Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про историю..

Сообщений 181 страница 210 из 266

181

Хм. МЦ, стеклопластик... А это случаем не МЦ20 (без -01) резаная, что бы там ни говорил хозяин и документы?

182

Ну понятно. Та ложа выглядела (на память) так: рукоятка более объемная чем родная, на ней, видимо, напильником, нанесена крупная насечка. Такая же насечка на цевье, без выраженной области, но вполне аккуратно. Аккуратность портили размеры, - явственно речь даже не о натфиле, а о трехграннике небольшого размера. Цевье было длинной во весь ствол, оканчивалось небольшим утолщением а-ля "штуцен", в целом, - весьма изящно. Материал шоколадного цвета, белесый на местах потертостей, с заметной волокнистостью там же. В руках показалось удобным, но тяжелым не по размеру. Хозяин относился к ружью, как к аксессуару из багажника, от чего оно выглядело весьма непрезентабельно. Затвор и магазины явно пережили ручную подгонку, ибо работали как часы, в отличие всех других обрезовичей, которых я держал в руках. На рукоятке затвора сделано "яблоко" из того же материала, токаренное весьма беспафосно, со следами резца.
Словом, замысел был сделать эдакий охотничий пистоль, но почему-то не оправдался (или просто интерес пропал).

Отредактировано МихаилБелов (2010-08-01 19:42:36)

183

Не, однозначно не та ложа. Фотки есть на гунсе, в гладком разделе. На фоне меха шанхайского барса.:):):)

Яблоко на рукояти затвора совсем лишнее, разве что хозяин открывал его как в совейских фильмах, ладонью снизу.

184

Всеволод написал(а):

Яблоко на рукояти затвора совсем лишнее

Мне тоже так показалось, и к тому же оно было не отполированное, и разрушало композицию некою колхозностью.

Всеволод написал(а):

Фотки есть на гунсе, в гладком разделе.

Поищу... Я сейчас на Ганзе подолгу тусить не люблю, чей-то вот...

185

В июне месяце с.г. этот самый девайс прошел перерегистрацию в родной районной разрешиловке. В Диминой ложе. Вопросов не было ни у кого - вид вполне фирмовый. Фотки тут: http://talks.guns.ru/forummessage/1/243660.html

186

Оченно симпатично. Мужику респетище. Для многих агрегатов, - считай вторая жизнь.
Это же полиамидные литые под давлением?

187

Без давления. Все оборудование - на балконе. Дима реально крутой мастер, даж Посудин признал.:)

А какую он кевларовую броню делал для пробы.. Мы с ним же потом расстреливали.:)

Отредактировано Всеволод (2010-08-01 19:55:59)

188

Всеволод написал(а):

Все оборудование - на балконе

Центробежко? ;)

Всеволод написал(а):

А какую он кевларовую броню делал для пробы.

Ух ты ж иттить :) Новосиб, сцуко, сгусток отечественного научтехнического потенциала! Однозначный респект.

189

http://i062.radikal.ru/1008/7c/1c506a397834.jpg

Обратите внимание на приклад БМ (за спиной стоит).:) Явно нештатный.:) Апрель с.г., фото мое.

Отредактировано Всеволод (2010-08-01 20:01:59)

190

Я уже на ганзе заценил этот БМ.
Черт, не был бы сейчас беден, как церковная мышь, вот с этого места и побежал бы заказ оформлять. Давно уже хотел Иж-58 16-го калибра приобрести, приобщить к истинной вере путем усекновения, и в пластик одеть... Но не знал как.

191

А вот (не дай будда) выкопают археологи будущего девайс - и что они должны думать?

192

Всеволод написал(а):

А вот (не дай будда) выкопают археологи будущего девайс - и что они должны думать?

Будут на стратификацию смотреть и на другие артефакты в слое. Да и хай-тич анализы у них наверняка подтянутся супротив нонешних.
В принципе им что этот БМ, что металл от другого БМ-а с погнившей деревяхой, что ствол и коробка трехи времен войны (и ВОВ, и Гражданской), что Бенелли- Арго будут примерно поровну. "Образцы огнестрельного оружия, первая половина XX-начало XXI века". Полуразложившийся пластик их безусловно порадует, т.к. позволит реконструировать эргономику без хиромантии, по образцу.

193

И все это в сочетании с пальбой свинцом по кевлару (сентябрь 2008).  Дырки что поменьше (несквозные) от его 16, побольше от моего 12. Дистанция метра четыре.

http://s53.radikal.ru/i141/1008/34/fc022c370f39.jpg

Отредактировано Всеволод (2010-08-01 20:22:49)

194

парадокс написал(а):

неинтересно.

...............................

так это нормальная особенность правды - она гораздо менее интересна, чем сказки.

195

(Конфузливо) Наверное, надо будет Андрея Юрьевича попросить все это дело перенесть куда-нибудь в более подходящее место... Топик забросан ружьями, вместо продолжения споров о голозадых римлянах...

196

Зигги написал(а):

так это нормальная особенность правды - она гораздо менее интересна, чем сказки.

не отрицаю.
но я обьяснил- мне неинтересно деление по уралу- и Сева меня по моему, понял.

МихаилБелов написал(а):

Топик забросан ружьями

на самом деле, тут есть интересные параллели-

Всеволод написал(а):

А вот (не дай будда) выкопают археологи будущего девайс

197

А начали с огнестрельного вооружения средневековых русских и джунгар. Надо поспрошать, вроде на обложке "науки из первых рук" была аспиранточка с джунгарским девайсом. Калибр интересен (гусары, молчать - не в том плане).

Отредактировано Всеволод (2010-08-01 20:41:08)

198

парадокс написал(а):

мне неинтересно деление по уралу
.......................................................
А что ж тут поделаешь, если это была другая и к России враждебная страна в те времена.

Так что оценивать успехи оккупантов как свои собственные, это как красной армии гордиться немецкими МП.

199

Дык не было в те времена России?

200

Зигги написал(а):

если это была другая и к России враждебная страна в те времена.

ну так гдр тоже была фрг враждебна.. что не лишает их некоей исторической общности...

201

Всеволод написал(а):

Дык не было в те времена России?

ну, хоть ва чем то Леня должен был со мной согласиться- хотя бы про Словенск... :flag:

202

Я всего лишь про то, что политическая воля вождей в значительной степени ПОХ природе. Пройдите от Мальчихи до Пенька, Сталин и Путин станут побоку на энное время.:) Равно как Джучи, калмыки и т.п.

203

парадокс  написал(а):
ну, хоть ва чем то Леня должен был со мной согласиться- хотя бы про Словенск

.........................................................

1. Почему должен?
2. я согласился по пунктам 4, 5 и 9
3. почему с тобой?
с автором той статьи

но уж прости, когда из 9 пунктов - 6 фигня - то уж прости........ теорема недоказуема.

204

Зигги написал(а):

1. Почему должен?

если ты пишешь про враждебное России государство до 10 века- -значит и русское государство ПО ТВОЕМУ, ТОГДА тоже существовало..

Зигги написал(а):

3. почему с тобой?
с автором той статьи

извини.

Зигги написал(а):

когда из 9 пунктов - 6 фигня

вообще то я насчитал фигню единственную- только про сабли...
ну и частично про легионеров- да и то мы тут обсуждем..

205

Легионеры доходило до Каспия, по Верещагину. С этим вопросов нет. Дальше три буквы.

206

парадокс написал(а):
1.
если ты пишешь про враждебное России государство до 10 века- -значит и русское государство ПО ТВОЕМУ, ТОГДА тоже существовало..
.......................................
конечно
в 882 году Олег захватил Киев
Вот оно и начало существовать - киевская Русь.

а враги - пришедшие из-за урала кочевники.

............................................

парадокс написал(а):
вообще то я насчитал фигню единственную
...........................................

пункты 1, 2, 3, 6, 7, 8 - фигня.

Сравни мои отзывы с Мишиными.

Просто ты считаешь так - в свою пользу.

Правда не интересует?

207

Зигги написал(а):

в 882 году Олег захватил Киев
Вот оно и начало существовать

ой...
а олег откуда- из деревни кукуево?
а киев это что? %-)

Зигги написал(а):

1, 2, 3, 6, 7, 8 - фигня.
Сравни мои отзывы с Мишиными.

сравнил.
1.2-- и ты и михаил считаете ничем не доказанными. и не опроверженными.
3. по разному. фигня пока что перевешивает.
6. никакая не фигня- вопрос только в арифметике, а не в сути- и по твоему, и по михаилу.
зачем ты отказываешься от своих же слов?
7. фигня.
но в европе ковать не умели.
8. исторический факт.
если отменить слово "всю" и оставить просто европу..

Зигги написал(а):

Правда не интересует?

очень..

208

Леня, ни о государстве "Сибирь", ни о государстве "Россия" в данном контексте говорить низя. Киевский каганат и Россия, - совершено две разные страны, и географически, и этнографически, и хуелогически - как угодно, короче.
Да и кочевники приходили не в качестве врагов, а просто. Потом становились врагами-друзьями-союзниками-кровниками-собутыльниками. Противостояние "Русь-Степь" выдумано европоцентристами 19-го века, ну как сейчас образованный человек такое может писать?! Вообще, эта перекладка понятийного материала времен национальных государств на взаимоотношения даже не феодальных, блин, а в чистом виде еще племенных образований, - это хренов детсад.

209

парадокс написал(а):

а киев это что?

Город.
в земле полян.

Но не государство.
А вот с момента объединения полянских, древлянских, кривичских и словенских земель и возникло государство.

парадокс написал(а):

но в европе ковать не умели.

прекрасно умели - половина найденных на руси клинков мечей с рейнскими клеймами.

парадокс написал(а):

если отменить слово "всю" и оставить просто европу..

именно всю.
Россия тогда себя во время войны до конца снабдить не могла.

парадокс написал(а):

зачем ты отказываешься от своих же слов?

действительное событие основанное на лживых цифрах

парадокс написал(а):

1.2-- и ты и михаил считаете ничем не доказанными. и не опроверженными.

событие, не является имеющим место быть, пока не доказано его наличие.
А не наоборот.

парадокс написал(а):

очень..

не похоже.
Похоже, что хочется опять победить.

Поэтому из темы ухожу - мне это не интересно.

210

МихаилБелов написал(а):

Леня, ни о государстве "Сибирь", ни о государстве "Россия"

почему?
Задонские половцы уже Полугосударство (на руинах каганата)
а Русь - вполне себе государство - бо с негосударством, багрянородные не подписывали договоров.

Только маленькое и слабое.

Но приписывать славянам достижения жужаней, китайцев или арабов это как красноармейцам гордиться шмайсером.