Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шесть способов нанести вред здоровью


Шесть способов нанести вред здоровью

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Нарушая ряд правил приема пищи и сочетания различных продуктов, человек может нанести серьезный урон своему здоровью

Во-первых,
белковую пищу: мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, грибы – ни в коем случае нельзя запивать. Жидкость разбавляет желудочный сок, а это, в свою очередь, затрудняет переваривание пищи.

Во-вторых,
не рекомендуется есть вместе белки и углеводы (крахмалистую пищу: макароны, хлеб). Это объясняется тем, что белкам для переваривания нужна кислая среда, а углеводам — щелочная. В итоге желудок просто не успевает переключаться с обработки одного вида пищи на другой, и в итоге еда не переваривается до конца. Это может привести к гниению в желудке белковой пищи и к брожению углеводной.

В-третьих,
после употребления значительного количества углеводной пищи следует сделать перерыв в еде не менее двух часов, чтобы эта пища усвоилась.

В-четвертых
, не сочетайте углеводные продукты и сахар.

В-пятых, не ешьте фрукты после еды. Фрукты должны быть либо отдельным приемом пищи, лучше всего на завтрак. Ими можно перекусить, или же их надо употреблять в начале приема пищи.

В-шестых, не ешьте сладости с белковой пищей — это значительно мешает перевариванию.

Соблюдение этих несложных правил приема пищи значительно улучшат ее усвояемость и сделают завтраки, обеды и ужины не только вкусными, но и полезными, напоминает

http://health.mail.ru/articles/29558

2

Дим, признайся, ты в эту жару вообще что-нибудь есть можешь? Не говоря уже о сочетаниях.
Я вот только фрукты с сухим вином, на 2/3 разбавленном водой.....
И то не лезет....

3

Я от чая наверное уже скоро заваркой $$ать начну в туалете.

Сейчас чуть подул прохладный ветерок,  квас Очаковский с черным хлебом - такой класс!

4

Зануда написал(а):

Сейчас чуть подул прохладный ветерок,

У нас тоже смог немного сдуло. Дышать стало легче. Да и кондиционер я чистым спиртом промыл. Не фильтры, а сам испаритель. Оттуда столько дряни вымылось....

5

Pliskin написал(а):

признайся, ты в эту жару вообще что-нибудь есть можешь

Да, здорово вас, северных жителей, жара долбанула... А что касается еды - нужно брать пример с южных народов ;) И кушать то, что они в жару едят.

6

Ironic написал(а):

жара долбанула...

В смысле торкнула?
:crazyfun:
Что кондиционер спиртом протирают?

У нас сегодня +38
ПЦ!

Просто плавлюсь. :tired:

7

Зануда написал(а):

В смысле торкнула?

Что кондиционер спиртом протирают?

"Что творится в этом богоспасаемом доме? Вы водкой моете полы?" (с) Не, я не про это, я про то, что еду не едите, да и на форуме все "северяне" дикие какие-то... :)

8

Ironic написал(а):

все "северяне" дикие какие-то...

перегрелись  :shine:

9

Пить побльше, есть легкую пищу.

Не забывать про калий: картофель, бананы, курага, цветная капуста.

10

опять все страшилки...
мало того что есть все что угодно - вредно, теперь еще и комбинировать тоже.
надо вообще не есть. :D

11

Зануда написал(а):

У нас сегодня +38

да, хорошо вас там жарит, жаре в москве понравилось - надолго задержалась. у нас уже все это ушло, теперь около 22 днем.
но лучше, пожалуй, жаркие летние деньки, чем летом +11 как у maRus в Сибири.

12

Sensemann написал(а):

но лучше, пожалуй, жаркие летние деньки, чем летом +11 как у maRus в Сибири.

??? Это что за Сибирь такая??? Таймыр разве.... В южной Сибири, Забайкалье, на Алтае 37-38С летом - нормальная температура. У нас в Чите нынче в июне до +42 дошло - вот это жарковато было, я такое первый раз почувствовал...

13

в качестве альтернативы к чаю - у вас раз там так жарко, надо витамина С потреблять побольше, ну а у нас хоть и холодно, но летний напиток идет на ура:
на 2-х литровую банку половина лимона, 1 ст ложка сахара (чтоб кисленьким был), немного заварки и кипяток, все это дело остужается, настаивается и ух как хорошо пьется - по сути Нестия домашняя

14

maRus написал(а):

в качестве альтернативы к чаю - у вас раз там так жарко, надо витамина С потреблять побольше, ну а у нас хоть и холодно, но летний напиток идет на ура:на 2-х литровую банку половина лимона, 1 ст ложка сахара (чтоб кисленьким был), немного заварки и кипяток, все это дело остужается, настаивается и ух как хорошо пьется - по сути Нестия домашняя

АйсТи.

Еще мяту можно добавить.

15

krapper
с мятой я поаккуратнее всегда - на зиму засушила, чтобы лето нюхать...я вчера туда еще добавила смородинку, очень-очень хорошо!!!
а нам вот обещают жару в августе - ну ведь ср@ym какая то господня - +15 сегодня

16

Смородина класс!

17

Хмм. все эти бредни о "раздельном" питании мне популярно объяснил знакомый гастроэнтеролог: в жлудке пища находится довольно длительное время. И если есть "все раздельно" - никакого толку от этого не будет - все равно в желудке все будет вместе и разве что вкусовые ощущения пострадают, да еще и подавится можно, если не запивать пищу - система пищеварения у нас устроена так, что перевариваем мы полужидкую консистенцию ( а для того, чтобы твердая попадала в нужном виде - есть зубы). Желудочный сок - кислота НИЧЕГО НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ, это обеззараживающий механизм на случай, если этот дикий человек сожрет чего нехорошее.:)  Так что раздельное питание имеет смысл в виде - утром если только мясо, ничем не запивая и не закусывая, вечером - картошку и т.п. От такого вот "раздельного" питания как раз и загнутся недолго...

18

Единого мнения о теории питания нет даже среди специалистов диетологов.
Но любая диета лучше, чем её отсутствие уже потому, что человек следит за тем, что он ест.

19

forester66 написал(а):

?? Это что за Сибирь такая??? Таймыр разве.... В южной Сибири, Забайкалье, на Алтае 37-38С летом - нормальная температура.

Сегодня с утра +9 по Цельсию. Сибирь как Сибирь.

20

krapper написал(а):

Не забывать про калий: картофель, бананы, курага, цветная капуста.

и шнапс
в смысле коньячок

krapper написал(а):

Смородина класс!

красная или чёрная?

21

Прохожий написал(а):

Так что раздельное питание имеет смысл в виде - утром если только мясо, ничем не запивая и не закусывая, вечером - картошку и т.п. От такого вот "раздельного" питания как раз и загнутся недолго...

как в израиле

утром молочное, вечером мясное

днём спиртное (пиво)

22

Всеволод написал(а):

Сегодня с утра +9 по Цельсию. Сибирь как Сибирь.

Хочу к в Сибирь! :)

23

krapper
да пожалуйста! только не вся Сибирь накрыта холодом...Новосиб, Томск, Красноярск - как полоса какая-то...у нас уже и овощи приспособились - растут, гады! нипочем им холод...
вот кстати - не есть белки и углеводы вместе - деду моему уже 89 лет (дай бог ему здравия!) - обожает сало с хлебом! и неужель нельзя? но ведь так вкусно!

24

Зигги написал(а):

Не забывать про калий: картофель, бананы, курага, цветная капуста.и шнапсв смысле коньячок
            krapper написал(а):Смородина класс!красная или чёрная?

Смородину люблю любую и много. :)

В жару хорошо вискарь с КокаКолой, осаждает здорово.

Я этим летом плотно употребляю сухое белое со льдом.
Инкерманское.
http://content.foto.mail.ru/bk/valentina-2006/329/i-334.jpg

А давеча пробовал грузинский коньяк Сараджишвили. Понравилось.
http://www.dds.ru/files/label/cognac/3BIG.jpg

Отредактировано krapper (2010-07-30 12:21:46)

25

maRus написал(а):

деду моему уже 89 лет (дай бог ему здравия!) - обожает сало с хлебом! и неужель нельзя? но ведь так вкусно!

У нас говорят- Дурнэ и сало бэз хлиба!

26

maRus написал(а):

обожает сало с хлебом! и неужель нельзя?

Да еще как можно!!!! 8-)

27

krapper написал(а):

А давеча пробовал грузинский коньяк Сараджишвили. Понравилось.

Уф-ф, сначала прочел "Саакашвилли".... 8-)

28

Д.Чейз написал(а):

Уф-ф, сначала прочел "Саакашвилли"....

Не вы один.
Мой товарищ прочел так же. :)

29

krapper написал(а):

Не вы один.
Мой товарищ прочел так же.

Мы же все-таки славяне.....))))))))))))))

30

Д.Чейз написал(а):

Мы же все-таки славяне.....))))))))))))))

Так отож...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Шесть способов нанести вред здоровью