Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взгляд на Селигер


Взгляд на Селигер

Сообщений 1 страница 30 из 484

1

http://tapirr.livejournal.com/2516191.html
собственно сабж

"Молодежное движение "Наши", известное в России и за ее пределами провокационными и экстремистскими акциями, пополнило летопись своих "подвигов" новым преступлением. По соседству с православной часовней, установленной для "нашистов" в их летнем палаточном лагере на Селигере, активисты движения организовали галерею "врагов России", где разместили портрет председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Михайловны Алексеевой, "украсив" его фашистской символикой.

<...>Огромная моральная ответственность за будущие беды России лежит на тех политтехнологах и "серых кардиналах", которые выращивают в атмосфере ненависти и цинизма новое поколение "эффективных менеджеров" нашей страны. Эти люди не испытывают нормальной человеческой благодарности к представителям старшего поколения, добившимся для них возможности жить в условиях свободы, отстаивающим их законные права, не считаясь ни с возрастом, ни с состоянием здоровья.

Символично, что эта позорная акция произошла рядом с часовней. Лагерь "нашистов" на Селигере подвергается активному "духовному окормлению" - туда приезжают десятки популярных священнослужителей<...>. Однако это не способствует формированию у обитателей лагеря – "будущей элиты России" - самых элементарных понятий о добре и зле, правде и лжи, порядочности и подлости. Как и во множестве других ситуаций, видимое присутствие Церкви не влияет на моральный климат, не сдерживает криминал и экстремизм. Церковь на Селигере является лишь одним из инструментов формирования у молодежи слепого послушания власти, некритического исполнения даже явно аморальных приказов начальства.

Нет ничего более несовместимого, чем фашизм и Московская Хельсинкская группа, ее председатель, положившая жизнь на борьбу с любыми формами тоталитаризма и несвободы. <...>

Весело...

2

ааа...путинюгенд..
этим скоро кортики будут выдавать,с символикой  :)

3

Idalgo написал(а):

этим скоро кортики будут выдавать,с символикой  :)

Гы. Видел у нас такой в музее краеведческом :) Среди трофеев :)

4

http://i047.radikal.ru/1007/1f/ee1c4ed92429.jpg

Травма Макарыч

5

http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/tapirr.1c9/0_4649d_731df617_XL.jpg
:rofl:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4800/tapirr.1ca/0_464a0_957bbf46_XL.jpg

Насос. Символ финансовой мощи российского государства и обогащения кремлёвской ОПГ

:cool:

6

Зануда написал(а):

Травма Макарыч

цыганщина

7

Зануда написал(а):

Травма Макарыч

Я думаю, Идальго имел в виду вот это:

8

Вут написал(а):

Я думаю, Идальго имел в виду вот это:

Не, вот это -
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f6/Hitler_youth_knife_reproduction.jpg/800px-Hitler_youth_knife_reproduction.jpg

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нож_гитлерюгенда

Отредактировано Виталий (2010-07-29 21:40:50)

9

Вут написал(а):

Я думаю, Идальго имел в виду вот это:

Не,я таки имел ввиду

Виталий написал(а):

вот это -

гитлерюгендовский ножЫк.

10

Виталий написал(а):

цыганщина

хохлома  :)

11

Idalgo написал(а):

этим скоро кортики будут выдавать,с символикой

Насчёт кортиков не уверен... а вот денег из бюджета уже выдают...

12

nightalex написал(а):

а вот денег из бюджета уже выдают...

Ну не из собственного же кармана Путин будет их воспитывать. Для такого дела привлечены все граждане РФ.
Это называется: "Я научу вас Родину любить!"

13

Idalgo написал(а):

Это называется: "Я научу вас Родину любить!"

Учитель, пля... Злые люди болтают, что люду он в дурдом запер. А на работу является, как ясно солнышко, пару раз в неделю, минут на 15-20...
Как очень метко выразился кадыров - "красавчик".
Ну как такому не поучительствовать?

14

nightalex написал(а):

Злые люди болтают, что люду он в дурдом запер.

Это которая первая лэди?
Что то её действительно не сильно видно.

nightalex написал(а):

А на работу является, как ясно солнышко, пару раз в неделю, минут на 15-20...

Ну а чё,когда работа налажена,НАШИ маршируют в ногу,ДМ реагирует синхронно на подёргивание ниточки..можно и в Сочах отдыхать,оленей кормить. Директор  :)

15

Idalgo написал(а):

ДМ реагирует синхронно на подёргивание ниточки..

У них неприязнь сейчас. Говорят, что он назло диме на работе не появляется.

Idalgo написал(а):

Это которая первая лэди?

Угу. Алина лучше. Я бы тоже алину выбрал.

16

благодаря этим медвепут-югенд мало кому известное место с названием Селигер так часто стало употреблятся в сми.

17

Idalgo написал(а):

гитлерюгендовский ножЫк.

Такой не видел. Я нож СА запостил. В принципе то ж самое, только для взрослых. Гы.

Sensemann написал(а):

мало кому известное место с названием Селигер так часто стало употреблятся в сми.

Да не то что б малоизвестный. Просто ща он стал известен как помойка.

Сцуко, это ж каким небрезгливым ушлепком надо быть, что бы эту юную мразь специально взращивать.. Тут же кроме всего прочего и такой момент есть, что им мозг ломают считай на всю жизнь. С барышней одной из этой кодлы общался - пипец, сознание полностью религиозное, долгие дискуссии ходили по замкнутому кругу. А песни.. Какие у них песни... Приятель спиздил у одного из этих фотоаппарат с флэшкой, послушали - Белый Орел с его "За нами Путин и Сталинград" - голимая десидентщина.  :x  :x

P.S. Так и патриотом стать можно - обидно за Россию.

18

Вут написал(а):

что им мозг ломают считай на всю жизнь.

если они туда идут, то значит мозг уже давно сломан - там лишь наведут немного лоска.

19

Вут написал(а):

С барышней одной из этой кодлы общался - пипец, сознание полностью религиозное, долгие дискуссии ходили по замкнутому кругу. А песни.. Какие у них песни

ну ничего зато если строй не смениться - они неплохо смогут продвинуться по карьерной лестнице, да и сейчас думаю их не на голой пропаганде кормят - наверняка есть какие-то приемущества в жизни.

20

по описанию - самая настоящая секта, со всеми атрибутами

21

Gurman написал(а):

по описанию - самая настоящая секта, со всеми атрибутами

Да.

22

Вут написал(а):

Тут же кроме всего прочего и такой момент есть, что им мозг ломают считай на всю жизнь. С барышней одной из этой кодлы общался - пипец, сознание полностью религиозное, долгие дискуссии ходили по замкнутому кругу.

Там всякие люди есть.
Вот например:
http://nstarikov.ru/blog/5964
----------------
Предлагаю вашему вниманию письмо моей однофамилицы Яны Стариковой, которая посетила международную смену Селигера.

«Я была на международной смене, и надо сказать, что диалог с западной молодежью не состоялся. Причем у всего лагеря – им, похоже, очень долго и тщательно промывали мозги, и заронить какую-то новую мысль просто невозможно.

Они мыслят определенными категориями – на все вопросы отвечают слово в слово, в спорах приводят одни и те же доводы – свобода, демократия и либерализм на западе и, соответственно, подавление свободы в России, подавление оппозиции, тоталитаризм и полицейское государство, недемократические выборы, отсутствие свободы слова и т.д.
Мы, сперва, очень активно бросились их переубеждать, но потом просто махнули рукой – это совершенно БЕСПОЛЕЗНО.
-----------------

Вот так они и живут. Пока есть деньги, горячая вода и шведский стол они нас будут учить, как жить. А когда этого нет, то значит, что их дискриминируют, обращаются с ними как в ГУЛАГе, и вообще они напишут в Совет Европы обо всех бесчинствах, которые им пришлось претерпеть в России.

В общем, идея сблизить Запад и Россию на этом форуме с треском провалилась… Зато сблизиться со всем остальным миром нам, похоже, удалось.
-------------
Лучше и не скажешь. Как есть некоторые - чисто биороботы с РОМ БИОС одноразовой заливки.

Отредактировано Mozgun (2010-07-31 09:19:00)

23

Mozgun написал(а):

подавление свободы в России, подавление оппозиции, тоталитаризм и полицейское государство, недемократические выборы, отсутствие свободы слова и т.д.
Мы, сперва, очень активно бросились их переубеждать

Переубеждать в чём они "очень активно бросились"? В рф перестали разгонять акции протеста и давить оппозицию? На выборах путиных-медведевых были замечены другие кандидаты, кроме них? Или в думе вдруг откуда-то взялась независимая от кремля оппозиция?
Переубедители, пля... На этих "наших" давно уже смотрят, как на уродцев...

24

Mozgun написал(а):

Вот например:

"А ты азартен, Парамоша... И это тебя губит!" (с)
Mozgun, искренне радуясь Вашему досрочному возвращению в строй, позволю себе, тем не менее, просить Вас не нарушать в явном виде Правило номер 8. Прошу Вас не позднее, чем через час после появления на форуме, сократить этот пост и впредь не производить "пространное и многостраничное цитирование (копирование) страниц текстов с других сайтов". Тем более, ЕМНИП, эта информация от Вас уже звучала.

25

nightalex написал(а):

Переубеждать в чём они "очень активно бросились"? В рф перестали разгонять акции протеста и давить оппозицию?

Как метелят антиглобалистов в брюсселях - ничего даже и сравнивать? Фоторепортажи оттуда - продделка "кровавой гЭбни"(тм)? То есть это только у нас акции протеста разгоняют - я правильно понял Вас? Подтвердите пожалуйста.  :D

nightalex написал(а):

На выборах путиных-медведевых были замечены другие кандидаты, кроме них?

Основная статья: Выборы президента России (2008)

Президент избирался на четырёхлетний срок. Действующий на тот момент президент Путин не имел права баллотироваться на выборах согласно конституции РФ[3]. Кандидаты:

    * Богданов Андрей Владимирович
    * Жириновский Владимир Вольфович
    * Зюганов Геннадий Андреевич
    * Медведев Дмитрий Анатольевич

Победил Д.А. Медведев.

в предыдущих кандидатов еще больше.
с педивикии. Вам, (как истинному видимо гасконцу), заблуждаться не надоело?
(к модератору) если построение фразы не нравится, удалите на Ваш взгляд неподходящее...сил моих нету откровенное ммм, заблуждение, читать...человек как и не в России живет, даже списка кандидатов последних выборов не помнит.

nightalex написал(а):

Или в думе вдруг откуда-то взялась независимая от кремля оппозиция?

Ну так создайте свою, если все партии и фракции Вас лично не устраивают.

nightalex написал(а):

Переубедители, пля... На этих "наших" давно уже смотрят, как на уродцев...

Мда, не повезло Вам со страной. Но есть и радостные моменты - границы открыты.  :flag:

Отредактировано Mozgun (2010-07-31 09:20:04)

26

Вам, мозгун, писалось про "кандидатов", а не про "статистов".

Mozgun написал(а):

То есть это только у нас акции протеста разгоняют - я правильно понял Вас? Подтвердите пожалуйста.  :D

Разгоняют везде, но только в рф разгоняют мирные акции, не представляющие никакой общественной опасности. Когда же такая опасность появляется и обозначается серьёзность намерений и хоть какая-то спланированность, сами разгонятели, чудесным образом, улетучиваются. Пример  - Химки.

Mozgun написал(а):

Ну так создайте свою,

Вы всегда отличались оптимизмом и незнакомством с реалиями.

Mozgun написал(а):

Мда, не повезло Вам со страной. Но есть и радостные моменты - границы открыты.

Открытость границ, как мне представляется, целесообразнее использовать для выезда тех, кто осложняет существование большинству населения. Для тех, кто развалил промышленность и армию, правоохранительную систему... Их защитникам, типа вас, тоже дороги открыты. Так что - подумайте.

27

nightalex написал(а):

Вам, мозгун, писалось про "кандидатов", а не про "статистов".

Во первых начните писать мой ник как положено на этом форуме - правильно.
Во вторых - различия между "кандидатами" и "статистами" приведите пожалуйста. Если (как я Вас понимаю) "статисты" это все кого народ не выбрал то тогда "статисты" есть везде.

nightalex написал(а):

Вы всегда отличались оптимизмом и незнакомством с реалиями.

А вот это опять же зависит от точки зрения. С моей - это Вы таковой.

nightalex написал(а):

Открытость границ, как мне представляется, целесообразнее использовать для выезда тех, кто осложняет существование большинству населения.

Полностью согласен.

nightalex написал(а):

Для тех, кто развалил промышленность и армию, правоохранительную систему...

Разваленная промышленность описана в экономическом - это тоже ммм..."заблуждение".
Разваленная армия 08.08.08 - тоже.
Вы точно не из Гаскони? Я все более сомневаюсь в Вашем месте проживания... :rolleyes:

nightalex написал(а):

Их защитникам, типа вас,

А вот точно за такую фразу меня недавно Зигги в баню норовил определить. Посмотрим на реакцию нашей администрации... :writing:
ЗЫ: или не Зигги а Идальго? ну неважно - важно что определяли.

Отредактировано Mozgun (2010-07-31 09:16:38)

28

Mozgun написал(а):

(к модератору) если построение фразы не нравится, удалите на Ваш взгляд неподходящее...сил моих нету откровенное ммм, заблуждение, читать...

Сергей, Правила форума не запрещают Вам писать сообщения любого (за редким, специально оговоренным, исключением) содержания и объема. Правила напрямую запрещают "пространное и многостраничное цитирование (копирование) страниц текстов с других сайтов". Кроме того, Правила не предусматривают и исправление модераторами содержимого Ваших текстов. Так что, пожалуйста, будьте добры, сократите цитаты (в том числе и в цитируемом сообщении) до 09:50 МСК.

29

Mozgun написал(а):

Во первых начните писать мой ник как положено на этом форуме - правильно.

nightalex, я поддерживаю просьбу участника. Будьте добры, не искажайте чужих ников.
P.S. Если Вы хотите быстро и точно вставить в свое сообщение ник-нейм собеседника, просто щелкните левой кнопкой по нужному нику в левой части сообщения. Это моментально вставляет нужный ник в сообщение и выделяет его тегами жирности.

30

Mozgun написал(а):

Посмотрим на реакцию нашей администрации... :writing:

Дык тута я,приглядываю за Вами. Сантиментов у меня нету,если кого забаню,разбанивать раньше срока не буду.
Так шо дерзайте,я прослежу. ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взгляд на Селигер