил у м.Народная так вот - новая коллекция женской одежды "Штальман" дороже, чем мы торгуем в Тюмени. А доставка у них дешевле, жаль насчет таможни не в курсе. А Вы говорите русские жадные ;)

8

Вут написал(а):

МАРЖА

но не до хрена ли?
отгрузка от американского производителя.. пардон, расклейщика этикеток- 14.98 долляря.
по сегодняшнему курсу- 452 рубля..
в розницу- в ПЯТЬ РАЗ??? :angry:

9

парадокс написал(а):

http://www.master-sam.ru/ssm.php

У меня не грузится. Посмотрел описание на других сайтах - вроде как про ремонт-благоустройство, такие журналы действительно есть.

Я говорил про журнал именно с уклоном в механику. Например: конструкция ветряка (с теорией и обзором конструкций) обзорная теоретическая статья по аккумуляторам энергии (пневмо, махавики, электро), про правильную переделку мотоцикла на пнвматики низкого давления.. Какие-нибудь механические примочки к авто, или к даче (типа как самому сделать ворота с электрическим приводам), что-то из робототехники можно.. Про двигатели... например конструкцию парового, или как сделать самому электродвигатель с нужными параметрами...  Обзор самоделок РФ и мира, обзор инструмента...
Вот.

10

Вут написал(а):

Я говорил про журнал именно с уклоном в механику

они там все что угодно пишут..

11

Вут написал(а):

Я говорил про журнал именно с уклоном в механику

и такой был в ссср..
назывался "моделист- конструктор"
публиковал все- от очерков по истории вмф до чертежей самодельных автомобилей, их подвесок и даже конструкций самолетов.
и конечно, все про модели.
умер за невостребованностью.

12

Иваныч написал(а):

аренда+налоги+з/п продавца...

это все не то.

Цена - есть соглашение сторон.
К.Маркс

Дешевле в нашей стране невыгодно.

13

я за те же деньги макиту купил.

14

Зигги написал(а):

я за те же деньги макиту купил.

я ж говорю- в 5 раз..
что-то никто не шумит, аж обидно...

15

парадокс написал(а):

что-то никто не шумит

привыкли
народ на—бывают со времён б. годунова
вот и привыкли :dontknow:

16

Иваныч написал(а):

новая коллекция женской одежды "Штальман" дороже, чем мы торгуем в Тюмени.

цена зависит не от стоимости доставки или производства, а от кошелька покупателя

пока люди покупают за эти деньги, им будут продавать  за эти деньги

17

я купил ма—а—а—аленький рамочный ножик работы Петваса

я считаю, что купил очень дёшево.
жена считает, что невероятно дорого

в стране населённой «моей женой» цена должна быть впятеро ниже
в стране населённой «мной» цена  может быть вдвое выше

18

вы живете в разных странах?? %-)

я про что- как правило, в россии всегда вопли- почему так дорого, за рубежом в х раз дешевле.
а тут весь расклад до копейки- а никто не жалуется...

19

парадокс написал(а):

вы живете в разных странах?? 
             я про что- как правило, в россии всегда вопли- почему так дорого, за рубежом в х раз дешевле. а тут весь расклад до копейки- а никто не жалуется...

Вы на что жалуетесь, Андрей Юрьевич, я не пойму никак?

20

парадокс написал(а):

вы живете в разных странах??

тебе смайлик поставить?

парадокс написал(а):

а никто не жалуется...

Зигги написал(а):

привыкли

21

krapper написал(а):

Вы на что жалуетесь, Андрей Юрьевич,

я лично- ни  начто.
хотел, чтоб на меня наехали.... :music:

22

krapper написал(а):

Вы на что жалуетесь, Андрей Юрьевич, я не пойму никак?

у него cовесть проснулась

23

парадокс написал(а):

я лично- ни  начто. хотел, чтоб на меня наехали....

Берите цену американского интернет магазина, добавляйте пересыл USPS, плюсуйте 15%.

И будет Вам счастие. :)

24

парадокс написал(а):

и такой был в ссср..
назывался "моделист- конструктор"

парадокс написал(а):

умер за невостребованностью.

Я б так не сказал. Скорее, не смог пережить. В интернете архивы этого журнала пользуются большим спросом, например, сейчас для пробы в английском гугле набрал "Моделист" и гугл выдал мне на это слово только две подсказки: "моделист-конструктор" и "моделист-конструктор архив". Так что люди ищут, ценят. Сделать современный журнал, этакую помесь моделиста (по содержанию) с попмехом (по дизайну), добавить туда теории и обзоров (эт для лентяев, которые не прочь быть в курсе, но руками делать им лень) спрос, уверен, будет.

Зигги написал(а):

у него cовесть проснулась

С виду самодовольно эпатирующая акула капитализма. Но чем мне Парадокс импанирует - он прекрасно знает, откуда деньги берутся и понимает, что сам он чистой воды паразит.

krapper написал(а):

Берите цену американского интернет магазина, добавляйте пересыл USPS, плюсуйте 15%.

Этот самый USPS, если по е-бэю судить, догоняет стоимость какой-нибудь безделушки до стоимости то же безделушки в РФ. Я когда радиосканнер себе присматривал заметил.

Кста, Парадокс нам тему транспортных расходов и таможни не раскрыл.

25

Зигги написал(а):

у него cовесть проснулась

не дождетесь..

krapper написал(а):

Берите цену американского интернет магазина, добавляйте пересыл USPS, плюсуйте 15%.

не дождетесь.. (с)

Вут написал(а):

понимает, что сам он чистой воды паразит.

только наполовину!!!!
на вторую половину я тот самый российский производитель, которого уже 10 лет мечтает поддержать путин.
но никак мы не встретимся... поэтому поддержка у меня только штанов и только от жены...

Вут написал(а):

Кста, Парадокс нам тему транспортных расходов и таможни не раскрыл.

а никто ж не спрашивал.
это как раз самое интересное....
хотите?

Отредактировано парадокс (2010-07-30 00:22:05)

26

парадокс написал(а):

а никто ж не спрашивал.
это как раз самое интересное....
хотите?

Хочу. Жутко практический интерес. Я когда-то вас спрашивал про импорт водогреек с Китая. Тема не заглохла. Щас мне осталось только миллион руб. найти  :D

парадокс написал(а):

только наполовину!!!!

Ну, вот. А я думал, вы помните теорию прибавочной стоимости  :dontknow:
:D

27

Вут написал(а):

Хочу. Жутко практический интерес

утром всю бугалтерию- как в налоговой...

28

А кто нибудь колиматор Доктер за дешево не привезет? А то 12 тысяч рублей жалко платить.

29

парадокс написал(а):

я тот самый российский производитель

бык производитель Кузька

Вут написал(а):

А я думал, вы помните теорию прибавочной стоимости

он помнит, но

парадокс написал(а):

только наполовину!!!!

30

ptica2008 написал(а):

А кто нибудь колиматор Доктер за дешево не привезет? А то 12 тысяч рублей жалко платить.

Попробуйте на е-бэй поискать, там иногда оч. хорошие варианты попадаются. С пересылом проблем обычно не бывает, если с продавцом поговорить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Предлагаю обсудить жадность российских барыг.